Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Озарк критики предварительно расхвалили, у меня аж слюнки текут. И так текли, да и критикам я не особо доверяю, но тем не менее. Жалко только, что устроили эту ебалу с разделением финального сезона на две части - я надеюсь, там не будет как у Миллиардов, когда вторая половина выходит чуть ли не через год. Ход для подогрева интереса, понимаю, но пусть хотя бы через месяц-другой максимум. Я и так нетфликс если за что и люблю, то за слив всех серий одновременно, смотреть сериалы раз в неделю я что в 15 лет ненавидел, что сейчас. Как максимум это в лучшем случае имеет некоторый прикол, когда сюжет с спгс по типу Лоста или Вестворлда и можно всю неделю читать теории и строить догадки, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макколум наш человек

 

Рейтинги на имбд пока какие-то просто неадекватные, все серии по 9.9 и 9.8. Очевидно, что со временем просядет, но видимо, как минимум первая часть удалась

 

Кстати говоря, название The Beggining of The End первого эпизода, конечно, избитое донельзя, но красноречиво намекает, что хорошим ничем тут не закончится. А еще у меня моментальные въетнамские флешбеки на знаменитую серию из Лоста, она открывала сезон, кажется, четвертый, когла их там типа спасать приплыли, и вышла через год после той крышесносной концовки с флэшфорвардным бородатым Джеком. Как сейчас помню, смотрел ее уже не по Первому каналу, а почти одновременно с премьерой на сайте лостфильма - он, по-моему, с Лоста же и начался, собственно. Славные были времена.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

лакричная пицца пола томаса андерсона прям годнота!

во-первых, после просмотра не покидало ощущение, как после однажды в голливуде или зеленой книги, какое то теплое позитивное.

во-вторых, эпизодические вставки с пенном, уэйтсом и купером - блеск

в-третьих, главактеры - оказывается сын филлиппа сеймура не из тех детей, на которых отдыхает природа, а младшая из сестренок хаим весьма себе актриса. хоть музло их мне и не близко, но часто натыкался в ютубчике на их клипы, средняя их бассистка думаю еще круче в кино может себя показать)) клипы им кстати сам андерсон и снимает, поэтому не удивлен.

в-четвертых, и в главных - оказывается пол томас андерсон умеет в юмор не хуже того джармуша или братьев коэн или макдоны. 

короче 9/10 даже наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 13:07, Tavkhater сказал:

Как сейчас помню, смотрел ее уже не по Первому каналу, а почти одновременно с премьерой на сайте лостфильма - он, по-моему, с Лоста же и начался, собственно. Славные были времена.

романтика. В свое время с НЖМД бегали друг-другу, что б закачать хоть что-то годное... с переводами гоблина, порнушка, музяка. Сейчас с этим интэрнэтом все закончилось. Теперь таких мувов делать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

соколиный глаз домучан... смешанные чувства. с одной стороны - субьективно безупречный каст. тут тебе и рядовой гомер куча, и лало саламанка, и флоренс белова с русским акцентом, и фармига, и главгерои, таааа... пуля! но с другой стороны - обьективно бестолково размазанная тягомотина. нужно реально иметь талант, чтобы так невкусно и уныло снимать в сеттинге предрождественского нью-йорка.

короче кто еще не смотрел, но хочет ознакомиться - алгоритм такой - читаем краткое содержание первых пяти серий (или фастворвард) и смотрим последнюю шестую.

а так 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну озарк топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел пересматривать Озарк с 1 сезона, не буду все-таки ждать объявления, когда они там вторую часть выкатят. Надеюсь, хоть не через полгода с лишним как Миллиарды.

 

Интересно, откуда у шоураннеров такая тяга сильных-независимых (а заодно ебнутых слегка) баб в сериалах называть Венди? Я просто, честно говоря, в жизни ни разу кроме как в сириках это имя не видел и не слышал. Все Венди, которых я знаю - это Венди Кейс (бывшая Джекса из Сынов Анархии), Венди Роадс (главгероиня из Миллиардов, которую, кстати, играет милфочка, которая в Сынах играла нынешнюю девку Джекса) и Венди Берд. А, ну и еще эпизодическая, но знаменитая сосенди-Венди из BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 31.01.2022 в 11:22, Tavkhater сказал:

Сел пересматривать Озарк с 1 сезона, не буду все-таки ждать объявления, когда они там вторую часть выкатят. Надеюсь, хоть не через полгода с лишним как Миллиарды.

 

Интересно, откуда у шоураннеров такая тяга сильных-независимых (а заодно ебнутых слегка) баб в сериалах называть Венди? Я просто, честно говоря, в жизни ни разу кроме как в сириках это имя не видел и не слышал. Все Венди, которых я знаю - это Венди Кейс (бывшая Джекса из Сынов Анархии), Венди Роадс (главгероиня из Миллиардов, которую, кстати, играет милфочка, которая в Сынах играла нынешнюю девку Джекса) и Венди Берд. А, ну и еще эпизодическая, но знаменитая сосенди-Венди из BB.

Есть ещё Венди Тестабургер в сп.

https://youtu.be/jimPXzGaY6w 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 31.01.2022 в 10:22, Tavkhater сказал:

Сел пересматривать Озарк с 1 сезона, не буду все-таки ждать объявления, когда они там вторую часть выкатят. Надеюсь, хоть не через полгода с лишним как Миллиарды.

 

Интересно, откуда у шоураннеров такая тяга сильных-независимых (а заодно ебнутых слегка) баб в сериалах называть Венди? Я просто, честно говоря, в жизни ни разу кроме как в сириках это имя не видел и не слышал. Все Венди, которых я знаю - это Венди Кейс (бывшая Джекса из Сынов Анархии), Венди Роадс (главгероиня из Миллиардов, которую, кстати, играет милфочка, которая в Сынах играла нынешнюю девку Джекса) и Венди Берд. А, ну и еще эпизодическая, но знаменитая сосенди-Венди из BB.

а меня больше выносит откуда появилась мода на малых пиздюков уе*анов. Ваша Честь, Защищая Джейкоба, Декстер, теперь и Озарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, последние 15 минут первого сезона это просто шедевр эстетически. Эмоции почти как от первого просмотра. Ну там 50%, конечно, за Бетховеном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 01.02.2022 в 02:15, Tavkhater сказал:

Ля, последние 15 минут первого сезона это просто шедевр эстетически. Эмоции почти как от первого просмотра. Ну там 50%, конечно, за Бетховеном. 

это ж там где священник крестит крестит малого, а семейка бейтмана делает крутой поворот?) 

-----

так... удалено четыре строки из списка "буду смотреть":

1 - почка аксеновой - фуфломицин, вторую половину досматривал на фастворварде, скукота, самое запоминающееся, это актриса, сыгравшая маму в сцене когда её в дурку сдавали, пис оф арт.

2 - кингсман начало. бодренькая отсебятина истории начала 20ого века. странно было читать упреки мэттью вону за отсебяну от критиков, которые за такую же отсебяну лизали жопу тарантине и его ублюдкам. проблема совершенно не в этом, а в том, что кингсмана никакого тут нет. это просто отсебятина, причем сильно хуже по уровню иронии тех же ублюдков или кролика джоджо. вернее иронии тут нет совсем. просто бесполезная фигня. 6/10 за прикольные сьемки и артертон.

3 - алеея кошмаров гильермо. как и большинство его фильмов - очень красивый буллщит. и симпотная концовка. звездный состав тут ровно отработал, без особого интереса. для поклонников картинки гильермо наверное хорошо и атмосферно. меня лично его стиль не возбуждает, потому и не зашло. на разок может. 7/10.

4 - нежный бар жоржа клуния. кайф. мемуары пацана без бюджета и взрывов. классный аффлек, класная лили рэйб, классный тай шеридан, классный док браун. кино с сигаретами и разговорами. прям моё. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 03.02.2022 в 22:28, Edel Weiss сказал:

3 - алеея кошмаров гильермо. как и большинство его фильмов - очень красивый буллщит. и симпотная концовка. звездный состав тут ровно отработал, без особого интереса. для поклонников картинки гильермо наверное хорошо и атмосферно. меня лично его стиль не возбуждает, потому и не зашло. на разок может. 7/10.

4 - нежный бар жоржа клуния. кайф. мемуары пацана без бюджета и взрывов. классный аффлек, класная лили рэйб, классный тай шеридан, классный док браун. кино с сигаретами и разговорами. прям моё. 8/10

Спасибо.

Гляну.

Мне эстетика дель торо оч нравится, так что, надеюсь, зайдёт.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 04.02.2022 в 09:53, Ash сказал:

Мне эстетика дель торо оч нравится, так что, надеюсь, зайдёт.

должно, в целом - оч красиво. я даже не совсем понял, что было не так. возможно актерка, как то деревянно всё получилось (кроме, может, руни мары и дэвида стретейрна). брэдли так вообще по-моему мискаст. или не выспался, хз. он за три минуты в лакричной пицце у пола томаса андерсона украл нахрен фильм. а тут муму дрочит. 

но картинка - блеск. я всё жду его пиноккио. потому как его эстетика в последних двух фильмах всё ближе к иллюстрациям либико марайи. думаю катарсис у гильермо случится там. и у меня гештальт закроется. потому как до сих пор ощущение детской травмы от этих иллюстраций...

Спойлер


img010.jpg

img024.jpg

 

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 06.02.2022 в 00:33, Edel Weiss сказал:

должно, в целом - оч красиво. я даже не совсем понял, что было не так. возможно актерка, как то деревянно всё получилось (кроме, может, руни мары и дэвида стретейрна). брэдли так вообще по-моему мискаст. или не выспался, хз. он за три минуты в лакричной пицце у пола томаса андерсона украл нахрен фильм. а тут муму дрочит. 

но картинка - блеск. я всё жду его пиноккио. потому как его эстетика в последних двух фильмах всё ближе к иллюстрациям либико марайи. думаю катарсис у гильермо случится там. и у меня гештальт закроется. потому как до сих пор ощущение детской травмы от этих иллюстраций...

  Показать контент

 

 

img010.jpg

 

img024.jpg

 

Ну что, понравилось, скорее.

Своя эстетика у фильма есть (или бёртоновская))), но скроено кино странно и ритм местами сильно проседает - можно было в два часа легко уложить.

Финал считывался с начала, но тут не ставилось задачи удивить и закошмарить твистами, как мне кажется, поэтому доставило. Как и игра Купера, к слову.

Узнал, что изначально роль предполагалась для ди каприо) Ябпосмотрел такое) Но на мой взгляд Купер типажом лучше вписывается.

В общем, ровно. 

Пысы: у меня в детстве - да ладно, кого я обманываю??? И сейчас! - кошмары от этой сцены:

 

А вот нежный бар не очень зашёл.

Обожаю фильмы с таким настроением и начало дико доставило, а спустя полчаса и до самого финала фильм топчется на одном месте. Слабенько, но душевненько.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 22:28, Edel Weiss сказал:

это ж там где священник крестит крестит малого, а семейка бейтмана делает крутой поворот?) 

Да, хотя я как и многие, думаю, что он его сначала утопить хотел

Вот добрался наконец до конца 3 сезона, с завтрашнего дня начну смотреть новое. Правда, суки, вторую часть аж в ноябре дадут, считай, пятый сезон. Но вот что заметил - думал, что пересмотрю за несколько дней - благо, работаю удаленно, график под себя, живу один, никуда не надо, никто не мешает, в общем, смотри не хочу, рай. Плюс я обычно имею привычку сериалы (и книги) залпом проглатывать. А тут в итоге растянулось. Понял, что из-за того, что в Озарке (даже при пересмотре) ну ОЧЕНЬ высокое напряжение, плотно, каждую серию, все время. Такое трудно в себя впихивать помногу, это как очень вкусная, но сильно калорийная еда. А после девятой серии третьего сезона (может, вообще лучший эпизод на тв, что я видел, на мой вкус, ну один из моего топ-4 точно, а конкретно сейчас кажется, что лучший) я вообще дня три не смотрел десятую, такое было впечатление. Хотя я вообще-то как раз слабовпечатлительный. И даже при пересмотре эффект тот же - отложил десятую на сегодня. 

 

???

 

Бтв, 21 мост ничо такой под пивасик боевик, выше среднего. Но в последних сценах как Чедвика не пытались под углом снимать, а все равно видно, что больной и исхудавший. Там в какой-то момент у него легкий тремор на крупняке, я даже не понял, задумка это такая сценарная, мол, от волнения, или он уже совсем умирал.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел новый фильм - ред рокет - для тех кто заинтересован в просмотре - cheers :diao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихера се, над продолжением футурамы работают и выпустят в след году сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

смотрел кто книгу афанасий фета? говорят прям такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Архив 81 топ 

Книга Бобы Фетта тоже не плох

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

poster102040_1.jpg

Топчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

148548.jpg

Довольно интересный фильмец, никогда не вдавался в подробности, но думал что Гуччи типа как семейный бизнес, но лет 25 уже как нет, все действующие лица померли, а фирма стала . Удивительно, как быстро, легко и непринужденно шустрая бабища охомутала омежку для трамплина в сладкую, сытую жизнь, да еще и при всем этом стала править баллом в доме Гуччи, постепенно вытесняя тех кто вложил в нее душу. Отчетливо понимаешь, почему богатые ищут себе ровню при выборе партии, человека из своего круга. 

Ну а Жарит Лето просто красаучик, как же ему удается перевоплощаться в практически любых персонажей, определенно гений! Каст тут конечно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1639133963_neproschennaja.jpg

Очень мочечно!11 Хз кто-то может из здешних и видел фильмы данного режиссера, но я нет. И не пожалел. Эта женщина может вызывать эмоции наверное даже у самого циничного циника. Сборы говно, быдло недооценило как всегда годную картину, сходив на какую-то искусственную парашу в латексе. 8/10.

maxresdefault.jpg

Неплохо. Быдло тут показано во всей красе, им важнее жить жизнью селебритей всякий, помирится ли нигерочек с беляшкой и т.д, чем комета, падающая на Землю. Администрация презика тоже хорошо показана, оторванная от реальности и живущая в свой кайф и плевавшая на все что можно свысока. Тут и отсылки к О дивному новому миру можно найти. Короче, добротное кино, в некоторых моментах эмоциональное. 7/10.

600x900

Книга очень зашла, решил глянуть фильм, 2.5 сида по всем торрентам, еле выкачал 10+ гб. Смотрибельно, познавательно, виды и декорации хороши, атмосфера того времени передана довольно неплохо. Риччи тут как по мне в классном образе, вид ее понравился больше чем во всех других картинах в которых я имел возможностью ее лицезреть ГГ альфач, Мужчина с большой буквы, который знает чего хочет от жизни и идет к своим целям, мечте, стремлениям, без сюсей-мусей и ни одна женщина не способна его сбить с его цели, его цели всегда выше друзей, женщин. Много ли вы таких знакомых знаете? Некоторые даже свою работу променяют на другую в другом месте если супруга скажет или еще хуже квартирку продадут в одном районе и купят в другом потому что не мужчине так удобно/хочется, а супруге.

Почитав комменты на всяких сайтах к этому фильму и книге обнаружил, как у женщин больных гипергамией максимально воспламенились пятые точки от ГГ и произошли разрыва шаблонов из которых я узнал, что оказывается мужчинам НЕЛЬЗЯ (!!!) подниматься по карьерной лестнице за счет женщин, нельзя покупать себе билет в сладкую жизнь за счет женитьбы - это можно только женщинам за счет замужества. Двойные стандарты? Они самые. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу