Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По поводу повторений и тренировок - посмотрите систему ВИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде бы советовать ВИТ стало немодно даже на атлет.ру B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы советовать ВИТ стало немодно даже на атлет.ру B)

А можно в двух словах основную идею системы ВИТ или ссылку на нее?

и собственно почему не модно? эффективность не подтверждается фактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте мне пожалуйста что нить: у меня баскетбольная тренировка по вторникам и четвергам, я бы хотел занятся своим телом и поднять прыжок (важнее прыжок), в качалку могу ходить в воскресенье и максимум еще 1 день на неделе, просто времени нехватает(( , дома есть гантели, могу еще на них налечь по вечерам, но наверно это не выход.

Помогите чем можите, сам я не представляю как правильно начать заниматься, прочитал всю тему, но похожего случая не нашел.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может помочь ???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе, на 2 дня программу раскидать?

Как-то так:

грудь, спина

ноги, плечи, руки.

Руки можно в отдельный раз вынести. Конечно стоило бы написать какие дома гантели... Потому что, если это гантели по 10 кг., их можно не считать.

Хотя ими то и можно начать подъёмы на бицепс с супинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб,а гантели у меня легковаты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб,а гантели у меня легковаты )

есть такое золотое правило, вес собственный растет пропорционально весу на штанге, растет вес на штанге - растут масса и мышцы, так что дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне пожалуйста что нить: у меня баскетбольная тренировка по вторникам и четвергам, я бы хотел занятся своим телом и поднять прыжок (важнее прыжок), в качалку могу ходить в воскресенье и максимум еще 1 день на неделе, просто времени нехватает(( , дома есть гантели, могу еще на них налечь по вечерам, но наверно это не выход.

Помогите чем можите, сам я не представляю как правильно начать заниматься, прочитал всю тему, но похожего случая не нашел.

Заранее спасибо

Если до этого серьезно с железом не работал, то лучше начать в "межсезонье", когда нет тренировок, 3 раза в неделю. Нарастить базу, используя классическую "русскую" периодизацию: тяжелая тренировка, легка, умеренная (средняя). Упражнения "большая тройка":

(1) Становая тяга / Подъем штанги на грудь в полуподсед (буржуи почему-то называют "рывок");

(2) Жим лежа на горизонтальной / наклонной скамье

(3) Приседания со штангой на плечах

- 5 подходов по 5 повторений ("тяжесть" тренировки определяется рабочими весами)

Когда сезон начнется можно перейти на двух разовые тренировки "качковской" направленности, для сохранения результата.

Ну а если невтерпеж...

То работать придется в смеси методик "качковских", "плайометрических" и тяжелоатлетической.

Если тренировки в зале вторник, четверг (у меня среда, пятница ;) ), то тренажерка остается в понедельник и субботу.

Понедельник - грудь, спина (вариант):

1) Плайометрия - 5 упражнений по 10-15 прыжков (интенсивность - малая)

2) Жим штанги на горизонтальной скамье 1х8, 1х6, 2х4

3) Подтягивания средним хватом 5хмакс

4) Жим гантелей на обратнонаклонной скамье 3х10

5) Тяга блока к животу сидя 3х8-12

6) Разведение гантелей на наклонной скамье 3х15

7) Пресс

Суббота - ноги (низ спины):

1) Плайометрия - 5 упражнений по 10-15 прыжков (интенсивность - от малой до выше среднего)

2) Подъем штанги на грудь в полуподсед - 1х4, 1х2, 3х1 (вес возрастает)

3) Толчок штанги с груди - 1х4, 1х3, 1х2

4) Толчок (с полуподседом) - 3х1

5) Приседания со штангой (в полусед) - 5х5

6) Подъем на икры одной ногой 3х10 (вес большой)

7) Пресс

Программа тяжелая (особенно почувствуется на баскетбольных тренировках), поэтому растяжка, горячая ванна или душ, адаптогены (радиола розовая, ливзея софроловая и т.д.), ребоксин, мультивитамины в дозировке в 2-3 раза рекомендуемых, витамин "А" 33000-100000МЕ, витамин "Е" 400-800 мг, витамин "С" перед тренажеркой 1 грамм, и банальные - сон, РАСТЯЖКА, питание (богатое белком). Сразу после тренировке в качке - сывороточный протеин и далее в течении часа пища содержащая преимущественно "медленные" углеводы (макароны самое оно). На следующий день после тренажерки опять протеины мин 2 раза в течение дня.

Если на неделе планируется соревнование или контрольная тренировка, то за 2-3 дня тренажерку ОТМЕНИТЬ.

Надо быть готовым к ухудшению качества баскетбола в первое время, это работа на будущее, именно поэтому начать все же лучше в межсезонье, но это не критично.

Наличие тренера или опытного товарища НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется, упражнения травмоопасные, если таковых не имеется, то

в подробностях изучить технику в теории, а на практике начать с минимальных весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт.

Я бы сократил или разнёс бы на бОльшее количество тренировок, но это лишь субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО спасибо за все, честно говоря не ожидал такого ))

Вот еще насчет плайометрии - какие лучше всего использовать упражнения ?? Например что если взять из мэд баунса 3 вида Depth Jumps, 1-1-2 Bounding и Armless Bounces или лучше все таки выполнять какие нибудь прыжки через барьеры ???? И если взять из мб то сколько делать повторений ???

И где еще можно прочитать про правильную технику этих упражнений ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО спасибо за все, честно говоря не ожидал такого ))

Вот еще насчет плайометрии - какие лучше всего использовать упражнения ?? Например что если взять из мэд баунса 3 вида Depth Jumps, 1-1-2 Bounding и Armless Bounces или лучше все таки выполнять какие нибудь прыжки через барьеры ???? И если взять из мб то сколько делать повторений ???

И где еще можно прочитать про правильную технику этих упражнений ???

Барьеры и тумбы - однозначно.

Упражнения и технику посмотри на Youtube

Вот например - http://www.youtube.com/watch?v=tvVr-Gca9FI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени за неясность, но я имел ввиду технику упражнений со штангой :)

В частности не совсем понимаю: Подъем штанги на грудь в полуподсед, толчок штанги с груди, толчок (с полуподседом), приседания со штангой (в полусед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени за неясность, но я имел ввиду технику упражнений со штангой :)

В частности не совсем понимаю: Подъем штанги на грудь в полуподсед, толчок штанги с груди, толчок (с полуподседом), приседания со штангой (в полусед).

В обратном порядке:

4) приседания со штангой в нижней части амплитуды до параллельности бедер полу;

3) толчок - классический (тяжелая атлетика) только при приеме штанги на грудь не в полный сед, а опять же до параллельности бедра и пола, или даже выше градусов до 45;

2) и 1) это опять из тяжелоатлетической тренировки - отработка отдельных фаз толчка см. литературу

Первая же строчка в google выкинула на http://tvertalift.narod.ru/Knigi.HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приседание со штангой не скажутся на росте? А то много слышал по поводу нагрузки на позвоночник и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приседание со штангой не скажутся на росте? А то много слышал по поводу нагрузки на позвоночник и.т.д.

смотря как делать и каким весом, у нас в зале парень ходит он с 15 лет приседает и рост у него 198, думаю бог его ростом не обделил, а так везде нужна умеренность и правильная техника выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приседание со штангой не скажутся на росте? А то много слышал по поводу нагрузки на позвоночник и.т.д.

Любые чрезмерные нагрузки могу остановить рост!

Ну, а уменьшить рост... это уж если ноги себе пообломать :) Ну или там межпозвоночные диски в песок протереть :)

Если серьезно, то до лет 15 упражнения с доп. весом вроде как вообще не допускаются, ну а потом при правильной технике и без перебора ради бога.

Тебе вроде как 17, приседай и не забивай голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые чрезмерные нагрузки могу остановить рост!

Ну, а уменьшить рост... это уж если ноги себе пообломать :) Ну или там межпозвоночные диски в песок протереть :)

Если серьезно, то до лет 15 упражнения с доп. весом вроде как вообще не допускаются, ну а потом при правильной технике и без перебора ради бога.

Тебе вроде как 17, приседай и не забивай голову

у вас прога есть для увеличения прыжка в тренажерке или что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас прога есть для увеличения прыжка в тренажерке или что вы можете посоветовать?

Вам повезло! Именно для Вас вчера была открыта новая тема из разряда "всё для тренажёрного зала". Если хотите бОльшей конкретики, то почитайте другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло! Именно для Вас вчера была открыта новая тема из разряда "всё для тренажёрного зала". Если хотите бОльшей конкретики, то почитайте другие темы.

спасибо огромное))) признателен, что только прям для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот книги, которые помогут вам разобраться в ВИТ

robert_spector.doc

Heavy_Duty_II__Mind_Body.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респ за ссылки, но я бы добавил пояснение, что нельзя принимать написанное там как единственную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присидание нужно делать не меньше 15раз в подходе лучше 20, эт тебе любой тренер раскажет

рост 192, вес 85, сколько прибавил ХЗ негде замерить но вроде за 4 недели что то есть(я не хочу даже думать что нету:)), но на стандарт не ложу ХЗ мля почему, все говорят типа я прыгаю в длинну))а еще я немогу взять мяч в одну руку, тоесть пробую все время двумя. Короче 2 руками немогу. Причем что особенно бесит ребята в нашей поляны валят нормально выпрыгивают все дела, а подборы у них я беру находясь даже сзади(думаю все поняли как это)

На счет подборов эт моя стихия там чень ярко выражен результат.

Я начитался ветки там где про хватку, вот купил себе пячик такой как тенисный только из силикона спец. ну эспандер короче, держать мяч еще не могу, но хватка при подборах значительно возрасла!

ВОТ ВОТ!!! Таже фигня, я делал 4 недели алерт в тренажёрке качался рацион сон все дела а прыжка добавил максимум см 4. С разбега не могу прыгать нормально хоть убейте))) тоже в длину прыгаю)) а подборы тока так беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ХоТел зА 4неДели 20сМ ПрИбаВить? 4см ЭТО хороший РеЗультат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

делайте нормальный присел без всякого трипера делайте на взрывную силу упраднениея и ГЛАВНОЕ колите винстрол с пропионатом и будете прыгать как TFB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу