Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну да, это не на взрыв. Хотя смотря как делать. От этого тоже вроде зависит.

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет нет, Алекс.

взрыв это совсем другое.

поделай рывок, толчок, мёртвую тягу во взрывной манере и т.д... вот тогда поймёшь, что такое взрыв)

я тоже раньше думал так же как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стопы мне понравилось голыми ногами прыгать по песку за счет пальцев (как бы зарываешься пальцами в песок и резким прыжковым движением немного продвигаешься вперед практически без участия остальных мышц ног) - через 5 минут таких мытарств ощущения непередаваемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет, Алекс.

взрыв это совсем другое.

поделай рывок, толчок, мёртвую тягу во взрывной манере и т.д... вот тогда поймёшь, что такое взрыв)

я тоже раньше думал так же как и ты.

Мне еще рано всякие рывки, толчки :lol:

Как буду в ТЗ, наверняка попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему средних 100, а не штрафных?

Я бы бросал 50 средних, 100 штрафных и 50 трехочковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут интересовались моими силовыми и программой СМТ, поэтому с позволения скопирую сюда свой пост с ЖФ (занимаюсь по СМТ). Да и, если интересно, буду в дальнейшем отчитываться также.

только что с проходки, спешу поделиться.

Предисловие: ночью поспал 4 часа после дискотеки, лег в 5:30 проснулся в 9:30 и не уснуть было. Алкоголя не употреблял. Не знаю насколько это повлияло, но состояние конечно было перед началом не ахти. Может оно и хорошо - веса не будут завышенными.

Всё делал в полную амплитуду без какого-либо читинга.

в итоге:

Жим лежа 82.5 - приятный сюрприз, рабочий больше 66 не был ни разу, думал где-нибудь 75 только выжму. Какой был ПМ1 - не знаю, но 60кг до СМТ поднять не мог.

Жим узким хватом 75

Присед 110 (115 придавило, хорошо в раме был. Чую надо было по 2.5 повышать после 110)

Ст. тяга 110 (больше не стал брать, т. к. никогда её в жизни не делал, но упражнение очень понравилось)

Подтягивания - свой вес (87) + 27.5 кг = 114.5 кг

Жим стоя - 57.5 - без читинга, еле выжал, но выжал.

Поднятие штанги на бицепс - 45, дальше пошло с читингом, поэтому перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стопы мне понравилось голыми ногами прыгать по песку за счет пальцев (как бы зарываешься пальцами в песок и резким прыжковым движением немного продвигаешься вперед практически без участия остальных мышц ног) - через 5 минут таких мытарств ощущения непередаваемые

Тренировки на песке в целом все очень результативны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам советовал бросать хотя бы по 10 попаданий с каждой из 5 точек + 10 попаданий штрафных, всяко полезней будет, а лучше на два раза пройти и трехи и средние таким образом(1 день 2 раза средние и 1 раз трехи, другой день 2 трехи и 1 средние)

а если еще в движении бросать....как раз получится 3-4 часа бросков, вот это уже тренировка

Изменено пользователем CTuKC2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что в игре гораздо чаще приходится бросать именно со средней дистанции. тренирую больше то, на что идет большая нагрузка

Ну всё равно, как-то маловато штрафных бросков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследования какие то проводили, не помню уже.

вывод. самый важный бросок в баскетболе - штрафной.

так что, расставляйте проритеты в своих тренировках, пацаны.

я бы вам советовал бросать хотя бы по 10 попаданий с каждой из 5 точек + 10 попаданий штрафных, всяко полезней будет, а лучше на два раза пройти и трехи и средние таким образом(1 день 2 раза средние и 1 раз трехи, другой день 2 трехи и 1 средние)

а если еще в движении бросать....как раз получится 3-4 часа бросков, вот это уже тренировка

вот это хороший метод! плюсую тебе!

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам советовал бросать хотя бы по 10 попаданий с каждой из 5 точек

Подряд ;)

Нас тренер раньше часто с тренировки домой не отпускал, пока около 10 штрафных подряд не попадём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тренер раньше часто с тренировки домой не отпускал, пока около 10 штрафных подряд не попадём :)

Я бы тогда никогда не вернулся домой!

по поводу штрафных - процент их попадания растет быстрее всех. а вот процент трех почему-то падает

Как ты сам говорил, техника у тебя только недавно появилась. А при постановке новой техники расстояние, откуда производишь бросок, должно увеличиваться постепенно. Обычно несколько недель долбят только из-под кольца, потом неделю 1-2 м. от кольца и постепенно удаляются дальше к 3-очковой. Так что всё норм.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело Спайдер, я вот тоже частенько видел ребят, которые рассказывают "про свою новую технику" и показывают как они бросают трёхи,а ведь это очень кропотливо - ставить бросок и медленно спустя недели отходить на метр-два-три от кольца и т.д. и далеко не каждый это выдерживает, большинство сразу пытается "щмалять" трёхи, результат плачевный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в таком случае было просто - когда начал ставить технику, попробовал покидать трёхи, не получилось и забил. Прошло полгода и трёха "сама" как-то полетела, теперь чувствую, что можно тренировать и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда никогда не вернулся домой!

Лично за всеми он не смотрел конечно, просто говорил, что пока не забьёте, например, 10 подряд штрафных, то домой не уходить. А сам в это время уходил в тренерскую. Некоторые халявщики несколько раз бросали и уходили, а остальные бросали пока не добьются цели (или близко к этому). Отсюда и результат естественно :)

Как ты сам говорил, техника у тебя только недавно появилась. А при постановке новой техники расстояние, откуда производишь бросок, должно увеличиваться постепенно. Обычно несколько недель долбят только из-под кольца, потом неделю 1-2 м. от кольца и постепенно удаляются дальше к 3-очковой. Так что всё норм.

Обязательно прям несколько недель с одного расстояния? По-моему, можно в течении одной тренировки. Побрасал из-под кольца, почувстволал стабильность (попадание несколько подряд, уверенные движения и т.д.), отошёл на шаг назад - то же самое оттуда. Дошёл до того максимального расстояния, с которого можешь нормально бросать - закрепил, бросками с этого расстояния со всех точек по кругу. На следующей тренировке начать чуть дальше чем начинал на прошлой. И т.д. :)

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично за всеми он не смотрел конечно, просто говорил, что пока не забьёте, например, 10 подряд штрафных, то домой не уходить. А сам в это время уходил в тренерскую. Некоторые халявщики несколько раз бросали и уходили, а остальные бросали пока не добьются цели (или близко к этому). Отсюда и результат естественно :)

Обязательно прям несколько недель с одного расстояния? По-моему, можно в течении одной тренировки. Побрасал из-под кольца, почувстволал стабильность (попадание несколько подряд, уверенные движения и т.д.), отошёл на шаг назад - то же самое оттуда. Дошёл до того максимального расстояния, с которого можешь нормально бросать - закрепил, бросками с этого расстояния со всех точек по кругу. На следующей тренировке начать чуть дальше чем начинал на прошлой. И т.д. :)

просто не у всех же стабильность появляется на первой же тренировке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам советовал бросать хотя бы по 10 попаданий с каждой из 5 точек + 10 попаданий штрафных, всяко полезней будет, а лучше на два раза пройти и трехи и средние таким образом(1 день 2 раза средние и 1 раз трехи, другой день 2 трехи и 1 средние)

а если еще в движении бросать....как раз получится 3-4 часа бросков, вот это уже тренировка

еще неплохая методика в стиле Гилберта Аринаса есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не у всех же стабильность появляется на первой же тренировке :rolleyes:

Если речь идёт о постановке новой техники, а не о том что человек только начинает тренироваться, то несколько недель бросать только из под кольца по-моему лишнее. С нескольких шагов от кольца думаю уже на первой тренировке должно бросаться нормально. Лично сам в технике менял у себя только то, что сменил бросок "с прыжком" на бросок "в прыжке". Но это было достаточно давно и как-то менял без какой-либо строгой системы, само сбой постепенно натренировалось. Но когда тренировал левую руку отдельно, тогда на первых тренировках вполне нормально бросалось с расстояния дальше чем из-под кольца :) Правда последнее время как-то совсем на левую руку забил, надо снова начать тренировать. :unsure:

Ну а так да, ты прав, то что стабильность не у всех появится на первой тренировки. Зависит от того как сильно техника отличалсь до этого от правильной (от той которую собрался ставить), и от общего уровня тренировок, сам тренировался или с тренером.

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прям несколько недель с одного расстояния? По-моему, можно в течении одной тренировки. Побрасал из-под кольца, почувстволал стабильность (попадание несколько подряд, уверенные движения и т.д.), отошёл на шаг назад - то же самое оттуда. Дошёл до того максимального расстояния, с которого можешь нормально бросать - закрепил, бросками с этого расстояния со всех точек по кругу. На следующей тренировке начать чуть дальше чем начинал на прошлой. И т.д. :)

По-хорошему так и надо, за одну тренировку технику не поставить - это длительный процесс. Тренируем мышечную память, выполняя рутину, поэтому так долго. Кроме того у человека растёт психологическая уверенность в себе "я забиваю, я могу, у меня получается" (из-под кольца ты забьёшь больше чем со средней или дальней дистанции), что в любом спорте немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее, пожалуйста?

ну там типа так:

начинаешь бросать из под кольца - забиваешь отдаляешься от кольца на шаг, забиваешь от туда - еще отдаляешься на шаг, забиваешь от туда - еще на шаг, и так далее до трехи. если промазал с какой то точки, то заново начинать, из под кольца все сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится то, о чём Экшн рассказал, надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бросков то делал за тренировку, что получил такой процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал в 2 два дня кидал, каждый день тысячи по полторы с каждой точки,а тут так...

круто =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал в 2 два дня кидал, каждый день тысячи по полторы с каждой точки,а тут так...

круто =)))

Ну ты загнул) Пока с одной точки откидаешь уже рука отсохнет, а если еще и подбиральщика нет.... Лучше кинуть меньше, но с большей концентрацией я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще никого не кидать пацаны. Разговаривайте правильно, это не так уж и сложно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу