FIFA World Cup 2010


5in@row
 Поделиться

Кто же...  

65 проголосовавших

  1. 1. кто станет чемпионом мира?

    • Испания
      8
    • Бразилии
      7
    • Аргентина
      12
    • Англия
      2
    • Германия
      8
    • Италия
      0
    • Португалия
      1
    • Мексика
      0
    • Уругвай
      2
    • Нидерланды
      10
    • США
      0
    • Чили
      0
    • Гана
      2
    • Парагвай
      0
    • Япония
      0
    • Южная Корея
      0
    • Словения
      0


Рекомендуемые сообщения

Роббену теперь финал в кошмарах снится будет.

Выход 1 на 1 первый он запорол,а пас от Снейдера был конфетка.

Теперь интересно,кто получит Золотой Мяч от France Football.

Жаль,что шансы Снейдера упали...

А Испанцы,как и французы совсем недавно взяли и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно,кто получит Золотой Мяч от France Football.

Надеюсь, в этом году все будет не так предсказуемо, как в прошлые годы, тем более достойных кандидатов на ЗМ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вива Испания! Наиболее сбалансированная и сильная команда выиграла чемпионат. Торжество футбола.

Голландцы, уйдя от своего традиионного футбола, могли добиться наивысшего успеха в своей футбольной истории. Но нет. Чему я и рад. Роббен, кто тебе мешал забивать первый выход один на один. А, Арьен? Да, Пуйоля нужно было удалять. Но ведь ты мог решить все чуть раньше. И почему ты не вспомнил, что тебя самого(как, кстати, и Ван Перси) нужно было удалять в доп. время за удар после свистка. Я понимаю твою досаду, но все же.....

Так во всем ли виноваты судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуйоля нужно было удалять

по-моему, правильное решение судьи, Пуйоль не сбил Роббена, но тот мог просто упасть и тем самым заработать штрафной и красную для Пуйоля, он Роббен решил идти до конца и свой очень хороший момент упустил.

Где и была красная 100% так это здесь

tumblr_l5eth2Ty5G1qzpwi0o1_250.gif

Финал мне не очень понравился - нервная и грубая игра. Но я рад за Испанию, которая играла в настоящий футбол напротяжении всего ЧМ, они абсолютно заслужено чемпионы!

Изменено пользователем Subway_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный матч. Было ощущение, что не обойдется без рукопашной. Уэбб в первом тайме показал себя безкомпромиссным и готовым на крайние меры арбитром, а во втором показал себя лохом, не способным принимать серьезные решения.

Да не, игроки друг к другу нормально относились. Ван Боммел только выделялся.

Де Йонг, как мне показалось, вообще соперника не видел - он хотел мяч обработать.

По иогам чемпионата могу заметить следующее.

1.Запомнилась мне следующая мысль из прессы: "В 74 году голландцы играли в футбол, и их игрой наслаждались. Сейчас такое впечатление, что они не играют, а делают тяжёлую работу. Да, играют они хорошо, но такая сборная Голландии уже не заставляет в себя влюбляться - она находится в ряду "всех прочих". Так же и на испанцев бочку катили, что, мол, все матчи 1-0 выигрывают.

Так вот, вывод следующий. Те, кто едет играть в футбол - вылетают заранее. Те, кто едет выигрывать ЧМ, должны делать тяжёлую работу. Иначе никак.

2. Этот ЧМ просто ткнул мордой утырка Блаттера в тот факт, что судейство отстаёт от технического оснащения лет на 100.

По-моему, весь чемпионат тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вива Испания! Наиболее сбалансированная и сильная команда выиграла чемпионат. Торжество футбола.

Голландцы, уйдя от своего традиионного футбола, могли добиться наивысшего успеха в своей футбольной истории. Но нет. Чему я и рад. Роббен, кто тебе мешал забивать первый выход один на один. А, Арьен? Да, Пуйоля нужно было удалять. Но ведь ты мог решить все чуть раньше. И почему ты не вспомнил, что тебя самого(как, кстати, и Ван Перси) нужно было удалять в доп. время за удар после свистка. Я понимаю твою досаду, но все же.....

Так во всем ли виноваты судьи?

Доп времени вообще могло бы и не быть. Даже если отбросить момент Арьена. Не о его запоротом выходе речь. А о том, что судейство было как небо и земля во втором тайме. И, честно говоря, чувствовалась некоторая предвзятость, помимо собсна самой трусости Уэбба.

П.С.

Момент с Де Йонгом противоречив - он не шел в игрока, он его не видел даже. Это можно было и Иньесте дать желтую за толчок локтем в шею ван Бомеля, уже после того, как судья отвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп времени вообще могло бы и не быть. Даже если отбросить момент Арьена. Не о его запоротом выходе речь. А о том, что судейство было как небо и земля во втором тайме. И, честно говоря, чувствовалась некоторая предвзятость, помимо собсна самой трусости Уэбба.

П.С.

Момент с Де Йонгом противоречив - он не шел в игрока, он его не видел даже. Это можно было и Иньесте дать желтую за толчок локтем в шею ван Бомеля, уже после того, как судья отвернулся.

Не согласен. Момент с Де Йонгом гораздо более красноречив нежели с Пуйолем. Упади Роббен - пеналь сто процентов. Но Арьен продолжил играть. А вот Найджел. Видел/не видл. Он ногу задрал на уровне груди в прыжке. А если бы он голову снес Алонсо? Что бы тогда? Это красная, без вопросов. Не нужно превращать футбол в карате.

То, что Уэбб косячил - не спорю. Но причины поражения "оранжевых" нужно искать не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Говорят упасть нужно было в моменте с Пуйолем как это сделал Иниеста когда удаляли Хейтингу. Тогда вопрос нам нужен такой футбол где фол свистят только при падении игрока?

Короче одни расстройства, а не Чемпионат мира :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, мне кажется, что в ситуации Пуйоль-Роббен судя в в заведемо проигрышном положении. Свистни он фол-красная Карлесу. Но возможно негодование Роббена, так как свисток срывает его выход один на один. А это опаснее нежели штрафной с 20-ти метров. Не свистнул - опять же споры голландцев из-за неудаления Пуйоля. Но Арьен, как я уже говорил, устоял на ногах. То есть, сознательно продолжал игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый житель оберхаузенского океанариума повесил все свои восемь щупалец на гвоздь.

Представитель океанариума "Морская жизнь" Таня Мюнзиг сообщила о том, что больше предсказаний, футбольных или любых других, от осьминога ждать не стоит.

"Он больше не будет делать предсказаний - ни в футболе, ни в политике, моде или экономике," - сказала Таня.

"Пауль вернется к своей прежней работе, а именно будет веселить детей".

===========

Пауль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не футбол а лотерея какая то. Где 50% зависит от удачи и 50% от умения игроков. Испания ничем не лучше Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не футбол а лотерея какая то. Где 50% зависит от удачи и 50% от умения игроков. Испания ничем не лучше Голландии.

Ты чо дурак? Во-первых, страны Голландия в мире нет. Во-вторых, в первом тайме - обе говно. В-третьих, во втором и овертайме - полное доминирование Испании. Я был бы рад увидеть триумф объективно более техничной команды, что и получил. Играй Нидерланды четче, красивее, быстрее - я был бы огорчен результатом. В дополнительное время пидерки вообще намеревались до пенальтей довести, очевидно просто! Нехуй с такими мыслями чемпионами быть! В финале играли две мои любимейшие сборные (третья, днем ранее, и без лучших форвардов взяла бронзу)и я рад, что победила сильнейшая команда. Испания - лучшая!

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бля(((.

1-0,1-0,1-0... Греция стайл...

ересь какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не футбол а лотерея какая то. Где 50% зависит от удачи и 50% от умения игроков. Испания ничем не лучше Голландии.

По-моему тут 100% зависело все от решения одного существа со щупальцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Этим чемпионатом мира Пауль заработал себе на еду на всю оставшую жизнь его, его семьи и будущего поколения до 100 колена + зоопарк модернизируют. В общем он второй после Испанцев кто остался в плюсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По-моему тут 100% зависело все от решения одного существа со щупальцами...

У Ховарда Уебба были щупальца?

ЗЫ:Новая Зеландия-единственная сборная,которая не проиграла ниодного матча на турнире...вот кто чемпион!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:Новая Зеландия-единственная сборная,которая не проиграла ниодного матча на турнире...вот кто чемпион!=)

Вот, кстати, согласен. =) Настоящий чемпион - не проигрывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У Ховарда Уебба были щупальца?

ЗЫ:Новая Зеландия-единственная сборная,которая не проиграла ниодного матча на турнире...вот кто чемпион!=)

ура овцепасам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура овцепасам!

не оскробляй канибалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, кончайте на судью гнать. Никто никого не засуживал. Он ошибался в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, осьминог конечно ещё тот петушок.. в принципе я бы не сказал что Испания была сильнейшей на турнире, по хорошему она должна вылетать ещё после группового этапа, если бы Швейцария не сыграли вничью с Гондурасом ;)

жаль Германию, но к сожалению такова жизнь. у них очень перспективная молодая команда и уверен на ближайшем ЕВРО они затащут турнир.

p.s. вместо Форлана золотой мяч отдал бы Снейдеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да, осьминог конечно ещё тот петушок.. в принципе я бы не сказал что Испания была сильнейшей на турнире, по хорошему она должна вылетать ещё после группового этапа, если бы Швейцария не сыграли вничью с Гондурасом ;)

жаль Германию, но к сожалению такова жизнь. у них очень перспективная молодая команда и уверен на ближайшем ЕВРО они затащут турнир.

p.s. вместо Форлана золотой мяч отдал бы Снейдеру...

вообще-то испания бы не вылетела, даже если бы гномы-шоколатье выиграли у страны-анекдота, т.к. испанцы обошли и чилийцев по мячам, так что они вовсе не "должны" были вылетать.

хорошо, что не ты отдаешь. за что снейдеру-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то испания бы не вылетела, даже если бы гномы-шоколатье выиграли у страны-анекдота, т.к. испанцы обошли и чилийцев по мячам, так что они вовсе не "должны" были вылетать.

перепутал с Чили, всё верно.

всё таки не нравится мне Испания, очень не нравится. наверное я предвзято отношусь к ним. но забивать в ПО по мячу для такой атаки как у них это очень плохо. неубедительно ЧМ выиграли.

хорошо, что не ты отдаешь. за что снейдеру-то?

а почему нет? провёл чемпионат на самом высоком уровне, был одним из лучших, наряду с Мюллером, Вильей, Форланом. тащил на себе команду, в отличии от Форлана пенальти не бил, а забивал всё с игры. Голландия второе место, Уру четвёртое. по идее должны были вручать либо Вилье либо Уэсли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу