• Баркли объяснил, почему не выиграл титул: «Оладжьювону и Дрекслеру было 102 года на двоих»

     Легенда НБА Чарльз Баркли рассказал, почему он не смог выиграть титул НБА.

    «Самый лучший момент для этого был тогда, когда я перешёл в «Хьюстон». Но Хакиму Оладжьювону и Клайду Дрекслеру было 102 года на двоих, когда я оказался там. Я играл со старыми великими игроками, а не с великими игроками в расцвете сил», — сказал Баркли.

    Около месяца назад на эту тему также высказался Скотти Пиппен.

    «Я думал, что в какой-то степени присоединяюсь к суперкоманде. Но это просто не сработало… Я чувствовал, что это не очень подходит мне, очевидно, после второй операции на спине. Я не понимал, насколько Хаким ослаб в игре… Я не понимал, что Чарльз не так предан своему делу, как я думал», — сказал Пиппен.



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В итоге и Баркли и Пииппен без Майкла ничего не выиграли. А Хаким и Клайд как раз брали титул. Поэтому не надо выдумывать новые причины, у вас и так их много.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у всех виноват кто-то другой или обстоятельства, ничего нового

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да и сам Чарльз тоже сбавлять начал тогда. и с каждым годом молодее не становился.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:03, on_fire сказал:

    В итоге и Баркли и Пииппен без Майкла ничего не выиграли. А Хаким и Клайд как раз брали титул. Поэтому не надо выдумывать новые причины, у вас и так их много.

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:07, dj 45 сказал:

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    финал конфы это что? можно ставить наравне с невидимыми перстнями Брона?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какого буя ты тогда свалил к ним, м? Надо было в Чикаго бежать тогда уж.

    А ничего, что когда Оладжьювон и Дрекслер за год до твоего прихода выиграли титул, и обоим было 100 лет на двоих?) Барклай решил быстренько собрать сливки после двух побед Хьюстона и обосрался. Игрок-то он великий, спору нет. Но я люблю его за Финикс, за финал. В Хьюстоне он уже играл, как Шак под конец карьеры. Просто отрабатывал деньги, залечивал травмы и не особо старался.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:07, dj 45 сказал:

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    Ща бы сравнивать молодого чела с состоявшимся игроком, который кстати во многом состоялся благодаря Жоре. Чё бы Пиппен выиграл в начале карьеры без Миши? В ПО то вышел бы в той мусорной команде 80-х?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    сезон 96-97

    Charles Barkley 19.2 + 13.5 + 4.7
    Clyde Drexler 18 + 6 + 5.7
    Hakeem Olajuwon 23 + 9.2 + 3

    все трое были на АСГ в том году

    до сих пор удивляюсь как они не прошли Юту

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:12, on_fire сказал:

    финал конфы это что? можно ставить наравне с невидимыми перстнями Брона?

    Вылет в первом раунде без пиппена, это что? Можно ставить наравне с чемпионствами буллз, которые принёс Пиппен? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:07, dj 45 сказал:

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    да и Леброна Майкл никогда не обыгрывал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:15, Shumer сказал:

    все трое были на АСГ в том году

    до сих пор удивляюсь как они не прошли Юту

     

    Стоктон положил баззер через Баркли. Юта отыграла преимущество. Хьюстон расслабился. Этот матч когда-то пару раз смотрел по Гарвуд Классикс.

    Если бы Хьюстон прошел в финал, он бы мог и переиграть Чикаго. Ведь Оладжьювон был одним из самых опасных протиников Джордана, а Дрекслер и Баркли играли против Майкла в финалах до этого, и уж точно бы что-то посоветовали и предприняли в защите. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    старые клайд и хаким ? а ты тогда там нахера был, молодой?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    клайд и Хаким брали гайки, пока миша отдыхал 

    миша многих оставил без гайки....  а потом насупила эра САС/ЛАЛ 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:07, dj 45 сказал:

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    не прошел, но в 22 года накидал будущему чемпиону 63 очка, за 6 игр в среднем набирал 40 очков+7 подборов+6 передач+2 стила+2 блока. че там по Пиппену без Джордана? режим обиженки против НЙ и подлива с самым талантливым ростером в истории ПТБ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 17:07, dj 45 сказал:

    Зато Пиппен играл в финале конфы без жоры, а Майкл при этом никогда не проходил Ларри Бёрда, величайший бгг

    Вот кстати в том финале конфы судьи буквально украли гайку у Пиппена и Сабониса. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:55, bangman сказал:

    Вот кстати в том финале конфы судьи буквально украли гайку у Пиппена и Сабониса. 

    Первую гайку они украли у Пиппена, когда пропихнули в финал НЙ, хотя Пиппен блистал, и был лучшим по всём показателям в команде, но лига не позволила Скотти доказать, что он и без жоры может выводить команду в финал, это был бы удар по имиджу лиги ибо из жоры они лепили божество, а тут оказывается его команда с кучей "ролевиков", способна бороться за чемпионство и без величайшего, бгг

     

    В 20.12.2021 в 12:16, Suriken сказал:

    не прошел, но в 22 года накидал будущему чемпиону 63 очка, за 6 игр в среднем набирал 40 очков+7 подборов+6 передач+2 стила+2 блока. че там по Пиппену без Джордана? режим обиженки против НЙ и подлива с самым талантливым ростером в истории ПТБ?

    Ага-ага, а у Уэстбрука в среднем трипл, поэтому он лучший в истории, а самый талантливый ростер ПТБ был у них при дракслере против быков

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:16, dj 45 сказал:

    Вылет в первом раунде без пиппена, это что? Можно ставить наравне с чемпионствами буллз, которые принёс Пиппен? 

    если бы чемпионства принес пиппен, у него бы было 6 мвп, а у него нет ни одного. то чикаго в которой пиппен стал лидером заняв место майкла, было чемпионской сыгранной командой! пиппен находился на самом пике формы! чикаго майкла в 80-х было сырым, сам он был молодым... и когда пиппен совсем юным пришел в команду, тащил майкл! и когда пиппен был на своем пике, пришел майкл, и пиппен ушел в тень, он не смог вытеcнить джордана в качестве лидераю. ни в ментальном, ни в игровом плане. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 13:42, Андрей89 сказал:

    если бы чемпионства принес пиппен, у него бы было 6 мвп, а у него нет ни одного. то чикаго в которой пиппен стал лидером заняв место майкла, было чемпионской сыгранной командой! пиппен находился на самом пике формы! чикаго майкла в 80-х было сырым, сам он был молодым... и когда пиппен совсем юным пришел в команду, тащил майкл! и когда пиппен был на своем пике, пришел майкл, и пиппен ушел в тень, он не смог вытеcнить джордана в качестве лидераю. ни в ментальном, ни в игровом плане. 

    Тут скорее в ментальном плане проблемы, возьми того же Дюранта, наверное самый одарённый скорер в истории, но ментально обиженная девочка-подросток, вместо того, чтобы взять реванш у гцв и доказать, что это была всего лишь случайность, он примкнул к ним, поэтому я уже не берусь судить, что у них там происходит в головах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 14:51, dj 45 сказал:

    Тут скорее в ментальном плане проблемы, возьми того же Дюранта, наверное самый одарённый скорер в истории, но ментально обиженная девочка-подросток, вместо того, чтобы взять реванш у гцв и доказать, что это была всего лишь случайность, он примкнул к ним, поэтому я уже не берусь судить, что у них там происходит в головах

    да, но и в игровом, джордан по прежнему был сильнее. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 15:15, Shumer сказал:

    сезон 96-97

    Charles Barkley 19.2 + 13.5 + 4.7
    Clyde Drexler 18 + 6 + 5.7
    Hakeem Olajuwon 23 + 9.2 + 3

    все трое были на АСГ в том году

    до сих пор удивляюсь как они не прошли Юту

     

    Те матчи ещё по РТР показывали с комментариями Гомельского старшего и Попова, по мнению первого, а он всё же, заслуженный тренер СССР, Рокетс проиграли из-за того, что места под шапкой не хватило на нормального разыгрывающего, роль которого исполнял новичок Мэтт Мэлони, когда Брент Барри получил травму. Я и сам, помню, смотрел матчи их серии против Сиэттла, во втором круге, тогда Мэлони сильно волновался. А ещё, ролевики Эдди Джонсон и Кевин Уиллис были старые, хотя, чуваки крутые.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 13:10, dj 45 сказал:

    Ага-ага, а у Уэстбрука в среднем трипл, поэтому он лучший в истории, а самый талантливый ростер ПТБ был у них при дракслере против быков

    по РВБ все понятно, что по Пиппену без Джордана в ПО?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 17:14, Violator сказал:

    Какого буя ты тогда свалил к ним, м? Надо было в Чикаго бежать тогда уж.

    А ничего, что когда Оладжьювон и Дрекслер за год до твоего прихода выиграли титул, и обоим было 100 лет на двоих?) Барклай решил быстренько собрать сливки после двух побед Хьюстона и обосрался. Игрок-то он великий, спору нет. Но я люблю его за Финикс, за финал. В Хьюстоне он уже играл, как Шак под конец карьеры. Просто отрабатывал деньги, залечивал травмы и не особо старался.

     

    согласен, Баркли это финикс с кевином Джонсоном и Дэном Марли. 

    В 20.12.2021 в 19:51, dj 45 сказал:

    Тут скорее в ментальном плане проблемы, возьми того же Дюранта, наверное самый одарённый скорер в истории, но ментально обиженная девочка-подросток, вместо того, чтобы взять реванш у гцв и доказать, что это была всего лишь случайность, он примкнул к ним, поэтому я уже не берусь судить, что у них там происходит в головах

    думаю просто Дюрант тогда уже понял суть Вестбрука

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 13:53, Андрей89 сказал:

    да, но и в игровом, джордан по прежнему был сильнее. 

    Считаю Пиппена лучшим защищающимся игроком в истории баскетбола

    В 20.12.2021 в 14:13, Suriken сказал:

    по РВБ все понятно, что по Пиппену без Джордана в ПО?

    Он лучше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 14:35, dj 45 сказал:

    Считаю Пиппена лучшим защищающимся игроком в истории баскетбола

    Он лучше

    пруфы будут или очередное издабольство?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 15:08, Вождь сказал:

    Те матчи ещё по РТР показывали с комментариями Гомельского старшего и Попова, по мнению первого, а он всё же, заслуженный тренер СССР, Рокетс проиграли из-за того, что места под шапкой не хватило на нормального разыгрывающего, роль которого исполнял новичок Мэтт Мэлони, когда Брент Барри получил травму. Я и сам, помню, смотрел матчи их серии против Сиэттла, во втором круге, тогда Мэлони сильно волновался. А ещё, ролевики Эдди Джонсон и Кевин Уиллис были старые, хотя, чуваки крутые.

    Кевин уиллис ещё лет 9 потом играл 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 18:44, arhimag сказал:

    Кевин уиллис ещё лет 9 потом играл 

    Но он старше Баркли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 14:42, Suriken сказал:

    пруфы будут или очередное издабольство?

    Ну он играл в финале конфы без Жордана, а тот наоборот - нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 15:01, dj 45 сказал:

    Ну он играл в финале конфы без Жордана, а тот наоборот - нет

    ну тогда вопросов нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 15:35, dj 45 сказал:

    Считаю Пиппена лучшим защищающимся игроком в истории баскетбола

    Он лучше

    один из лучших. но и джордан умел защищаться. поэтому он не только лучший игрок нападения, но и лучший игрок вообще.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:21, Violator сказал:

    Стоктон положил баззер через Баркли. Юта отыграла преимущество. Хьюстон расслабился. Этот матч когда-то пару раз смотрел по Гарвуд Классикс.

    Если бы Хьюстон прошел в финал, он бы мог и переиграть Чикаго. Ведь Оладжьювон был одним из самых опасных протиников Джордана, а Дрекслер и Баркли играли против Майкла в финалах до этого, и уж точно бы что-то посоветовали и предприняли в защите. 

    Базара нет, баззер он заложил. перед этим очевидно нарушив правила. Это историю уже много раз пересматривали.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 18:08, Вождь сказал:

    Те матчи ещё по РТР показывали с комментариями Гомельского старшего и Попова, по мнению первого, а он всё же, заслуженный тренер СССР, Рокетс проиграли из-за того, что места под шапкой не хватило на нормального разыгрывающего, роль которого исполнял новичок Мэтт Мэлони, когда Брент Барри получил травму. Я и сам, помню, смотрел матчи их серии против Сиэттла, во втором круге, тогда Мэлони сильно волновался. А ещё, ролевики Эдди Джонсон и Кевин Уиллис были старые, хотя, чуваки крутые.

    *Брент Прайс

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 13:16, Suriken сказал:

    не прошел, но в 22 года накидал будущему чемпиону 63 очка, за 6 игр в среднем набирал 40 очков+7 подборов+6 передач+2 стила+2 блока. че там по Пиппену без Джордана? режим обиженки против НЙ и подлива с самым талантливым ростером в истории ПТБ?

    Красавчик. Всё по делу вспомнил. А то некоторые совсем с катушек съехали - требуют от Жоры, чтобы с первого сезона и Бостон драл, и Детройт, и Лэйкерс. Кого забыл? Да, Кливленд во главе с Ило. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 08:40, Правдоруб сказал:

    то некоторые совсем с катушек съехали

    нулевой шаг и пагубное влияние трешек превратили часть ПБС в неадекватных и желчных троллей

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 11:06, glashek сказал:

    да и сам Чарльз тоже сбавлять начал тогда. и с каждым годом молодее не становился.

    Да они трое примерно одногодки. Это вообще чес))

    Уж лучше бы он отмазался что по возрасту та команда в целом была как нынешние ЛАЛ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 17:02, california сказал:

    Базара нет, баззер он заложил. перед этим очевидно нарушив правила. Это историю уже много раз пересматривали.

     

    Прикол в том, что такие моменты даже сейчас могут не свистнуть. Ведь все, что делается в клатче - остается в клатче. Много финальных бросков на последних секундах совершались с явным нарушением правил. И никто не свистел. Ведь все хотят шоу, а не овер9000 видео-риплеев.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.12.2021 в 12:03, on_fire сказал:

    В итоге и Баркли и Пииппен без Майкла ничего не выиграли. А Хаким и Клайд как раз брали титул. Поэтому не надо выдумывать новые причины, у вас и так их много.

    Хаким и Клайд тоже выигрывали чемп без Джордана))ну в смысле он уходил в бейсбол)