Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два раза в неделю, по крайней мере за 2 дня между тренировками там вот так написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План то смотрите. Он приведён в таблицах, рядом с программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как делать ци упражнения? Low squat jump into jump lunge. Drop jump into squat. Drop jump into lunge position Никак не могу найти описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Low squat ankle jump into lunge jump- присядьте, и из этого положения выпрыгиваете максимально вверх, приземляетесь в положение выпада. Затем из него же снова выпрыгиваете максимально вверх, и приземляетесь в положение сидя. Это одно повторение. Сначала все повторения на одну, потом на другую.

Drop jump into squat. - спрыгивание в положение полуприсяда.

Drop jump into lunge position. - спрыгивание в положение выпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это...проверьте кто-нить кто в теме, я точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут кто-то спрашивал как называется программа в VJB с использованием собственного веса, она называется bodyweight, хотя этому человеку это уже наверно не так нужно как мне.

Из-за отсутствия доступа к тз, собираюсь тренироваться по этой проге. Хотелось бы узнать если кто-то ее делал, как вам прога и как результаты?

Хотя конечно сомневаюсь, что найдутся такие - прочитал всю тему и ни слова о ней, но может кто-то втихаря ее выполняет и цепляется зубами за дужку :) .

В любом случае попробую, постараюсь отписывать прогресс, если таковой будет, (он-то канеша будет, но какой) мне нужен ПРОГРЕСС : хотя бы локтем до кольца с двух ног.

Еще вот думаю вставить в нее плайометрию, как бы это грамотнее сделать, может кто подскажет, наверняка найдутся светлые головы :) .

Буду благодарен за ваши ответы и комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять отжигаешь..

может кто-то втихаря ее выполняет

если её кто то втихаря выполняет, то отписываться здесь он точно не будет.

хотя бы локтем до кольца с двух ног

а сейчас с двух ног какой прыжок? еле цепляешься за кольцо?

вставить в нее плайометрию

судя по твоему описанию, если все упражнения с собственным весом, то это и будет плайометрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы локтем до кольца с двух ног.

на это уйдет не один год тяжелых тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.

"хотя бы локтём"

кому как не БоБу знать как дойти до этого хотя бы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, уверенно цепляюсь рукой за дужку с двух ног с одного подшага.

Maario, не всякие упражнения с собственным весом являются плайометрией, и ты это знаешь. Можно медленно приседать на одной ноге, выпады и пр. и это будет развитие силы а не взрывной силы, или реактивной.

Даже если годы уйдут, они все равно уходят :) , пусть лучше они пройдут в тренировках, тем более это такое дело, что, я хоть и не проф.спортсмен, но с юношества привык вести физический активный образ жизни, и если не занимаюсь хотя бы неделю, то уже начинаю чувствовать себя каким-то бесполезным. То есть я все равно буду тренироваться, будь то прыжок, или что-то еще.

И все-таки Боб достает :) , для меня это уже стимул

Изменено пользователем vitamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот думаю вставить в нее плайометрию, как бы это грамотнее сделать, может кто подскажет, наверняка найдутся светлые головы :) .

Вообще-то в аннотации к программе написано как совместить с плайометрией. Плайометричиские проги найдешь в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, но вот думаю осилю ли я совмещение, если и добавлять то порциями, наверное, отдельное упражнение в каждую тренировку, или может после каждой фазы делать перерыв в виде плайометрии, посмотрим, по ходу будет видно, но хотелось бы все равно услышать мнение "светлых умов сего форума" :) может про_пл'a, koyh'a, sulde , а то без их благословения как-то начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, но вот думаю осилю ли я совмещение, если и добавлять то порциями, наверное, отдельное упражнение в каждую тренировку, или может после каждой фазы делать перерыв в виде плайометрии, посмотрим, по ходу будет видно, но хотелось бы все равно услышать мнение "светлых умов сего форума" :) может про_пл'a, koyh'a, sulde , а то без их благословения как-то начинать...

А че там не осилить то? Кушай больше, отдыхай хорошо.Там либо силовая часть выполняется в свободное от плайометрии дни, либо плайометрия пото сразу силовая треня.

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще местами нагрузки детские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще местами нагрузки детские..

Вово. После Мэд баунса мне плайометрия та показалась разминкой) Ну хотя делал я всего 2-ой уровень сложности) Но тем не менее прибавку к прыжку я получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще местами нагрузки детские..

А ты пробовал эту программу? Так че ж молчишь, мне как раз нужен совет от бывалого...

Наверно программа составлялась для детей, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа составлялась для желающих увеличить прыжок, а дети там или нет, это не ко мне вопрос.

А что тут тебе подсказать? Открываешь программу, переводишь, высчитаешь % от РМ, заносишь всё в таблицу, делаешь, не забудь протестироваться до начала программы и после.

БольшУю часть книги перевёл nothing_but_net, полистай тему, он много ссылок выкидывал на переведённые программы, советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, советы.

Сделал тест:

прыжок с места - 55 см

прыжок с тумбы(50см) - 70см

РМ - 100кг (взял брата86кг на плечи, он взял пару гантель по7кг) 86кг могу поднять 4 раза. Мой вес - 73кг, значит РМ должен быть 110

Вывод : нет сил моих!

Исходя из вышесказанного мне можно оставить плайометрию в покое и сосредоточиться на силовой подготовке, чем и занялся.

Первый уоркаут.

Peterson step-up - нормально.

2-leg ski squat - жесть.

split squat - нагрузка явно не детская, не смог сделать 2 по 15 пришлось разбить на 4 подхода

Дальше понял что не смогу выполнить тренировку до конца в предложенном темпе(например 3-2-2 или 5-2-2) присесть с 86кг в более быстром тем и то легче, остальные упражнения делал в более быстром темпе.

Последнее упражнение там где 2х100 приседаний , сделал 20 приседаний и упал.

Возможно, сказывается недосып. Наверно также то, что тест на РМ делал после первого упражнения.

Я понял насколько у меня слабые ноги.

Эту неделю не засчитаю, буду тренироваться пока не смогу все выполнять правильно и потом начну отсчет недель.

Хотел бы ваше мнение по всему этому. И можно ли заменить какие то упражнения(сомнения насчет standing hip abduction) или пару упражнений(уж слишком много аж 7 за сессию)

Изменено пользователем vitamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что упражнения жёские, тут только одно - терпи. Нагрузки там нормальные, менять ничего не стоит, не дураки книгу писали, всё уже проверено.

РМ в приседе ты конечно жёска проверял...первый раз вообще слышу чтобы так тестировались на приседаних :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМ в приседе ты конечно жёска проверял...первый раз вообще слышу чтобы так тестировались на приседаних :D

Азовмаш стайл biggrin.gif

А по теме : делай всё как там написано, самолечением не занимайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сначала их программу одно выкинут, другое добавят, третье поменяют,а потом удивляются, почему же не прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, ниче не буду менять.

Интересно а сколько надо присесть с 86кг чтобы это "равнялось" 110кг на раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу