Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто объяснит что такое "становая" и почему всего лишь ДВА РАЗА в неделю это убийство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто объяснит что такое "становая" и почему всего лишь ДВА РАЗА в неделю это убийство ?

Становая тяга штанги. В общих чертах можно сказать так - ты поднимаешь штангу с пола. Весьма тяжелое, многосуставное упражнение. Способствует огромному количеству выброса адреналина в кровь( правда поменьше, чем в приседаниях). Обычно советуют выполнять раз в неделю и не на одной тренировке с приседаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясну что значит силовая или взрывная тренировка-на всех упражнения берется максимальный вес который вы способны осилить и повторения 4-5 раз.

Насчет того что я 6 раз в неделю хажу в тренажорку-я высыпаюсь,отдыхаю после тренажорку,и вечерком на трены хажу спокойно,даже в этот день же заметен плюс от тренажорке-легкость и чувство что ты стал быстрее...правда нада бы отдохнуть недельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясну что значит силовая или взрывная тренировка-на всех упражнения берется максимальный вес который вы способны осилить и повторения 4-5 раз.

Это про рабочие подходы. Естественно предшествует разминка.

Если можешь заниматься 6 раз в неделю без перетренированности, то я искренне могу позавидовать!!! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю приседания 3раза в неделю. это нормально.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2БоБ: Если веса растут и нет перетренированности имхо нормально, но я делаю 1 раз в 6 дней)

Кто-нить делал такой тренажор где нужно ногой назад выталкивать вес, типа как конь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Боб: Я делаю раз в 6 дней, но если утебя есть результаты и растут веса то норм.

Кто-нить делал такой тренажер где нужно как конь ногой назад груз выталкивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вот ещё что, вот что я делаю в качалке:

жим лёжа,приседания со штангой, подъёмы на носках всё это 5*5, гиперэкстензия,пресс. ещё жим ногами на тренажёре. вечером делаю прыжковые упражнения- лягушка,прыжки на тумбу, прыжки дп кольца,прыжки на четверть, прыжкис поднятием ног. всё это делаю 3раза в неделю. ваши комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю приседания 3раза в неделю. это нормально.?

Нет) Хотя если это приседы килограмм по 50, то нормально)

Или если используется цикл Шейко, где тяжёлая, лёгкая, средняя тренировки на неделе. Но я уверен, что это не используется и просто долбится линейная схема. А это нехорошо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вот ещё что, вот что я делаю в качалке:

жим лёжа,приседания со штангой, подъёмы на носках всё это 5*5, гиперэкстензия,пресс. ещё жим ногами на тренажёре. вечером делаю прыжковые упражнения- лягушка,прыжки на тумбу, прыжки дп кольца,прыжки на четверть, прыжкис поднятием ног. всё это делаю 3раза в неделю. ваши комментарии?

А плечи, а руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pro_pl

приседаю тупо на 5раз по максимуму. какие упражнения добавить,какие убрать и как всё сбалансировать п

омоги пожалуйста. нужен только прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pro_pl

приседаю тупо на 5раз по максимуму. какие упражнения добавить,какие убрать и как всё сбалансировать п

омоги пожалуйста. нужен только прыжок.

Имхо нужно как-то сбалансировать. Плечи чрезвычайно важны, без них никуда.

С ногами вроде всё нормально у тебя в плане упражнений, возможно стоит какие-то специфичные добавить, но это дистанционно никак нельзя решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяд один раз делай, но по настоящиму, выкладывайся.

качай верхнюю часть, что то ты нифига ещё и спину не делаешь, и плечи(

при таких треньках ты очень скоро станешь недовольным своими пропорциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pro_pl

спасибо.

теперь вопрос. как эффективно качать плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делай шо не попадя!отжимания, гантели, брусья!всего по 4 серии каждого до максимума.через месяцок будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присидание нужно делать не меньше 15раз в подходе лучше 20, эт тебе любой тренер раскажет

рост 192, вес 85, сколько прибавил ХЗ негде замерить но вроде за 4 недели что то есть(я не хочу даже думать что нету:)), но на стандарт не ложу ХЗ мля почему, все говорят типа я прыгаю в длинну))а еще я немогу взять мяч в одну руку, тоесть пробую все время двумя. Короче 2 руками немогу. Причем что особенно бесит ребята в нашей поляны валят нормально выпрыгивают все дела, а подборы у них я беру находясь даже сзади(думаю все поняли как это)

На счет подборов эт моя стихия там чень ярко выражен результат.

Я начитался ветки там где про хватку, вот купил себе пячик такой как тенисный только из силикона спец. ну эспандер короче, держать мяч еще не могу, но хватка при подборах значительно возрасла!

По моему надо больше веса и меньше повторений для массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати . насчёт жима ещё вопрос. стоит ли его делать 3раза в неделю? я слабо жим делаю. 55кг на 5раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати . насчёт жима ещё вопрос. стоит ли его делать 3раза в неделю? я слабо жим делаю. 55кг на 5раз

я жим ваше каждый день делаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати . насчёт жима ещё вопрос. стоит ли его делать 3раза в неделю? я слабо жим делаю. 55кг на 5раз

Думаю нет. Циклирование применять рано. Надо жать 5*5, 5*6, 3*3 - искать от чего больше прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед силовыми упражнениями можно делать плиометрию - помогает брать больший вес.и ещё если прыгаешь с двух ног или с одной, то и приседать надо в функционально, на одной или двух.я в один день делаю обычный присед,в другой на одной ноге.кстати,со мной какой-то бегун по утрам тренируется, так он начинает всегда с взятия штанги на грудь или power clean по-буржуйски, потом присед на 1ноге, ну короче отдельно каждую ногу прорабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАжДуЮ нОгУ нА тРеНаЖёрЕ нОрМаЛЬнО пРоРаБаТыВаТЬ?

тРеНаЖёР гДе ЖиМ нОгАмИ нАдО дЕлАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАжДуЮ нОгУ нА тРеНаЖёрЕ нОрМаЛЬнО пРоРаБаТыВаТЬ?

тРеНаЖёР гДе ЖиМ нОгАмИ нАдО дЕлАть.

это уже с тренером нада разговаривать,сам лучше не экспереминтируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ногами вроде всё нормально у тебя в плане упражнений, возможно стоит какие-то специфичные добавить, но это дистанционно никак нельзя решить...

Конкретно твой опыт интересен )) Не пробовал делать в тренажерке упражнения на рывок штанги ? Я пробовал - вообще хороший результат дает, интересно это применяется - или обычные варианты более эффективны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно в тренажёре.можно и на одной ноге со штангой на плечах приседать, свободную ногу ставить сзади на какой-нить стул или скамью.но это если у тебя техника поставлена.насчёт рывка и толчка.лучше всего тот самый power-clean, само выталкивание над головой для прыжка не дает особо, так как ты сам уходишь под штангу + без тренера такое делать не рекомендуется. http://www.exrx.net/Lists/PowerExercises.html -тут довольно подробно описаны все упражнения, способствующие увеличению прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно твой опыт интересен )) Не пробовал делать в тренажерке упражнения на рывок штанги ? Я пробовал - вообще хороший результат дает, интересно это применяется - или обычные варианты более эффективны ?

Я делал рывок+толчок. Либо тяга из становой и толчок. Но не могу сказать, что стал их фанатом. Для меня лучшее что можно придумать - это манеж и барьеры. Однако если по телосложению человек худой и лёгкий, то рывок стоит добавить. У меня же другие стороны слабые, и рывок не совсем помощник в их исправлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу