• «Важно сохранять целостность соревнования». ЦСКА поддержал решение Евролиги позволить «Маккаби» выступление в сезоне

    Московский ЦСКА поддержал решение Евролиги позволить израильскому «Маккаби» продолжить выступление в сезоне на нейтральной арене.

    Об этом рассказал президент клуба Андрей Ватутин.

    Российские клубы, включая акционера Евролиги ЦСКА, в прошлом году были отстранены от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.

    «Маккаби», несмотря на палестино-израильский конфликт, продолжит играть, но домашние встречи клуба будут проходить в Белграде.

    «Справедливо, что «Маккаби» продолжит выступление в нынешнем сезоне, пусть пока и не сможет использовать свою домашнюю площадку, поддержку невероятных болельщиков в Тель-Авиве. Для всей Евролиги важно сохранять целостность соревнования, с поддержкой относиться к проблемам коллег. Безусловно, нынешняя ситуация с «Маккаби» по понятным причинам очень чувствительна для нас, и я отметил это в своем выступлении на совете Евролиги.

    Мы по-прежнему считаем, что два года назад нас отстранили в первую очередь по политическим причинам, хотя в официальных формулировках упоминались проблемы с перелетами, выдачей виз, рекомендации министерств, соображения безопасности. Хочу напомнить, что тогда нам даже не дали шанса обсудить возможность сыграть на нейтральной площадке. По логике «назло бабушке отморожу уши» нам следовало бы выступать против того, чтобы «Маккаби» продолжил играть, но это неверный путь.

    Если бы мы настаивали на бане «Маккаби», то косвенно подтвердили бы, что нас отстранили верно, а это не так. Мы должны ценить друг друга и дорожить тем, чего добились вместе. Уверен, что каждый из клубов Евролиги должен помочь своему партнеру. Поэтому в голосовании мы поддержали решение, позволяющее тельавивцам продолжить играть в турнире», – резюмировал Ватутин.



    Европа
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Интересные матчи будут в пурции.... Появился интерес к евролиге снова... Обязательно буду смотреть матчи израильтян и турок...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу