• Американская баскетболистка Бриттни Грайнер признала вину в суде

    Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, арестованная в России по обвинению в контрабанде наркотиков, признала вину в суде.

    «Мисс Грайнер заявляет, что признает вину. У нее не было умысла на провоз багажа с наркотиками, не было умысла на преступление, так как она собиралась впопыхах», – заявил в суде переводчик.

    В четверг, 7 июля, в Химкинском суде прошло второе заседание по делу. Суд допросил двух свидетелей обвинения, которые были понятыми при личном досмотре баскетболистки на таможне.

    Следующее заседание состоится 14 июля в 14.30, суд допросит Грайнер.

    Баскетболистка УГМК и сборной США Бриттни Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. При прохождении таможни прилетевшая из Нью-Йорка спортсменка привлекла внимание служебной собаки. При досмотре багажа у нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло.

    Двукратной олимпийской чемпионке вменяют контрабанду наркотиков (ч. 2 ст. 229.1 УК РФ) и их незаконную перевозку (ч. 1 ст. 228 УК РФ). По первой статье ей грозит от пяти до десяти лет заключения, по второй — от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

    1 июля состоялось первое судебное заседание по делу Грайнер. В зале суда присутствовали сотрудники посольства США. Прокурор зачитал обвинительное заключение, были допрошены два свидетеля. Заседание было отложено на 7 июля для вызова свидетелей, не явившихся в суд.



    Женщины
    Источник: р-спорт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну вот. А что тогда просить ее освободить если виновата. Или решила что на веру для неё отменят законы все ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Собиралась в попыхах, но про дудку не забыла. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    она русский язык хорошо знает? в лагерях вряд-ли на английском по фене ботают 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посидит пару лет на нарах, глядишь одумается.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну и правильно, признала, покаялась, никому вреда не причинила - выписать штраф и отпустить. Но она ж вернется к себе и, наверняка,  такими помоями поливать начнет, только подставляй

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мужебаба совсем не вовремя решила связаться с наркотой...в осаждённую крепость попал представитель вражеского государства...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если согласилась значит помощи от США не дождалась.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вспоминается классика...

    Бойся 228... если пудришь носик...

    (с) Восточный округ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    дрэды как у децола.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 17:39, flippac сказал:

    Если согласилась значит помощи от США не дождалась.

     

    Думаю всё проще: не силен в тонкостях, но кажется, что для обмена нужен конкретный статус "заключённая"...может есть какие-то нюансы и менять человека "под следствием" гораздо сложнее ?????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 21:39, Кеды сказал:

    Вспоминается классика...

    Бойся 228... если пудришь носик...

    (с) Восточный округ

    Это ак47

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:57, meet_night сказал:

    Это ак47

    Ну, у них совместка была там вроде... ))

    Но, наверное, ты прав )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 21:59, Кеды сказал:

    Ну, у них совместка была там вроде... ))

    Но, наверное, ты прав )

    Возможно, просто помню гнусавый голос Вити на этой фразе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обратимся к оригиналу...

     

    И да... ты прав )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 17:27, Допустим Баскетболист сказал:

    вечер в хату, чернушка)

    Часик в радость, чефир в сладость 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 17:29, korvaLOL сказал:

    Посидит пару лет на нарах, глядишь одумается.

    Очень удивлюсь если её дадут пару лет...я думаю год максимум или химию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все они и политики и президенты, элиты общества, только по телевизору враги, а в жизни друзья, только вот Васе и Пете из мухосранска этого не понять, и эта ситуация прямой пример тому, что бы стравить народ, что бы все нации мира ненавидели друг друга(зачем это делается пока не ясно, возможно готовят к чему то, к чему...??) а как это сделать, правильно показательные наказания во всех структурах во всех органах и организациях, в спорте и тд.,инагенты и прочая белеберда. А так да действительно её жалко, что там она перевозила запрещенку это понятно, только люди глупые, тоже пальмовое масло которое в наше время содержится во всех продуктах куда больший вред наносит здоровью человека, чем то что она перевозила.Пенсия в 65,да все хорошо, замечательно просто, доллар падает, рубль укрепляется все хорошо все радуются, зато цены только растут на все и вся(и блять никто этого не видит, потому что все хорошо), все хорошо все замечательно) терпеливый мы народ конечно) а так все хорошо, диванных патриотов только развелось, им только команду дай всех в порошок сотрут)но все хорошо?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Собиралась впопыхах. Ну теперь то понятно все, можно отпускать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 17:28, Допустим Баскетболист сказал:

    она русский язык хорошо знает? в лагерях вряд-ли на английском по фене ботают 

    Fork to eye or in ass one time?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смотрю столько сидельцев тут. Чуть ли не каждый второй срок отмотал, судя по комментам.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:19, Дмитрий Поздняков сказал:

    Смотрю столько сидельцев тут. Чуть ли не каждый второй срок отмотал, судя по комментам.

     

    Были дела, были молодыми. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    собиралась впопыхах - это когда пыхаешь во время сборов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:19, Дмитрий Поздняков сказал:

    Смотрю столько сидельцев тут. Чуть ли не каждый второй срок отмотал, судя по комментам.

     

    в нынешней ситуации, с таким царем во главе, не удивлюсь, что скоро так и будет

    :dp3::dametime:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:26, Khopper сказал:

    в нынешней ситуации, с таким царем во главе, не удивлюсь, что скоро так и будет

    :dp3:

    Заранее жаргон и правильные фразы думаешь пора учить?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Понять и простить!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:28, Дмитрий Поздняков сказал:

    Заранее жаргон и правильные фразы думаешь пора учить?)

    Думаю лучше все-таки Инглиш одолеть и свалить отсюда. Если прям сильно хочется, то можно со спайсковбоем или ред соней пройти ускоренные курсы повышения квалификации по тюремному жаргону и по "кручению" фонариков.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 16:45, Cabalero сказал:

    Думаю всё проще: не силен в тонкостях, но кажется, что для обмена нужен конкретный статус "заключённая"...может есть какие-то нюансы и менять человека "под следствием" гораздо сложнее ?????

    Обменять можно только через помилование президента. Помиловать может президент после вступления в законную силу приговора. Приговор может получить только подсудимый который стал осужденным. Так что твое направление мысли верное 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В Сургут учителем физры на годик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:58, mugalem сказал:

    В Сургут учителем физры на годик

    Жесть, вот это ты брутален:rudy:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:19, Дмитрий Поздняков сказал:

    Смотрю столько сидельцев тут. Чуть ли не каждый второй срок отмотал, судя по комментам.

     

    Четыре ходки, восемь побегов. На минном поле три гола забили, медведя за зверя не считают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 17:28, K.C. сказал:

    Собиралась в попыхах, но про дудку не забыла. 

    Собералась НЕ ПОПЫХАВ как следует!

    В 07.07.2022 в 19:35, millstone сказал:

    Понять и простить!!!

    ОСУЖДАЮ!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/7/2022 at 5:22 PM, K.C. said:

    Ну вот. А что тогда просить ее освободить если виновата. Или решила что на веру для неё отменят законы все ?

    Законы? В рашке? Ещё скажи что там конституция работает )))))))))))))

    On 7/7/2022 at 7:26 PM, Khopper said:

    в нынешней ситуации, с таким царем во главе, не удивлюсь, что скоро так и будет

    :dp3::dametime:

    Не просто же автозаки с кондиционерами выпускать собираются. Рабы должны смирно сидеть и знать, что если вдруг с белый листиком на улице вздумают постоять - кондиционер им обеспечен. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 19:38, Khopper сказал:

    Думаю лучше все-таки Инглиш одолеть и свалить отсюда. Если прям сильно хочется, то можно со спайсковбоем или ред соней пройти ускоренные курсы повышения квалификации по тюремному жаргону и по "кручению" фонариков.

    Орнул!)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Видимо забыла, что курево в сумке завалялось. А когда уже начали шманать уже было поздно тырить. У них же там в США это типа законно и потеряла бдительность. Печально, что так резко все закончилось в ее карьере. Умысла контробанды у неё явно не было…. Можно смягчить немного

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пендосы думают можно сначала обвинить РФ в незаконном задержании, потом написать Байдену, поплакаться в инстаграмме и все ок будет. Не тут то было, это Раша, тут пох на Байдена и всех кто думает что они самые главные в мире. Но если по факту, да косянула, обнаглела, но понятно что она для себя брала и в целом она тут только временно. Штраф впаять добротный, сказать еще раз в глаз и отпустить, если прям так по закону не вариант, то дайте условку на полгода-год. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блять, вы за что ее так ненавидите????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/7/2022 at 9:53 PM, lamic said:

    [мат], вы за что ее так ненавидите????

    Дык денег на дурь не хватает. Ну и вообще, zv обязывает. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Честно нашли кого сажать, человек талант, отпустите её играть дальше, от этого больше будет пользы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. нигру отпустить, потому что она не знала и из сша, а тогда че тыщи своих пусть сидят за меньшее? Своих то пакуют каждый день десятками, тогда почему этой надо смягчить? У вас к ней какая-то снисхождуха. Тогда и наших надо не на 7 лет закрывать за корабль. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 18:59, Jabari_Parker сказал:

    Все они и политики и президенты, элиты общества, только по телевизору враги, а в жизни друзья, только вот Васе и Пете из мухосранска этого не понять, и эта ситуация прямой пример тому, что бы стравить народ, что бы все нации мира ненавидели друг друга(зачем это делается пока не ясно, возможно готовят к чему то, к чему...??) а как это сделать, правильно показательные наказания во всех структурах во всех органах и организациях, в спорте и тд.,инагенты и прочая белеберда. А так да действительно её жалко, что там она перевозила запрещенку это понятно, только люди глупые, тоже пальмовое масло которое в наше время содержится во всех продуктах куда больший вред наносит здоровью человека, чем то что она перевозила.Пенсия в 65,да все хорошо, замечательно просто, доллар падает, рубль укрепляется все хорошо все радуются, зато цены только растут на все и вся(и блять никто этого не видит, потому что все хорошо), все хорошо все замечательно) терпеливый мы народ конечно) а так все хорошо, диванных патриотов только развелось, им только команду дай всех в порошок сотрут)но все хорошо?

    Ну да один ты тут не диванный патриот рассуждаешь о мире сего, аххахахахахахахаазхаха

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2022 в 18:59, Jabari_Parker сказал:

    Все они и политики и президенты, элиты общества, только по телевизору враги, а в жизни друзья, только вот Васе и Пете из мухосранска этого не понять, и эта ситуация прямой пример тому, что бы стравить народ, что бы все нации мира ненавидели друг друга(зачем это делается пока не ясно, возможно готовят к чему то, к чему...??) а как это сделать, правильно показательные наказания во всех структурах во всех органах и организациях, в спорте и тд.,инагенты и прочая белеберда. А так да действительно её жалко, что там она перевозила запрещенку это понятно, только люди глупые, тоже пальмовое масло которое в наше время содержится во всех продуктах куда больший вред наносит здоровью человека, чем то что она перевозила.Пенсия в 65,да все хорошо, замечательно просто, доллар падает, рубль укрепляется все хорошо все радуются, зато цены только растут на все и вся(и блять никто этого не видит, потому что все хорошо), все хорошо все замечательно) терпеливый мы народ конечно) а так все хорошо, диванных патриотов только развелось, им только команду дай всех в порошок сотрут)но все хорошо?

    Почему таких как ты мало в России? А оголтелых много.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/8/2022 at 12:58 AM, <")))>< said:

    Т.е. нигру отпустить, потому что она не знала и из сша, а тогда че тыщи своих пусть сидят за меньшее? Своих то пакуют каждый день десятками, тогда почему этой надо смягчить? У вас к ней какая-то снисхождуха. Тогда и наших надо не на 7 лет закрывать за корабль. 

    Во-первых: сайт милстоуна могут попросту закрыть, подполкан, за твой расистский мусорской настрой.

    Пусть ты и мусор от плоти государственности, но тут придется Милстоуну выбирать, ибо повестка новостная скопипастена.

    Во-вторых: Ваших расстреливать надо, у стенки. А таких как Ярошенко или Котловского со товарищами - прилюдно.

    В-третьих: Давай, примеры в студию с 0.5 гр тетрагидроканнабидола в виде контрабаса за рубеж вашего совка. 7 лет, в корабле то по более будет.

    В-четвертых: Была нарушена процедура анализа - изменение агрегатного состояния вещества. Тебе ли, менту, не знать.