• Билл Лэймбир: «Леброн Джеймс – лучший игрок в истории баскетбола»

    Двукратный чемпион НБА в составе «Детройта» Билл Лэймбир заявил, что считает суперзвезду «Лейкерс» Леброна Джеймса величайшим игроком в истории.

    «Я открыто говорю, что считаю Леброна Джеймса лучшим игроком в истории.

    Это игрок с ростом 2 метра и весом 130 килограммов, который бегает как ветер, прыгает до потолка и, самое главное, когда он пришел в лигу, с первого дня он знал, как вовлечь своих партнеров по команде. Джордану пришлось долго этому учиться.

    Если говорить о чемпионских титулах, у Джордана их больше, но я думаю, что Леброн в любом поколении добился бы того, чего он добился сейчас. Я убежден, что он лучший игрок в истории баскетбола», – сказал Лэймбир.

    «Пистонс» Лэймбира и «Буллс» Джордана были принципиальными соперниками в конце 80-х и начале 90-х.



    НБА
    Источник: si.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ КАК ИХ ДЖОРДАН ДРЮЧИЛ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проигрывал Майклу, вот и не признает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    зря Ламбир это сказал, хоть и баскетболист был уникальный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 16:30, right_dude сказал:

    зря Ламбир это сказал, хоть и баскетболист был уникальный

    Кто? Пломбир был уникальным?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    во всех этих обсуждениях не учитывается тот факт, как много Джордан сделал для баскета и сколько в игре появилось после него, в том числе и популярности и интереса.

    Не будь в баскетболе Джордана и, есть вероятность, что тот же Леброн бы играл в условный американский футбол или еще во что-то, а не в баскет.

    Об этом же стоит упомянуть и когда кто-то сомневается в легендах прошлого, типа Билла Рассела. А он был, наверное, лучшим в свое время и двигал вперед именно вид спорта и благодаря, в том числе, ему этот спорт не загнулся в самом начале и дал возможность со временем появиться и Джордану и в последствии Леборону.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 15:36, Den'23 сказал:

    Кто? Пломбир был уникальным?))

    единственный центр бросающий трехи в 80-е (поправь если ошибаюсь, но рекорд по трехам в финале НБА центровым принадлежит Ламбиру до сих пор по серии с ПТБ) и один из лучших по подборам в 80-е в Лиге 

    и вообще просто прикольный чувак, не ссыкун, "олдскул" 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блин.  Смотрю на его пузо и кого то там вижу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно, что вражда между Чикаго и Детройтом не прошла не смотря на то, что прошло не одно десятилетие. :manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сучка этот Лэмбир, как был им так и остался 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 16:11, ПАНАМА сказал:

    ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ КАК ИХ ДЖОРДАН ДРЮЧИЛ...

    Там счет по сериям 4:1 да? В пользу Чикаго наверное, да?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У любого из тех Пистонс спроси кто лучший и они Майкла не назовут, кроме Родмана и Джона Сейли которые играли потом в Чикаго с МДжеем...Слишком жёстко тогда Буллс их вынесли 4-0 в 91ом году...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странное занятие, время от времени найти какого-нибудь маргинала, который готов заявить, что Леброн лучше Джордана и опубликовать об этом новость.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А по-моему Ламбир красава. Да, он сказал х**ню. Но сам подтекст сказанного говорит о том, насколько непримиримым было то противостояние Детройта и Чикаго. И если Пип, Билл, Майкл и Айзея даже спустя 30 лет друг друга ненавидят, то тот же Леброн клоунадничает на свадьбе Грина. Ле Гоат, хули.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 15:11, ПАНАМА сказал:

    ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ КАК ИХ ДЖОРДАН ДРЮЧИЛ...

    Кого он дрючил? Чикаго не мог пройти Детройт несколько сезонов подряд вплоть до 91 г 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Это игрок с ростом 2 метра и весом 130 килограммов, который бегает как ветер, прыгает до потолка"

    А в баскетбол то он хорошо играет? Или просто бегает и прыгает?)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бегает как ветер)) всё время думал шо он еле ходит 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Та ваши жорданы и леброны пиар-продукты школоты, которые максимум достойны подавать полотенца после тренировки истинного ГОАТа Кааааарузо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    и, самое главное, когда он пришел в лигу, с первого дня он знал, как вовлечь своих партнеров по команде  - собирать их в кафешке и договариваться о переходах в одну команду

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А че думает пломбир про слова родмана?? Что задница краба до него просто не дойдёт, потому что есть Скотти Пиппен??

    Щаз полезу в аналы..Детройт из-за Чикаго не смог на трипит? Чикаго потом смог.. Пригорает как бы у Детройта.. Сужу по высказываниям плохих парней

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 17:04, Vlad 1 сказал:

    Там счет по сериям 4:1 да? В пользу Чикаго наверное, да?

    3:1, если быть точным. Но в этом и заслуга Джордана и все команды. Не сдались. Шаг за шагом двигались к победе. 

    21B38045-F131-4B1E-97FB-1BD43C149422.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну да.. Так и есть.. Уже в 1990 в их противостояниии еле еле взял Детройт 4–3.. И всё.. Потом вынос тела и нет Детройта до 2000-х

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 20:11, МухАн сказал:

    Проигрывал Майклу, вот и не признает

    Выигрывал Майкла, вот и не признаёт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 18:19, Ba_ball сказал:

    3:1, если быть точным. Но в этом и заслуга Джордана и все команды. Не сдались. Шаг за шагом двигались к победе. 

    21B38045-F131-4B1E-97FB-1BD43C149422.jpeg

    в 1990-м была самая упорная борьба, Чики могли вытянуть игру 7

    вот это были настоящие зарубы! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С малолетов в теме в очередной раз проорал. Это наверное Жордана так натягивали плохие парни из Детройта, что пришлось против него целую тактику придумывать, "Правила Жоры", которая означала следующее: "Раз остановить мы его не можем, делаем грубые фолы в каждом его проходе под кольцо".

    Майкл доминировал над Детройтом с самого начала их противостояния, просто баскет это игра 5 на 5 и остальные партнеры не дотягивали, Великий Скотти Пиппен буквально в первые же сезоны был брошен в эту мясорубку и седьмой матч в 90-м году проиграли только из за его мигрени, так прошли бы на год раньше.

    Как только Великий Скотти Пиппен попал на МВЗ, сразу же свипнули парнишек 4-0

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 19:51, right_dude сказал:

    в 1990-м была самая упорная борьба, Чики могли вытянуть игру 7

    вот это были настоящие зарубы! 

    Выиграй, тогда Чики и от Детройта не остались бы воспоминания.. А может бы айзея махнул на олимпиаду.. К тому времени глядишь Жора бы простил)))

    А так да вошли в историю как двухкратные подряд.. Даже Спёрс так не смогли 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 19:14, МИг-28 сказал:

    Выиграй, тогда Чики и от Детройта не остались бы воспоминания.. А может бы айзея махнул на олимпиаду.. К тому времени глядишь Жора бы простил)))

    А так да вошли в историю как двухкратные подряд.. Даже Спёрс так не смогли 

    могли бы быть трехкратными если б не "фантомный фол" в конце 6 игры финала-88

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 20:16, right_dude сказал:

    могли бы быть трехкратными если б не "фантомный фол" в конце 6 игры финала-88

    О как.. Не знал.. Ну за детройтом не следил, но есть повод окунуться в историю.. Тем более сейчас на море обгорел, шевелиться впадлу.. Можно в нофелете полазить..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.08.2022 в 01:20, МИг-28 сказал:

    О как.. Не знал.. Ну за детройтом не следил, но есть повод окунуться в историю.. Тем более сейчас на море обгорел, шевелиться впадлу.. Можно в нофелете полазить..

    Найдёшь поделись пожалуйста 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 20:35, basketball forever сказал:

    Найдёшь поделись пожалуйста 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    О, у хейтеров уже стадия "отрицания" началась.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен лал с Райли были в шаге от провала

    Жаль что нет повтора на очкарике

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ээээ, чё вы на снежка напали? Он в чёрной среде обитает, ему тоже надо чушь нести чтоб за своего считали.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 21:28, МИг-28 сказал:

     

    Епт, а где момент фола?! Именно поэтому он фантомный?!

    Посмотрел весь видос. Айзея лютый, базара ноль. С травмой такую игру показал.
     И как все таки сильно отличается тот баскет от нынешнего. Непривычно видеть распасовку внутри трехочковой. Игра со средней дистанции это отдельное искусство. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 19:19, Ba_ball сказал:

    3:1, если быть точным. Но в этом и заслуга Джордана и все команды. Не сдались. Шаг за шагом двигались к победе. 

    21B38045-F131-4B1E-97FB-1BD43C149422.jpeg

    Не, я согласен что Джордан и Чикаго круты. Но после трех подряд сливов победа над уже идущим на спад соперников это явно не "он их дрючил"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 20:29, МИг-28 сказал:

    Жаль что нет повтора на очкарике

    вот тут с 0:29

    В 17.08.2022 в 21:35, Ba_ball сказал:

    Епт, а где момент фола?! Именно поэтому он фантомный?!

    Посмотрел весь видос. Айзея лютый, базара ноль. С травмой такую игру показал.
     И как все таки сильно отличается тот баскет от нынешнего. Непривычно видеть распасовку внутри трехочковой. Игра со средней дистанции это отдельное искусство. 

    вот тут на 0:29 повтор фола 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 23:00, right_dude сказал:

    вот тут с 0:29

    вот тут на 0:29 повтор фола 

    Это я увидел, и фол там 100% нарисованный! Но на предыдущем видео, сразу после этого момента уже другой игрок ЛАЛ снова пробивает фолы. И нет момента самого фола. Я подумал ты об этом.

    В 17.08.2022 в 22:45, Vlad 1 сказал:

    Не, я согласен что Джордан и Чикаго круты. Но после трех подряд сливов победа над уже идущим на спад соперников это явно не "он их дрючил"

    Ну может и не дрючил, но и 4-3 в 90-м это не слив. Да и возникает вопрос почему Детройт так резко сдал позиции? Дюмарс одногодка Джордана, Томас на 2 года младше. Так что не все так однозначно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 22:11, Ba_ball сказал:

     Да и возникает вопрос почему Детройт так резко сдал позиции? 

    в 1991-м Томас сдал из-за травмы (пропустил полсезона и часть игр плейофф, выходил даже не в старте), ну и в принципе Детройт был более возрастной командой (Ламбир, Эдвардс, Агуайр, Винни Джонсон и Томас пришли на несколько сезонов раньше Джордана, Пиппена и Гранта)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 23:22, right_dude сказал:

    в 1991-м Томас сдал из-за травмы (пропустил полсезона и часть игр плейофф, выходил даже не в старте), ну и в принципе Детройт был более возрастной командой (Ламбир, Эдвардс, Агуайр, Винни Джонсон и Томас пришли на несколько сезонов раньше Джордана, Пиппена и Гранта)

     

    Спору нет. Но это никак не обесценивает победу Буллс, на мой взгляд. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 22:29, Ba_ball сказал:

    Спору нет. Но это никак не обесценивает победу Буллс, на мой взгляд. 

    вообще не обесценивает

    Буллз в 91-м кого угодно бы вынесли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он рвал Жорика 3 года подряд, значит в Детройде чуваки играли на много лучше Жорика имхо, Но и Жорик молод был еще, а потом Жорик всех нагинал как хотел! А плешивая шлюшка кого нагнула?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как олэраунд плеер несомненно это так. Тут только с мэджиком сравнивать.

    Я бы еще добавил что "наиболее профессиональный в отношении к работе" за всю историю лиги. Для меня этот факт крайне удивителен еще тем каков домашний бэкграунд Леброна. Он мягко говоря из маргинальной семейки и авансов там никому не выдавали на великое будущее... 

    По сценарию он должен был где то на своем сезоне 9-ом-10-ом жестко звездануть, пойти в отрыв с чиксами и коксом, заклепать пяток детей от разных телок и потерять 100-200 лямов в сомнительных бизнесах, потом набрать кило 20, получить десяток травм и уныло переругиваться с партнерами до конца карьеры. Но чуваку повезло с окружением...

    НО! Упаси Боже его от политики и общественной жизни. В этом ему надо ровняться на Майкла. Когда Леброн начинает открывать рот по остросоциальным вопросам - там как раз из него прет гетто и сплошной blm на фоне низкого уровня образования... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 23:11, Ba_ball сказал:

     почему Детройт так резко сдал позиции? 

    Ты сам же говоришь о том,что в те годы баскет был жёстче и куда более трудозатратным. Игроки пахали больше,чем сейчас на обеих сторонах площадки.

    К этому моменту свипа этот состав Детройта трижды подряд (!) играл в финале НБА,при этом взяв два из них.

    Как ты думаешь, какова была нагрузка? Это не оправдывает свип Пистонс, возьми они хотя бы одну игру и помпезных речей было бы меньше.

    Само собой силы не вечны,тем более учитывая силовой баскетбол от Бэд Бойз. Вот и сдулись. Тем более тренерский штаб Буллс явно сделал выводы после двух предыдущих поражений в серии подряд. Однако,до этого момента ты сам знаешь и то,как играл Детройт и то, как играли Буллс.

    То,что не подали руки - погано.

    Но вот в 2021 Жимка после свипа Милвокам убежал в раздевалку, никому не пожав руки, и некоторые здесь его оправдывали. Я не про тебя лично,а в целом. Так где же та самая грань??...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.08.2022 в 07:24, TrueCoach сказал:

    Он рвал Жорика 3 года подряд, значит в Детройде чуваки играли на много лучше Жорика имхо, Но и Жорик молод был еще, а потом Жорик всех нагинал как хотел! А плешивая шлюшка кого нагнула?

    Никого, а наоборот сдала финал с САС, из за потягушек мышц