Los Angeles Clippers (3) - San Antonio Spurs (6)


sd_32
 Поделиться

  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Победитель?

    • Los Angeles Clippers 4:0
    • Los Angeles Clippers 4:1
    • Los Angeles Clippers 4:2
    • Los Angeles Clippers 4:3
    • San Antonio Spurs 4:3
    • San Antonio Spurs 4:2
    • San Antonio Spurs 4:1
    • San Antonio Spurs 4:0


Рекомендуемые сообщения

патаму чта снайперы типа блаке грифин в любой момент готовы ее разбить?

У них реддик есть для этого и естетсвенно деревяндре Джордан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

эй, а почему тут еще не отметили унылость ЛАК при зоне 2-3. Поп ее поставил при -13 (или скок там было) и буквально за несколько минут вышли вперде

Не залетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опубликовано 20 April 2014 - 01:56 AM

Посаны, я пару месяцев не был на форуме и вообще не следил за лигой, но тут посмотрел первый для себя матч этого ПО и даже специально зашел сюда, чтобы признать, что я лох и опозорился!

Не видел, дурак, прогресса Клипперс, их нереального бенча - одного из лучших в лиге - ведь какие имена! Дэнни, Пончик, Хедо, Коллисон..все крепкие ФА приехали в Лос-Анджелес, чтобы завоевать гайку, найдя себя в гениальной схеме Дока Риверса.

Ну и, конечно, всепоглощающего прогресса их наводящего на соперников ужас и страх (по утверждениям некоторых источников с СД страх и ужас они наводят уже третий год, только вот травмы мешают) фронкорта.

ДеАндре теперь не просто дерево! Он элитные дерево. Он изысканное дерево. Дорогое дерево! Он стремится к квадрупл-даблу - с идиотскими блокшотами и еще более идиотскими потерями (classic DeAndre - обработка мяча при приеме где-то на уровне человека со всеми выбитыми пальцами и рассеянным склерозом). А мы-то, дураки, хаяли его, не замечая доводов экспертов!

Ну и, конечно, вишенка на торте! Тот, чье имя наводит на соперников ужас и заставляет их писать про него всякие гадости, давать плохие интервью, грязно фолить и постоянно обижать на площадке и за ее пределами. Тот, кто входит в топ-10 игроков лиги (а в личном рейтинге Фазера в топ-10 ПФ ол-тайм). Тот, чья грация, сила и мощь вызывают потоки зависти и желчи у миллионов хейтеров, которые просто злятся на человека, чей пах вынуждены нюхать раз за разом их герои. Тот, чьи фанатки научились симулировать оргазм, хватаясь за лицо, еще до того, как начался коитус. Безоговорочный лучший мощный форвард, лучший молодой игрок и самый прогрессирующий баскетболист вселенной с самым прогрессирующим средним броском в мире.

Блэйк Гриффин!

И в первой же игре он показал нам, что к этому розыгрышу ПО он подошел во всеоружии, решив нанести последний сокрушительный удар по даже самым закоренелым его фанатам - и чтобы доказать им, что он действительно играет в постсизоне как ведро дерьма в аквариуме, ему пришлось приложить все свои усилия и выдать просто феноменальную регулярку. Этим он как бы кричит "РЕБЯТА! ПОСЛУШАЙТЕ, Я ПРОСТО ПРАВДА ИГРАЮ В ПЛЭЙ-ОФФ КАК МЕШОК С СЕНОМ, ЭТО НЕ ТРАВМЫ, ВЫ ЖЕ ВИДЕЛИ МОЮ СТАТУ И ХАЙЛАЙТЫ В РЕГУЛЯРКЕ!".

Ну и даже я не могу не признать, что Блэйк все же поработал над одним из главных своих недостатков - игрой в защите. Ведь если раньше он там практически не играл, валяя дурака, то теперь он достиг такого уровня защитных действий, когда за 19 минут можно набрать 6 фолов, получить порцию хвалебных до о ПРОГРЕССЕ и СТАРАНИИ в дифенсе и валять дурака уже на скамейке, предоставив бедному ДеАндре самому разбираться с грозными фронкортом ГСВ в лице травматика, дрища и археологического ископаемого.

 за год относительно клипов ничего не поменялось)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 за год относительно клипов ничего не поменялось)))))) 

Тут к чести Тавка стоит сказать, что и у Клиппов за год ничего не поменялось так-то.

А нет, сынуля пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего доставляет "Гриффин выглядит уставшим, ибо скамейка у ЛАК дерьмо" (это не только тут пишут, есть и забугорные онолетеге).

Вон оно че, пацаны

Ну оно и понятно - играет-то по 40 минут в плове! Даже такие быки молодые как Корвер, Новицки, Данкан и то, чутка меньше играют, а тут хрупкий, старый организм! Нежный как туалетная бумага! Надо беречь, а то совсем загоняли пацана.

Данкан в четвертых четвертях тоже не блистал в этой серии, мягко говоря. 

Корвер и Новицки - джампшутеры, думаю вполне ясно что бросить средний-треху с отклонением в клатче куда проще, чем пролезть под кольцо, или сделать что-то из лоупоста при триплтиме. Конечно сам по себе бросок такой очень сложный, но на то он и Новицки, тем он и живет в лиге. Не думаю что Гриффину стоит бросать с отклонениями в клатче, это вообще должно быть целиком и полностью СР3-time.

 

А так, конечно, накосячил он прилично, та самая потеря на дриблинге может дорого обойтись ЛАК. Не считаю флоатер чем-то провальным - такие броски он забивает, перед ним было достаточно много места для того, чтобы его совершить. Да и даже этот бросок мог провалиться в кольцо, хотя конечно точно это мы уже не узнаем. Блок от Данкана - тоже игровой момент, сам Данкан таких блокшотов наполучал тоже достаточно.

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Блейк хотя бы не раздает клатч-ассисты на последних секундах атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот самый мвп, который стал им после трёшки Аллена?

Это тот самый МВП, после ухода которого Хит не вышла в ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто верит в ЛА как в себя, сейчас самый отличный момент поставить

4.85 дают за их проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему надо дважды выделять Диао, игрока с очень высоким баскетбольным айкью, как показатель днищности Гриффина. Еще и употреблять "вплоть до Диао"

 

Диао - совершеннейший няшка и один из самых умных игроков в лиге, но разница по физухе между ним и Гриффином как между местным чемпионом по легкой и тяжелой атлетике и председателем колхоза.

 

Данкан в четвертых четвертях тоже не блистал в этой серии, мягко говоря. 

Корвер и Новицки - джампшутеры, думаю вполне ясно что бросить средний-треху с отклонением в клатче куда проще, чем пролезть под кольцо, или сделать что-то из лоупоста при триплтиме. Конечно сам по себе бросок такой очень сложный, но на то он и Новицки, тем он и живет в лиге. Не думаю что Гриффину стоит бросать с отклонениями в клатче, это вообще должно быть целиком и полностью СР3-time.

 

А так, конечно, накосячил он прилично, та самая потеря на дриблинге может дорого обойтись ЛАК. Не считаю флоатер чем-то провальным - такие броски он забивает, перед ним было достаточно много места для того, чтобы его совершить. Да и даже этот бросок мог провалиться в кольцо, хотя конечно точно это мы уже не узнаем. Блок от Данкана - тоже игровой момент, сам Данкан таких блокшотов наполучал тоже достаточно.

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Блейк хотя бы не раздает клатч-ассисты на последних секундах атаки.

То есть, ты на полном серьезе сравниваешь людей, которым по 33-37 лет и которые даже в молодости атлетами не были, с Гриффином? Ну тогда спасибо, без вопросов. Это как бы сарказм был. Там еще Джо Джонсон по 42 гоняет, если че. А вообще сравнивать Гриффина надо с такими же молодыми и здоровыми лидерами своих команд. Все бегают 40+. Даже против всяких НОП, Бостонов и прочих легких соперников. Это плов, тут по 35 минут никоо не играет, 35 минут тут - это третья-четвертая опция. Давно известно, что в плове основа играет намного больше, особенно, самые лидеры. И уж если человек при бешеной физухе в самом расцвете сил "устает"..ну извините, ему тогда в другой вид спорта. Художественное теряние мяча, например - думаю, он там был бы чудо как хорош.

Проблема Блэйка в том, что он тупой. Вот везде почему-то принято смеяться над Жорданом, а мне его даже жалко становится - раньше я его хейтил, сейчас, конечно, тоже полюбить не могу, ибо не люблю деревях с интеллектом улитки, но мужик из полного клоуна превратился в смирного работягу, который, пусть и не блещет баскетбольными умениями и баскетбольным интеллектом, зато пашет и в защите, и на щитах как папа Карло. И чуть что - тупой, тупой..ну да, есть такое, но почему никто не говорит так о Гриффине? В плане принятия решений он, пожалуй, еще тупее, особенно, в ответственные моменты. Человек, который за столько лет так и не понял собственные возможности - баскетбольный олигофрен. Ну не умеешь ты эффективно вести мяч, ну не лезь. Ну в середине второй четверти сделать эффектный маневр и данкануть - ладно, можно. Ну на улице или тренировке перед девочками или партнерами попонтоваться - наздоровье. Действительно ведь дриблинг для 4-5 номера со стороны выглядит отлично. Но ради всего святого - на кой раз за разом доставать это свое "супер-оружие" в решающие моменты? Чтобы снова и снова обосраться? Почему он хотя бы иногда научился использовать свой атлетизм в игре и заталкивать под кольцо хотя бы седого Данкана, но когда надо - ему в голову вместо этого приходит всякая хрень по типу "ммм, сделаю-ка я сейчас двойной спин-мув, дроп э кид энд пас бетвин зе легс, а потом приму обратный пас и завершу флоатером с разворотом на 360 градусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипперс затащат,иначе физруку прийдется увольнять самого себя,испортил команду,гребанный ГМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как возможен в НБА хак атак?

Играю на область, судьи говорят, если не было намерения сыграть в мяч, то это неспортивный фол.

Почему на Джордане не дают неспортивные, да и на любом другом игроке?

Изменено пользователем timberwolves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как возможен в НБА хак атак?

Играю на область, судьи говорят, если не было намерения сыграть в мяч, то это неспортивный фол.

Почему на Джордане не дают неспортивные, да и на любом другом игроке?

However, most intentional fouls are not considered "flagrant" and are performed safely as a necessity for time management.

Я так понял, что флагрант дается за необязательные фолы, а хак-э считается типа необходимыми для затяжки времени/собственно, хак-э. Если правильно понял, потому что я не уверен, точной формулировки как-то не нашел.

Получается, лига официально признает такую разновидность фолов, как "специально похлопал руками по груди, типа сфолил". Они ж там не фолят даже по сути.

post-23607-0-32049300-1430403364_thumb.j

post-23607-0-14807200-1430403379_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чет в голос проиграл
 
 

Мама.Ой ой ой.Мне в принципе до лампочки количество побед Клипперс, но то что я сегодня видел - ЭТО МАМА.
Я очень ждал когда Грифф наконец то покажет СОЛИД ГЕЙМ.Он умеет ВСЕ! Полностью все!Самый разносторонний большой в Лиге лет за 10,если не больше.Старая школа.
Какая же достойная у него была рубка с Амарэ!!!
Но как он играет!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же круто он играет!!!!!!!!!!!!!!


Вообще мне Грифф напоминает такого киборга, сделанного из лучших скилзов героев прошлых лет.Мощь и бросок молодого Почтальона,прыжок и остервенелые данки Кемпа,спинмувы Хакима,игра на подборе Баркли и спокойствие Данкана.Ему еще прокачать навыки защиты от Гарнетта и цены ему не будет.Но это придет с опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в голос проиграл

Ну тащем-то там была изрядная доля иронии

А так, если че, молодой Гриффин был >>>>> того, который сейчас. Подборы греб, данки колотил, а не средние бросал, атлетизм использовал хотя бы на 75%.

Вообще прикольная привычка находить слова об игроке пятилетней давности и сравнивать их со словами об этом же игроке спустя пять лет. Некоторые за год умудряются пройти путь от говна до торта, ну или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вообще прикольная привычка находить слова об игроке пятилетней давности и сравнивать их со словами об этом же игроке спустя пять лет. Некоторые за год умудряются пройти путь от говна до торта, ну или наоборот.

 

некоторые даже за месяц. Взять, например, твой случай с ирвингом и томпсоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии сводятся в основном к тому, что Гриффин якобы не использует свой суператлетизм на полную катушку, не давит в краске и т.д. А Блейк между тем красавчик, очень серьезно подтянул бросок, стал больше пасовать, да и вообще старается развиваться всесторонне. Ушел от этого галимого атлетизма и правильно сделал. Лучше отыграть 15 лет на среднем уровне, чем 6-7 на пределе и стать инвалидом.

Просто человек убедил себя в том, что игрок Имярек гавно и хоть ты тресни...Даже если Грифон щас в одно лицо начнет тянуть серии со статой 45+20, Тавк все равно будет гнать на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии сводятся в основном к тому, что Гриффин якобы не использует свой суператлетизм на полную катушку, не давит в краске и т.д. А Блейк между тем красавчик, очень серьезно подтянул бросок, стал больше пасовать, да и вообще старается развиваться всесторонне. Ушел от этого галимого атлетизма и правильно сделал. Лучше отыграть 15 лет на среднем уровне, чем 6-7 на пределе и стать инвалидом.

Просто человек убедил себя в том, что игрок Имярек гавно и хоть ты тресни...Даже если Грифон щас в одно лицо начнет тянуть серии со статой 45+20, Тавк все равно будет гнать на него...

Проблема в том, что он, конечно, подтянул бросок и все такое, всесторонне развивается, только на этом всестороннем уровне он пока так себе, середняк. Полно тяжей с лучшим броском, хватает больших с лучшим видением площадки, много игроков, которые лучше него в этих отдельных компонентах, в которых он пытается развиваться.

А роль, статус, задействование и ответственность у Гриффина как у топ-игрока. Получается вот что: вместо того, чтобы как топ-игрок давать угля благодаря своим сильным сторонам, он просто неплохо разносторонне играет. Но при этом берет он на себя как топ, понимаешь? И соответственно много порет. Потому что то, что он делает, то, куда он лезет - он там далеко не топ. Он умеет это, да, он имеет какой-никакой дриблинг, умеет отдавать передачи и подтянул средний бросок, но он не настолько хорош в этих вещах, чтобы ими выигрывать игры. А претендует он именно на то, чтобы тащить и выигрывать.

Грубо говоря, Борис Диао - тоже очень универсальный, разносторонний, многогранный игрок. Он умеет очень много вещей на неплохом уровне. Но не умеет ничего на топовом. Но он и не претендует! Он не лидер команды и даже не вторая-третья опция, он выходит и делает свое дело, дает команде олл-эраунд. А если вы заставите Диао тащить команду в качестве первой скрипки - ничего хорошего не получится.

Разница между Диао и Гриффином в том, что один просто не имеет возможности, а у второго как раз есть все возможности, но он просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно, что праймовый Дирк взял бы и стал в три раза меньше бросать, зато стал пытаться играть поинт-форварда, подтянуть работу на щитах и хастлить в защите. Зная немца, он наверняка бы тоже прибавил во всех этих компонентах. Точно стал бы больше отдавать передач, наверняка чуть больше собирал бы подборов, может, даже посильнее стал бы играть в защите. Но кому нужен был бы такой Дирк? Вернее, кому нужен был бы такой Дирк в качестве лидера команды? Ты - семифутер с убийственным броском, какие в жопу передачи, ты должен уничтожать соперника и тащить команду вперед.

Так и здесь. У парнишки атлетизма на троих, а он передачки, бросочки подтягивает..ну так пусть и играет тогда в качестве олл-эраунд третьей-четвертой опции. Так, вышел, где-то передачку отдал, где-то средний забил, где-то в атаке помог. А тащат тогда пусть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 Так, вышел, где-то передачку отдал, где-то средний забил, где-то в атаке помог. А тащат тогда пусть другие.

Даже я не смог бы лучше подытожить карьеру Франтона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Грубо говоря, Борис Диао - тоже очень универсальный, разносторонний, многогранный игрок. Он умеет очень много вещей на неплохом уровне. Но не умеет ничего на топовом. 

 

Диао до сих пор лучший олэраунд ТФ в нападении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диао до сих пор лучший олэраунд ТФ в нападении

Возможно, даже так, но это не противоречит моим словам, как раз наоборот: он лучший в плане универсальности, но он далеко не топ ни в одном из компонентов. Собственно, за счет такой универсальности он и является важной частью самой сбалансированной команды лиги, действующего чемпиона и одного из главных контендеров, а не доигрывает где-нибудь в середине чемпионата Франции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная серия.

САС по-делу проиграли, лидеры не тащили совсем, за счет Диао и Беллинели, у которого сегодня ацки летело, и держались. Не они б, очков 20 влетели.

Хотелось бы увидеть зарубу и в 7 игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе-хе. А ведь могли снова чокнуться, если бы пробежку свистнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу