Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

"Левиафан" смотрел кто-нибудь?
Зашло или нет, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MadButcher сказал:

"Левиафан" смотрел кто-нибудь?
Зашло или нет, и почему?

спорный фильм, обзор бэд комедиана глянь ...как бы и снят хорошо и проблематика есть...но главный герой пустой...как обычный мужик из захолустья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, starbury1810 сказал:

спорный фильм, обзор бэд комедиана глянь ...как бы и снят хорошо и проблематика есть...но главный герой пустой...как обычный мужик из захолустья

Я посмотрел вчера, как бы, сам фильм. Мне, если честно, вообще не доставил.
Только из-за актёров до конца и досмотрел, наверное.
Видеоряд рваный очень, разрозненный, не хватает монолитности.
И тема перманентной синьки очень напрягала.. Если при помощи неё хотели добавить больше драматургии, то получилось скорее наоборот, отталкивающе что ли. Да и без мата обойтись вполне возможно было.
После просмотра почитал немного отзывов, тут, да, весьма неоднозначное восприятие в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MadButcher сказал:

Я посмотрел вчера, как бы, сам фильм. Мне, если честно, вообще не доставил.
Только из-за актёров до конца и досмотрел, наверное.
Видеоряд рваный очень, разрозненный, не хватает монолитности.
И тема перманентной синьки очень напрягала.. Если при помощи неё хотели добавить больше драматургии, то получилось скорее наоборот, отталкивающе что ли. Да и без мата обойтись вполне возможно было.
После просмотра почитал немного отзывов, тут, да, весьма неоднозначное восприятие в основном.

под всем подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТОМАТАХ ОКАЗИВАЕТСО ОБОСРАЛИ WONDER WHEEL, ПЕЧАЛЬНО  :jordan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MadButcher сказал:

Я посмотрел вчера, как бы, сам фильм. Мне, если честно, вообще не доставил.
Только из-за актёров до конца и досмотрел, наверное.
Видеоряд рваный очень, разрозненный, не хватает монолитности.
И тема перманентной синьки очень напрягала.. Если при помощи неё хотели добавить больше драматургии, то получилось скорее наоборот, отталкивающе что ли. Да и без мата обойтись вполне возможно было.
После просмотра почитал немного отзывов, тут, да, весьма неоднозначное восприятие в основном.

За основу взята история американца, у которого вроде как за долги (или так, как в фильме) отобрали дом с землёй, а он после того, как там всё построили, заехал на своём самосвале (или бульдозере) и разломал там всё к чертям собачьим.

Посмотрел фильм и ничего похожего, кроме самой толики сути так и не увидел, но, в целом, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
33 минуты назад, Oxygenium сказал:

За основу взята история американца, у которого вроде как за долги (или так, как в фильме) отобрали дом с землёй, а он после того, как там всё построили, заехал на своём самосвале (или бульдозере) и разломал там всё к чертям собачьим.

Посмотрел фильм и ничего похожего, кроме самой толики сути так и не увидел, но, в целом, мне понравилось.

Марвин Химейер
http://www.liveinternet.ru/users/publizist/post225668630
 

Звягинцев же просто вдохновился данной историей, ибо в "Левиафане" даже и близко ничего нет от трагичной истории американца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 11/18/2017 в 14:30, dmytry сказал:

Убийство в восточном экспрессе посмотрел

качесвенный контент, два часа пролетели незаметно, но ничего не запомнилось, желания пересмотреть никакого. Ощущения те же, что и от книжек про пуаро, так что тут достоверность полная

 

Снят как проходные штампованные детективы на британском телевидении

Много всего напридумали по сравнению с книгой, дока сделали черным (ну как без этого) и отвели ему роль другого персонажа, которого вообще убрали. Пуаро это отдельная тема, сценарист и режиссер словно никогда не читали ничего про него, поэтому провал (особенно в сцене, где он предложил его убить - Пуаро слишком любил себя для такой фигни). И что там забыл Полунин? В общем разочарован дико. Но заметил, что очень многие в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Khusain сказал:

Снят как проходные штампованные детективы на британском телевидении

Много всего напридумали по сравнению с книгой, дока сделали черным (ну как без этого) и отвели ему роль другого персонажа, которого вообще убрали. Пуаро это отдельная тема, сценарист и режиссер словно никогда не читали ничего про него, поэтому провал (особенно в сцене, где он предложил его убить - Пуаро слишком любил себя для такой фигни). И что там забыл Полунин? В общем разочарован дико. Но заметил, что очень многие в восторге.

У меня так же бомбит от современных экранизаций Конан Дойля (не Шерлок от ввс). Просто мне книги про Холмса зашли, даже очень, а Агата Кристи нет. 

Поэтому тут ожиданий было минимум и фильм совпал по ощущениям с книгой, все вроде качественно, на уровне, но интерес не вызывает и не запоминается.

Думаю фанатам Кристи могло бы понравится только, если бы достигли уровня идентичности "приключений шерлока холмса и доктора ватсона" советского. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто спрашивал про годные сериалы, порекомендую "Это мы" (This is us).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

6 серия робота - мега вышечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

В 19.11.2017 в 16:07, MadButcher сказал:

"Левиафан" смотрел кто-нибудь?
Зашло или нет, и почему?

левиафан гавно

фильм про рашку-говняшку, явно ориентированный на западного зрителя и на оскар. мол, смотрите как у нас все куево, ШОКИРУЮЩЕ

актеры впринципе хороши, но сама концепция выбесила

посмотри лучше дурака

хотя там тоже все гипертрофированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 12 обезьян, с опозданием лет на 20))

Бред Пит просто красавчик

Брюс неплох

А концовка из разряда додумай сам? или это мне так показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saner сказал:

 

левиафан гавно

фильм про рашку-говняшку, явно ориентированный на западного зрителя и на оскар. мол, смотрите как у нас все куево, ШОКИРУЮЩЕ

актеры впринципе хороши, но сама концепция выбесила

посмотри лучше дурака

хотя там тоже все гипертрофированно

Я не думаю, что за рубежом существует истерия по поводу России, равнозначная антизападной истерии у нас. И люди там точно не бегут толпами в кино только для того, чтобы посмотреть, как у нас сдохло две коровы в то время, как у них только одна.

Левиафин- кино без привычного всем главного героя, который по законам жанра превозмогает все невзгоды и свергает в гиену огненную всех недругов. Тут серебряков под давлением обстоятельств показывает свою слабость и бухает. В жизни тоже далеко не все стоят горой и справляются с трудностями. Могут промолчать, не заступиться, не помочь. Я бы предпочел рассматривать бесконечный бухач, как метафору слабости человека (точно не думаю, что целью всего фильма было показать, что русские- нация алкашей). От того и сложно зрителю ассоциировать себя с ГГ, т.к. он не вписывается в наше видение себя и нормального человека.

Включишь федеральные каналы и там все гипертрофированно хорошо. Посмотришь какого-нибудь оппозиционера, а он тебе расскажет, как все гипертрофированно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Mighty Mouse сказал:

Посмотрел 12 обезьян, с опозданием лет на 20))

Бред Пит просто красавчик

Брюс неплох

А концовка из разряда додумай сам? или это мне так показалось?

Давно смотрел, но мне помнится, что герои понимают, что происходящее - петля, из которой не выбраться.

Надо пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 17.11.2017 в 00:52, justf1ne сказал:

фильм за 1.50 экранного времени нигде не проседает. вот абсолютно нигде. нет затянутых и нудных диалогов,  минимум пафоса, ненужных сцен. всё смотрится очень цельно. удалось вписать пару новых персонажей практически без предистории настолько хорошо, что теперь в сольниках тех же флеша или киборга не нужно будет уделять этому 20-30 % экранного времени. 

бл ты гонишь чтоли

фильм проседает абсолютно во всем

диалоги примитивны, будто школьник писал

новые персонажи серые и неинтересные

более того, такими же серыми стали бэтмен и супермен, будто у них не было никакой предыстории, в их образах нет ничего из их сольников

злодей стереотипен до ужаса  - появился по непонятной причине, точно так же и пропал

в сюжете много самоповторов

экшен абсолютно не цепляет из-за убогой графики, даже в некоторых сериалах сейчас картинка качественнее

плюс проблема с усами кавилла реально бросается в глаза - его лицо отфотошопленно практическиво всех сценах и шевелится как мультяшное

тоже самое с лицом киборга

ПРОСТО

ПОЛНЫЙ

КАЛ

как такое можно было снять, имея лучшие ресурсы, я не понимаю

единственное что понравилось - ракурсы с жопой гали в кожанных штанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Mindhunter конечно божественный сериал, жаль что придётся ждать второй сезон аж два года. И нашёл я его довольно интересно - мои друзья оказывается не смотрели фильм Охотники за разумом, ну в попытке найти им трейлер я и обнаружил что есть сериал с почти похожим названием. Говорят в таком же стиле есть Охота на Унабомбера. Аналитики уже посмотрели? 

 

В 20.11.2017 в 16:10, Saner сказал:

левиафан гавно

фильм про рашку-говняшку, явно ориентированный на западного зрителя

В подобном стиле Дурак выглядит куда интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо как-то почаще эту тему шерстить. Так то уже весной он был среди ожидаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

миндхунтер норм раскочегарился к 5 серии, дальше на одном дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Illmatic сказал:

миндхунтер норм раскочегарился к 5 серии, дальше на одном дыхании

Не пугай так, я как раз жду когда лостфильм переведёт после пятой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dmytry сказал:

Не пугай так, я как раз жду когда лостфильм переведёт после пятой

Зачем? Давно уже есть очень хороший перевод касстудио (кажется).  Правда он с ненормативной лексикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, justf1ne сказал:

  Правда он с ненормативной лексикой

Т.е. Димка может покраснеть во время просмотра? Тогда его ждет шок во время мастурбации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 151 сказал:

Т.е. Димка может покраснеть во время просмотра? Тогда его ждет шок во время мастурбации.

Ну мало ли,  может он дома будет на телеке смотреть,  а рядом дети пробегать будут и услышат что нехорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я краснею, когда меняется озвучка на середине сериала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

хотите впустую потратить полтора часа своей жизни - посмотрите Фарго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу