Регулярный сезон НБА 2008/2009


SINATRA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Число шариков в лотерее решает. А их у Вашингтона будет поменьше, чем могло быть.

А сколько было шариков у Чикаго? :) Не 17 ли из 1000? Да и 200 это тоже не мало... Повторяю - хрень все это. Тут от стечения обстоятельств все зависит, удача вобщем.

А чего удивительного? Юта про защиту забыли. Опять.

И это тоже... Но Джей Ар и с сиреной, и через руки, и на первых секундах владения забивал. Не всегда же так бывает. В перерыве он сказал, что чувствует себя как в том матче с Чикаго, когда он за 40 со скамьи накидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня дабл-хэндер от TNT. Оба матча очень понравились, есть желание че-нить чиркануть... Так как тема Вашингтона не сильно блещет посещаемостью и популярностью, пропиарю своих пацанов тут :)

Итак, Кливленд - Вашингтон. Лучшая команда против худшей. У Кавс 13 побед подряд; Вашингтон же подобными успехами перед встречей похвастаться не мог. Радовало другое - Джэймисон, Аринас, Батлер и Хэйвуд- ударный костяк в деле. Для полной красоты не хватало еще Стивенсона. Матч я начал смотреть, когда было по 32, и ровно с этого момента Вашингтон стал убегать вперед... Как оказалось, Кливленд не выйдет вперед до самых последних секунд матча. Последние минуты второй четверти получились очень красочными... Рывок Уизардс начался с атак Антуана. Сначала смачный данк (да-да, данк, а не мягкий фингер-ролл... AJ редко балует красивыми гвоздями), затем треха, точные штрафные от Гила и Батлера, джампер Янга и лей-ап в быстром прорыве Аринаса. Кливленд отвечал не так интенсивно, приходилось отдуваться одному ЛеБрону... Закидывал средние с отклонением через Батлера (прямо как в ПО 2006 г.), но партнеры не поддерживали, в результате чего на перерыв команды ушли с 8-очковым преимуществом Вашингтона. Примечательно, что у Хэйвуда, после 15 минут проведенных на площадке, к перерыву было уже 9 подборов, 4 из которых в нападении... Умойтесь, хейтеры.

Третью четверть Вашингтон выстоял. Задел в 10 очков удалось удержать. Отлично играла команда, прежде всего. Минимум (или почти отсутствие) поспешных бросков, максимум взаимодействия. Гилберт шикарно снабжал своими длиннющими передачами через всю площадку Джэймисона, который оказывался у кольца Кливленда раньше, чем игроки Кливленда, как ни странно. Ну а в последней четверти собственно началось... Весь матч Кливленд играл в свою игру - все внимание было приковано к ЛеБрону, а он спокойно в свое удовольствие раскидывал передачи по периметру, но партеры мазали. Как это всегда бывает - если ты делаешь все правильно, промахиваться рано, или поздно ты перестанешь. Вот и заработало у Кливленда, что называется. Уильямс, Бубби и Щербяк же с ними - все начали по очереди попадать... И вот, от отрыва ничего не осталось. После трехи Уолли-Уорлда счет стал по 86. И тут помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Сначала МаКгуайр, а потом Сонгайла забивают сложнейшие мячи с фолом, а потом четко реализуют штрафные. Собственно, таков рисунок был на протяжении всей игры... За всю игру Вашингтон забил только 1 треху, и когда Кливленд лил три, Вашингтона равноценно отвечал and1'ами. После этих двух мячей, инициатива плотно закрепилась за Вашингтоном, и пусть с нервами, но матч довели до логического конца... Конечно, был уже ставший фирменным в Verzion Center краб-дрибл, и придуманные фолы, на все том же ЛеБроне, и пара трешек все от него же... Все это было, но то было поздно... Задел был укреплен, а с линии штрафных Вашингтон сегодня не шибко хотел промахиваться.

Вашингтон налил гигантскую кучу очков из трехсекундной зоны... Где-то под 50. У Кливленда едва ли перевалило за 20, и самое главное, что от ЛеБрона их пришлось только 4... Реверс алей-уп и данк. Поэтому, вся надежда была на дальние броски, которые Кливленд в большинстве случаев мазал.

Гилберт, несмотря на плохой процент, сыграл хорошо... Даже отлично. За две игры отдать 20 передач при 1 потере я считаю великолепным результатом. Ну а промахивался он сегодня потому, что броски были поспешные и торопливые... Должна пройти еще не одна неделя, чтобы он вновь нащупал игру и играючи Один-В-Один обыгрывал своих опекунов.

Вобщем, сказать, что я доволен - ничего не сказать. Да, возможно, а скорее всего, вероятно, что игру 8 апреля в Огайо мы отдадим, может и крупно, но сегодня Вашингтон был сильнее и прервал стрик Кливленда в 13 игр. Кливленд может и дальше побеждать всякие Милуоки, Инданы и Атланты, но сложнее играть с теми, кому терять нечего, и никаких целей уже не преследует... Просто потому, что от Кливленда ждут очередной победы и продолжения серии, а от Вашингтона что? Ничего. Психологический груз ответственной на плечах соответственно менее значительный, если учитывать, что будут раздувать из проигрыша ведущей команды ассоциации. То же было в серии ГС – Даллас, 07 ПО, то же было и в прошлогодней сезонной серии между Вашингтоном и Бостоном. И сегодня это случилось опять. Я надеюсь, что Столичные еще порадуют меня в этом сезоне не менее яркой победой над...

a6bb617640786d146e96adc5001b0322-getty-8

Денвер – Юта. Еще не успев начаться, матч преподнес для меня пару неожиданностей… Это новая форма Наггетс, и голос Пи Джея Карлиссимо в роли комментатора.

С первых минут команды начали играть в разный баскетбол. Денвер играл через больших, а Юта через маленьких. После нескольких минут можно было выделить Мартина и Брюера. У обоих было 3/3. Отдуваться был вынужден как раз Рони, наряду с Майлзом, ибо большие, с кавычками, абсолютно не впечатляли. Бузер мазал, а Окур пытался там что-то показать в краске продавливая Нене. Ну не смешно? Несмотря на эти провалы, Юта быстро сделала себе отрыв в 10 очков, но не тут то было… Джееееееей Аааааар Смиииииит. Выйдя со скамейки на пару последних минут первой четверти кладет две трешки и сокращает отрыв до -3 (одну забивает с сиреной об окончании четверти). Выйдя в начале второй, он продолжает это бомбометание и вот спустя несколько минут у него уже 6 из 7 издали... Слоун сидит со специфичным выражением лица а игроки, разводя руками, ничего не могут поделать – типичная Юта в гостях. Потом на пару эпизодов подключился Энтони, по обыкновению добавил энергии со скамейки Андерсен, и закончил все это дело красивейшим лей-апом с сиреной Картер. Во второй половине комментировать нечего… Смит налил еще пару трех, остальные смотрелись пусть не так хорошо, но ниже уровня не опустились, не дав возможности Юте приблизиться.

В двух словах о игре Юты – очень плохо. Что там вытворял Бузер? Мазал все что можно. В одной из атак быстрого прорыва он умудрился взять 2 раза подбор в нападении, а затем промазать обычный лей-ап. Правда, этим дело не закончилось. Успел прибежать Ди-Уилл, взять подбор и… Тоже промахнуться с метра от кольца. Впрочем, ему простительно. Дерон сейчас по-настоящему сильный разыгрывающий, так что подобные огрехи ему можно простить. Чего нельзя сказать о Бузере. Не знай я, что этот лысый игрок бегает в майке с надписью сзади ”BOOZER” – я бы подумал что это какой-нибудь Дрю Гуден. Все эти отсутствия и пропуски игр пошли далеко не на пользу Карлосу. Он совсем выпал из состава. Милсап доказал, что он может его равноценно заменять, а Дерон показал, что он в состоянии в одиночку тянуть команду. Собственно, Бузер никогда и не был лидером Джазз, просто цифры красивые были… Но мало кто списывал это на успех молодого разыгрывающего. Сейчас – можно, ибо это уже очевидно. Смотришь за атакой Юты – создается такое чувство, что Бузер – это самый что ни на есть обычный середняк, а не игрок, который пару лет назад учувствовал в гонке за МВП, а еще совсем недавно, и до сих пор, требовал приличного размера контракт. Не знаю чем все это дело закончится, но Юте кровь из носу нужно достойно выступать в ПО… Чтобы человеку, не мало сделавшего для франчайза ”Юта Джазз”, было не стыдно заканчивать свою тренерскую карьеру.

Ну а Денвер – молодцы, что еще сказать. Неплохой тренер, симпатичная игра и очень симпатичный состав… Я определенно буду следить за ними в ПО.

523e4aca1ac3187d9b8ba3ca2c307dd6-getty-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обширный обзор матчей. Бузер в очередной раз доказал, что он отнюдь не суперигрок, а Денвер показывает такую игру, которая достойна финала конференции. Кливленд же подтвердил истину "заставь Леброна бросать средний и 80% победы уже у тебя в кармане". Вашингтон браво :clapping:

Ну и конечно же браво Филадельфия, которая также играла этой ночью и одержала волевую победу над Милуоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеленом "Денвер" видеть не обычно...Напомнило форму "Сиэтла". Может из-за того, что привык к другим цветам, как то пока не зацепила. Но может стоит по-привыкнуть? А причина такого нового цвета? И будет ли она постоянной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же браво Филадельфия, которая также играла этой ночью и одержала волевую победу над Милуоки.

Веселая команда, эти 76-ые. Мне памятны превьюшки прошлого сезона, относительно Филадельфии. Ушел Айверсон, нет лидера, не будет ПО, бла-бла-бла. А на деле что вышло? Летом угрохали большие бабки в Элтона, тот досрочно закончил сезон, уволили Чикса... И ничего, блин, борются мужики! Даже без Янга побеждают набравших к концу сезона ход Милуоки.

В зеленом "Денвер" видеть не обычно...Напомнило форму "Сиэтла". Может из-за того, что привык к другим цветам, как то пока не зацепила. Но может стоит по-привыкнуть? А причина такого нового цвета? И будет ли она постоянной?

Немного странно наблюдать новую форму к концу сезона. Просто День Святого Патрика давно за горами, и я подумал что это действительно новая форма, а не эксклюзив к празднику. Хотелось бы конечно на посоянной основе видеть... Красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В зеленом "Денвер" видеть не обычно...Напомнило форму "Сиэтла". Может из-за того, что привык к другим цветам, как то пока не зацепила. Но может стоит по-привыкнуть? А причина такого нового цвета? И будет ли она постоянной?

Там у них какая-то NBA Green Week идет. На сайте объява висит, и сам весь зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленая" неделя в НБА. Шарлотт в следующем матче тоже будут в зеленой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа заботится теперь будут о природе ))) "Зеленая Планета" ))) Нэш там заведует всеми этими вопросами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них какая-то NBA Green Week идет. На сайте объява висит, и сам весь зеленый.
"Зеленая" неделя в НБА. Шарлотт в следующем матче тоже будут в зеленой форме

А я еще удивлялся когда Торонто в зеленой форме бегали :) Интересно было бы глянуть на каких-нибудь Хит, ГС, Хьюстон или Вашик в зеленом. Или Лейкерс :)

Ну типа заботится теперь будут о природе ))) "Зеленая Планета" ))) Нэш там заведует всеми этими вопросами )

Помню в прошлом году у Фиников тоже какая-то благотворительная акция была. На первую четверть, или даже половину с Сиэттлом все в повязках вышли... Нэш, Бэлл и Диао ну очень ржачно смотрелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто бегал в зеленом в честь St.Patrick's day, Стив Нэш к этому никак не причастен... Просто праздник такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Торонтовская форма на Патрика выглядела просто потрясающе! Яркий зеленый... "Рептилиям" бы даже по названию подошел ))) У Денвера более тусклый, блеклый зеленый.. но тоже симпатично... Как-то все франчайзы перешли на строгие цвета... мало ярких красок )

Желтенькая Кливленда тож ничо смотрится на мой взгляд.. Как и их разминочно-тренировочная форма... с розовым оттенком... довольно свежо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну да, это все Бостон поддерживают чтоб не расслаблялись,а они акцию проводят "Зелёный клуб"- вы одеваете зелёную форму, а мы вам сливаем один матч в серии ПО, там ещё и пластиковые карты выдают, в качестве сертификата )) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне денвер ин грин понравился ) Классной смотрелось. Такой темно-зеленый, без ярких оттенков выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было шариков у Чикаго? :) Не 17 ли из 1000? Да и 200 это тоже не мало... Повторяю - хрень все это. Тут от стечения обстоятельств все зависит, удача вобщем.

Таки да.

Факт вдогонку - фаворит ни разу не выигрывал в лотерее с 2003 года(ага..). Более того, в 2004, 2006 и 2007 фавориты получали наиболее возможный низкий пик - 4.

523e4aca1ac3187d9b8ba3ca2c307dd6-getty-8

Мне одному напоминает форму Суперсоникс(надеюсь, я не потревожил память трупа)?

побеждают набравших к концу сезона ход Милуоки.

А по-моему наоборот. Милуоки, без Редда и Богута, к концу сезона сдулись. Процент побед у них уже далеко не .500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему наоборот. Милуоки, без Редда и Богута, к концу сезона сдулись. Процент побед у них уже далеко не .500

Ну, в феврале какие-то проблески были... Вилануэва там местами отжигал. Не мне тебе говорить об этом, он ж у тебя в лиге вроде как :) Иногда и Джефферсон нормально подключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Сэшнс снова только к концу сезона включился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А почему никто не пишет, что Айверсон выбыл до конца сезона, включая ПО, с травмой спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Детройта давно уже написали о "травме спины" Айверсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, что с Мартином? Как ушел в подтрибунное помещение с Ютой, так и не видать его...

Джей Ар монстр, опять выдал сегодня. Пусть проводит последние игры на том же уровне, Денвер займет второе место на Западе и лучший шестой его B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, что с Мартином? Как ушел в подтрибунное помещение с Ютой, так и не видать его...

Джей Ар монстр, опять выдал сегодня. Пусть проводит последние игры на том же уровне, Денвер займет второе место на Западе и лучший шестой его B)

Мартин вроде отдыхает 1 игру, но Карл решил что он пропустит 2 чтобы полностью восстановиться. Вроде говорят, что к матчу с Оклахомой 8-го должен выйти. Очень на это надеюсь и очень хочу, чтобы Наггетс наконец добились успеха в плей-офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, что с Мартином? Как ушел в подтрибунное помещение с Ютой, так и не видать его...

Джей Ар монстр, опять выдал сегодня. Пусть проводит последние игры на том же уровне, Денвер займет второе место на Западе и лучший шестой его B)

Left ankle, что то с голеностопом. Хотя в прошлом матче он вроде потянул мышцы пресса, не знаю точно.

Про энкл слышал коментатор говорил. Петро с Бэлкманом пока его подменяют, и кстати неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финикс :bye1:

Шарлотт - туда же. 26 очков в четверой четверти от Байнума вам не надо? :)

Кроуфорд и Азебуки отмотали по 48 минут. Нельсон на старости лет забыл о том, что такое "замена"?

p.s. Если Даллас не поднимается выше/остальные не опустятся ниже, серия с Лейкерс, как по мне, получится довольно интересной. Учитывая усталость к концу регулярки ЛАЛ, и подъем Маверикс, я бы не рискнул поставить покрайне мере на банальные 4-0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроуфорд и Азебуки отмотали по 48 минут. Нельсон на старости лет забыл о том, что такое "замена"?

Там играть некому. Сплошные травмы.

Шарлотт - туда же. 26 очков в четверой четверти от Байнума вам не надо? :)

Allen Iverson? Whooooo?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Думаю это уже и так все известно, но все же....

Hall of Fame

Jordan, David Robinson, John Stockton and two coaches have been elected to the basketball hall. Also among the class of 2009 are Utah Jazz coach Jerry Sloan and Rutgers women's coach C. Vivian Stringer.

It was only a matter of time :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Думаю это уже и так все известно, но все же....

Hall of Fame

Jordan, David Robinson, John Stockton and two coaches have been elected to the basketball hall. Also among the class of 2009 are Utah Jazz coach Jerry Sloan and Rutgers women's coach C. Vivian Stringer.

It was only a matter of time :p

ОТличная новость, все заслуженно попали, церемония пройдёт с 10 по 12 сентября в Спрингфилде, штат Массачусетс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу