Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С победой! Хотя и китайцы могли сотворить чудо, но удача сегодня была на нашей стороне!

Завтра в 19:20 по московскому времени игра с Грецией. Что-то совсем нет времени на отдых (3 дня и 3 матча - многовато), может правильно, что тренировку отменили.

Каун радует! Он не только с паса может забить, но и сам что-то придумать под кольцом. Жаль, что Мозгов опять с перебором фолов оказался...

У китайцев не нашлось стабильных малышей, которые могли бы строить атаки (всего 6 передач - это мало), а большие хотя и хорошо сыграли, но как говорится "не шмагла".

Вот матч против Греции будет весьма интересный, ибо у них есть команда, да и большие должны проявить себя под кольцом.

З.ы.: не в тему баскетбола, но мне показалось, что Воронов бегает как-то со втянутой шеей... И еще: Каун перед штрафными бросками рукой как бы показывает бросок, и это выглядит хорошо, а как только берет мячик в руки и бросает, то все совсем не так. Надо ему штрафные тренировать, чтобы не стать таким, как Шак, когда на нем фолили, зная, что он хреново пробивает штрафные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение сегодня было, да... но в защите хуже обычного. Очень понравились Каун, Моня, Воронов. Быков на этом ЧМ - тихий ужас.

В общем, как бы там ни было, всех с победой! после неё у меня лично отлегло прям)

Кстати, после матча, на телемост припёрся Чернов, как обычно нёс всякую ересь. Смотря на него в телевизоре, хотелось плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за цитату.

Всегда пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично проведённая 4 четверть итог Россия едет в Cтамбул на плей-офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Моня:

"Мы приняли решение до четверга не общаться с прессой в связи с тем, что команду в последнее время поливают грязью. По мне лучше выиграть натужно у Кот-д‘Ивуара, нежели проиграть красиво Турции. А вы оперируете словами "позор", "он столько денег зарабатывает и не выкладывается", по "НТВ-Плюс" нас вообще кроют на чём свет стоит. Все ребята и их родственники ведь читают. Обидно всё-таки. Ведь многое не совсем имеет отношение к делу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Моня:

"Мы приняли решение до четверга не общаться с прессой в связи с тем, что команду в последнее время поливают грязью. По мне лучше выиграть натужно у Кот-д‘Ивуара, нежели проиграть красиво Турции. А вы оперируете словами "позор", "он столько денег зарабатывает и не выкладывается", по "НТВ-Плюс" нас вообще кроют на чём свет стоит. Все ребята и их родственники ведь читают. Обидно всё-таки. Ведь многое не совсем имеет отношение к делу"

Он ещё на главную СД не заходил=)

Сказал он правильно то, лучше хоть так выигрывать.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня:

"Мы приняли решение до четверга не общаться с прессой в связи с тем, что команду в последнее время поливают грязью. По мне лучше выиграть натужно у Кот-д‘Ивуара, нежели проиграть красиво Турции. А вы оперируете словами "позор", "он столько денег зарабатывает и не выкладывается", по "НТВ-Плюс" нас вообще кроют на чём свет стоит. Все ребята и их родственники ведь читают. Обидно всё-таки. Ведь многое не совсем имеет отношение к делу"

Ну не знаю. Единственному кому реально должно быть стыдно так Хряпе. Если действительно проблемы с ногой - скажи честно так и так. Если клуб не пускает, ну так ты в конушне не хер собачий, а признанный лидер скажи веское слово. Тебя общественноть явно поддержит. К тому же Витёк вполне может первым номером выходить с малым риском повредится. А так?! Откоровенно плохо только Бык играет, остальные выкладываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Единственному кому реально должно быть стыдно так Хряпе. Если действительно проблемы с ногой - скажи честно так и так. Если клуб не пускает, ну так ты в конушне не хер собачий, а признанный лидер скажи веское слово. Тебя общественноть явно поддержит. К тому же Витёк вполне может первым номером выходить с малым риском повредится. А так?! Откоровенно плохо только Бык играет, остальные выкладываются.

Ну не знаю... Может в случае Хряпы, как говорится, "и хочется, и колется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто болеет за Литву и красивую игру посдравляю с победой и 1 местом в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Единственному кому реально должно быть стыдно так Хряпе. Если действительно проблемы с ногой - скажи честно так и так. Если клуб не пускает, ну так ты в конушне не хер собачий, а признанный лидер скажи веское слово. Тебя общественноть явно поддержит. К тому же Витёк вполне может первым номером выходить с малым риском повредится. А так?! Откоровенно плохо только Бык играет, остальные выкладываются.

Я не думаю, что Хряпе должно быть стыдно. Думаю, во всех этих закулисных играх он - пешка, причем самая незащищенная. А общественность... Мы тут уже сколько лет бьемся " за правое дело"? А что-то к лучшему меняется? Вот и я про то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто болеет за Литву и красивую игру посдравляю с победой и 1 местом в группе.

д я болел тут аж две игры подряд за Литву. Радовался. С Испанией Клейза и Калниетис вдосталь поизмывались над испанцами, а калниетис так и вовсе хорошо подопустил до немоверности распиаренного Рубио ( хотя тот игрок несомоненно неплохой), а сегдня вынесли Францию без вариантов. Молодцы.

Впрочем Россия тоже постаралась, а Блатт все-таки гений: при таких стоятельствах и при прочей закулисной возне он из трех возможных побед одержал все три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Хряпе должно быть стыдно. Думаю, во всех этих закулисных играх он - пешка, причем самая незащищенная. А общественность... Мы тут уже сколько лет бьемся " за правое дело"? А что-то к лучшему меняется? Вот и я про то же...

Виктор Хряпа - реальная звезда Российского баскет. Он имеет право слова. Его услышали бы. Более того, многим собрная России должна. Холдену, к примеру, хотя и тут не всё так просто. Витя же на оборот должне сборной. Ка бы не она, то сгнил бы он в Чикаго. В сборной он получал отдушену и имя. Только из-за сборной, Ватутина заставили в своё время его купить и дать игровое время. Ну да ладно. Съел язык, ни чего тут не поделаешь. Да и действительно соглашусь, что не знаю условий контракта и накладываемых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Гомельский не под кого не подстраивался, а просто говорил то, что есть. Он, конечно, может спутать игроков, ошибиться в трактовке момента, но его вчерашнее негодование было абсолютно обоснованным. Он переживает за сборную и рассчитывал (как и я) увидеть красивую победу сборной, а увидел 40-минутное пинание балды.

Да? А откровенный бред про "лучшего защитника всех времен и народов" с открытой отчетностью в эфире "вот видите я уже две четверти пою ему хвалебную песню" на фоне поливания грязью всех остальных- это тоже просто обоснованные мысли вслух? И речь о непрофессионаизме и (простите, уж как он сказал, так и повторю) "откровенной глупости" Блатта? А сегодня приехал Чернов и под его оком все вдруг развернулось на 180 - сборная вовсе не так плоха, все бьются в каждой игре и Блатт -первоклассный специалист, а вот Хряпа просто-таки уже "достал" сидением на лавке. :D

На самом деле я ведь в чем-то с вами согласен: негодовать можно и в той игре даже было нужно, но нельзя на этом фоне устраивать пиар-кампанию скамеечника и переходить границу между негодованием и хамством в адрес тех, кто эту игру делает.

Изменено пользователем Ass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватутин высказался. http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=50916

Почему я ему не верю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Хряпа - реальная звезда Российского баскет. Он имеет право слова. Его услышали бы. Более того, многим собрная России должна. Холдену, к примеру, хотя и тут не всё так просто. Витя же на оборот должне сборной. Ка бы не она, то сгнил бы он в Чикаго. В сборной он получал отдушену и имя. Только из-за сборной, Ватутина заставили в своё время его купить и дать игровое время. Ну да ладно. Съел язык, ни чего тут не поделаешь. Да и действительно соглашусь, что не знаю условий контракта и накладываемых ограничений.

Вот и я не знаю. И степени травмы - тоже не знаю. Но обстоятельства сложились так, что выглядит все происходящее вокруг Хряпы некоей "подставой", и тут уж ничего не поделаешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватутин высказался. http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=50916

Почему я ему не верю?

Я уже давно никому, кроме самого себя, не верю. ;) Однако позволю себе " помыслить вслух": если у Хряпы рецидив старой травмы, то врачи уже знали чем он чреват (из-за этой травмы пропустил ОИ и ЧЕ). Тогда почему давались обещания "завтра выйдет и сыграет", которые собственно и вынудили Блатта:1) взять в Турцию Хряпу, 2) не перестраивать схему игры, которая вся строилась через него, 3)не повезти Шведа и 4)не наигрывать Жуканенко. Собственно ведь именно эти четыре фактора, на мой взгляд, не позволяют нашей сборной подняться на полступеньки повыше и заиграть "на стабильно приличном уровне". А скажи врачи и Хряпа сразу, что трвма вряд ли позволит ему сыграть на ЧМ - глядишь и Блатт построил бы все иначе...

Изменено пользователем Ass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю. И степени травмы - тоже не знаю.

Дык давайте тогда это и не обсуджать...а то ничего не знаем, а версий уже навозникало - выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно никому, кроме самого себя, не верю. ;) Однако позволю себе " помыслить вслух": если у Хряпы рецидив старой травмы, то врачи уже знали чем он чреват (из-за этой травмы пропустил ОИ и ЧЕ). Тогда почему давались обещания "завтра выйдет и сыграет", которые собственно и вынудили Блатта:1) взять в Турцию Хряпу, 2) не перестраивать схему игры, которая вся строилась через него, 3)не повезти Шведа и 4)не наигрывать Жуканенко. Собственно ведь именно эти четыре фактора, на мой взгляд, не позволяют нашей сборной подняться на полступеньки повыше и заиграть "на стабильно приличном уровне". А скажи врачи и Хряпа сразу, что трвма вряд ли позволит ему сыграть на ЧМ - глядишь и Блатт построил бы все иначе...

Претензий у Блатт должно быть "до" и чуть больше! На его месте я бы вообще не брался в случае подготовки меньше 60-70 дней. Настоял бы и на штабе. Параноя какая-то. Клубы чьё существование, по уму НИ КОМУ не нужно (кроме нескольких десятков легионеров) имеют бюджет от 100 млн.рублей. ОТ 100. Есть и по миллиарду с хвостом. Сборная же не может позволить ни штаба, ни тренера по физподготовке, ни нормальных сборов и спарингов, даже менеджера сократили (а при нём отказников не было) всё это можно б было млн за 60-80 сделать. А ведь ни для кого не секрет, что деньги у клубов так или иначе бюджетные. То есть пнуть спонсора в клуб могут, а в сборную нет? Более того, клубы, получив теперь свободу откровенно мешают: Пашутин, Суровцев - это те кто на слуху не отпущены клубами.

ЗЫ Хорошо, что победа на Китаем чуток приглушила скандал. Глядишь второе дыхание откроется у команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем SkunzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Хряпа - реальная звезда Российского баскет.
Ну ещё бы..... как никак ужо 10 лет почти пиарят

Кстати Моня тоже реальная звИзда

Ка бы не она, то сгнил бы он в Чикаго.
ПОД столом:D:D:D

Конечно, где ж ещё гнить, как ни с роузом, ноа и прочими

кто б его там оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чикаго его никто и не оставил бы, выбрасили сначало на обмен, а потом в отказ! так что ему повезло, что он смог вернуться в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чикаго его никто и не оставил бы, выбрасили сначало на обмен, а потом в отказ! так что ему повезло, что он смог вернуться в Россию

То, что он не дождался окончания контракта, а был выкуплен ЦСКА - не везение, а протекция федерации. Для сборной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец, да не увлекайтесь вы маловразумительными теориями; По Блатту Вон уже ясно что останется

Да и кто кому тут должен тоже вопрос..... Матеранский вон говорит играл бы Витя, на спортсе говорили не тренируется в общей группе, травма у него и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот все надеялись, что он выйдеи с китаем, но нет. Сказал, что тренер могу бегать только вперед и назад - что там за травма такая, какой ушиб так долго проходит? больше 10 дней уже, зачем он вообще туда поехал, или он думает, что если мы выйдем на испанию, то он появиться на площадке и все испанцы скажут, что им хана. Такое чувство что Хряпа решил отпуск себе продлить, а чтобы ьаскет не забывать бегает по пару часов в день, зато к сехону ЦСКА сто процентов будет готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел отказаться от негативных отзывов по "готовности" Хряпы. Он вернётся, и, как мне кажется, очень поможет команде в ПО. И, по моему скромному мнению, убеждён, что команда пробьётся в ПО до 1\2 как минимум. Если есть боязнь рецидива - то пускай сидит лучше. Он нужен команде.

По поводу комментариев гражданина Владимира Гомельского не хотите поговорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу