Иностранные языки


Tavkhater
 Поделиться

  

37 проголосовавших

  1. 1. Сколько иностранных языков вы знаете?

    • 0, мне норм
    • 1
    • 2-3, я задрот
    • 4 и более, я полиглот
  2. 2. Где вы изучали иностранный (ые) язык (и)?

    • В школе/ВУЗе
    • С репетитором/на курсах
    • Дома со справочниками/интернетом
    • В стране с носителями
  3. 3. На каком уровне вы знаете свой лучший иностранный язык?

    • Лондон из кэпитал оф зе Британ, фоллоу ми он твиттер, лец ми спик фром май харт
    • На базовом, могу рассказать о себе в стиле 5-го класса, найти дорогу в туалет на иностранщине
    • Средний, могу читать, понимаю общее значение фраз, в состоянии накропать какой-никакой текст на тему и пообщаться с носителем
    • Хороший, многое понимаю в речи и текстах, относительно свободно говорю на понятные темы, большой словарный запас, знание общих принципов грамматики
    • Отличный, свободно общаюсь с носителями на любые темы, перевожу тексты, понимаю фильмы и передачи, знаю грамматические тонкости
    • Знаю в совершенстве, могу работать/обучаться на этом языке, знаю специальную терминологию своей области


Рекомендуемые сообщения

pro_pl, не по теме топика, но раз учитесь, то исходя из возраста, скорее всего это MBA? И если так, то вдогонку задам два вопроса. МВА по вашему, так сказать, прежнему роду занятий (работе, специализации) в Рашке, или как-то сменили профиль? Ну и насколько реально обучение совмещать собственно с работой, чтобы за это самое МВА еще и платить?

Да, MBA. Второй вопрос не совсем понял: я делаю в штатах, о российских программах и говорить нечего. Профиль хочу сменить после окончания -- собственно поэтому и пошел.

Я на фулл-тайм программе, следовательно совмещать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский тоже знаю, с 1-го класса учил.

ти на мові разговаріваєш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность у меня не такая сладкая для переезда за границу, как например у тебя. В прошлом году закончил экономический, международные отношения, специальность маркетинг.

На счет поступления, пока не решил, с одной стороны лучше на первый поступать, легче пмж получить, с другой не хочется терять еще 6 лет обучения.

Уровень точно не знаю, разговорный хромает очень, мало практики, только в прошлом году побывал на курсах в Берлине, а так читаю, пишу и понимаю норм. Тест даф думаю в феврале пробный сдать, а в апреле уже основательно сдавать.

Ну да, с экономическим намного сложнее, ведь, хоть я в этом и не разбираюсь совсем, но подозреваю, что на экономическое образование сильный отпечаток накладывает экономика именно своей страны, даже если изучаешь ты международную экономику. Могу ошибаться.

Ну и экономистов, конечно, перебор везде - что здесь, что там. Так что в плане востребованности у тебя, пожалуй, даже сложнее ситуация.

Программистов, говорят, в Германии, с руками и ногами.

6 лет эконом?

Да, кстати, почему легче получить пмж при поступлении на первый курс? Или ты про то, что пока проучишься, пройдет уйма времени из отведенного на проживание на территории Германии для получения гражданства?

Разговорный немецкий - это беда. Я понимаю и знаю, что немцы сами далеко не все правила соблюдают неукоснительно, но каждый раз приходится сильно задумываться над всеми конструкциями и окончаниями, это прилично замедляет речь. Ну а главное, что, если английский, опять же, вокруг нас, то с практикой для немецкого все сложнее. Понятно, что тоже можно читать книги, скачивать фильмы и так далее, но это, конечно, не то.

Хотя, когда был в Берлине пару лет назад (а я ведь говорил, что три года вообще не открывал язык), многое вспомнил, а на мои сомнения по поводу разговорного наш куратор - седой благородный Герр, ответил, что грамматика придет со временем, ее нужно изучать отдельно и постоянно практиковать, но когда ты разговариваешь с немцами, не стоит постоянно задумываться о ней, лучше говорить быстрее, главное - чтобы поняли. И сказал, что не такое уж и огромное значение сами немцы придают в разговоре таким вещам. Конечно, лучше, чтобы лучше, но если ты можешь относительно бегло говорить с, может, не самой идеальной грамматикой - говори, пока есть такая возможность в Германии.

И сказал, что (вот тут я был удивлен) грамматика в языковой среде сама по себе тоже заметно улучшается.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Да, MBA. Второй вопрос не совсем понял: я делаю в штатах, о российских программах и говорить нечего. Профиль хочу сменить после окончания -- собственно поэтому и пошел.

Ну хоть вопрос и не поняли, но тем не менее ответили, по поводу смены профиля, понятно)

Я на фулл-тайм программе, следовательно совмещать нельзя)

Понятно, грустно. Ну значит буду копить, либо буду брать МВА в ипотеку)

Кстати, парт-тайм там как-то принципиально отличается в плане качества образования\оценки работодателем твоего диплома? Или, при должном желании, можно и там достойный уровень получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложнее, потому, что остаться там, если убрать варианты замужества, и дальних родственников среди немцев, и бизнес иммиграцию, можно только если твой работодатель сможет убедить государство (точно не помню какой орган), что такого хорошего специалиста среди коренных немцев нет или мало, ну в общем с эконом образование это сложно сделать. А 6 лет-это 4 на бакалавра и 2 на мастера(не обязательно, многие и без него работаю),и после завершения образования у тебя еще 1 год есть, что бы искать работу и находиться в стране без проблем, то есть получается 7 лет законной жизни на территории Германии, а для пмж вроде 8 надо. Вот так-то. И программистов там действительно жалуют, очень даже. В общем пару месяцев на счет куда и на сколько у меня есть.

Да, по разговорному все правильно, так и есть, но не мы первые и не мы последние, так что это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть вопрос и не поняли, но тем не менее ответили, по поводу смены профиля, понятно)

Понятно, грустно. Ну значит буду копить, либо буду брать МВА в ипотеку)

Кстати, парт-тайм там как-то принципиально отличается в плане качества образования\оценки работодателем твоего диплома? Или, при должном желании, можно и там достойный уровень получить?

Ну, вы можете loan взять (смотрите только, чтобы школа давала из без иностранных поручителей, если у вас таких нет) или стипендию получить.

В принципе парт-тайм не отличается, он только длится 3 года обычно. К тому же вам ведь надо тогда как минимум работать в стране учебы, так? Потому что вряд ли вы будете overseas летать каждые 2 недели.

Такое можно провернуть с EMBA программой Booth, которая, как ни странно, проходит на базе LBS, т.к. Лондон, но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1) Не правда.

Если ты имеешь ввиду под "молодым поколением" детей нашего возраста, то зависит во многом от того, в какой части страны провёл сознательную часть жизни.

На юге страны в основном на казахском, на севере на русском. Просто потому что юг страны считается родиной языка и своеобразных языковых диалектов казахского языка, а на севере граница с Россией.

Хотя есть люди, которые, проведя большую часть жизни на юге, и слова связать не могут по-казахски. С северными так же.

Хотя есть ещё запад страны, но о них нужно говорить отдельно. :)

2) Русский не отодвигают. Нет.

Есть индивиды в руководстве страны, которые думают, что если убрать русский, то все резко выучат казахский и мы будем патриотами, но на деле большинству жителей страны проще учиться на русском, искать информацию на русском, читать на русском (специализированные учебники, в смысле).

Ситуация с этим, конечно, улучшается. Лично сам видел паренька в нашей школе (6-7 класс сейчас), которого звали Вячеслав, который был весь покрыт веснушками и вообще был блондином. Так вот, настоящий русский (ну, в плане корней) мальчик знал и разговаривал на казахском лучше, чем я.

3) Как по мне, так немецкий - самый лёгкий язык в плане обучения. Хотя при этом звучит уродливо, читать неприятно (но легко), а красиво говорить на нём просто невозможно, потому что он просто-напросто закладывает уши, опять же, своим злобным звучанием.

Ну, зёма, на счёт родины языка ты канеш загнул!!!)))

На счёт руководства страны с тобой полностью согласен. Надо нажимать на образование, интернет, на отечественных писателей и т.д., а не заставлять учить родной язык, запретив любые другие. Тем более, что Казахстан - многонациональная страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложнее, потому, что остаться там, если убрать варианты замужества, и дальних родственников среди немцев, и бизнес иммиграцию, можно только если твой работодатель сможет убедить государство (точно не помню какой орган), что такого хорошего специалиста среди коренных немцев нет или мало, ну в общем с эконом образование это сложно сделать. А 6 лет-это 4 на бакалавра и 2 на мастера(не обязательно, многие и без него работаю),и после завершения образования у тебя еще 1 год есть, что бы искать работу и находиться в стране без проблем, то есть получается 7 лет законной жизни на территории Германии, а для пмж вроде 8 надо. Вот так-то. И программистов там действительно жалуют, очень даже. В общем пару месяцев на счет куда и на сколько у меня есть.

Да, по разговорному все правильно, так и есть, но не мы первые и не мы последние, так что это поправимо.

Да, знаю такое дело.

Говорят, к слову, что если открыть свой бизнес и два года исправно платить налоги, то ты можешь получить гражданство. Я подробно не вникал, ибо не до бизнеса явно, но вроде как такая уловка существует и работает.

Кстати говоря, только сейчас подумал. Мне ведь, выходит, выгоднее даже, может, поступить в Studienkollege, отучиться там год, потом 6,5-7 в ВУЗе, плюс год на поиски - и вуаля! - 8 лет зачтены. С одной стороны, на год больше выходит, с другой - лишний год жизни в языковой среде + поднатаскают по самим предметам + гарантированное гражданство, если доучусь. Это я уже не говорю о том, что при поступлении в ординатуру/аспирантуру я уже 100% получаю гражданство. В этом преимущество медицинского образования - оно так долго длится, что в России в армию уже не возьмут, а в Германии гражданство можно получить за это время)

Поправимо, конечно, особенно там, на месте. В разы быстрее все усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю такое дело.

Говорят, к слову, что если открыть свой бизнес и два года исправно платить налоги, то ты можешь получить гражданство. Я подробно не вникал, ибо не до бизнеса явно, но вроде как такая уловка существует и работает.

Кстати говоря, только сейчас подумал. Мне ведь, выходит, выгоднее даже, может, поступить в Studienkollege, отучиться там год, потом 6,5-7 в ВУЗе, плюс год на поиски - и вуаля! - 8 лет зачтены. С одной стороны, на год больше выходит, с другой - лишний год жизни в языковой среде + поднатаскают по самим предметам + гарантированное гражданство, если доучусь. Это я уже не говорю о том, что при поступлении в ординатуру/аспирантуру я уже 100% получаю гражданство. В этом преимущество медицинского образования - оно так долго длится, что в России в армию уже не возьмут, а в Германии гражданство можно получить за это время)

Поправимо, конечно, особенно там, на месте. В разы быстрее все усваивается.

Да тебе больше повезло, однозначно, поэтому не теряй времени, узнавай всю необходимую инфу, готовь доки и вперед.

Там врачи тоже в цене (не как программисты конечно, но все же).

По бизнес иммиграции все просто и официально, примерно так: открываешь бизнес, уставной капитал должен быть не меньше 150000 тыс. вроде, причем эти бабки можно у них же в кредит и взять, плюс немец обязательно должен быть на руководящей должности и вроде все, через год-два получаешь ПМЖ, через 8 гражданство.

Главное vertraue auf deine f?higkeiten!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе больше повезло, однозначно, поэтому не теряй времени, узнавай всю необходимую инфу, готовь доки и вперед.

Там врачи тоже в цене (не как программисты конечно, но все же).

По бизнес иммиграции все просто и официально, примерно так: открываешь бизнес, уставной капитал должен быть не меньше 150000 тыс. вроде, причем эти бабки можно у них же в кредит и взять, плюс немец обязательно должен быть на руководящей должности и вроде все, через год-два получаешь ПМЖ, через 8 гражданство.

Главное vertraue auf deine f?higkeiten!!!

Мне еще здесь два года оттарабанить (вернее, уже полтора), так что времени хватает. Я уже все обшарил, очень много информации нарыл, документы еще не готовил, но рановато пока.

Кстати, вот и вопрос у меня назрел, давно назрел: мне нужно два года отучиться в государственном ВУЗе на очке, так? А потом я могу подавать документы в Германию. Обязательно ли я должен подавать их сразу же? Могу ли я, допустим, закончить два курса, забрать документы по собственному желанию, а дальше заняться вплотную подтаскиванием языка (в России с выездами в Германию, а лучше - в Германии на языковых курсах), ну и заодно подработкой, а через некоторое время подавать доки в Германию? Не "сгорит" ли мое двухлетнее образование? А то я на этот счет нигде ничего не нашел.

Врачи в цене везде, конкуренция, конечно, большущая, но она везде такая, даже здесь.

Зато из первых десяти самых высокооплачиваемых специальностей ВОСЕМЬ медицинские. Так что если уж пробился там, то все будет - и деньги очень и очень приличные, и перспектива роста, и условия, и техническое обеспечение. Да что говорить, медицина в Германии - одна из лучших в мире. Разве что Штаты и Израиль могут в каких-то аспектах конкурировать на равных.

Неплохо. Особенно забавно про кредит)

Другое дело, что его отдавать придется, да и два года нужно просуществовать, так что бизнес, может, и не должен быть масштабным, но крепким быть обязан.

Keine Zweifel haben und arbeiten, arbeiten, arbeiten t?glich)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сам из Украины, и мой универ и его дипломы в Германии признаются, как у тебя- не знаю.( вот можно посмотреть http://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html) Если признается, то можешь после 2 лет забирать документы- все должно быть ок, хотя надо уточнять. А вообще зачем тебе забирать документы, учись до бакалавра спокойно, параллельно и язык подтягивай курсы+летом на практику туда, получишь диплом бакалавра, тогда и перебирайся туда, а то вдруг там что-то не получиться (всякое бывает) так у тебя тут хоть какое-то образование будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохо, а я в шотландии, тут не английский, а извращение какое то, НЕНАВИЖУ !!! Даже если вы знаете английский на базовом уровне, нихрена их не поймёте поначалу. блевать от их акцента хочется. Будто специально так разговаривают, чтоб отличиться.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, вот и вопрос у меня назрел, давно назрел: мне нужно два года отучиться в государственном ВУЗе на очке, так? А потом я могу подавать документы в Германию. Обязательно ли я должен подавать их сразу же? Могу ли я, допустим, закончить два курса, забрать документы по собственному желанию, а дальше заняться вплотную подтаскиванием языка (в России с выездами в Германию, а лучше - в Германии на языковых курсах), ну и заодно подработкой, а через некоторое время подавать доки в Германию? Не "сгорит" ли мое двухлетнее образование? А то я на этот счет нигде ничего не нашел.

А армия не позовет долг отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

хохо, а я в шотландии, тут не английский, а извращение какое то, НЕНАВИЖУ !!! Даже если вы знаете английский на базовом уровне, нихрена их не поймёте поначалу. блевать от их акцента хочется. Будто специально так разговаривают, чтоб отличиться.

Изменено пользователем zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сам из Украины, и мой универ и его дипломы в Германии признаются, как у тебя- не знаю.( вот можно посмотреть http://anabin.kmk.or...titutionen.html) Если признается, то можешь после 2 лет забирать документы- все должно быть ок, хотя надо уточнять. А вообще зачем тебе забирать документы, учись до бакалавра спокойно, параллельно и язык подтягивай курсы+летом на практику туда, получишь диплом бакалавра, тогда и перебирайся туда, а то вдруг там что-то не получиться (всякое бывает) так у тебя тут хоть какое-то образование будет.

Признается, но вроде как основание для доквалификации в сфере медицины.

Хрен его знает, я-то считаю, что главным критерием будет время, за которое я успею изучить язык на должном уровне. Просто, очевидно, учить язык будет в разы легче, интенсивнее и быстрее, занимаясь целенаправленно именно им, ну и плюс подработка, а не учась, тем более, в меде. Это, выходит, я и язык толком не выучу, и учебе будет мешать. А 6 лет здесь просто так торчать как-то совсем не охота.

Мать, кстати, точно так же говорит, мол, есличе - будет образование хоть какое-то, без куска хлеба не останешься.

Только вот без куска хлеба я и так не останусь - пока молодой, можно зарабатывать без образования не сильно меньше, чем после 6 курсов меда (там как раз на кусок хлеба разве что и выходит). А если уж совсем не выйдет с Германией (хотя я такой вариант стараюсь даже не рассматривать, ибо тот, кто думает о поражении, уже проиграл), то всегда можно получить какое-нибудь гуманитарное или журналистское образование (без пренебрежения к этим направлениям, наоборот, но очевидно, что там вряд ли будет так же трудно, как в меде, да и мне самому это намного легче, я знаю). К тому же закончу всяко раньше, чем аспирантуру в меде, из которой лет в 30 выходят.

А армия не позовет долг отдавать?

Да, кстати, скорее всего, позовет. Очень не хочется заниматься этой мутью, но, наверное, придется, если что. У меня по идее отвод по галикам. Правда, могут предложить прооперировать, но шли бы они на йух. Да и вообще подсуетиться можно в случае чего.

тавк, к че тебе эти два года тут дают?

Чтобы в иноземщину поступать (ну, по крайней мере, в Германию), нужно иметь законченными хотя бы 2 курса очного или 4 заочного государственного или частного лицензированного ВУЗа на территории СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признается, но вроде как основание для доквалификации в сфере медицины.

Хрен его знает, я-то считаю, что главным критерием будет время, за которое я успею изучить язык на должном уровне. Просто, очевидно, учить язык будет в разы легче, интенсивнее и быстрее, занимаясь целенаправленно именно им, ну и плюс подработка, а не учась, тем более, в меде. Это, выходит, я и язык толком не выучу, и учебе будет мешать. А 6 лет здесь просто так торчать как-то совсем не охота.

Мать, кстати, точно так же говорит, мол, есличе - будет образование хоть какое-то, без куска хлеба не останешься.

Только вот без куска хлеба я и так не останусь - пока молодой, можно зарабатывать без образования не сильно меньше, чем после 6 курсов меда (там как раз на кусок хлеба разве что и выходит). А если уж совсем не выйдет с Германией (хотя я такой вариант стараюсь даже не рассматривать, ибо тот, кто думает о поражении, уже проиграл), то всегда можно получить какое-нибудь гуманитарное или журналистское образование (без пренебрежения к этим направлениям, наоборот, но очевидно, что там вряд ли будет так же трудно, как в меде, да и мне самому это намного легче, я знаю). К тому же закончу всяко раньше, чем аспирантуру в меде, из которой лет в 30 выходят.

Я тебя могу уверить, что можно норм совмещать учебу и изучения языка, за 2 года можно отлично выучить язык, и для Германии тебе надо только тест даф сдать, и только, а для него 2 лет с нуля достаточно, а у тебя есть уже база, так что мой совет не бросать учебу. Да и я не говорю 6 лет учиться, учись до бакалавра (у нас это 4 года, может в меде бакалавр-это 6 лет?), мать правильно говорит. Просто очень много людей потом возвращаются, причин тоже много: не закрепились, потянуло домой, просто не понравилось и т.д., в общем не факт, что ты там останешься, поэтому хоть какой-то диплом иметь на родине надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя могу уверить, что можно норм совмещать учебу и изучения языка, за 2 года можно отлично выучить язык, и для Германии тебе надо только тест даф сдать, и только, а для него 2 лет с нуля достаточно, а у тебя есть уже база, так что мой совет не бросать учебу. Да и я не говорю 6 лет учиться, учись до бакалавра (у нас это 4 года, может в меде бакалавр-это 6 лет?), мать правильно говорит. Просто очень много людей потом возвращаются, причин тоже много: не закрепились, потянуло домой, просто не понравилось и т.д., в общем не факт, что ты там останешься, поэтому хоть какой-то диплом иметь на родине надо.

Так в меде же учеба на бакалавра 6 лет, причем, только единицы после этого идут работать, ибо тебя почти нигде и не возьмут. По умолчанию идут в худшем случае интернатура (еще 1-2 года) или в большинстве случаев - ординатура (была 2-3 года, сейчас сделали вообще вроде 3-5). Ну и самые упоротые идут в аспирантуру еще годика на 2.

2 года с нуля достаточно? А вот это интересно. Я сам просто не очень ориентируюсь, но такое заявление обнадеживает, учитывая, что я все же далеко не с нуля.

Посмотрим, как пойдет дальше учеба (в меде), но за первый семестр я так и не смог выделить толком время для языка. Конечно, тут еще фактор моего общего раздолбайства в эти полгода, сейчас постараюсь исправить, но даже особо ничего не делая дома и уча одну лишь анатомию, по сути, я нихрена не успевал заниматься еще и языком или чем-то вообще еще.

Тут фишка в том, что при незаконченном высшем можно поступать только по тому направлению, которое ты здесь изучал. А я хотел бы заниматься все же медициной.

Вообще, это довольно абсурдно, но можно было бы получить здесь то же самое гуманитарное или связанное с журналистикой образование (диплом уже есть на всякий пожарный), а потом подавать в Германию на медицину (при законченном высшем ты можешь менять направление обучения).

Вроде как и страховка есть на случай неудачи, и право поступать в немецкий мед тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то если ты на бесплатное рассчитываешь, то нельзя показывать что ты отучился и получил специалиста/магистра, потому как будет приравняно к попытке второго высшего, а это уже не бесплатно, и не важно меняешь ты или нет специальность. В общем все эти нюансы надо для каждого отдельного случая уточнять.

А по поводу изучения, есть много примеров, надеюсь я стану одним из, так как относительно интенсивно занимаюсь только последние 1,5 года, до этого 5 лет вообще ничего не делал, а еще до этого в школе делал вид, что учу. Есть и такие примеры, которые мне дают надежду: http://learn-italian.ru/node/23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то если ты на бесплатное рассчитываешь, то нельзя показывать что ты отучился и получил специалиста/магистра, потому как будет приравняно к попытке второго высшего, а это уже не бесплатно, и не важно меняешь ты или нет специальность. В общем все эти нюансы надо для каждого отдельного случая уточнять.

насчёт этого нюанса... за дачу ложной личной информации неплохую сумму могут выписать. А у них как правило есть база данных я думаю по которой они могут пробить, есть у тебя или нету высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт этого нюанса... за дачу ложной личной информации неплохую сумму могут выписать. А у них как правило есть база данных я думаю по которой они могут пробить, есть у тебя или нету высшее.

Это вряд ли, никогда такого не было вроде, там столько студентов так делают. Вот я например закончил все 5 курсов получил и бакалавр и магистра, и вроде как на бесплатное образование претендовать не могу, но подавать буду только бакалавра, технически я не буду указывать, что у меня есть магистр, просто умолчу, а они и не спрашивают, и никто это не проверяет,и нет никакой базы, у них-то точно нет, и все норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

Товарищи, кто хорошо знает терминологию травм и медицины на ин.язе? напишите, пожалуйста, в личку, очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

в последнее время ета тема набирает всё большую, и большую популярность - современная молодёжь предпочитает изучать сразу несколько языков тем самым прокачав свои глобалистические навыки, переключеним на таком уровне производитьця машинально без предварительного разогрева (kako ti se? puno lepo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как по мне сразу изучать несколько иностранных языков не сильно правильно...В итоге ни одни из них вы не закрепите тщательно на все сто процентов. Лучше сфокусировать своё внимание на одном конкретном. Для меня это - английский язык. Хочу курсы в формате онлайн подобрать https://megacours.net/ и побыстрее уже приступить к обучению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу