Система Лиг СЛЭМДАНКА (СЛС) - орг.вопросы (Регламент в 1 посте)


k04a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПО моей команде тоже хотелось бы мнение опытных фантазийщиков услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в общем раз пошло такое дело, то я наверное попрошу кого-нибудь из знающих/опытных людей сделать хотя бы краткий анализ по нашей 3 лиге в целом по окончании драфта , думаю большинству из участников это будет интересно. конечно если будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы хоть пишите номер лиги ))) чтобы проще найти было ваши команды. :)

Углубленный анализ я не обещаю, лезть в циферки не буду... Кому интересно, могу оценить "на глаз". :)

Dagnar (Pau Gasol / Amar'e Stoudemire / Rajon Rondo / Rashard Lewis / Allen Iverson / Boris Diaw / Trevor Ariza / Shaquille O'Neal / Randy Foye / Josh Howard / )

Сложно ответить однозначно. Шикарное начало, "немного" поспешил с Рондо. Айви - не знаю... Трэвор наверное рано.. Как и Фойе. А вот Шак и Ховард - неплохо для своих позиций на драфте.

Общая картина вроде ничего, но это нужно сравнивать с остальными в лиге.. кто как накосячил, а кто крут.. Тогда можно оценить примерный общий уровень такой команды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы хоть пишите номер лиги ))) чтобы проще найти было ваши команды. :)

Углубленный анализ я не обещаю, лезть в циферки не буду... Кому интересно, могу оценить "на глаз". :)

Да да интересно на глаз:) III.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем раз пошло такое дело, то я наверное попрошу кого-нибудь из знающих/опытных людей сделать хотя бы краткий анализ по нашей 3 лиге в целом по окончании драфта , думаю большинству из участников это будет интересно. конечно если будет такая возможность.

Да , интересно услышать адекватное (здоровая критика естественно имеет место быть) мнение людей , которые уже какой-то опыт в этом деле имеют ... =)

UPD:

Ребят, вы хоть пишите номер лиги ))) чтобы проще найти было ваши команды. :)

Углубленный анализ я не обещаю, лезть в циферки не буду... Кому интересно, могу оценить "на глаз". :)

III.1

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да интересно на глаз:) III.2

если не против, выскажу своё скромное мнение по вашему лиге...

На мой взгляд в вашей лиге 3 ровные команды, команда Матёрого, Дагнара и Дефчёнки, честно не очень охото анализировать и приводить статы о которых говорил коча, но это моё топ-3 скорее как первое впечатление от ваших команд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , интересно услышать адекватное (здоровая критика естественно имеет место быть) мнение людей , которые уже какой-то опыт в этом деле имеют ... =)

UPD:

III.1

Мдее... 2-4 пики весьма неблагонадежные. Не понятно в какой форме/состоянию здоровья/положению в команде (Нельсон) будут находится эти ребята... Редд - туда же... вообщем весьма нестабильная команда, которую большую часть сезона будет Брон пытаться тащить в одиночку, а когда будут проблески здоровья у большинства - тогда будут еще и результаты.

Как бы Гарнетт в конце 2-го раунда на 16 команд - это отлично... Немного рисковано, учитывая проблемы Кева, но результаты могут себя оправдать в многократном объеме... А вот Бузер и тем более Нельсон - это отвратительно. И дальше весьма сомнительные фэнтази-личности...

В хорошие недели Брон+Кэптен Джек смогут принести победу... но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс =)

Да ... такую команду собирать было рисковано ... но ... авось прокатит ... тогда будет ICE B)^_^

Для первого раза сгодится...ещё 2 раунда и отстреляюсь....

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не против, выскажу своё скромное мнение по вашему лиге...

На мой взгляд в вашей лиге 3 ровные команды, команда Матёрого, Дагнара и Дефчёнки, честно не очень охото анализировать и приводить статы о которых говорил коча, но это моё топ-3 скорее как первое впечатление от ваших команд!

Шикарнейшая (просто лучшая) команда у Матерого. Отличная команда у ТэйкИтИзи (не знаю, почему его нет в твоей топ-3), есть потенциал у Рыбы, Вадиньо, Мэриона, Дагнара и Деффчонки...

Все остальное откровенно говоря напоминает мусор.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил просмотреть остальные лиги и по ним написать такое же "общее впечатление".. Минутку..

SLS-III.1:

очень неплохо у Зигмунда... если бы не ранний Бибби было бы даже очень хорошо..

Толоков молодца...

igorek4 - может быть.... кое-что и получится... не супер, но какой-то определенный потенциал есть..

Суd - отвратительно ранний паркер, но если относительно "поздние" Бренд и Жинобили хорошенько превысят номера, где были выбраны - есть шансы на итоговый более-менее приемлемый результат...

Flash - ну где-то что-то вроде есть.. без цифр сложно сказать наверняка, но некий потенциал присутствует.

D-troit занятно компенсировал ооочень ранний выбор Роуза ))) в итоге вышло неплохо..

СД шикарно начал, а затем полный мрак..

ММ - местами неплохо, местами чушь....

вот как-то так... остальные - ни о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko4a давай тогда по всем лигам пройдись )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko4a давай тогда по всем лигам пройдись )

Ну по СЛС-1 особо много не напишешь.. в общем весьма сильный драфт, у кого-то под вопросом здоровье и т.п. Но особо никто не выделяется, тут все решит игра... Ооочень сильный драфт в этом году..

SLS-II:

Acher впоряде (почему я не удивлен?! :))

Mr Cavalier ну что-то где-то.. какие-то проблески..

БИГ оч. хорош..

Алерт и Кранк - где-то что-то ))

P.S. Ко всем: если кто-то считает, что я его необоснованно забыл/пропустил - не стесняйтесь аргументированно отписывать... Подискутируем по данному вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о III-2, то мне больше всего нравится команды Рыбного, Вадиньо и Дагнара (надеюсь, правильно написал).

Рыба выбрал наиболее классическую и надёжную модель драфта, когда в первых двух пиках выбираешь двух звёздных игроков самых ценных игровых амплуа - ПГ и Ц (или ПФ). Классных бегающих свингов-то полным полно. А вот малыши и высокие - нарасхват. И из этой схемы он выжал прекрасный результат. К Биг Элу и Харрису (никаких вопросов), добавляется универсал Джеральд Уоллес, способный приносить разнообразные статы, в третьем и блоки с подборами от Эмеки в четвертом. Добавьте сюда ребы и блоки Джефферсона и парень в шоколаде. Но дальше - больше. Хедо! Шикарно! Пасы, подборы, трёхи, хороший процент. В пятом-то раунде. Затем следует многообещающий Монта, которого недооценивают видимо везде на слэмданке в этом году (20 очков, 4 реба и 5 передач, как верно заметил Павсаний, вполне по силам этому негритосу). Дальше Рыбный еще более укрепляет подборы и блоки Томасом и Чендлером (вы вообще как допустили такое там?))). Сильный драфт, классическая тактика, мудрые выборы.

Вадиньо. Несколько повезло, но это не его проблемы. Честно говоря странно, что Гарнетт дожил до середины третьего раунда. Тут тоже первые пики без вопросов - Ди-Уилл и универсальные статы Кэрона Батлера. А вот потом у парня Гарнетт и Бузер. Вроде бы не сильно в блоках, но затем он это исправляет Байнумом и Дэламбером (10-ый раунд - вы шутите чтоли??). До этого он просто блестяще укрепляется двумя мощными СГ - Рэй-Рэй и Ману. Да еще и Нельсона выцепил. Жинобили в восьмом раунде - это тоже нехило.

Ну а Дагнар сполна воспользовался своими почти двумя подряд пиками. Газоль и Амаре. Браво! Два больших, лупящих выше 80 с линии, ставящие по блоку за игру и так далее. Затем туда бегут перехваты, подборы и передачи Рондо, недостаток в трехах компенсирует Рашад. Правда, затем трёшек немного не хватает, как мне думается. Хотя Ариза, Фой и Джош Хауард по одной-то за игру лепить должны. Шакил в восьмом - вполне неплохо. Для такого позднего раунда очень хороший пик.

Соглашусь, что Take_it_easy смотрится далеко не лохом, но команда совершенно не блочит. Только Богут, но тот дай бог не поломается. Остальные большие шляпят мало.

Дэн тоже в классике. Кидд и Д12, затем два классных свинга, Барньяни, накрывающий и бьющий три, Джэй-Ти и его 2.3 броска издали за игру. В трёхах просто страшно хорош. Смущают лично меня лишь штрафные Хауарда, да и Рэндольф (уж извините).

Вот пожалуй четвёрка лучших.

А вот пиков типа Ли во втором, да еще сразу после него брать Мерфи и Харрингтона в третьем и четвёртом.... нет, этого мне не понять) Ли конечно пи..... (Коча знает), но не для второго раунда. А выбором Птица, мне кажется, провал в блок-шотах этой команды не вытащить. Тем более, что Андерсен - это для фэнтази игрок чисто для одной категории, таких обычно берут начиная эдак раунда с 8-го. Тут в 7-ом... ну.... не знаю. Не нравится мне откровенно команда Wade3Flash

P.S. Всё это субъективная лирика, все мы можем ошибаться, лишь результат и время нас рассудят и дадут по задницам))) Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-troit

.....компенсировал ооочень ранний выбор Роуза ))).....

хехехе

:rolleyes: :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, почему его нет в твоей топ-3)

вот у меня за попадание в ТОП-3 как раз "боролись" Дагнар и Take_it_easy, но выбрал я всё же Дагнара, потому что у изи вечно ломающийся Богут, и Мэрион, который не известно, что будет показывать, хотя я оч надеюсь, скорее даже желаю ему статов 2-3 летней давности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил просмотреть остальные лиги и по ним написать такое же "общее впечатление".. Минутку..

SLS-III.1:

очень неплохо у Зигмунда... если бы не ранний Бибби было бы даже очень хорошо..

Толоков молодца...

igorek4 - может быть.... кое-что и получится... не супер, но какой-то определенный потенциал есть..

Суd - отвратительно ранний паркер, но если относительно "поздние" Бренд и Жинобили хорошенько превысят номера, где были выбраны - есть шансы на итоговый более-менее приемлемый результат...

Flash - ну где-то что-то вроде есть.. без цифр сложно сказать наверняка, но некий потенциал присутствует.

D-troit занятно компенсировал ооочень ранний выбор Роуза ))) в итоге вышло неплохо..

СД шикарно начал, а затем полный мрак..

ММ - местами неплохо, местами чушь....

вот как-то так... остальные - ни о чем..

Пришёл Коча и разнес всё в прах))

Ладн, посмотрим как это всё работать будет в сезоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всё это субъективная лирика, все мы можем ошибаться, лишь результат и время нас рассудят и дадут по задницам))) Мир.

а по нашему дивизиону, что скажешь? Всегда интересно послушать мнение таких авторитетных личностей как ты и коча, надеюсь и другие старички отпишутся, приму к сведению критику и учту на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-troit занятно компенсировал ооочень ранний выбор Роуза ))) в итоге вышло неплохо..

поподробней можно?))

и какие пики считаешь не очень хорошими?)

Павс, B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по нашему дивизиону, что скажешь? Всегда интересно послушать мнение таких авторитетных личностей как ты и коча, надеюсь и другие старички отпишутся, приму к сведению критику и учту на будущее!

Поддерживаю, очень бы хотелось услышать ещё мнения знатоков фэнтази по нашей III-1

Решил просмотреть остальные лиги и по ним написать такое же "общее впечатление".. Минутку..

SLS-III.1:

Толоков молодца...

А по подробнее можно?плиз :rolleyes:

Изменено пользователем Денис Толоков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будем спорить ))))

Рыба выбрал наиболее классическую и надёжную модель драфта, когда в первых двух пиках выбираешь двух звёздных игроков самых ценных игровых амплуа - ПГ и Ц (или ПФ). Классных бегающих свингов-то полным полно. А вот малыши и высокие - нарасхват. И из этой схемы он выжал прекрасный результат. К Биг Элу и Харрису (никаких вопросов), добавляется универсал Джеральд Уоллес, способный приносить разнообразные статы, в третьем и блоки с подборами от Эмеки в четвертом. Добавьте сюда ребы и блоки Джефферсона и парень в шоколаде. Но дальше - больше. Хедо! Шикарно! Пасы, подборы, трёхи, хороший процент. В пятом-то раунде. Затем следует многообещающий Монта, которого недооценивают видимо везде на слэмданке в этом году (20 очков, 4 реба и 5 передач, как верно заметил Павсаний, вполне по силам этому негритосу). Дальше Рыбный еще более укрепляет подборы и блоки Томасом и Чендлером (вы вообще как допустили такое там?))). Сильный драфт, классическая тактика, мудрые выборы.

Все верно и правильно, но вот как раз к Харрису у меня вопросы... 19-й пик?! Начало второго раунда? Извините, но там были ребята и получше на мой скромный взгляд. Но это не такая большая ошибка, чтобы испортить все.. Дальше все шикарно, полностью согласен.

Вадиньо. Несколько повезло, но это не его проблемы. Честно говоря странно, что Гарнетт дожил до середины третьего раунда. Тут тоже первые пики без вопросов - Ди-Уилл и универсальные статы Кэрона Батлера. А вот потом у парня Гарнетт и Бузер. Вроде бы не сильно в блоках, но затем он это исправляет Байнумом и Дэламбером (10-ый раунд - вы шутите чтоли??). До этого он просто блестяще укрепляется двумя мощными СГ - Рэй-Рэй и Ману. Да еще и Нельсона выцепил. Жинобили в восьмом раунде - это тоже нехило.

Вопросы по здоровью Батлера-Гарнетта-Бузера-Ману остаются открытыми... А это много ЕСЛИ. Потенциал команды ого-го, но тут как травмы лягут...

Ну а Дагнар сполна воспользовался своими почти двумя подряд пиками. Газоль и Амаре. Браво! Два больших, лупящих выше 80 с линии, ставящие по блоку за игру и так далее. Затем туда бегут перехваты, подборы и передачи Рондо, недостаток в трехах компенсирует Рашад. Правда, затем трёшек немного не хватает, как мне думается. Хотя Ариза, Фой и Джош Хауард по одной-то за игру лепить должны. Шакил в восьмом - вполне неплохо. Для такого позднего раунда очень хороший пик.

Шикарное начало, как я и говорил.. Но немного ранний Рондо делает команду более рискованной и зависящей от случая.

Соглашусь, что Take_it_easy смотрится далеко не лохом, но команда совершенно не блочит. Только Богут, но тот дай бог не поломается. Остальные большие шляпят мало.

Дэн тоже в классике. Кидд и Д12, затем два классных свинга, Барньяни, накрывающий и бьющий три, Джэй-Ти и его 2.3 броска издали за игру. В трёхах просто страшно хорош. Смущают лично меня лишь штрафные Хауарда, да и Рэндольф (уж извините).

Ну в данном случае, команды имеют по одной откровенно слабой категории (ФТ - Дэн, Блоки - Рыба). Но в х2х это не так и критично, если удастся "доминировать" в других )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СД шикарно начал, а затем полный мрак..

даешь больше конкретики)

уу засыпали Кочетова вопросами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая (просто лучшая) команда у Матерого. Отличная команда у ТэйкИтИзи (не знаю, почему его нет в твоей топ-3), есть потенциал у Рыбы, Вадиньо, Мэриона, Дагнара и Деффчонки...

Не льсти мне))) Те циферки, в которые вы так все не хотите лезть, у меня как раз перед глазами по каждой команде нашей лиги) Все достоинства и недостатки как на ладони) Марион - большой косяк из-за того, что вместе с Новицки. Откровенный мой затуп))

Серж, я знаю, что команда не блочит, уж такую тактику я выбрал на свой первый фантазийный сезон. Посмотрим, оправдает ли она себя... Х2Х это все таки не ротиссери. :)

Ну в данном случае, команды имеют по одной откровенно слабой категории (ФТ - Дэн, Блоки - Рыба). Но в х2х это не так и критично, если удастся "доминировать" в других )))

Оп-оп, Коча опередил меня, пока писал)))

Изменено пользователем Take__it__easY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней можно?))

и какие пики считаешь не очень хорошими?)

11. D-troit

(D. Nowitzki/ A. Iguodala/ D. Rose/ Al Horford/ Jason Kidd/ J. Salmons/ Eric Gordon/ Trevor Ariza/ Anthony Randolph/ Joel Przybilla)

Ну ЛУЧШИЙ пик - безусловно Кидд в 5-м ))) Худший - Роуз в 3-м. Дирк-Игги это было отлично.. Кидд в 5-м, Сэлмонс-Гордон в 6-7 тоже неплохо... Ариза - рано, Рэндольф - поздно :) Мэй би э стил ) Джоель - рано.

Вот...

А по подробнее можно?плиз :rolleyes:

А что там подробнее то?! :)

5. Денис Толоков

(D. Granger/ J. Calderon/ L. Aldridge/ Kevin Martin/ A. Biedrins/ Wilson Chandler/ Raymond Felton/ Kendrick Perkins/ Ronnie Brewer)

Первые 4 пика вообще бомба.. без комментариев...

Бидриш конечно рановато, но понимаю, хотелось компенсировать Ламаркуса в блоках.. Правда ты забыл, что у тебя есть еще Денни :) Тем более ты затем шикарно выбрал Чендлера и весьма неплохо еще укрепился точечно Кендриком и Брюэром.. Правда у меня есть небольшое опасение, но для этого нужно более детально анализировать...

Боюсь, что ты слишком рано увлекся "затыканием дыр" и укреплением отдельных категорий, вместо того чтобы просто брать лучшего (ну или подходящего лучшего) из оставшихся...

Пики Бидриша, Кендра и Ронни могут стоить тебе возможного титула )) Думаю под теми пиками еще можно было взять неплохих олл-эраундеров...

А так, в случае неприятностей с твоей топ-4 ты останешься с кучкой ролевых.... А хорошо бы еще иметь запасные варианты скореров... Которые будучи 6-7-8 пиком могу иногда привезти 15-20 очей... А не 12 по праздникам :)

Хехе )) покопался детальнее, вышло, что не так все и безоблачно, как сразу казалось.. но посмотрим... Если топ-4 твоя удержится, тогда будешь очень хорош, повторюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аналитику:) А Рондо рано разве? Во всех наших лигах его брали в 3 раунде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь больше конкретики)

уу засыпали Кочетова вопросами))

ыыы ))) записывайтесь на прием, берите талончики ))

Ну что тут конкретики то )) ШИКАРНЫЕ первые два пика..

12. sd_32

(P. Gasol/ A. Stoudemire/ O.J. Mayo/ A. Miller/ Jeff Green/ R. Westbrook/ Lamar Odom/ Tyrus Thomas/ Aaron Brooks/ Courtney Lee)

а даааальшееее.... ууууу... выть хочется.... один хуже другого пики.. Мэйо в 3-м - кошмар. Дре в 4-м - вообще тихий ужас. Ну и чем дальше в лес..... Грин и Вестбрук - единственные оставшиеся светлые (относительно светлые :() пятна.. Ламар и ТТ тут уже не спасут ситуацию.. а Брукс и Ли - это пики не ко мне... Может кто другой оценит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу