Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

И что ты готов идти к этому лет 20? Да и когда веса не будут расти около года ,  то вообще бросишь это затяние)

Я готов,главное чтобы моя дальнейшая жизнь мне позволяла.Ведь пока я студент, могу сидеть на диетах и тренится в доволь.А что будет дальше я не знаю.

Но я не из тех людей которые здаються,когда-то я не мог допрыгнуть до кольца.Сейчас я ставлю сверху.Не мог пожать сотню.Зимой у меня был рабочий вес сто.Так что я уверен что не брошу;)Главное чтобы был отличный тренер,и желание.

 

Вот по этому люди которых обделила жизнь,добиваются большего,чем мы, которые получили достаток.У них есть желание чего-то добиться в этой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Азовмаш, по поводу момента на 1:23 есть замечания?

Интересно мнение, ибо сыграно будто бы под твоим руководством. Молниеносная атака, пока все зевали, еще и зрителей успели развлечь.

Изменено пользователем Khusain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, по поводу момента на 1:23 есть замечания?

Интересно мнение, ибо сыграно будто бы под твоим руководством. Молниеносная атака, пока все зевали, еще и зрителей успели развлечь.

не Азовмаш конечно, но пас должен пролетать словно пуля, посвистывая над головами защитников, а не лететь пол часа под сводами арены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаров дельт я тоже не увидел, это вообще не баскетбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Азовмашу, про_плу, койху,Бобу, ст -- в общем бывалым и особо грамотным в тренинге.а, ещё Николай Юрьевич) вот. не не, всем вопрос =)  

просто хочется услышать чем то обоснованный и близкий к истине ответ,а не просто мысли и догадки, ведь от этого будет зависеть прогресс всё таки ;)

Есть такая мысль, что в сезоне будет режим такой. каждый день тренировка баскетбольная и либо тренажёрный зал либо вторая баскетбольная тренировка в день. вот так. 6 дней в неделю такой ритм.

Собственно к самому вопросу. Утренняя пробежка, ориентировочно в 5, в 5-30 утра. 45-75 минут. Из чего составим? 3 км темпом выше среднего. Через день. Что то ещё добавить?

Либо отдать этот час дома балансу, укреплению core и т.д. в этом духе.

 

В общем с нетерпением жду мнения всех!! 

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек реально не понимает, что без химии не добиться химического сложения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно к самому вопросу. Утренняя пробежка, ориентировочно в 5, в 5-30 утра. 45-75 минут. Из чего составим? 3 км темпом выше среднего. Через день. Что то ещё добавить?

Либо отдать этот час дома балансу, укреплению core и т.д. в этом духе.

 

Хоть я в список не попал, но свое мнение не сдержу - не вижу особого смысла в такого рода пробежках. Скидывать вес тебе не нужно, выносливость тренируется в ТЗ и на баскетбольных тренировках интервальными упражнениями (челноки и т. п.). Если учитывать общее количество аэробных нагрузок, то эти пробежки выглядят явным перебором.

А вот баланс, растяжка и кор точно не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио, для чего тебе нужны эти беговые тренировки? Выносливость, или что?  Я правильно понял что ты каждый день решил в 5 утра тренироваться? Явный перебор, сдохнешь быстро и толку никакого не будет!
Для начала мотивируй  выбор бега по утрам именно для тебя, какие цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно к самому вопросу. Утренняя пробежка, ориентировочно в 5, в 5-30 утра. 45-75 минут. Из чего составим? 3 км темпом выше среднего. Через день. Что то ещё добавить?

Либо отдать этот час дома балансу, укреплению core и т.д. в этом духе.

 

В общем с нетерпением жду мнения всех!! 

Я не вижу смысла в этой пробежке на протяжении всего сезона (я допускаю, что сезон это "когда официальные игры").

Поставь по две пробежки в неделю первые 2-3 недели.

Если есть возможность и желание, я бы вообще ее в ЛА тренировку переделал. Правда, не все в состоянии заниматься ЛА рано утром... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой работе в залах, глоток свежего воздуха!!! Ни в коем случае не превращать это в еще одну тренировку. Только бег в свое удовольствие. Наслаждайся этим бегом, а не получится наслаждаться не бегай вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в этой пробежке

Вспомнил вот свою спортивную молодость. Даже в самые тяжелые периоды подготовки пробежать утром 2,3,5км не напрягаясь, на пульсе 130-140, потом душик. Да это же не треня, а просто кайф. Нельзя бегать по стадионам, дорогам тем болей пустырям и свалкам. Только лесо-парковая зона. Но это, быть может, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, по поводу момента на 1:23 есть замечания?

Интересно мнение, ибо сыграно будто бы под твоим руководством. Молниеносная атака, пока все зевали, еще и зрителей успели развлечь.

 

Да конечно есть. Нажимай несколько раз на паузу после 1:23. Испанцы бежали в отрыв безобразно. Там реально было троим убежать на пустое кольцо. Убежал только один, остальные бежали как-то неуверенно. Хотя греки сделали все возможное, чтобы момент попал в хайлайты. Сначала прессовали игрока с мячом, потом оставили его, отвернулись и побежали в защиту. Никто не бежал спиной вперед. О чем это говорит? Да о том, что бежать спиной никто их не учил. Этому учат с детства, тем более бежать то нужно на скорость, сдавать нормативы.

Пробегаешь спиной вперед стометровку за 14 сек, молодец, попадаешь в команду. Нет? Извини, баскетбольная секция - не группа здоровья, здесь нужно что-то показывать, что-то уметь.

Я, например, сегодня сделал три забега в воде по пояс метров по 60. На последних десяти метрах при беге спиной вперед наступает отказ, мышцы просто отказываются разгибать ноги в коленях. Квадрицепсы разрывает.

Ну ладно, со мной все понятно, возраст сказывается. Но пацанов в подростковом возрасте нужно конечно гонять как зайцев. В летних лагерях минимум по 10 забегов в воде вперед лицом и по 10 вперед спиной метров по 100.

вот тогда в 16 лет будут рвать и греков, и сербов, и даже испанцев.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробегаешь спиной вперед стометровку за 14 сек, молодец, попадаешь в команду. Нет? Извини, 

:blink:  :blink:

Откуда цифры взяты?

ну вобщем-то понятно - с потолка

 

Да и зачем за 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель -- выносливость.

мелководья у меня нет. у меня Сибирь. скоро уже снег выпадет и зимой будет -35 где то. вот. 

поэтому либо спать утром, либо добавлять что то из йоги, потом баланс и на скорость рук что нибудь (мячики теннисные подбрасывать и руки менять и т.д.) 

 

Что скажете?

Всем спасибо за отклик =)) 

 

p.s. да,Андрюха,всё верно ты понял) С койхом тоже согласен. Про_пл, да я даже не знаю,вряд ли найдётся зал для ЛА в 5 утра.

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель -- выносливость.

мелководья у меня нет. у меня Сибирь. скоро уже снег выпадет и зимой будет -35 где то. вот. 

поэтому либо спать утром, либо добавлять что то из йоги, потом баланс и на скорость рук что нибудь (мячики теннисные подбрасывать и руки менять и т.д.) 

 

Что скажете?

Всем спасибо за отклик =)) 

 

p.s. да,Андрюха,всё верно ты понял) С койхом тоже согласен. Про_пл, да я даже не знаю,вряд ли найдётся зал для ЛА в 5 утра.

 

Если ты каждый день будешь бегать по утрам на выносливость, через месяц от тебя останется только один скелет при твоих прочих нагрузках)

Мне кажется одной (ну максимум двух) тренировок в неделю тебе будет хватать за галаза, дабы разнообразить тренировочный план. Утренние часы в другие дни, лучше удели сну, восстановление и отдых при твоих планах очень и очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Марио, а у меня вопрос - а вот этот вот весь суперкомплекс тренировок он - зачем? В чем цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Азовмашу, про_плу, койху,Бобу, ст -- в общем бывалым и особо грамотным в тренинге.а, ещё Николай Юрьевич) вот. не не, всем вопрос =)  

просто хочется услышать чем то обоснованный и близкий к истине ответ,а не просто мысли и догадки, ведь от этого будет зависеть прогресс всё таки ;)

Есть такая мысль, что в сезоне будет режим такой. каждый день тренировка баскетбольная и либо тренажёрный зал либо вторая баскетбольная тренировка в день. вот так. 6 дней в неделю такой ритм.

Собственно к самому вопросу. Утренняя пробежка, ориентировочно в 5, в 5-30 утра. 45-75 минут. Из чего составим? 3 км темпом выше среднего. Через день. Что то ещё добавить?

Либо отдать этот час дома балансу, укреплению core и т.д. в этом духе.

 

В общем с нетерпением жду мнения всех!! 

внесу свои 5 копеек...хорошую программу бега мне показал детский тренер по футболу, когда я учился в школе ещё - бегаешь через день 2-3 километра темп держишь такой чтобы не ползти медленно, но и напрягать тебя этот бег не должен (если по окончанию бега предложить тебе пробежать 100 метровку на время ты должен суметь это сделать) . можно делать это с финишным рывком метров в 50

выносливость повысится и на твоих тренажёрных упражнениях это никак в отрицательную сторону не отразится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио, ты ж сам писал, что верх не растет. А сам в пять утра кроссы по природе нарезать хочешь + потом баскетбрльные тренировки, и когда то там ТЗ.

Я незнаю какие могут буть проблемы с выносливостью в 20 лет и весом 80 кг.

Фотки сидящих на вечном курсе спринтеров, особенно хорошо контрастируют, с студентами которые хотят своим усердием чего то там накачать к 30 годам... Своими силами без всяких, там пратеинов. Это как интервью Джея Катлера, который растет благодаря продукции маслтек...

Продолжаю следить за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио, у тебя проблемы с выносливостью при двух тренировках в день?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких проблем у меня, я один из самых выносливых из всех с кем играл,как в скоростной, так и в общей выносливости, у меня вот многие уже тут на форуме спросили "есть ли проблемы с.."

Проблемы здесь не причём, просто хочется быть ещё и ещё лучше. 

Сейчас против данных соперников проблем нет, поставь против игрока ПБЛ -- проблемы появятся. Это я так, вкратце.

 

Да, Андрюха, думаю так и сделаю, как ты советуешь...То ли реально отдать эти часы восстановлению..

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких проблем у меня, я один из самых выносливых из всех с кем играл,как в скоростной, так и в общей выносливости, у меня вот многие уже тут на форуме спросили "есть ли проблемы с.."

Проблемы здесь не причём, просто хочется быть ещё и ещё лучше.

Сейчас против данных соперников проблем нет, поставь против игрока ПБЛ -- проблемы появятся. Это я так, вкратце.

Да, Андрюха, думаю так и сделаю, как ты советуешь...То ли реально отдать эти часы восстановлению..

Но, согласись, против игроков ПБЛ проблемы появятся со всем, а, учитывая твою выносливость, проблемы с ней будут далеко не самыми значительными.

Так что +1 к сну и восстановлению. Ну а на выходных можно в свое удовольствие пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио. Это , конечно, прекрасно, что ты стремишься прогрессировать, но такое рвение может легко привести к перетренированности, а она к травме. Хорошее восстановление не менее важно, чем тренировочный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Азовмашу, про_плу, койху,Бобу, ст -- в общем бывалым и особо грамотным в тренинге.а, ещё Николай Юрьевич) вот. не не, всем вопрос =)  

просто хочется услышать чем то обоснованный и близкий к истине ответ,а не просто мысли и догадки, ведь от этого будет зависеть прогресс всё таки ;)

Есть такая мысль, что в сезоне будет режим такой. каждый день тренировка баскетбольная и либо тренажёрный зал либо вторая баскетбольная тренировка в день. вот так. 6 дней в неделю такой ритм.

Собственно к самому вопросу. Утренняя пробежка, ориентировочно в 5, в 5-30 утра. 45-75 минут. Из чего составим? 3 км темпом выше среднего. Через день. Что то ещё добавить?

Либо отдать этот час дома балансу, укреплению core и т.д. в этом духе.

 

В общем с нетерпением жду мнения всех!! 

 

Все правильно, Маарио. Если в 4.30 ты просыпаешься словно от толчка, глаза твои открываются и ты чувствуешь себя бодрым и энергичным, значит ты предельно мотивирован и тебя непременно ждет успех.

Знай, что залог твоих побед в том, что ты должен делать хоть немного, но больше остальных.

 

Не думай, что выходя затемно из дома в лютую стужу, когда валит снег, а ветер валит с ног, ты одинок, и все остальные спят. Поверь, и Окафор, и Аарон Гордон и Винслоу уже бегут по берегу океана. Пускай они бегут наперегонки по пояс в воде, а ты ускоряйся по колено в снегу, пускай они привязывают сзади парашют, а ты вбегай на горку с нагруженными санками, пускай они качаются в лучших калифорнийских ТЗ, а ты подтягивайся на наклонившихся от придавленных снегом ветках. Короче, ты постоянно должен преодолевать какие-то трудности, тогда сможешь рассчитывать, что тебя пригласят спасать сборную России на очередном ЧЕ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь.

кстати увидел в ролике рывок, вспомнил свой вопрос сюда.

после некоторого перерыва делал рывок 5х5.

думаю сейчас делать рывок перед приседом как то вот так.

1х5 2х4 3х3 

Думаю до 2 повторений опускаться не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не поднимал больше 3 повторений. если конечно про рывок речь,а не про что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу