Евробаскет 2015 (квалификация)


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я просто считаю, что замена Мозгова была фатальной. Единственный шанс на мой взгляд был именно его наигрывать. Мог он промазать...да почему нет, но логика видна была бы. Отдали мяч самому сильному, а так вообще просто взяли и слили. Меня именно это и убивает в игре команды. Логики в действиях нет никакой

Тут даже не столько замена, сколько очередное, уже привычное, отсутсвие заготовок на концовку. Их просто нет. Ну почему, когда Хвостов бросал штрафы не выставить двух центров и побороться за "искусственный" промах? С кондачка такое не сделаешь, но и заранее ни кто об этом и не думал.

 

Но Пашутин же упёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да общая тактика была построена правильно, НО, во-первых, команда психологически не готова (даже штрафные категорически мазали, про дальние и не говорю), второе самовредительство ни чем не обоснованных замен. Как будто сам пытался разрушить с таким трудом завоёванное. Только Кулагин стал строить вразумительное нападение - сразу сел. Только Соколов уверенность почувствовал - тудаже. Как будто наказывал за попадания.

 

А психолога в команду слабо?

 

Психолога-то?

Да ну нафиг... Он же ученик Великого Мэтра, профессионального гениального психолога. Поди и сам управится. Вон, с Быковым же управился, легко и непринуждённо.

;-)

 

А тактика...

В первой половине пропустили 25 очков. В третьей - 18. В четвертой - 22.

Вот и вся тактика.

И дело не столько в усталости. сколько вот именно в том, что опять потерял контроль над игрой и опять начал "искать" на ходу "правильный" состав.

Ну и нашёл... На свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да общая тактика была построена правильно, НО, во-первых, команда психологически не готова (даже штрафные категорически мазали, про дальние и не говорю), второе самовредительство ни чем не обоснованных замен. Как будто сам пытался разрушить с таким трудом завоёванное. Только Кулагин стал строить вразумительное нападение - сразу сел. Только Соколов уверенность почувствовал - тудаже. Как будто наказывал за попадания.

 

А психолога в команду слабо?

Вот вот. Я про это и говорю только игрок поймал кураж его хрясь.... охладись. По поводу Соколова и Мозгова вообще. Ну вот на кой он Тиму в первой половине посадил ? Не готов функционально? Так какой же ты тренер тогда когда у тебя игроки к главной игре сезона не готовы. Потом выпускает его холодного...

Хвостов в роли главного организатора.... Тогда зачем ты в товарищеских играх наигрывал других. И так куда не глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолога-то?

Да ну нафиг... Он же ученик Великого Мэтра, профессионального гениального психолога. Поди и сам управится.

Это того самого, что слил все последние 4-ре Ф4 в которыз учавствовал?

 

Вон, с Быковым же управился, легко и непринуждённо.

;-)

О да. Причём в ранге главного тренера сборной.

 

А тактика...

В первой половине пропустили 25 очков.

Согласись, против бросающей команды не плохо.

 

И дело не столько в усталости. сколько вот именно в том, что опять потерял контроль над игрой и опять начал "искать" на ходу "правильный" состав.

Ну и нашёл... На свою голову.

Да. Пашутинская пятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отваляв дурака 3 четверти против вполне домашнего судейства, итальянцы хромым Джентили раздербанили всю нашу хваленую защиту:-) Как хорошо, что после безобразия с Кацикарисом я проникся здоровым, нервосберегающим пофигизмом. Да еще атака, где абсолютно доминирующий центр меньше 20-ка забивает и на нервах от бестолкового использования на площадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отваляв дурака 3 четверти против вполне домашнего судейства, итальянцы хромым Джентили раздербанили всю нашу хваленую защиту:-) Как хорошо, что после безобразия с Кацикарисом я проникся здоровым, нервосберегающим пофигизмом. Да еще атака, где абсолютно доминирующий центр меньше 20-ка забивает и на нервах от бестолкового использования на площадке...

Ну Вы чет загнули :D  Во-первых, Тима никогда не был, эээ Доминирующим центровым, а во-вторых, Марк газоль на евробаскете всего 1 раз больше двадцатки набрал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центры не выигрывают и не проигрывают игры. Особенно напряжённые концовки. В сборной России нет лидера, и это сказывается на её игре. Не думаю, что это проблема тренерской работы.


А в сборной Италии такой есть - Алессандро Джентиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центры не выигрывают и не проигрывают игры. Особенно напряжённые концовки. В сборной России нет лидера, и это сказывается на её игре. Не думаю, что это проблема тренерской работы.

А в сборной Италии такой есть - Алессандро Джентиле.

Соглашусь, что личность может выиграть концовке. Не соглашусь, что только в роли игрока. Лчность тренер тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в том числе и я ругают помощников Джона, а кого бы вы ему порекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в том числе и я ругают помощников Джона, а кого бы вы ему порекомендовали?

Так это уже обсуждали и согласились с СПЕЦом, который очень грамотно написал так что просто процитирую

Тут как потеме моего кандидатского дисера. Достижение высоких целей всегда идет через критичность. Когда начинает трезво оценивать свои ошибки )а они всегда и у всех есть) и их скурпулезно исправлять - ты растешь как личность. Как только начинаешь искать проблемы в окружающих (сволочи швейцарцы, слишком хорошо оказались готовы) - быстро регрессируешь. Я с ним всего пару раз в жизни пересекался и то так, в компаниях, но всё равно уверенно скажу - проблема в том, что потерял критичность к себе. Какг хера в коанде, что Захар, что Мальцев? Друзья? Так нужны тренеры. Ну ладно, Базаревич гордый его не уговоришь помошником. Вон Анцифиров, Окулов, Двинянинов, Ливанов, Бабков, Михаилов... Выбирай. Все тренеры, все с задумками своими. Захар, при всём уважение, как к игроку, ни чем не руководил, ни кого не подготовил, ни где не учился толком. Мальцев хоть и руководить молодежкой ЦСКА, но по результатам (подготовленным игрокам) его близко к баскету нашему подпускать нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что личность может выиграть концовке. Не соглашусь, что только в роли игрока. Лчность тренер тоже может.

 

Тренер может сто раз начертить всё на доске, но не он с мячом в руках принимает самое важное решение в последней атаке. Вспомни концовку Маккаби ЦСКА. Думаешь Мессина и Блатт всё так и задумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер может сто раз начертить всё на доске, но не он с мячом в руках принимает самое важное решение в последней атаке. Вспомни концовку Маккаби ЦСКА. Думаешь Мессина и Блатт всё так и задумали?

Мессина прозевал, не взял ТА (про то, что я пишу), Блатту в какой-то мере свезло, в том числе и с исполнителями (как раз то о чем ты и пишешь). Тренер может многое. Что-то должно быть у него в рукаве (наигранные комбинации), что-то может придумать по ходу (например проанализировав ход матча спрогнозировать какие-то действия соперника и предупредить их). Да, он не может попасть со своей половины, за игрока, но может не довести до такой не обходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Российская сборная собранна из посредственных, средних игроков. 


Мессина прозевал, не взял ТА (про то, что я пишу), Блатту в какой-то мере свезло, в том числе и с исполнителями (как раз то о чем ты и пишешь). Тренер может многое. Что-то должно быть у него в рукаве (наигранные комбинации), что-то может придумать по ходу (например проанализировав ход матча спрогнозировать какие-то действия соперника и предупредить их). Да, он не может попасть со своей половины, за игрока, но может не довести до такой не обходимости.

Мессина, точно, не гений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно послушать Карасёва старшего. Я то посчитал, что младший просто не готов, а тут травма оказывается :ph34r: . Хотя в товарняках он очень слабо смотрелся, а самое не приятное, что не видно чтобы он прибавил по сравнению с прошлым годом как например тот же Меккель, который тоже не много играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турнирное положение после первого круга (победы/поражения):

Группа A:

22px-Flag_of_Bosnia_and_Herzegovina.svg.Босния и Герцеговина - 2/0

22px-Flag_of_Iceland.svg.pngИсландия - 1/1

22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - 0/2

 

Группа B:

22px-Flag_of_Israel.svg.pngИзраиль - 2/1

22px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - 2/1

22px-Flag_of_Montenegro.svg.pngЧерногория - 2/1

22px-Flag_of_Bulgaria.svg.pngБолгария - 0/3

 

Группа C:

22px-Flag_of_Germany.svg.pngГермания - 2/1

22px-Flag_of_Poland.svg.pngПольша - 2/1

22px-Flag_of_Austria.svg.pngАвстрия - 2/1

22px-Flag_of_Luxembourg.svg.pngЛюксембург - 0/3

 

Группа D:

22px-Flag_of_Macedonia.svg.pngМакедония - 3/0

22px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.pngБельгия - 2/1

22px-Flag_of_Belarus.svg.pngБеларусь - 1/2

22px-Flag_of_Denmark.svg.pngДания - 0/3

 

Группа E:

22px-Flag_of_the_Czech_Republic.svg.pngЧехия - 2/1

22px-Flag_of_Hungary.svg.pngВенгрия - 2/1

22px-Flag_of_Georgia.svg.pngГрузия - 2/1

22px-Flag_of_Portugal.svg.pngПортугалия - 0/3

 

Группа F:

22px-Flag_of_Latvia.svg.pngЛатвия - 3/0

22px-Flag_of_Romania.svg.pngРумыния - 2/1

22px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - 1/2

22px-Flag_of_Slovakia.svg.pngСловакия - 0/3

 

Группа G:

22px-Flag_of_Italy.svg.pngИталия - 2/0

16px-Flag_of_Switzerland.svg.pngШвейцария - 1/1

22px-Flag_of_Russia.svg.pngРоссия - 0/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телевизору не показали. Да если бы в Нокии играли-то и Черногорию бы обули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно послушать Карасёва старшего. Я то посчитал, что младший просто не готов, а тут травма оказывается :ph34r: . Хотя в товарняках он очень слабо смотрелся, а самое не приятное, что не видно чтобы он прибавил по сравнению с прошлым годом как например тот же Меккель, который тоже не много играл

 

Мекель - трудяга. Не имея выдающихся данных (скорость, атлетизм...), путём тяжёлого труда, совершенствуется. 

Изменено пользователем frodoborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекель - трудяга. Не имея выдающихся данных (скорость, атлетизм...), путём тяжёлого труда, совершенствуется. 

Так я про то и говорю. Завтра решающая игра жухнем Швейцарии и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камнями, я считаю что во имя спасения российского баскетбола, сборная не должна попасть на Евробаскет. Потому что у нас начинают что-то делать только после того как жареный петух клюнет в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камнями, я считаю что во имя спасения российского баскетбола, сборная не должна попасть на Евробаскет. Потому что у нас начинают что-то делать только после того как жареный петух клюнет в одно место.

Ты совершенно не прав. Ничего не делают даже если петух клюёт непрерывно, а потому пусть лучше выигрывают. Надоел уже этот позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камнями, я считаю что во имя спасения российского баскетбола, сборная не должна попасть на Евробаскет. Потому что у нас начинают что-то делать только после того как жареный петух клюнет в одно место.

Так она туда  и так не попадает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю. Завтра решающая игра жухнем Швейцарии и всё....

"Жухнем", тогда уж лучше "прихлопнем" или "порвём".  :tongue:

Да, дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу