Кто что смотрит?

cactus
 Share

Recommended Posts

Не совсем новый но тем не менее классный - сериал "Рим " . Только посмотрел и сильно рекомендую . Тем кто еще не добрался до него

кажется низкие рейты "вечных" даже завышены. денюжку я им занес, но благодаря выходным в будни - немного. что радует. если коротко по ощущениям - салат из графона а-ля доктор стрендж, привычных шутеек раз в х минут, злободневных философско-умных реплик и чек-листа оскара. невкусно получилось совсем. без претензий только анжелка. хороша. а так, я лучше посмотрю на иллюстрированную недосказанность вилнева, чем буду приходить в кино, чтобы экспозицию читать текстом на экране. это точно та самая хлоя, которая кочевников сняла в прошлом году? песдец. нету в ваших халливудах кроме кати бигеловой и греты гервиг толковых баб.

• Легенда
В 10.11.2021 в 22:22, Edel Weiss сказал:

каст из сериальних актеров погубил фтльмец. Сидаб какой-то. Фильм не смотрел, сужу по ощущениям 

• Легенда

Для эстетов Кошачьи миры Луиса Уэйна збс.

))

В 14.11.2021 в 09:51, Ash сказал:

))

чето я непонел - это что же получается? - золуш?!

В 14.11.2021 в 14:03, stephen king сказал:

весьма неплохо

чето мнения разделились, в инсте многие халивудские сцали кипятком на премьере, а фанаты лиги вооружились помидорами. это больше фэнтези типа варкрафта или сай-фай типа любовьсмертьроботы? по трейлеру второе, а по исходнику первое. нихера не пойму.

В 14.11.2021 в 17:40, Edel Weiss сказал:

чето я непонел - это что же получается? - золуш?!

Кроссовушка

В 14.11.2021 в 16:40, Edel Weiss сказал:

чето мнения разделились, в инсте многие халивудские сцали кипятком на премьере, а фанаты лиги вооружились помидорами. это больше фэнтези типа варкрафта или сай-фай типа любовьсмертьроботы? по трейлеру второе, а по исходнику первое. нихера не пойму.

такой себе фэнтези стимпанк

продуманный

• Легенда

шан чи легенда 10 колец. Рассказали все легенді......кроме 10 колец

В 14.11.2021 в 17:41, Ash сказал:

Кроссовушка

или кроссовуш? судя по трейлеру глагнагерой - парниша....

В 14.11.2021 в 18:32, stephen king сказал:

фэнтези стимпанк

ваще мимо меня сочетание, но попробую, надо постепенно с анимации... так глядишь и до властелинов с поттерами дойду)))

-----

тут это, как и полагается хорошему шоу, заранее сказали, что следующий сезон - финальный, и тем кто до него не добрался рекомендую начинать. финалочку в 14 эпизодов выкатят двумя частями по 7 серий, первую - 21 января.

-----

у сола тоже шестой сезон будет финалочкой, но пока только пишут, что в 2022

-----

ну и йеллоустоун шеридана продолжился. на уровне, только сука не могут пока перенять у нетфликса стиль выкатывать весь сезон целиком.

В 14.11.2021 в 22:03, Edel Weiss сказал:

Сейчас 2021.

Всё может быть не столь очевидно.

че по декстеру ? шляпа или норм ?

В 15.11.2021 в 15:39, dodger сказал:

че по декстеру ? шляпа или норм ?

я скептически относился к продолжению спустя столько лет, как допустим было с побегом. но декстер мне зашел. жду вторую серию

Поглядел Финч с Хэнксом.

Что ж, он тащит.

Так же кино побеждает в категории: "самое душевная вторичность года". Ну или: "самая вторичная душевность года".

Если есть настроение по-доброму погрустить - рекомендую.

посмотрел короля ричарда. вроде все хорошо, интересная история. но как только начинается блм, ве желание смотреть сразу пропадает. как-то нелепо это обыграли

В 14.11.2021 в 22:03, Edel Weiss сказал:

ваще мимо меня сочетание, но попробую, надо постепенно с анимации... так глядишь и до властелинов с поттерами дойду)))

-----

тут это, как и полагается хорошему шоу, заранее сказали, что следующий сезон - финальный, и тем кто до него не добрался рекомендую начинать. финалочку в 14 эпизодов выкатят двумя частями по 7 серий, первую - 21 января.

-----

у сола тоже шестой сезон будет финалочкой, но пока только пишут, что в 2022

-----

ну и йеллоустоун шеридана продолжился. на уровне, только сука не могут пока перенять у нетфликса стиль выкатывать весь сезон целиком.

Вот ето да. Зашел написать всем про озарк и йелоустоне, а тут уже все за меня написал слово в слово. Но я в рот манал смотреть сериалы раз в неделю, так что в итоге придется до января ждать и йеллоустоне и озарк, чтобы залпом. Два любимых сериала подряд, получается, кайф. Придется время до нг коротать - Северные воды вон с Фарреллом гляну, по сеттингу должно зайти, да и рейтинги ничего. Ну и досматривать всякое долгоиграющее - бруклин 99 весь пересмотреть и закончить с последним сезоном, и с миллиардами тот же финт. Правда, чую разочарование, ибо в бруклин говорят завезли блм - хотя мне как раз всегда очень нравилось их умение обыгрывать геев, черных, латиносов и прочие меньшинства, при этом делая это мило, ненавязчиво и не выглядя как надроч на повесточку. А в миллиардах Льюис ушел из-за смерти жены, чую там тоже концовку слили. Не хотелось бы продолжать традицию слива сериалов из основного моего пула - и так вон вестворлд в такую муть сжвшную скатили, что даже смотреть 3 сезон не стал. Барри 3 сезон пока неизвестно когда ждать. В итоге пока перебиваюсь всякими побочными сириками из разряда мини-сериалов или "о, ну можно глянуть", а то и вообще всякий русский не совсем позорный проходняк под пожевать. 

В 22.11.2021 в 16:50, Tavkhater сказал:

и вообще всякий русский не совсем позорный проходняк под пожевать. 

кстати "вне себя" со стычкиным по первым сериям довольно приколдесно получается, и второй сезон беспринципных... но там тоже по графику всё

-----

штурмовал тут кинотеатрик на досуге:

новый андерсон - слишком пестро, обилие прекрасных актеров сыграло злую шутку - никто (кроме пожалуй броуди и бенисио) особо не раскрылся. хотя из-за такой плотности хочется глянуть еще разок. не лучшая работа. мунрайз кингдом и гранд будапешт он тут не переплюнул.

новый бонд - шляпа. если лучшее в бонде это не бонд, а 10 минут аны де армас, то тут и говорить нечего. начало было многообещающее, а дальше чето фукунага не спас.

неожиданно понравилась дуэль ридли скотта. с учетом что вся средневековая поебота - тема совершенно не моя (на полке с фэнтези и хоррорами). но тут всё так интересно склеено в монтажной, что прям к концу фильма саспенс присутствует. лучше вот так неубедительно начать и хорошо закончить, чем как в новом бонде.

уилл смит в роли бати серены и венус уильямс хорош. единственное амплуа, в котором я могу его смотреть. а-ля в погоне за счастьем. поностальгировал по временам когда я залипал в пубертате в теннис и знал все эти имена - каприатти, хингис, курникова, эххх, где мои шишнацать лет...

брекинг бед пересмотрел

что сказать, такого гоатского сирика больше не снимут никогда

хотя все зависит от последнего сезона сола гудмана, в пятом практически приблизились к совершенству, но там и понятно, создатель тот же

винс гиллиган, йоу

• Легенда
В 23.11.2021 в 12:04, Дэнни Эйндж сказал:

брекинг бед пересмотрел

что сказать, такого гоатского сирика больше не снимут никогда

хотя все зависит от последнего сезона сола гудмана, в пятом практически приблизились к совершенству, но там и понятно, создатель тот же

винс гиллиган, йоу

прочитал тебя и тоже захотел пересмотреть...

про Сола вообще хороший сериал, повествование нравится и черный экран - это мощь

вот прям моё все это, этот Альбукрке, атмосфера..

В 23.11.2021 в 00:56, Edel Weiss сказал:

кстати "вне себя" со стычкиным по первым сериям довольно приколдесно получается, и второй сезон беспринципных... но там тоже по графику всё

лол, ты опять за меня все написал 
Я как раз когда писал про удобоваримую русскую жвачку, имел ввиду именно эти два сирика как самые свежие примеры. Но да, они оба вышли 18 ноября и оба тоже под нг закончатся, поэтому деревянку я даже не стал, ибо еще первый пересмотреть фоном, а вот "вне себя" глянул - просто чтобы понимать, стоит ли, и в целом ничего так, даже лучше, чем ожидал. не просто стопроцентная преколюха, еще и иронично-психологичные моменты всякие, блядова с цыганом вообще смешно выдают.

Ну в целом в рф научились делать сериалы не стремного качества под пиво. То есть, не в смысле хорошие (хотя очень иногда даже и неплохие встречаются с замахом на что-то большее), а в смысле то, что во всем остальном мире научились еще лет 15-20 назад - просто жвачка на вечер, не вызывающая фейспалма и сделанная на хоть каком-то минимальном техническом, монтажном, постановочном уровне. Актеры хоть что-то играют, даже если характер не развивается, но он хоть есть, и он не совсем карикатурно-плоский 2d. Ну это спасибо сервисам - премьер, старт и иже с ними, цекало там, ну и тнтшники худо-бедно надрочились со слепаковым и дусмухаметовым на универах и прочих быдлосириках. Потому что раньше в рф были или бабушкины эсмеральды по россия-1, или совсем кринжатина типа всяких понять-простить и след первоканальных, или те же сирики от тнт и стс, но совсем низкопробные а-ля сашатаня, счастливы вместе и прочие молодежки. 

И это хорошо, потому что во-первых, выбор банально шире, а во-вторых, такую вот жвачку куда удобнее смотреть от своих авторов, потому что ситкомы под пиво чаще всего являют собой на 80% набор шаблонных архетипов и ситуаций, а типичные архетипы и ситуации из рфных сериалов условно понятны любому зрителю и никаких усилий для понимания прилагать не надо - а когда выбираешь сериал-проходняк под пивко, усилия прилагать и не хочется

Edited by Tavkhater

хорошая комедия

Sex & Drugs & Rock & Roll

• Легенда

В Бореньке чего-то нет с квартетом и норм:spo:4 серии залпом зашли без отрыжки и хочется ещё.