• НБА
    Источник: CLNS Media

    Дрэймонд Грин – Седрику Максвеллу: «Ты говоришь, что в 80-х меня бы вырубили. Но это был бы не ты»

    Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин ответил двукратному чемпиону НБА в составе «Бостона» (1981, 1984) Седрику Максвеллу, который заявил, что в 80-х годах Грина «вырубили бы» за его выходки на площадке.

    «Я видел, что сказал Седрик Максвелл. Знаете, что меня поражает, когда говорят, что в 80-х и 90-х баскетбол был гораздо более силовым? Это говорят те, кто никогда не дрался. Они ведут себя так, будто просто ходили по площадке и били друг другу рожи.

    В те времена было несколько парней, которые могли врезать, нокаутировали, погнаться за тобой и быть удалены с площадки. Билл Лэймбир, Рик Махорн. При этом все строят из себя таких. Так это вас били.

    Меня поражает, что только потому, что он играл в 80-х, он говорит, что в его время меня бы вырубили. Это не совсем так, потому что это был бы не ты. Ты говоришь, что Рик Махорн вырубил бы меня. Он, вероятно, вырубил бы и тебя», – сказал Грин.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    3bd17d503c2826bbd5d3595b797656e3.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    О чем я и писал, на место поставил «раньше было лучше»

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    maxresdefault.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Раунд

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    не , по делу так то. в каждой команде были такие ребята. матерые дядьки.  и кстати именно поэтому думаю было мало подростков по 18-19 лет, которые приходили играть. было просто трудно физически играть против мужиков. это потом появились гарнеты, брайнты, и леброны приперлись после школы минуя колледж. в давних хрониках видел фото рук Антуана Кара  после игры. от запястья до локтя сплошные синяки. такая была игра на подборах в то время.

    Грин вполне вписался бы кстати .

    насколько сейчас карамельная лига, можно понять просто обдумав - мы сейчас постоянно обсуждаем 1 (одного ) игрока, стиль игры которого выбивается из рамок.. одного мля. в те времена таких было в каждой команде по паре челов

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Баркли вырубил бы вас обоих. А потом пришел Оукли и разогнал бы всех зрителей

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Рик Махорн и сейчас вырубит кого угодно

    mahorn_070618-e1531324003442.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    За 80-е говорить не буду, но хотел бы я посмотреть, как этот гусь попытался бы прописать по кахонасам Юингу, Дикембе, Кемпу и т.д. Тому же Шаку)))

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Прям в точку.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 13:38, Nowhere сказал:

    За 80-е говорить не буду, но хотел бы я посмотреть, как этот гусь попытался бы прописать по кахонасам Юингу, Дикембе, Кемпу и т.д. Тому же Шаку)))

    Думаю, одной Птицы в этом длинном списке было бы достаточно. Отбеленный Ларри просто схватил бы зелёного за горло и тот бы сразу запел соловьём

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вообще-то даже в этой лиге, Муфлон в том самом эпизоде отшвырнул конвульсирующего Гриню как старое пальто

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 11:49, Bronsky сказал:

    в давних хрониках видел фото рук Антуана Кара  после игры. от запястья до локтя сплошные синяки. такая была игра на подборах в то время.

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 13:50, Правдоруб сказал:

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    бери подшивки журнала Slam )))  . тогда интернета толком еще не было ))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 13:50, Правдоруб сказал:

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    Зимина?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Какие времена такие и "Родманы". Червяк вот правда никого по яйцам не бил, а тупо был жёстче, прыгучее и вообще сорвиголова. Лига может и пытается культивировать эдакие заменители, но вот только всё туфта в сравнении, не трушно как-то...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 14:03, Bronsky сказал:

    бери подшивки журнала Slam )))  . тогда интернета толком еще не было ))

    Выписывал такие. В 1997-м. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 16:06, BoMBiM сказал:

    Какие времена такие и "Родманы". Червяк вот правда никого по яйцам не бил, а тупо был жёстче, прыгучее и вообще сорвиголова. Лига может и пытается культивировать эдакие заменители, но вот только всё туфта в сравнении, не трушно как-то...

    gettyimages-1144218915.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нашли тоже повод...кто кого бы вырубил...бред собачий:tom:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Он забывает, что Бостон была той командой из-за которой Ламбьир плакал, а Томас с Родманом бесились от бессилия..

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я точно знаю, что Жан Клод Ван Дамм вырубил бы нахрен всех - и Гриню и Шварцнигера и, конечно Сталлоне с Джеки Чаном - как пить дать - несколько вертушек и всем хана))):manu:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Грина в 80-ые вообще бы не взяли в НБА, потому что сейчас вообще не умеют играть в баскетбол, а суперзвезды обычные шлюпки сейчас.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Мне кажется он спокойно подерется ,если надо.

    В 08.06.2022 в 21:34, TrueCoach сказал:

    Грина в 80-ые вообще бы не взяли в НБА, потому что сейчас вообще не умеют играть в баскетбол, а суперзвезды обычные шлюпки сейчас.

    Да вся эта толкотня ерунда.И тогда и сейчас.В 80 е могли потолкатся сильней и не удалится.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если уж Грин бы дал заднюю...то остальные бы современные игроки подавно! 

    Но меня больше удивляет, насколько он адекватно рассуждает. Всё по делу. Всё понятно. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.06.2022 в 00:01, Indeeweed сказал:

    Мне кажется он спокойно подерется ,если надо.

     

     

    Я посмотрел на Ютубе его "драки", там на драку тянет только момент с Бредли Билом, где они сцепились и упали. В остальное время Грин провоцировал игроков противника, а в случае обострения тут же отбегал назад, либо между ними тут же появлялся кто-то.

    Он скорее провокатор чем боец, чем-то напоминает Кевина Гарнета.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.