Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на последней неделе каждой фазы тестируемся а затем приступаем к тренировке

Как это понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры делаем прыжка с места и с тумбы, так же как и перед выбором проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге есть специальные тесты. Вот их-то и делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге есть специальные тесты. Вот их-то и делай.

Какая хоть страница или как глава называется, где эти тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название главы (кто бы мог подумать???) - Individual Testing стр.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что только я могу задавать идиотские вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет! если кто живой, то дайте совет

я прошел тест:

отметка стоя пятками 225

отметка прыжка с места 289= прыжок 64 см

отметка прыжка с тумбы высотой 35 см 290 т.е. больше чем обычный прыжок, следовательно в тесте написано, что нужно прибавлять по 15 см пока реактивный прыжок не будет меньше обычно---> отметка прыжка с тумбы высотой 50 см 286 см

какую программу выбрать?

и еще мой разовый присед 115( мой вес 73, следовательно 1.5PM у меня есть), больший вес я не делал, но не думаю что максимум будет намного больше 115, т.к. уже было не легко

Изменено пользователем Andrey Shmayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть какая то программа, не помню точного названия.

"интермидеат программ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

книгу и все бонусы к ней перевёл полностью больше года назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу и все бонусы к ней перевёл полностью больше года назад)))

Как говорится - говоришь А, говори и Б. Ссылки в студию, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - говоришь А, говори и Б. Ссылки в студию, пожалуйста)

sorry, but I'ma grasper and I can't give you that book 4 free))) you can consider me everyone else, but I can't simply give you this information, cause I spent a lot of time on this work... ya feel me? Изменено пользователем NoMercy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry, but I'ma grasper and I can't give you that book 4 free))) you can consider me everyone else, but I can't simply give you this information, cause I spent a lot of time on this work... ya feel me?

I understood you, finish act up and say the price.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I understood you, finish act up and say the price.

не знаю, не могу определиться пока с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно труд это большой, но без контракта с издателем неблагодарный - на пиво, конечно, можно заработать, но далее, что называется, "в эфире на всех треккерах". Поэтому лично я бы либо переводил только для себя, либо по контракту, либо во благо планеты всей.

PS просто мнение, ничего не навязываю, энивей респект за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно труд это большой, но без контракта с издателем неблагодарный - на пиво, конечно, можно заработать, но далее, что называется, "в эфире на всех треккерах". Поэтому лично я бы либо переводил только для себя, либо по контракту, либо во благо планеты всей.

PS просто мнение, ничего не навязываю, энивей респект за труд.

я о том же, ищу издательство пока, а коли не найду, то выложу для всех, но пока май мэйн гол - мани мэйкинг... Изменено пользователем NoMercy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи в этом!

вполне возможно, что буду одним из покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а демо-версия есть? Эт так просто, вопрос обывателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

начал заниматься по этой программе. По тестам вертикал был в районе 50 см (позор, знаю) при росте 200 и весе 99-100. Талия была 89, бедро 59. До этого занимался в тренажерке какое-то время, максимальный присед был 95 на 4.

Выбрал две самые первые программы (тренажерку+плайо). В зале дела идут хорошо, и мне в принципе легко дается что присед, что становая (накидываю вес в каждой тренировке). А вот с плайометрией большие проблемы. Делать 3 подхода прыжков из приседа по 20 с минутой отдыха и затем сразу же lunge jumps очень сложно, сердце почти выскакивает из груди, и задыхаюсь так, что дышать трудно, не то что то-то сказать. Пока себе поставил цель просто пройти обе программы, не схалявив и не пропустив ничего. Перерывы между подходами в плайометрии пока не получается выдерживать ровно в минуту, отдыхаю от 1 до 2 минут. Но тренировку делаю полностью. Прошел 2 недели пока.

Параллельно сел на диету, стал жрать нормальные продукты в нормальных количествах. Исключил все ненужное.

Показатели на сегодня; вес 96.5 (!) талия 86 (!), бедро 59, прыжок не мерил. Потерял значительно жира, особенно на талии (аж себе в зеркале нравиться стал ;). Живот стал почти плоский. Общий процент жира к сожалению не замерил, но по ощущениям очень сильно скинул (появился рельеф на руках и т.д.). Общие впечатления: очень сложная, но очень крутая прога, определенно лучше всяких алертов и т.д. Конкретно плайометрии в выбранной проги немного, но и это не то, что нужно новичку (т.е. мне), как там и написано.

А вообще удивительно, какие изменения в теле может сделать правильное питание + интенсивные тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удивительно, какие изменения в теле может сделать правильное питание + интенсивные тренировки

что тут удивительного? новички тем более быстро прогрессируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне в принципе легко дается что присед, что становая (накидываю вес в каждой тренировке" -- что странно при росте 2м.

присед глубокий, я надеюсь? а то многие халявят и гонятся за весом,приседая в половину амплитуды.хотя автор советует, чем больше амплитуда (range of motion)- тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

"мне в принципе легко дается что присед, что становая (накидываю вес в каждой тренировке" -- что странно при росте 2м.

присед глубокий, я надеюсь? а то многие халявят и гонятся за весом,приседая в половину амплитуды.хотя автор советует, чем больше амплитуда (range of motion)- тем лучше.

да, присед делаю как в книге написано, бедро ниже параллели, чтобы тазобедренный сустав и колено были на одном уровне (а это значит ягодицы ниже колен, надеюсь понятно выразился %), при этом вес на пятках, а не на носках (пятки не отрываю).

У меня вопрос по проге в тренажерке - на первой фазе написано в приседе и становой сделать 2-3 разминочных подхода, а потом 3 подхода с одинаковым рабочим весом в них, и стараться доделать все повторения в подходах. То есть я делаю пустой гриф на 10, потом 40 на 10, потом 3 подхода по 60 на 10, правильно? А что с другими упражнениями? Там тоже надо рабочий вес во всех подходах держать, или можно "лесенкой", например: выпады со штангой 30 на 8, 35 на 8, 40 на 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не указано,наверное можно.тут надо по ощущениям.повторения не должны слишком замедляться.т.е что 30, что 40 кило ты должен поднимать с одинаковой скоростью,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередование лучше всего, насчет приседа, что могу сказать - легкий/тяжелый присед 2 раза в неделю как делают лифтеры очень хорошая схема, в ногах растет как взрывная, так и абсолютная сила, заодно отрабатываешь технику на легком, да и веса в тяжелом идут вверх гораздо лучше при таком раскладе, ну по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Вопрос - если делаешь обе проги одновременно (ТЗ+плайо) стоит ли плайо понижать до 2х раз в день, как там рекомендуют, или делать 3, если силы и время позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу