Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Intermediate full "balanced" program-Вот по этой занимаюсь. кто эту делал пишите результаты РМ до и после? заранее спасибо.

Изменено пользователем Bagdat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на предыдущей страничке описывал свои ощущения после выполнения данной программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 8 назад было так;

С тумбы (50см)- 45см

С места-60

с разбегу-гдето 65-70см.

А сейчас думаю где то 65-70см с места. посоветуйте какую дальше можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше делал АА3 два раза +20см к прыжку,МВх2 +5см, потом библию 1раз прошел, 100метровки бегал, 100х20 приседы без веса и 15х10 прыжки с гантелями 8кг, Аrmlеss bounсе 30х10, через барьеры прыгал. но на стандарт не вставляю(

Изменено пользователем Bagdat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не прав! Учитывая,что с места твой прыжок гораздо выше прыжка с тумбы, то тебе следует налегать на плиометрию.

Т.е. после всего того, что ты делал для развития прыжка, ты не можешь забить сверху при росте 190? Извини конечно, либо ты делал не пойми как, либо у тебя нет никакой предрасположенности к прыжку и лучше тебе уделять больше внимания другому аспекту игры. имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не прав! Учитывая,что с места твой прыжок гораздо выше прыжка с тумбы, то тебе следует налегать на плиометрию.

Т.е. после всего того, что ты делал для развития прыжка, ты не можешь забить сверху при росте 190? Извини конечно, либо ты делал не пойми как, либо у тебя нет никакой предрасположенности к прыжку и лучше тебе уделять больше внимания другому аспекту игры. имхо :)

188См рост, на 2.90см с места двумя руками бью, я видел как парень 194см на кольцо 3 метра не данкал. А ты ростом какой? Сверху можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я делал для прыжка это еще мало, чтоб 100прыгать нужно тренироваться как Фрэнк Янг или брать 200кг в приседе.имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем профиле написано 190)

Разные люди бывают, мб этот парень при своих 194 никогда не тренировал прыжок. Бывают и те, кто безо всяких специальных тренировок забивают сверху и при 180. Конечно, у каждого своя предрасположенность к прыжкам, кому-то не надо впахивать, чтобы летать, а кому-то до 7-го пота тренироваться. Но и тренироваться надо осознанно. Например ты, 2 раза проходил АА, 1 раз МБ, выполнил программу из vjb, имеешь присяд 1.5 своего веса, но не забиваешь сверху при таком росте. Напрашивается вывод- нет у тебя предрасположенности. Если ты занимаешься именно баскетболом, уделяй больше времени, например, броску, а если же увлекаешься только данками, флаг тебе в руки.

Можно было бы обвинить в отсутствии прогресса тренировки, но по-моему, МБ и vjb продуманы хорошо. Возможно проблема в восстановлении и питании.

И снова о способах измерения прыжка... :D Как я помню, Фрэнк прыгал со спец платформы, и эта платформа замеряет "чистый" прыжок, т.е. расстояние от кончиков носков до платформы. И если бы твой прыжок по измерениям на данной платформе был бы, как ты пишешь, 70 см с места, тогда с разбега примерно 80 см, ты бы задевал головой щит. А если бы это было так, ты бы мельницы крутил)

Кстати, тут на форуме был человек, он приседал 200 кг, и чуть ли не прыжки с 100 делал, так вот, как я помню, с прыжком у него было не все так радожно :)

ps свои результаты я описывал в теме "как добиться ультравысокого прыжка".

Изменено пользователем rico1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что проблема в восстановлении и питании, по этому хочу с гейнером тренится). а я с 120х3 сел когда 2месяца в зал не ходил. потом через 1.5месяца тренировок взял только 115( вот и каша в голове..Главный вопрос стоит ли пить гейнер(Super mass gainer)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжок мерил магнитиком) было 60см с места примерно 8 месяца назад, щя я чувствую что больше примерно 65-70. Скоро еще измерить хочу результаты суда и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гейнер спрашивай в разделе спортивного питания.

Лучше пиши максимальную высоту до которой ты достаешь в прыжке. Расскажи-ка поподробней, что за метод измерения магнитиком?)

Изменено пользователем rico1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаешь на против железной стены берешь в руку магнит лепишь на самую высшую точку куда только сможешь достать, потом прыгаешь с магнитом в руке и лепишь, потом меришь расстояние от 1 ко 2му и всё. у меня было 60см в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше делал АА3 два раза +20см к прыжку,МВх2 +5см, потом библию 1раз прошел, 100метровки бегал, 100х20 приседы без веса и 15х10 прыжки с гантелями 8кг, Аrmlеss bounсе 30х10, через барьеры прыгал. но на стандарт не вставляю(

имхо, если столько прыгал и результата не особо, значит дело в отсутствии нужного количества мышечной массы. Нужно стремиться хотя бы к более-менее сухим рост-100 при 1.5 своих веса в РМ приседа и вот тогда уже распрыгиваться, иначе это похоже на бессмысленное дрочево.

PS гейнер проблемы в питании не решит, он может только дополнить уже составленный правильный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если столько прыгал и результата не особо, значит дело в отсутствии нужного количества мышечной массы. Нужно стремиться хотя бы к более-менее сухим рост-100 при 1.5 своих веса в РМ приседа и вот тогда уже распрыгиваться, иначе это похоже на бессмысленное дрочево.

PS гейнер проблемы в питании не решит, он может только дополнить уже составленный правильный рацион.

Вот и я так думаю) при моих 188 мне нужен вес где то 85-88 же а потом присед увеличить до 172кг тогда и надо прыгать, и клал я тогда на днк и всякую там, буду зубами за кольцо цепляться))). А с гейнером и хочу массу набрать, чтоб как ЛеБрон давить всех на право и на лево в проходах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если столько прыгал и результата не особо, значит дело в отсутствии нужного количества мышечной массы. Нужно стремиться хотя бы к более-менее сухим рост-100 при 1.5 своих веса в РМ приседа и вот тогда уже распрыгиваться, иначе это похоже на бессмысленное дрочево.

PS гейнер проблемы в питании не решит, он может только дополнить уже составленный правильный рацион.

И про дрочево ты прав, я от этих упр кроме перетренированности и сушки ничего не получил. Но бедро вырос с 55см до 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щя тренируюсь так;

вторник: vjb, трицепс, грудь, жим ногами 100кг 5х20.

четверг: жим по Суровецкому, бицепс, спина, икры, прэсс.

суббота: vjb, плечи, кисть, рывок 45кг на 3 раза. Кто что думает?верх качаю исходя из советов поуерлифтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaser, а не станет ли он ниже прыгать от набора массы? Ведь почти все летуны не отличаются большими габаритами, даже наоборот, худощавы. Хорошая мышечная масса нужна баскетболистам не для того чтобы высоко прыгать, а чтобы бороться за мяч и проходить под кольцо. Тот же Леброн будучи школьником прыгал ни чуть не хуже чем сейчас, а может даже лучше. Это только в нба он раскачался до таких размеров.

К тому же бедро у него ойойой, 59 см! Для его веса- оно огромно!

Изменено пользователем rico1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaser, а не станет ли он ниже прыгать от набора массы? Ведь почти все летуны не отличаются большими габаритами, даже наоборот, худощавы. Хорошая мышечная масса нужна баскетболистам не для того чтобы высоко прыгать, а чтобы бороться за мяч и проходить под кольцо. Тот же Леброн будучи школьником прыгал ни чуть не хуже чем сейчас, а может даже лучше. Это только в нба он раскачался до таких размеров.

К тому же бедро у него ойойой, 59 см! Для его веса- оно огромно!

Леброн имеет формулу рост-90. Не особый его фанат, но чую вряд ли будучи школьником он имел рост-115. Даже если так, то это легко можно объяснить природной предрасположенностью, но если её нету, то дрищем особо не полетаешь.

Да и что толку от прыжка, когда любое касание и ты уже летишь в аут? Кроме того, по моим наблюдениям подкаченных прыгунов даже больше худых. Причем это касается даже тех игроков, с которыми играю в наших любительских чемпионатах.

Мне самому 10 кг прыжок не снизили, а совсем даже наоборот, причем это без какой-либо плиометрии и из упражнений на ноги был только присед, хотя тут решают далеко не только ноги, к примеру, при слабой спине толку от сильных ног будет мало.

все-таки рост-100 - это даже близко не качек, особенно если высокий.

PS Азовмаша на вас нет :D

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lebron-james-high-school-player-making-of-an-mvpjpg-c2ee76d2543e2503_large.jpg

гораздо меньше нынешнего)

Согласен, но допустим если цель стоит ТОЛЬКО в увеличении прыжка, то нарастающая мышечная масса будет препятствовать этому, разве нет?

Бицепс в 50 см возьмет все проблемы на себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lebron-james-high-school-player-making-of-an-mvpjpg-c2ee76d2543e2503_large.jpg

гораздо меньше нынешнего)

Согласен, но допустим если цель стоит ТОЛЬКО в увеличении прыжка, то нарастающая мышечная масса будет препятствовать этому, разве нет?

Бицепс в 50 см возьмет все проблемы на себя :D

А ты на Шенона Брауна посмотри) при его 192см роста он весит по-моему 90кг и даже больше) это я давно смотрел.. а в прыжке он огого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо но бедро 59см думаю не самый большой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки рост-100 - это даже близко не качек, особенно если высокий.

Когда процент жира минимальный, а плотность мышц хорошая, то за формулой рост-100=вес скрывается достаточно атлетичный тип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю) при моих 188 мне нужен вес где то 85-88 же...

Согласен, но ближе к 87-88 )

Я 189 почти как ты

а потом присед увеличить до 172кг тогда и...

Не согласен 150 вполне достаточно ;)

...надо прыгать, и клал я тогда на днк...

Как-то так, при вышеуказанном условии )

...буду зубами за кольцо цепляться)))

Не уверен, хотя, безусловно, могу ошибаться :D

Щя тренируюсь так;

вторник: vjb, трицепс, грудь, жим ногами 100кг 5х20.

четверг: жим по Суровецкому, бицепс, спина, икры, прэсс.

суббота: vjb, плечи, кисть, рывок 45кг на 3 раза. Кто что думает?верх качаю исходя из советов поуерлифтеров.

оО Фамилия не Стаханов?? Может vjb и на плечах+руках остановиться?

имхо но бедро 59см думаю не самый большой результат

В нашем с тобой случае ключевой скачек есть с 59 к 60-61 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Суровецки Аскольд Евгеньевич. Думаешь рывок лишний?? просто на технику делаю) а про скачек с 59 к 61 поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу