Регулярный сезон НБА 2008/2009


SINATRA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Они 20ти кратные бинокли будут на входе выдавать, или с собой приносить?

Не, вход только с телевиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места в портере будут стоить больше 5 к.

последние места не знаю, в общем я грубо взял среднее место будет стоить 1000$ и тогда выручка 100 000 000$.

Не сказать, что кризис у них там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 вопроса: 1) что там с тарнсляциями по спорту? 2) какой матч интересней на ваш взгляд Л.А.Клипперс - Денвер или Портленд Сан-Антонио??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе они укоплектовались перспективной молодежью на всех позициях.. Газоль, Артур, Гей, Мэйо, Конли....

+ Уоррик и Критентон со скамейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри может быть обменян на Харрингтона

В ближайшее время «Нью-Йорк» и «Голден Стэйт» могут решить свои мини-задачи на трансфертном рынке. Как сообщает ESPN.com, руководители клубов обсуждали обмен, который отправит центрового Эдди Карри в «Уорриорс», а Эла Харрингтона – в «Никс». Издание также сообщает, что команды с Западной конференции предлагают более удачные варианты для «воинов», но их представители не хотят усиливать своих прямых конкурентов.

Походу не бывать сделке. Голден Стейт хотят ещё Дэвида Ли. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 вопроса: 1) что там с тарнсляциями по спорту?

Официальный сайт НБА опубликовал расписание телетрансляций для иностранных телеканалов. В списке российских помимо НТВ+ числится «Спорт», которому предстоит транслировать два матча в неделю в прямом эфире.

Как сообщает сайт Sport-tv.ucoz.ru, контракт на трансляции матчей НБА, после долго циркулировавших слухов, все же был подписан. Первые трансляции запланированы на следующие выходные. По предварительной информации сайта, в ночь с пятницы на субботу, 7 ноября, телеканал «Спорт» будет транслировать встречу между «Сан-Антонио Сперс» и «Майами Хит», и комментатором выступит Тарас Тимошенко. По московскому времени матч начнется в 4 утра. На следующий день запланирован матч между «Чикаго» и «Кливлендом», комментатор Александр Гришин, начало в 4-30.

Баскетбол.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Новицки?

Артест!

Матч с нулевой защитой(как минимум у Хьюстона) и слишком противоречивое впечатлние от игры Далласа. Дырк+Жошъ и все, пока что.

Да защита пока не ахти. Даже Рон ни так цепок в защите, как хотелось бы и как он может.

Далласу еще Кидд здорово помогал организовывать быстрые отрывы, коих было много. Во второй четверти Кидд присел на банку, вот Ракеты и повели 14 очков.

Скип меня пока что разочаровывает, куда-то делся его трехочковый, да и вобще розыгрыш даже примитивный не получается. Брукс наоборот порадовал, поспешных решений конечно хватает, но сыграл полезно в целом.

И все равно, несмотря ни на что, победа получилась хорошая, трудовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5in@row

Выключи звук и комментируй сам, запиши и выложи в инет , мы заценим, если нормуль возьмем тебя на работу - бужешь звездой, как Баркли ема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нтв+ у тебя нет? Единственные нормальные комментаторы по баскетболу у нас в стране это, пока, Гомельский, Матеранский и, наверное, Ушаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нтв+ у тебя нет? Единственные нормальные комментаторы по баскетболу у нас в стране это, пока, Гомельский, Матеранский и, наверное, Ушаков.

Гомельский слишком предвзято и высокомерно комментит,

Матеранскому лучше из НБА-лайв не вылазить.

Самый адекватный Скворцов вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 5in@row

Может тебе покажется странным, но у меня всего один нелюбимый комментатор - Маслаченко, но это ИМХО вообще полная клиника, как он комментирует

Вообще при просмотре любого спорта, очень редко заморачиваюсь на тему качества комментариев.

В этом плане мое мнение не совпадает с 99% юзеров на форуме :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие матчи по Спорту:

1 ноября, суббота. «Бостон» – «Чикаго». Начало в 2:55 по московскому времени (повтор – 11:20).

2 ноября, воскресенье. «Денвер» – «Лос-Анджелес Лейкерс». Начало в 3:55 по московскому времени.

помоему вполне нормально...особенно дальневосточникам вкатывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомельский слишком предвзято и высокомерно комментит,

Матеранскому лучше из НБА-лайв не вылазить.

Самый адекватный Скворцов вроде.

Скворцова, к сожалению, на европу ставят. Это минус. А так да, он классный коммент.

Матеранский хорош тем, что комментирует с эмоциями. Это редкость у нас.

Ну В.А. просто читает игру шикарно. Разбор матча по его ходу. Люблю послушать, когда играют дефенс команды.

А так - рябята с еспн форева. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вам не кажется, что оффтоп ? ))) Тут Руди Гей и его команда баззербитером останавливают Дуайта "Супермэна" Хауарда, Аллен Айверсон набирает 9 очков в победном овертайме против Клипперс, Филадельфия громит Нью-Йорк в 30 очков, а Портлэнд выигрывает у Сан-Антонио 100-99, а вы о комментаторах разговор ведете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Уэйд каков, а? Посмотрите что вытворял с Королями. Как в далеком 2006-ом )))

Ну и Руди хорош, очень. У Орландо и Сперс по два поражения уже.

Эл Харрингтон, просивший обмена, наваливает 26+11 и 6 трешек. Торонто - ГС вообще зрелищный матч был...Маггетти с передачами аля Мэджик Джонсон, Джермейн, трясущий пальцем как Мутомбо и шлепающий всех направо и налево, Паркер со штучками аля Ди Уэйд, Мун набросавший много для себя трешек.

Эл Торнтон творит что хочет, но команда без Бороды во второй половине сливает преимущество в 18 очков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, первому game winner buzzerbeater'у в сезоне - быть!

e73da6f8563b78dd1ad807cbea3027ec-getty-8

Шикарная игра Руди и О Джея обламывает Орландо, у тех уже 0-2. Микаэль что-то вообще не впечатляет... А так, у дружины Ван Ганди в плане игры все без изменений. Скудно. Едва ли не все зависит от Ховарда. Это не так плохо, но и не так хорошо... Потому как имея столько защитников с классным броском в команде, Дуайт должен, хотя нет, просто обязан пасовать на дугу как можно чаще. А что мы имеем? Красноречивый 0 в графе передач. Что ни говори, а до Шака ему далеко, и вряд ли он когда либо им станет... Лишь так, жалкое подобие, если проводить аналогию с физическими данными. Ну а Мишки просто блеск... Игра О Джея приводит меня просто в щенячий восторг. Этот его резкий как молния кроссовер, потом высокий прыжок и точный бросок... Ну очень похоже на Чонса. Руди тоже молодец. Молодец, что в первые свои сезоны овладел хорошим броском, а иначе так бы и остался просто летуном. Тут надо сказать спасибо Прайсу, как говорил без прыжка, его лепта тут вероятно присутствует.

Из остальных результатов... Элтон Брэнд и Уилли Грин побрили Майка Д'Антони, не первый раз кстати уже. Красивый триллер в Канаде... Бош первые дни впечатляет. Хит - Кингз и невероятная по красоте игра Уэйда... Он действительно вернулся, сегодня аж 3 данка отмочил, и все на любой вкус. Двумя словами - смотреть всем. Защита Кельтов намазала Быков словно масло на хлеб. В отсутствии Энтони, ребята из Денвера показывают высший класс сняв 60 подборов. Отдельно хочется похвалить Нэнэ. Ну а Клипперс... Не впечатляют. Дэвис страшно падает на спину, Гордон сидит на скамье, хорош лишь Торнтон. Закрывает сегодняшнюю программу второе поражение Шпор... Тим и Тони как и с Финиксом смотрятся выше всяких похвал, но, видимо этого мало...

p.s. Рекомендую всем глянуть на Block of the night... Джермейн хоть и имеет сегодня в атаке 2 из 10, но поставить такооой страшный блок... Это просто красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руди "не_без_прыжка" Гей )) Во взлетел а)

20 очков + 4 подбора + 8 передач + 4 перехвата + 4 блок-шота(!), 7-12 с игры и 1 персональный фол. И черт с ними, с 5-ю потерями. Wellcome back, mister Wade!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный день игровой получися, смотреть нужно все без исключения вообще. Джермэйн Райта жахнул очень, очень мощно, это да-а-а-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко рановато создавать тему, но первые комментарии уже лежат на nba.com

Гонка за MVP: Кобе в лидерах… снова

Добро пожаловать на Гонку за MVP. Нам вас не хватало. Нам не хватало всей этой писанины. :P Нам так не хватало споров между кобефилами (я знаю, их немало среди вас) и кобифобами (вас, наверняка, даже больше).

Но больше всего нам не хватало сезона NBA, не хватало экшена, игроков-суперзвезд, которые бы пахали всерьез на площадке в нескольких метрах от вас. После того, как мы видели вполне заслуженную победу Кобе в прошлой гонке, нам захотелось большего. Всем хочется большего! И вот, мы это получили – новый сезон, новая гонка за MVP.

И разумеется, первый вопрос: сможет ли Кобе подтвердить свой титул MVP (как это предсказывается многими обозревателями NBA)?

Определенно. Определенно он более, чем в состоянии это сделать, и, если верить фанатам №24, прошлогодний трофей Мориса Подолфа, это лишь первый шаг на получение ещё 2-3, как минимум, повод поговорить об этом.

Что ж, если по окончании сезона окажется, что кубок заказан Кобе, то мы не будем так уж удивлены. Он станет уже 10м игроком NBA, которому удалось выиграть этот титул подряд, вслед за Биллом Расселом, Уилтом Чемберленом, Каримом Абдул-Джабаром, Мозесом Мэлоуном, Лари Бёрдом, Мэджиком Джонсоном, Майклом Джорданом, Тимом Данконом и Стиви Нэшом.

Но и преследователи у Кобе достойные – те же, с кем он гонялся в прошлом году: Крис Пол, ЛеБрон Кливленд (Джеймс), Дуайт Орландов (Ховард), и Пол Пирс (ой, правда чтоли??? ;) ). И ещё много-много других, откидывать которых никак нельзя, по крайней мере сейчас, в начале сезона.

Прежде всего несколько слов, перед тем, как я напишу об игроках. Я не имею официального голоса в жюри, так что сразу выбросьте из головы мысли, что я влияю на выбор игроков MVP. Я даже не могу повлиять. Нет голоса – нет влияния. Уловили? Скоро выборы, и каждый из вас это поймет: не сходил голосовать – никак не повлиял на кандидатуру президента! B)

Также я должен подчеркнуть, что данная колонка обозревателя – это моё частное мнение, у меня нет никакой формулы вычисления MVP. Это – просто смесь искусства (моих впечатлений от увиденного) и науки (сухой статистики). Так что, написанное конкретно сегодня, это не более чем впечатления от пресезонки, первых игр (для тех, кто их уже успел сыграть) о том, кто, скорее всего, будет претендовать на MVP 2008/09. Поэтому игроков сегодня 10, критическая черта и игроки второй десятки появятся со следующей недели. Тогда же начнутся мои самые любимые дебаты в духе – «да как ты мог, сдвинуть Кармело с 11(!) места на 12 (!!!), нет, ты вообще видел, какой баскетбол он показывает» :o:D:rolleyes: .

Наконец, не принимайте этот рейтинг слишком близко к сердцу. Я комментирую игроков, а не ваше отношение к ним. А то иногда случаются смешные вещи, когда люди начинают спорить с этим рейтингом. Они заваливают меня е-мейлами, письмами похожими на анонимные жалобы, которые решили раскрасить цветными мелками, но по ходу написания сожрали сами мелки и писать стало нечем. Не забывайте, что я реально стараюсь, когда составляю этот рейтинг, использую знания и методики, в которых я специалист. Я спокойно воспринимаю критику в свой адрес. Обсуждаю её. Но я не читаю пустых писем и не терплю оскорблений. Совсем.

Ну, а теперь, собственно сам рейтинг:

1. Кобе Брайант, Лос Анджелес Лейкерс

Статистика: 19,5 очков; 9,5 подборов; 4 передачи; 1,5 перехвата

Комментарий: Можете его любить или ненавидеть, величие Брайянта неоспоримо. Он талантлив, он пашет как лошадь, он играет от всего сердца. Если кто-то другой выиграет MVP, то он должен превзойти Кобе во всех этих компонентах. Думаете, это так просто? Персональная статистика Кобе за первые 2 матча не заставит ваши глаза выпрыгнуть из орбит, но, постойте… не при этой ли самой статистике его Лейкерс выигрывали в среднем 29 очков у противников.

2. Крис Пол, Нью Орлин Хорнетс

Статистика: 20,5 очков; 6,5 подборов; 10,5 передач; 3 перехвата, 0,5 блока

Комментарии: Крис как-то в момент стал одним из лучших игроков «до-шести-футов-ростом» NBA за всю историю лиги. Кроме шуток. После межсезонья, Пол начал играть ровно с тех цифр, на которых он закончил прошлый сезон: 20,5 очков; 10,5 передач; 6,5 подборов. Невероятная статистика для человека любого роста.

3. Пол Пирс, Бостон Селтикс

Статистика: 27 очков; 3 подбора; 4 передачи; 1 передача

Комментарии: Ну и что с того, что он разревелся на церемонии вручения перстней так, как будто перед этим просмотрел несколько подряд серий Санта-Барбары, Рабыни Изауры и прочей мыльной дребедени. Это была его чемпионская церемония, и он был вправе всплакнуть, если уж ему захотелось. Собственно, ещё вопрос, как бы вы себя повели. А вот забросить 27 очков против Защиты Кливленда – это гораздо более эмоционально.

4. ЛеБрон Джеймс, Кливленд Кавалиерс

Статистика: 22 очка; 8 подборов; 7,5 передач; 1 перехват; 1 блок; 60% штрафных

Комментарии: Можно смело сказать, что ЛеБрон – наиболее одаренный физически игрок не только современности, но и за всю историю лиги вообще. Подумайте, 207 см росту, 115 кг веса, и при этом двигаться так, как он?.. Что сказать… Но вот о чем думают люди после игры. Они думают: ага, ты можешь перепрыгнуть через полкоманды, но как ты можешь смазать все 4 решающих штрафных?

5. Крис Бош, Торонто Рэпторс

Статистика: 27 очков; 11 подборов; 4 передачи; 1 блок; 1 перехват

Комментарии: Что там говорить, добавление в ростер Джермейна означает для играющего 6й сезон форварда лишь одно – одним камнем на шее меньше. Да, конечно пока прошла лишь одна игра, но если и далее Крис будет играть так, как он играл в матче-открытия, то Востоку стоит поостеречься.

6. Яо Мин, Хьюстон Рокитс

Статистика: 25,5 очка; 11,5 подбора; 1,5 передачи; 1,5 блока

Комментарии: Проблема в том, что никто не знает, чем будет заниматься Яо в конце этой гонки MVP, в апреле. Так или иначе, Яо – это ключевой элемент успеха Хьюстона и я верю в него. Он начал сезон с верной ноги, с достижения 30-11-3 против Далласа. Но я бы предпочел, чтобы он до конца сезона мог начинать с любой ноги. ;)

7. Дуайт Ховард, Орландо Мэджик

Статистика: 22 очка; 15 подборов; 1 передача; 5 блоков; 5 перехватов

Комментарии: Ховард талантлив, а Орландо должно взять Юго-Восточный Дивизион. Его 22 очка и 15 подборов – это одна сторона медали. Другая сторона медали в том, что Орландо как-то вот проиграли Хоукс. Получит ли он наконец помощь от кого-нибудь? А? Помогите, кто-нибудь, ему, наконец, со штрафными!! Хи-хи. :lol::)

8. Амаре Стаудмаер, Финикс Санс

Статистика: 21,5 очка; 10,5 подборов; 3 передачи; 0,5 блока; 0,5 перехвата; 63% бросков с игры

Комментарии: В двух первых играх Амаре показал выдающуюся статистику: 21 очко и 10 подборов, но пожалуй даже более выдающимся было вот это – 63% реализации бросков с игры. Да, я знаю, что это только начало, но поверьте, пока центровые противника будут насаживаться на колючки Шака, у Амаре будет много-много возможностей обрушить на противника пик-и анд ролл-ы. :rolleyes:

9. Тим Данкан, Сан Антонио Спёрс

Статистика: 32 очка; 6 подборов; 3 передачи

Комментарии: А что – и вправду Теодор Тимати Данкан играет уже 12 сезон? Тяжело поверить, но он всё ещё может зажечь по-черному. Спёрс проиграли Санс, но Данкан набрал 32 очка и 6 подборов. Может быть, это последний крестовый поход Данкана в Топ-10 претендентов, отдадим должное Тиму.

10. Дерон Уильямс, Юта Джаз

Статистика: по нулям

Комментарии: Может он и пропустил первые игры команды, но не будем забывать, что Дерон, это один из лучших игроков, одной из лучших команд на Западе. Будучи оба выбранными в 2005 году, Дерон и Пол теперь будут по жизни противниками. Кто лучше? На данный момент Пол, но в игре лицом к лицу Дерон зачастую лучше Криса. Поэтому помещаем его в этот список.

___________________________

Оригинал http://www.nba.com/2008/news/features/rob_....mvp/index.html

автор Роб Питерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ууу...вот это ночка, аж глаза разбегаются :licklips:

Меня несколько удивляет ГС....у них два поражения, но все-таки поражения на послених минутах с сильными командами. Думал Торонто, а уж тем более НО разберутся с войнами легче. Пожалуй взгляну на них сегдня.

А Сполиэстра сегодня неплохо дирижировал игроками: 6 игроков Хит провели на площадке по 26-30 минут.

PS Что там с Мэло? Почему не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насчет Стадмайера - у него после каждого второго пик-эн-рола пробежка :furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вротмненоги. 14 матчей сегодня. Ух блин. Опять не спать. мде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие матчи по Спорту:

1 ноября, суббота. «Бостон» – «Чикаго». Начало в 2:55 по московскому времени (повтор – 11:20).

2 ноября, воскресенье. «Денвер» – «Лос-Анджелес Лейкерс». Начало в 3:55 по московскому времени.

помоему вполне нормально...особенно дальневосточникам вкатывает)))

Оооу Еее! Это точно)))

встаешь утром.. и вот тебе НБА в прямом эфире по ящику. супер!

а это? матчи ПО "СПОРТ" будет показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как посмотрел половину матча Бостон-Чикаго по Спорту...нет уж, лучше качать.

Во первых сам выбираешь что смотреть. Чикаго смотреть желания не было, как были болотом так и остались...

Во вторых комментатора лучше ввобще не слушать)) Такие вещи выдавал:

"Бостон Селтикс - самый титулованный волейбольный клуб мира", "Кевин Гарнер", "Кендрик Персон", и на закуску - "Скалабрин - форвард, обладающий трехочковым очком" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу