Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вторая сборная Литвы выиграла у ЧМира и уже имеет три победы/ни одного поражения. Кто тут говорил - ни шатко, но...цфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над командой Кот д'Ивуара (72:66) в матче третьего тура чемпионата мира отметил, что покинет свой пост после завершения турнира в Турции.

- Я чувствую сейчас гигантское разочарование, - приводит слова Блатта «Спорт-Экспресс». - К огромному сожалению, команда в ее нынешнем виде не способна бороться за медали. Наша работа напоминает усилия мальчика из голландской байки, который детскими пальчиками пытается заткнуть прорывающуюся плотину. Я устал. И поэтому этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера сборной России. Защищать цвета страны - это великая честь. Но в последнее время многие этой честью пренебрегают. Двое наших лучших игроков не приехали на турнир. А лучший из тех, что находятся здесь, не может выходить на площадку.

Одним из наиболее вероятных преемников Блатта в сборной является главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин

cайт: sportbox.ru

Ну и как вам такое развитие событий! Что я и говорил Про лучшего, кто не выходит на площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ватутин просто предложил Пашутину за то что тот уходит из ЦСКА без истерик и судов - пост тренера сборной и сейчас технично сливает с этого места Блатта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ватутин просто предложил Пашутину за то что тот уходит из ЦСКА без истерик и судов - пост тренера сборной и сейчас технично сливает с этого места Блатта ))

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ватутин просто предложил Пашутину за то что тот уходит из ЦСКА без истерик и судов - пост тренера сборной и сейчас технично сливает с этого места Блатта ))

Да, такие мысли уже давно. Давно мне этот маршельский внучек не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин чемпионат получается, интересный. И если победу Турции над греками можно было ожидать, все-таки турчане пока что лучше смотрятся на турнире, то в победу Литвы, начавшей чемпионат ни шатко, ни валко, над чемпионами мира как-то совсем не верилось.

Теперь и для возникли дополнительные вопросы. Какое все-таки место надо занимать, чтоб не выйти в 1/8 на Испанию? И так ли это страшно на самом деле, играть с испанцами?

На мой взгляд, сутуация показывает зависимость Испании от По и преждевременный выход на пик Литвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tебе нужно попробовать мыслисть логически. :mellow:

Так аргументация есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ватутин просто предложил Пашутину за то что тот уходит из ЦСКА без истерик и судов - пост тренера сборной и сейчас технично сливает с этого места Блатта ))

Что-то в этом роде ))

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Уверен, на сегодня Пашутин - один из лучших российских специалистов. Со временем он мог бы стать достойным преемником главного тренера сборной России и создать в российском баскетболе полноценно функционирующий институт сборных команд. В наших планах было рекомендовать его на эту должность, но Евгений Юрьевич предпочел клубную работу и решил принять двухлетнее предложение казанского УНИКСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, дело как всегда в дележе сфер влияния и бдущей выгоды. И "заинтересованные лица" сливают Чернова, используя сборную, как разменную монету и подставляя Блатта. Ну вот мое такое мнение... :( Кстати, Гомельский в своих комментах сегодня весьма старательно подстраивался под "новую метлу" и я все недоумевал - чего ж это с ним такое, что он вдруг стал нахваливать тех, кого раньше вовсе не замечал (и кто по сути ничего выдающегося не демонстрирует), и почти по-хамски отзывается о Блатте? А когда Блатт заявил об уходе - все стало на свои места.

Думаю, что Гомельский не под кого не подстраивался, а просто говорил то, что есть. Он, конечно, может спутать игроков, ошибиться в трактовке момента, но его вчерашнее негодование было абсолютно обоснованным. Он переживает за сборную и рассчитывал (как и я) увидеть красивую победу сборной, а увидел 40-минутное пинание балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же Пашутин, еще кто может это место занять? Думаю, что только у него есть опыт в Сборной! На самом деле очень жалко Блатта, когда он был на пике, все его восхваляли, а за три месяца сделать из "лавочников" боеспособную сборную не возможно, а вот основные "лидеры" Моня, Быков, Панкрошев (только первая игра ничего) ничего толком не сделали, вчерашнюю игру "капитан" просто реально проволил, спасибо Фридзону, что хотя бы попал 4 штрафных, а не смазал

Изменено пользователем Profi23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва вчера сделала испанцев, отличный матч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом роде ))

Cпасибо за цитату. Я помнил, что-то в этом роде (и сразу сопоставил), но лень было искать мат.часть. Надоело это политиканство. Если Бык "вдруг" в ЦСКА начнет нормально играть, а не валять дурака, то это будет лишь демонстрировать вверх подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ватутин просто предложил Пашутину за то что тот уходит из ЦСКА без истерик и судов - пост тренера сборной и сейчас технично сливает с этого места Блатта ))

Да вроде Ч обещал удержать Давида Блатта на посту тренера, так что не факт

Да и мне конечно блатт не нравиться уж простите прежде всего Потому, что учиться у израильтянина для нас это ну не фонтан совсем..... \

Уж лучше совсем проигрывать, но со своим.... ну или с литовцем хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Ч обещал удержать Давида Блатта на посту тренера, так что не факт

Да и мне конечно блатт не нравиться уж простите прежде всего Потому, что учиться у израильтянина для нас это ну не фонтан совсем..... \

Уж лучше совсем проигрывать, но со своим.... ну или с литовцем хотя бы...

Процитирую себя же любимого с главной страницы :D : "Вступлюсь чуток за америкосика. Ежу ясно, что сборная России может играть только от перебегивания (тоесть от физики). Ну нет у нас нормальных снайперов, есть только атлетичные привыкшие играть против звезд обороняющиеся игроки. Для того, что бы это реализовать нужно две вещи: время и хороший физрук. Понятно, что не только (нужен и тактик, и психолог...), но эти две вещи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Собственно и Блатт об этом всегда говорил. Когда он становился тренером он даже ставил условия: физрук Каццолин, подготовка 2-а месяца. Выполнили эти условия один раз - стали чемпионами Европы. Потом Дэвид тактично молчал, что Атемьев ну ни как не тянет на суперфизрука, что сборная России готовится к турнирам меньше США. А сейчас когда столкнулся с открытым саботажем взорвался. Действительно федерация не выполнила НИ ЧЕГО со своей стороны. Не оплатила хорошего физрука. Необеспечила сбор лидеров в разумные сроки подготовки. Не уговорила звезд снизойти до сборной вообще. Не дала собрать тренерский штаб (Пашутин забил, да и не только). Так даже дать спокойно, без одергивания игроков клубами не может. Походу Дроздофил из-за местечковых обид и просто глупости добил и без того еле живой механизм РФБ. Клубы получили много больше власти, и ни как не собираются использывать её в целях российского баскетбола. Ни какой пользы (собственно порядка не прибавилось - даже персоналии не сменились), так и ещё убили сборную.

" Добавлю, что вполне возможно, что и Шведа не просто так от числили. Поставили к примеру условие: либо гарантированное время, либо в клуб и всё. Да Блатт не самый сильный тренер, но для сборных он очень хорош. Вряд ли мы найдем кого лучше.

ЗЫ, сегодня, по уму должны выпустить Жука, он как ни кто лучше подходит для длинного китайца. Хотя у Блатта своё виденье.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, сегодня, по уму должны выпустить Жука, он как ни кто лучше подходит для длинного китайца. Хотя у Блатта своё виденье.

Опять-таки если идет слив Блатта, то он по уму должен выпустить тех кому есть что доказывать, а Жук как раз из этого числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Жук точно появиться, ведь и сам Блатт признал, что зря его не выпустил во вчерашней игре. Сегодня точно исправиться. Насчет слива Блатта, думаю Спец и все остальные правы, жалко только тренер он не плохой, лучше мы его точно не найдем, по крайней мере в России точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки если идет слив Блатта, то он по уму должен выпустить тех кому есть что доказывать, а Жук как раз из этого числа

Да ну, такой ценой сборники не стали бы сливать..... а тот же Моня скорее Родионова сливает, чем блатта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, такой ценой сборники не стали бы сливать..... а тот же Моня скорее Родионова сливает, чем блатта

Тренеровку Блатт сегодня отменил. Ну какая ещё может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видимо нервы у Блатта вообще уже сдали. Вообще надо на всю эту ситуацию посмотреть Минестерству спорта, а не только РФБ. Блатт правильно сказал, что если бы хотели уговорить и холдена и Кириленко, то сделали бы это, к Холдену притензий нет, он вообще не русский (паспорт не счиатется), но вот Киря реально обидел Блатта, тот на него рассчитывал, а этот урод кота за одно место тянул и впоследнюю очередь сказал, что нет. Хряпа не играет и вообще сегодня читал, что Бизоны обыграли Сборную России по баскетболу (женскую), я думаю они и мужскую сейчас обыграют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронов отличный матч провел в защите отпахал по максимуму и в атаке неплохо, только порешительнее надо.

Ну и Саша просто лучший на этом турнире, лидер нашей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный кровь что ли сдавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Всех с победой!

Помимо великолепного Кауна и отлично отыгравшего Воронова,еще и Понраша бы отметил.Был неплох.

Вообще на этот раз очень хорошо в нападении сыграли,что до этого особо не наблюдалось.Ну и заставили китайцев очень много мяч терять,да и И прикрыли достаточно хорошо)

Изменено пользователем MAGistr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеровку Блатт сегодня отменил. Ну какая ещё может быть причина?

Ну мало ли какая причина может быть?

Ясно одно, сборная играет в свою силу..... а не забивает, потому что ну некому в этом составе на таком уровне забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы то пока в лучших наших традициях очко в очко с Ливаном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу