Лига Чемпионов


Teacher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
15 часов назад, Giggs сказал:

Хотя и с этим их ливер может обломать бггг

А вот нихера подобного!

Ливер прост и в ле не выйдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, Giggs сказал:

Магваер то один из лучших ЦЗ в АПЛ

 

Спасибо, я в голос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ага, и Люк Шоу не игрок в футбол. Проходили уже, ори дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С ребятами на работе, в начале сезона, делаем прогноз на победу в чемпионатах Испании, Англии , Италии и Германии, а также лигу чемпионов. Выбираем топ-4 в каждом чемпионате и 2 команды, которые претендуют на чемпионство в ЛЧ. Утверждаем балы за места, все участники подписывают лист со своими прогнозами, победителю бутылка хорошего коньяка. Никто не победнеет, но сама атмосфера крутая, ожидание не вымораживания. Советую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

тухлый прям сумрачный гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а правда что после внедрения ВАР в ЛЧ, ни один из испанских балетов не выступал в финале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, Illmatic сказал:

а правда что после внедрения ВАР в ЛЧ, ни один из испанских балетов не выступал в финале?

Дело не столько в этом, но да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

4 англицких клуба остались в еврокубках (и есть неплохой шанс, что 2 финала будут полностью аплными), но среди них нет ливера. вухахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
27 минут назад, (.)(.) сказал:

4 англицких клуба остались в еврокубках (и есть неплохой шанс, что 2 финала будут полностью аплными), но среди них нет ливера. вухахаха

giphy.webp

Прост для попадания в финал нужен мильярд. Или 300 млн в одно окошко.

А, нет, не нужен:

IMG-20210506-141959.jpg

Ливер получил свои 15 минут славы. Можно затаиться на 10-30 лет)

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, Ash сказал:

giphy.webp

Прост для попадания в финал нужен мильярд. Или 300 млн в одно окошко.

 

 

 

опять эта новая серия самовлюбленного нытья.

ну и посасывайте хуйца следующие 30 лет.

зато можно гордиться что клуб типо особенный,не тратит мильярды.ну правда посасывает регулярно,но это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
27 минут назад, Картман сказал:

опять эта новая серия самовлюбленного нытья.

ну и посасывайте хуйца следующие 30 лет.

зато можно гордиться что клуб типо особенный,не тратит мильярды.ну правда посасывает регулярно,но это другое...

Опять тебя цыгане спустили с поводка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, Картман сказал:

опять эта новая серия самовлюбленного нытья.

ну и посасывайте хуйца следующие 30 лет.

зато можно гордиться что клуб типо особенный,не тратит мильярды.ну правда посасывает регулярно,но это другое...

Да хорошо у них всё в клубе.

Вот у тебя всё не очень, раз такие пароксизмы пердачной ярости каждый раз вызывает.

И, это, на тебе плохо сказывается голубое глорство: слишком частое упоминание посасываний хуйцов. Я понимаю, тут ещё и батька приучил к этому, да ещё и денег не видите - хоть к шейховским опосредованно приобщиться, - но не увлекайся, прошу. А то наиграются, бросят и придётся тебе новый обьект для дрочева искать. 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
31 минуту назад, Ash сказал:

Да хорошо у них всё в клубе.

 

 если все хорошо то почему у тебя так полыхнуло от безобидного поста сисек,что тебе пришлось в сотый раз повторять протухшую мантру про милиард?

ну и раз ты в стиле своего унылого друга жустифина за неимением лучшего решил приплести политику,то придется ответить словами вашего великого лидера-кто обзывается тот сам так называется.

гори гори ясно короче,может к концу сезона тоже окончательно пригоришь и сольешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
10 часов назад, Картман сказал:

если все хорошо то почему у тебя так полыхнуло от безобидного поста сисек

Пост не безобидный, а вполне себе провоцирующий, ведь казалось бы: при чём тут вообще ливерпуль?

Ну я и ответил, что свои финалы ливером сыграны и выиграны, а далее поиронизировал над их текущим положением.

Ты же с ревностной апологией мешков вновь бросился на амбразуру с хуйцами наперевес.

И повторюсь: я не идеалист, но позволю себе процитировать великого Шона Дайча: "Дайте мне (неограниченные) ресурсы, отсутствие наказания за нарушение ффп, и я буду штамповать треблы и играть в финалах лч каждый год!" 

Я действительно уверен: дай такие возможности выдохшемуся уринке, початку, тому же клоппу и ещё 50% тренеров топ лиг - они бы стали гегемонами европейского футбола. Вон, Тухель принял невнятно играющий Челси и, благодаря тренерскому гению, слепил из имеющихся игроков - пусть и крутых, но которых не сам набирал - финалистов ЛЧ и практически обеспечил себе 4ку. Смог бы так Пепка? Большой вопрос.

Почему вопрос? Да потому что с миллиардом потраченных (при  -500 млн в трансферном балансе) и двумя составами, это получилось лишь спустя 5 лет. Безусловно, он не бездарный тренер, но вызов так себе, когда ты можешь ежегодно на каждую позицию набирать по три игрока за 40-50 млн. Естественно, ты выиграешь у других клубов марафон.

Если бы шейхи просто спасли Сити, заложили фундамент - это одно, а совсем другое искусственно пытаться превратить исторически голубую говняшку в топ-клуб тупо за счёт в разы большего вливания бабла, чем другие.

Мне (и не только) претит такое ведение дел. Это вредно для конкуреции, а впоследствии - для интереса, а благодаря им английский чемпионат становится аналогом Германии/Франции/Италии.

В этих реалиях не понимаю, почему все так пригарели от суперлиги. ЛЧ и есть Суперлига) Уже давно. И несмотря на микроуспехи аталант, лионов и лейпцигов, такие клубы остаются лишь донорами. Но зато все встречают их успехи одами радости и нейтральные фены встают на их сторону.

Поэтому и ценно то, чего смогли достичь ФСГ с Клоппом: грамотная стратегия хоть ненадолго, но победила. Пусть их жлобство в этом сезоне аукнулось, но кто ж знал, что столько людей единоразово и попеременно повылетает...

Хотя с точки зрения медийности, количества фанатов, прибылей - в клубе действительно всё отлично и гораздо лучше, чем у Сити. Даже не нужно никакие бумажки для аудита подделывать. 

А там, глядишь, продажи, перестройка - и результаты вернутся.

:dp3:

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну давай по новой миша все хуйня по порядку
 

 

8 часов назад, Ash сказал:

 

И повторюсь: я не идеалист, но позволю себе процитировать великого Шона Дайча: "Дайте мне (неограниченные) ресурсы, отсутствие наказания за нарушение ффп, и я буду штамповать треблы и играть в финалах лч каждый год!" 

 

попахивает чистой воды популизмом и пиздобольством.реал периода галактикос,челси начала эры абрамовича,псж,мс-чота никто из них ничо не штамповал и в финалах каждый год не играл,хотя ресурсов туда было влито немеряно.или может ты можешь привести примеры подтверждающие вышепротицированное утверждение?сомневаюсь

8 часов назад, Ash сказал:

ПВон, Тухель принял невнятно играющий Челси и, благодаря тренерскому гению, слепил из имеющихся игроков - пусть и крутых, но которых не сам набирал - финалистов ЛЧ и практически обеспечил себе 4ку. 

 

а может еще и потому,что как ты сам отметил,игроки там крутые?не хочешь кстати глянуть сколько денег было потрачено челси в пару последних трансферных окон?или это другое?

8 часов назад, Ash сказал:

 

Почему вопрос? Да потому что с миллиардом потраченных (при  -500 млн в трансферном балансе) и двумя составами, это получилось лишь спустя 5 лет. Безусловно, он не бездарный тренер, но вызов так себе, когда ты можешь ежегодно на каждую позицию набирать по три игрока за 40-50 млн. Естественно, ты выиграешь у других клубов марафон.

 

 

сам себе противоречишь.по твоему тексту при больших денежных вливаниях же  "Естественно, ты выиграешь у других клубов марафон."Так че каждый год то не получается?И кстати за 40-50 млн сити не покупает каких-то суперзвезд,просто они покупают именно конкретных людей которые нужны под конкретную систему,и именно поэтому вынуждены переплачивать.именно так ливерпуль покупал ван дейка,если ты вдруг забыл

8 часов назад, Ash сказал:

 

Если бы шейхи просто спасли Сити, заложили фундамент - это одно, а совсем другое искусственно пытаться превратить исторически голубую говняшку в топ-клуб тупо за счёт в разы большего вливания бабла, чем другие.

 

 

вот это вообще ущербная логика.т.е получается если клуб исторически говном был(хотя мс полностью говном и не был),то им запрещено становиться топ-клубом,потому что исторически это удел всяких ливерпулей и мю?Кому-то исторически повезло больше,и он может заманивать игроков громким именем,а кто-то делает историю сейчас,да пусть и с помощью денежных вливаний.я уже сто раз говорил и скажу еще раз-в нынешнее время хочешь быть конкурентоспособным-трать деньги,ну или борюсь за попадание в лигу конференций

8 часов назад, Ash сказал:

 

Мне (и не только) претит такое ведение дел. Это вредно для конкуреции, а впоследствии - для интереса, а благодаря им английский чемпионат становится аналогом Германии/Франции/Италии.

 

 

Вообще-то это полезно для конкуренции,потому что за чемпионство борются большее количество клубов,а не два условных клуба.и если глянуть например в таблицу чемпионата Франции,то там очень даже есть интрига,несмотря на кучу влитого бабла в псж

8 часов назад, Ash сказал:

 

Поэтому и ценно то, чего смогли достичь ФСГ с Клоппом: грамотная стратегия хоть ненадолго, но победила. Пусть их жлобство в этом сезоне аукнулось, но кто ж знал, что столько людей единоразово и попеременно повылетает...

 

 

Победа была во многом благодаря счастливому случаю-грамотно продали коутинью,а полученные деньги так же грамотно инвестировали в игроков.в этом сезоне зажлобились-результат закономерен.все просто.

8 часов назад, Ash сказал:

 

Хотя с точки зрения медийности, количества фанатов, прибылей - в клубе действительно всё отлично и гораздо лучше, чем у Сити. Даже не нужно никакие бумажки для аудита подделывать. 

А там, глядишь, продажи, перестройка - и результаты вернутся.

:dp3:

 

Вот этого прикола никогда не понимал-на полном серьезе считать сколько на что потратили своих денег забугорные дядечки.хотя в отсутствие побед  остается гордиться только этим фактом(а,ну и количеством фанатов еще)
 

Вообщем резюмируя твой пост-несмотря на убедительно написанную простыню попахивает банальной завистью ну и нытьем в стиле клоппа.и да,я могу глорить за кого хочу и при этом всегда получать удовольствие от футбола а ты можешь болеть всю жизнь за ливер и при этом перманентно ныть ,быть недовольным и искажать факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Вообще, если вкратце то 

Картман это цыган обвешенный хуйцами, идущий на амбразуру посасать хуйца.. 

И это.. Пишите исчо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, Картман сказал:

Вообще-то это полезно для конкуренции,потому что за чемпионство борются большее количество клубов,а не два условных клуба.

 

4 часа назад, Картман сказал:

сам себе противоречишь.по твоему тексту при больших денежных вливаниях же  "Естественно, ты выиграешь у других клубов марафон."Так че каждый год то не получается?

Я понимаю, что в Беларуси дела с конкуренцией ещё хуже, чем в РФ, но проиллюстрирую, чтобы ты понимал разницу между доминированием и конкуренцией (в 16-17 пепка только пришёл и ещё не успел нашарлатанить, но тотчас третьим сделался)

Screenshot-20210507-213953.jpg

Screenshot-20210507-214013.jpg

Screenshot-20210507-214026.jpg

Screenshot-20210507-214038.jpg

Даже в прошлый год набрали очей столько же, сколько лестеру хватило для чемпионства. В этом снова 90 сделают. Такого даже юнайтед с челси в прайме себе не позволяли.

И это я ещё кубки не учитывал. Дубль на дубле и треблом погоняет. Охуенно шейхи способствуют конкуренции, набирая тридцать три состава.

К слову о них (с 16 по 21):

Screenshot-20210507-214137.jpg

Ты правда после этого хочешь поговорить о тратах Челси и простихоспаде ван дике? Можно, конечно, но для начала взгляни на баланс. И это я не говорю о том, что у Челси фан-база шире в разы.

И если ты не знаешь тех игроков, которых Сити понакупал за годы, не говорит о том, что они не топари или топари в ближайшем будущем. И ещё раз: это не точечные закупки, а сброс бабла: кто-то выстрелил, кто-то банку полирует - пох. Можно вместо полировщиков ещё прикупить. Ффп же не существует.

А почему в лч не каждый год финал освещает своей лысиной:

1) есть более талантливые тренеры (на уровне двухматчевого противостояния минимум). Это к моему тезису о том, что дай 50% тренеров ресурсы Сити - они будут жарить чемпы и Европу

2) в лч есть сопоставимые гегемоны из Германии, Испании, Франции. О ней ниже.

4 часа назад, Картман сказал:

если глянуть например в таблицу чемпионата Франции,то там очень даже есть интрига,несмотря на кучу влитого бабла в псж

Частное пытаешься подогнать под правило.

Посмотрим на таблицу Франции, ок:

Screenshot-20210507-220210.jpg

И снова: конкуренция по-белорусски.

Но продолжим:

4 часа назад, Картман сказал:

хотя мс полностью говном и не был

ты прав: 12 титулов за 116 лет против 18 за 10.

Последнее чемпионство до шейхов: 1968

Последний кубок: 1969

4 часа назад, Картман сказал:

.я уже сто раз говорил и скажу еще раз-в нынешнее время хочешь быть конкурентоспособным-трать деньги

А я сто раз разьяснял, что траты тратам рознь, но тебе застилает глаза собственная тупость/дислексия/когнитивные искажения - выбирай.

Я поясню на понятном нам обоим примере, раз уж его касался уже. Называется: сменяемость власти.

Шейхи этого не хотят допустить и им в этом потворствуют: от коррумпированных чиновников УЕФА до глорья.

Ровно так же поступает властвующая шобла наших государств: всё купить, никого и на метр не подпустить, а ватаны поддержат.

Это мне и претит.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, Картман сказал:

топ-клубом,потому что исторически это удел всяких ливерпулей и мю?Кому-то исторически повезло больше,и он может заманивать игроков громким именем,а кто-то делает историю сейчас,да пусть и с помощью денежных вливаний

Постскриптум:

дело в том, что ливерпулю и юнайтед не исторически повезло. Их история ковалась через преодоление, огромные усилия и ВРЕМЯ.

И когда люди говорят об истории Манчестер Юнайтед, они говорят о доморощенных малышах Басби, которые уже начали вертеть лигу, когда случилась трагедия, но в итоге смогли её пережить, в течение десяти лет сформировать новую чемпионскую команду и взять первый в истории кубок европейских чемпионов; будут вспоминать самого титулованного Ферги, который выстроил настолько эффективную систему, что застолбил за собой апл почти на 2 десятилетия, попутно подарив один из крутейших финалов в истории ЛЧ.

Когда говорят об истории Ливерпуля, говорят о новаторстве Шенкли, который вытащил клуб из жопени (тогда даже в первом дивизионе не катали) и заложил основу для доминирования имени Пейсли: с 6 чемпионствами и 3 лч. Нечто подобное на минималках и в нынешних реалиях проделали Клопп и ФСГ: новый подход к бизнесу, планомерный рост, точечные закупки, новая база. Как результат: финал ле, 2 финала лч, рекорд клуба по очкам и наконец - 30 лет без чемпионства - минус.

Ну и, конечно, величайшие камбэки против Милана и Барселоны.

Вот это хорошие сюжеты для кино.

А вот кино Манчестер Сити:

Жила-была команда, находившаяся в тени своего большого брата, с двумя тру фанатами из группы Оазис, и болтающаяся между 10ми местами пл и чемпионшипом.

Потом их купили шейхи, обновили инфраструктуру, потратили столько денег, сколько никто до них не тратил, не замарачиваясь на мелочах вроде соблюдения ффп, прибыли, ибо могут, и стали лучшей командой десятилетия в Англии и, спустя два мильярда денег, 100500 игроков и три тренера, наконец-то вышли в финал лч.

Fin

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Картман сказал:

И кстати за 40-50 млн сити не покупает каких-то суперзвезд,просто они покупают именно конкретных людей которые нужны под конкретную систему,и именно поэтому вынуждены переплачивать

и это типо аргумент в защиту? да это ж палево.. 

под мою суперсистему нужен этот, этот, этот, и 5 вон тех, и пох сколько это стоит? как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

вообщем ясно понятно.все на что не нашлось аргументов-грамотно пропустил.все что попытался опровергнуть-вывернул наизнанку и довел до абсурда.причем снова себе противоречишь.ты меня троллируешь что-ли в стиле гсма или у тебя реально настолько ливерпульголовногомозга?

вообщем гордись историей,считай фанбазу,придумывай идеи для кино........ну и ной конечно же почаще,нужно больше нытья

 

11 часов назад, Ash сказал:

 

1) есть более талантливые тренеры (на уровне двухматчевого противостояния минимум).

 

 

 

это видимо те которые по 3 финала в год проигрывают?

вообще в мире считается что более талантливые и умелые тренера это как раз те кто стабильнее на дистанции,а не в двух матчах.но это просто видимо у тебя забыли спросить

p/s

на вот тебе,пересмотри.я знаю,ты любишь этот ролик.может по результатам просмотра какие идеи для кино появятся.как-никак это уже история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2021 в 09:45, Ash сказал:

Пост не безобидный, а вполне себе провоцирующий, ведь казалось бы: при чём тут вообще ливерпуль?

Ну так-то в жустифина целился.

Напомни, ты случаем не маркетологом трудишься? А то простыни очень похожи на то, как у меня контент-менеджерв пишут - начинаю пригорать от количества хитрых слов раньше, чем дочитаю первый абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
24 минуты назад, (.)(.) сказал:

Ну так-то в жустифина целился

А, так его тут давно не видно.

Видимо, действительно ждёт нового сезона, преисполненный надежд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Картман сказал:

 

на вот тебе,пересмотри.я знаю,ты любишь этот ролик.может по результатам просмотра какие идеи для кино появятся.как-никак это уже история

 

 это же тот матч, когда в конце игры пришла инфа, что конкурент КПР сыграл вничью и теперь КПР независимо от результата остаётся в АПЛ, и он в доб. вр. за 4 минуты пропустил 2 гола?

я не путаю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу