Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно была такая тема(если что извините за тему клон).

Понимаю все программы возможно помогут прибавить в прыжке,а как насчет таких упражнений как приседания со штангой,становая тяга,прыжки со штангой,жим ногами,ещё бывает спец.тренажор для икр...

Хотелось бы услышать мнения тех,кто уже работал над этим в тренажорном зале.

Сам занимаюсь в тренажорке гдето месяца три,акцент делаю на ноги.В прыжке с двух ног прибавил гдето 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчет того, что приседания опасны для коленей, так это только если вы с запредельными весами приседаете(не думая что много людей на форуме смогут присесть киллограмм этак 250) или если неправильно приседаете. Сначало нужно наработать Правильную Технику, а потом за это дело браться. А приседания замечательно укрепляют колени да и вобще все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спорт построен на приседаниях. Приседают все, и фигуристки, и пловчихи, и легкоатлетки.

У прыгуний в длину преседания со штангой в 100 кг - это рутинная тренировка.

Что уж говорить про конькобежцев, бобслеистов, американских футболистов? Это вообще монстры.

Многие штангисты супертяжи прыгают настолько далеко в длину с места, что многим баскетболистам и не снилось. Так у них же еще и спины как бетонные плиты. Попробуй с собственным весом в 140-150 кг сигани на 3-3,5 м в длину.

Короче, пока баскетболисты резко отличаются от остальных спортсменов своей рахитиичностью и немощью.

Ориентир надо брать на игрорков НБА. Вот Леброн это и есть идеал баскетболиста. Но никак не Хвостов и Швед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда согласен с Dimchik'ом) Просто в тренажёрном зале надо включать голову и комбинировать всё это с ЛА, а не просто тупо делать трёхдневный сплит аля "грудь/трицепс, спина/бицепс, ноги/плечи";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех кто занимался год или больше,по какой программе работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех кто занимался год или больше,по какой программе работали?

Ты имеешь ввиду работу на прыжок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ывавы, ИМХО Леброн-монстр!а еще он не настолько звездный игрок, чтобы так понтоватся.эти его тату, "Король Джеймс"...все это тупой выпендреж. он меня бесит своими понтами. к фанам Леброна ничего личного=)

Это не имеет отношения к теме темы, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не фанат леброна, и его гнилые понты меня тоже бесят.но леброн не совсем такой лох ,как его иногда представляют.его % попадания с игры заслуживает уважения,ну ,или хотя бы того ,что он игрок выше среднего игрока нба (по уровню игры).тотально обсирать леброна -это перебор.

извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне тоже очень интересно, как правильно в тренажерке работать на прыжок. Все эти прыжковые программы с собственным весом - то же самое, что пытаться накачать грудь и руки отжиманиями. А вот как построить свою программу для достижения максимального результата? Меня интересуют конечно сами упражнения, веса, количество повторений в подходе и количество самих подходов. А так же интенсивность (сколько раз в неделю делать). Понимаю, что надо это все комбинировать с аэробной нагрузкой (пресловутые прыжковые программы) и растяжкой. Вобщем я решил подойти к вопросу прыжка очень основательно, помогите выстроить программу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю пресидания в понедельник 4 подхода по 15 раз(хотя желательно 20)

как я считаю это способствует нарашиванию мышечной массы! вот ну ище упражнения типа сгибание ног лежа на животе и разгибание сидя(последнее упр ставлю все блины что есть в тенажере дето 120кг получаеццо,хз почему так эт мышца развита) раньше делал еще на икры на спец тренажере, но потом отказался.

В среду пятницу воскр. делаю алерт арт 3

Знаю что многие умники могут писать что мышци мол не востанавливаюцца, но с нормальным количеством белка в рационе и хорошим сном все замечательно! за 3 года походов в тренажерку чувствую свой организм! А еще добавить забыл, очень желательно пить аминокислоты(жидкие гораздо лучше усваиваюццо) способствуют быстрому востановлению

И получаеццо : понедельник: сила, масса

среда,пятниццо, воскр: выносливость, прижок, координация итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И как результаты? Рост, вес, прыжок, сколько прибавил?

Мне кажется, на массу надо наоборот делать меньше повторений с большим весом. Хотя может для ног по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно просить составить программу для прыжка в тренажерке у форумщиков ?

В тренажерке есть инструкторы, которые вам подберут программу исходя из вашего веса и т.д. и буду следить за техникой исполнения. Тогда будет результат и обойдетесь без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присидание нужно делать не меньше 15раз в подходе лучше 20, эт тебе любой тренер раскажет

рост 192, вес 85, сколько прибавил ХЗ негде замерить но вроде за 4 недели что то есть(я не хочу даже думать что нету:)), но на стандарт не ложу ХЗ мля почему, все говорят типа я прыгаю в длинну))а еще я немогу взять мяч в одну руку, тоесть пробую все время двумя. Короче 2 руками немогу. Причем что особенно бесит ребята в нашей поляны валят нормально выпрыгивают все дела, а подборы у них я беру находясь даже сзади(думаю все поняли как это)

На счет подборов эт моя стихия там чень ярко выражен результат.

Я начитался ветки там где про хватку, вот купил себе пячик такой как тенисный только из силикона спец. ну эспандер короче, держать мяч еще не могу, но хватка при подборах значительно возрасла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Как можно просить составить программу для прыжка в тренажерке у форумщиков ?

В тренажерке есть инструкторы, которые вам подберут программу исходя из вашего веса и т.д. и буду следить за техникой исполнения. Тогда будет результат и обойдетесь без травм.

Не думаю, что тренер может составить программу для прыжка. Просто ноги накачать - пожайлуста, но это не одно и то же. А тут есть прошаренные парни типа pro_pl, которые более компетентны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спрашивал? Спроси сначала, может подскажет тебе как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тренер может составить программу для прыжка.

Зря ты так думаешь. В нормальном зале людю с соответсвующим образованием. И они знают как качаться не только для того, чтобы перед девочками красоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тренер может составить программу для прыжка. Просто ноги накачать - пожайлуста, но это не одно и то же. А тут есть прошаренные парни типа pro_pl, которые более компетентны в этом вопросе.

Как приятно слышать) Обычно мне достаются всякие шишки от всяческих малолеток, как в разделе "Бросок" например)

Если не брать ЛА, то поделюсь мнением.

В принципе, я понимаю откуда взялось число 15 в приседаниях (да и 20 тоже). Считаю, что стоит поработать в таком режиме на начальном этапе подготовки. Но не более.

Арсенал в тренажёрном зале таков: приседания, полу-приседы, степ-апы, выпрыгивания со штангой. Как в других темах писал Yurf, логично иметь возможность тренироваться в зале и тут же иметь доступ к барьерам и к манежу. Если такой возможности нет, то уверен, что ни один инструктор не будет против, если Вы попрыгаете через скамьи)

Раскидывать по дням - задача неблагодарная (если на меня снизойдёт вдохновение, то я сделаю), стоит руководствоваться каким-то таким подходом: сначала фаза силовой работы, потом фаза взрывной. В течении сезона совмещение. Под совмещением что имею ввиду. Этим сезоном имел "удовольствие" тренироваться в таком режиме: присед на 5-7 раз килограмм 120-130 (совершенно немного), потом 3 подхода по 6 барьеров. И так три раза. Результат не заставил себя ждать, даже, учитывая мою генетическую непредрасположенность к прыжкам и баскетболу в целом. Для тех кто боится приседать - тут же в манеже в схожей манере тренировались высотники и длина. Ребята с весом около 70-75 кг. и ростом 190 см. легко приседали 160-170. Никто не жаловался, что они "перекачаны" или потеряли пластичность. Главное это разумный подход и циклирование нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно просить составить программу для прыжка в тренажерке у форумщиков ?

В тренажерке есть инструкторы, которые вам подберут программу исходя из вашего веса и т.д. и буду следить за техникой исполнения. Тогда будет результат и обойдетесь без травм.

Уверяю Вас, что в программу подготовки "Фитнесс-инструктор тренажёрных залов", что преподают в Академии Фитнесса (там получают такой модный сертификат без которого не устроиться в World Class или ещё куда) не входит раздел "развитие скоростно-силовых качеств") Тут надо общаться скорее с тренерами по ЛА, ТА и схожим дисциплинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, что в программу подготовки "Фитнесс-инструктор тренажёрных залов", что преподают в Академии Фитнесса (там получают такой модный сертификат без которого не устроиться в World Class или ещё куда) не входит раздел "развитие скоростно-силовых качеств") Тут надо общаться скорее с тренерами по ЛА, ТА и схожим дисциплинам.

Согласен (хотя и среди инструкторов есть разные специалисты) . Нужно обращаться к компетентным людям.

А в этой теме предлагаю выкладывать программы,которые "такие люди" для вас составляли.

P.S. Из этой темы можно очень много всего подчерпнуть

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5599422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Для баскетболистов нужны не просто качковые программы для ног, а программы на развитие взрывной силы ног, как например, в американском футболе. Лучший защитник НФЛ выходец из Украины Игорь Ольшанский при росте 198 см и весе 140 кг пробегает 40 ярдов (36 м) за 4,9 секунды. Жмет пацан лежа 250 кг на раз, а 100 кг жмет 43 раза. Таким образом, чудак обладает и силовой выносливостью, и взрывной силой.

Пусть в баскетболе не нужно выпрыгнуть и завалить соперника на паркет, но сыграть на опережение, выбить мяч, перехватить, не дать обойти себя нужно всем. Поэтому взрывная сила ног нужна постоянно. Да сигануть и лупануть сверху через неповоротливого 216 тоже верх зрелищности и не забывается болельщиками.

Где бы найти тренировку Игоря Ольшанского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам следущая програма:

Понедельник:

Приседания.5 подходов(кстате насчет повторений:если делаете 5 раз то ставте груз по максимуме,при этом вы качаете взрывную силу,если средний вес 10-12 повторений-это идет на массу,если вес меньше 50% из того который вы можете взять 20 повторений-это на выносливость).Я обычно делаю первые три подхода на массу,последние на силу.Последние подходы делаю 70 кг-8раз и 80кг-5 раз.

Жим ногами.Начинаю с сотни и делаю по 10 повторений,4 подхода,промежуток между подходами максимум 1 минута.За подход прибавляю 10 кг,на последний подход 5 кг.

После жима ногами качаю икры на тренажоре,что то типа стоя на носках подымаю вес 15раз с весом,30 без веса.4 подхода.

Вторник:

Специальная программа по тренировку взрывной силе,прыжки на плинты со штангой и без.

Среда:

Становая тяга.Классное упражнение,укрепляет спину,для прыжка с двух ног сильно помогает.

Делаю 4 подхода по 50кг 10 повторений.

Четверг:

Тоже самое что и во вторник.

Пятница:

Тоже самое что и в понедельник.

Плюс ко всему ещё каждый прыгаю со скакалкой 500-1000 раз и пресс с весом 4 подхода по 10 повторений.Все выше перечисленные упражнения делаю после жима лежа,бицепс и тд...

Сам я в рост не выдался для баскетбола-187см,но клал сверху.Выше перечисленая система поможет нетолько нарастить прыжок но и резкость,на себе заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в неделю становая - убийство.

Да и 2 приседа в неделю можно позволить, если у Вас ещё не началась работа в зале с мячом.

Я обычно делаю первые три подхода на массу,последние на силу
.

Так на одной тренировке не делают) Работают, допустим, 3 недели на одно, потом 4-5 на другое)

Жим ногами я бы делал бы взрывной. И одной ногой по очереди. Совсем немного - буквально 2 подходика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Что значит "взрывной"? Медленное сгибание и резкое разгибание? Я тоже считаю, что такие упражнения, как становая или присед не стоит делать более одного раза в неделю. Я лично физически просто не могу восстановиться для двух раз. Ну и плюс сейчас начнутся интенсивные баскетбольные тренировки, нужно еще силы на них оставить.

А как вам такой комплекс - 3 дня в неделю тренажерка, один из них - работа с весом на ноги (приседания, жим, выпады с гантелями, подъем на икры и т.д.), а в дни тренеровок делать что-нибудь типа прыжков через лавку, допрыгиваний до кольца и т.д. - т.е. можно разделить работу с железом и прыжки на разные дни? Просто в тренажерке нет возможности делать, да и сильно устаю после нее, не представляю как еще потом прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие подъёмы на икры имхо нафиг.

Выпады только в предсезонку.

Разделить можно. Прыжки до кольца - вещь!

Взрывной, если Вы про жимы, это чтобы платформа от стопы отрывалась и ударялась в ограничители;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу