NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот как по мне сравнение не очень.....)))) Хотя если рост позволяет играть АЗ. Можно ли привести его антропометрические данные? Рост, вес....

Дженингс Рост 6-1 Вес 170

Айверсон Рост 6-0 Вес 165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как по мне сравнение не очень.....)))) Хотя если рост позволяет играть АЗ. Можно ли привести его антропометрические данные? Рост, вес....

Ну все-таки не каждого пацана Айверсоном называют, так что все таки почетное)

По данным также схож с Айви.

На его сайте:

Ht: 6-0

Wt: 165

на Draftexpress:

Ht: 6' 1"

Wt: 170 lbs

Birthday: 9/23/1989

Играет тоже под номером 3

GIL

Опередил слегка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называют Айвером не многих, а вот многие себя им считают)))

у меня новый вопрос

DeAndre Jordan если не ошибаюсь Texas A&M, каков парниша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
DeAndre Jordan если не ошибаюсь Texas A&M, каков парниша?

А я его видел на чемпиоанате мира U18 в прошлом году. По физике вроде неплох, но ничем особенным не запомнился. Хотя я его в NCAA не видел, может раскачался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex'D бывает :)

На самом деле если в Аризоне на следующий сезон останутся Джарэд Бэйлис (Читай Монта Эллис), Чейз Будингер (Бросок Новицки и умение открываться что-то вроде Рэджи Миллера) и плюс к ним еще прибавится Дженингс, ой-ой-ой... команда может замахнуться на многое. Все-таки для многих игроков NCAA важнее не начать пораньше карьеру в НБА, а попытаться выиграть Мартовское Безумие и Финал Четырех соотвественно, посмотрим вобщем.

Посмотрел тут последние две домашних игры Канзаса в сезоне, не перестаю восхищаться парнями. Потрясающее соотношение защиты и нападения у этой команды. Как я уже не раз писал эта команда создает лучшие дабл-тимы с подстраховкой (Покрайне мере лучше я не видел не у одной из других команд), ну и конечно является лучшим провокатором потерь у противника, в среднем по 20 раз сатавляют ошибаться, это вам не шуточки. Так вот, домашние матчи с Канзас Стэйтом и Техас Тэком оказались лучшими играми Канзаса из тех что я видел. В каждом матче накидали в чужую карзину по 14 трех (Техас Тэк вообще положили на лопатки, 106 очков настреляли, а пропустили 51 (!)), это просто потрясающий показатель я скажу, все-таки студенты еще а не закаленые в боях воины. Чем то мне эта команда напоминает Детройт образца 05-06 года... Кроме Машины я не могу подобрать другого слова к Казасу. И в защите просто великолепно, и в атаке с той же легкостью, да еще и шоу-тайм плюс ко всему. Игру Канзаса по-настоящему интересно смотреть, в отличие от того же Стэйта, ну просто уснуть можно, даже несмотря на какие-то индивидуальные действия Майкла Бизли. Так вот говоря о Канзасе и Детройте... Чалмерс поливает трехи словно Билапс, Раш словно Рип, а великолепные большие Артур и Джексон это будто Рашид и МакДайс. У команда классные шутеры, и еще эта парочка больших... Все это просто убивает соперника, т.к. команда еще и бегает классно и вообще играет в бытрый баскетбол. Буду молиться я что-бы Дэйл Полин и Эдди Джордан взяли Даррэла Артура (К слову Артур сейчас стоит у Вашингтона, в Драфт посеве), это просто великолепный PF. Средний бросок, давка в краске и все остальное - все имеется. Как и у Дарнела Джексона кстати. Я все терзал себя мыслями чья же это заслуга? Ответ не заставил себя долго ждать... Накануне узнал что с большими Канзаса работает Дэни Мэнинг, вот так вот, no comments, парень знает толк в работе тяжей, я уверен что Артур что Джексон зарекомендуют себя в НБА. В общем удачи этим парням. Болеть в безумии я буду за Индиану, Техас и Канзас... ну может еще кого забыл. Но в душе я уверен что лучших результатов добъется именно Канзас. Ах да, Джи-Таун с Хиббертом забыл :)

DenniS Джордан мне пока вообще не нравится. Кроме данных ничего нет, да и то это не Дуайт, извините уж за такое не скромное сравнение, просто я не могу одного понять - ставить парня так высоко в Драфт посеве только из-за данных? Как минимум странно... Он пока "сырой", похожая ситуация была с Байнумом, когда Эндрю тока-тока пришел в НБА. Однако Джордан молодец, не стал бежать вперед поезда и пошел в NCAA, в отличие от Эндрю. Думаю если парень проведет все 4 сезона в своем Техасе, то вполне вероятно из него выйдет вполне отличный продукт, а пока уж больно потерянный он, однако радуте одно - усердие, он старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстате вот есть команда Канзас, а есть Канзас стэйт, ну ясно, что они из разных городов. Дак почему бы не назвать одну по названию города? Или у них там все колледжи в штате одинаково называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате вот есть команда Канзас, а есть Канзас стэйт, ну ясно, что они из разных городов. Дак почему бы не назвать одну по названию города? Или у них там все колледжи в штате одинаково называются?

Блин ну что за несерьезные вопросы... <_<

341 команда, попробуй каждую назвать по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenniS Джордан мне пока вообще не нравится. Кроме данных ничего нет, да и то это не Дуайт, извините уж за такое не скромное сравнение, просто я не могу одного понять - ставить парня так высоко в Драфт посеве только из-за данных? Как минимум странно... Он пока "сырой", похожая ситуация была с Байнумом, когда Эндрю тока-тока пришел в НБА. Однако Джордан молодец, не стал бежать вперед поезда и пошел в NCAA, в отличие от Эндрю. Думаю если парень проведет все 4 сезона в своем Техасе, то вполне вероятно из него выйдет вполне отличный продукт, а пока уж больно потерянный он, однако радуте одно - усердие, он старается.

плохо...нет, хорошо, что старается, плохо, что сырой...

а данные богатырские? 40 минут пашет или так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex'D бывает :)

................. в отличие от того же Стэйта, ну просто уснуть можно, даже несмотря на какие-то индивидуальные действия Майкла Бизли....................

Вот верное замечание, кстати. Тяжело смотреть мне это дело было. Может быть с непривычки.

Мне вообще не совсем понятен столь большой ажиотаж вокруг Бизли. Сейчас объясню почему.

Парень действительно силён, перспективен, но, насколько я могу судить, главные его достоинства - это игра в краске. Так вот всё бы ничего, да в НБА-то тяжелые большие гораздо мощнее, чем в Национальной Атлетической, а у Бизли далеко не самые выдающиеся атлетические данные. Нет, у него прекрасное тело, но для НБА с ним нужно хотя бы годик поработать.

Боюсь, что на первых порах будут мальчика выталкивать оттуда со всей злостью и наглостью. Если только не поступит команда сверху судьям "оберегать" таланта фолами опекунам за работу корпусом.

К его чести, парниша способен вваливать тяжёлые мячи. Но тяжёлые мячи нельзя забивать стабильно, от этого факта трудно деться. Так что стоит парню накачать массу или силу, чтобы достойно противостоять лучшим крупышам баскетбола.

Если все эти Майо, Роузы и Гордоны - игроки маленькие, тут сила нужна, но, согласитесь, не такая как большому игроку.

Не будет Майкл выжигать огонь в первый сезон.

Тут ведь мотивация другая несколько - классных больших нынче маловато, все хотят быть Айверсонами, научились шмалять и так далее. Много малышей. Поэтому менеджеры топ-лиги готовы подождать сезончик ради большого игрока с мощным потенциалом. Вот в этом аспекте, выбор Биза первым номером, наверное, оправдан. Тем более, но драфте 2008 будет куча этих самых маленьких Гордонов и Майо.

Однако, с точки зрения результата, чуть выше он будет у защитников. Таким образом, ещё поглядим кто будет 1-ым номером..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на партнеров не смотрит? Я про Ника?

Лично мне показалось,что не смотрит.

Если ты имеешь ввиду разыгрывающих, то лучшие пожалуй Дерек Роуз(Мемфис), Ди Джей Аугустин(Техас), Тайрус Райс(Бостон) и разыгрывающий Теннеси(забыл как звать его).

Крис Лофтон,по мне Августин лучше,классический разыгрывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувший уикэнд стало известно, что телекомпания ESPN пригласила в бригаду комментаторов предстоящих кубковых сражений во время "мартовского безумия" бывшего тренера команды Техасского технологического университета Боба Найта — самого победоносного тренера в истории мужского студенческого баскетбола Америки. Найт ушел в отставку в прошлом месяце.

«Телезрители получат от него массу информации», — сказал исполнительный вице-президент ESPN Корби Уильямсон, объявляя о приглашении Найта в комментаторы. Он добавил: «Мы надеемся, что у микрофона Боб Найт останется самим собой».

Если пожелание Уильямсона сбудется, новый телекомментатор вряд ли задержится надолго в студии, поскольку в словарном запасе Найта слово из четырех букв занимает одно из первых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Если пожелание Уильямсона сбудется, новый телекомментатор вряд ли задержится надолго в студии, поскольку в словарном запасе Найта слово из четырех букв занимает одно из первых мест.

:lol: Fuckами кидается? А еще сквернословит как-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо...нет, хорошо, что старается, плохо, что сырой...

а данные богатырские? 40 минут пашет или так...

Ну как тебе сказать... Не Дуайт но и не Миличичи - вот так скажу.

Данные хорошие 7'0 рост, 260 вес.

Играет по 21 минуте в среднем... сам понимаешь разгуляться ему пока не дают.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь помнит нахваленного мною Шэна Фостера, парень который убил Тенесси когда те были первой командой нации...?

Flashback...

Feb 27, Vanderbilt's Shan Foster, left, and guard Jermaine Beal (0) celebrate in the final seconds of their college basketball game against Tennessee in Nashville, Tenn., Tuesday, Feb. 26, 2008. Vanderbilt upset No. 1 Tennessee 72-69.

capt.b8e6626e755f42a889f26c89d3bbee22.te

Сегодня этот парень просто выжег землю под ногами Мисисипи...

42 очка (16-25, 9-15 трех), 5 подборов, 2 передачи, 1 блок...

9 трех, с ума сойти, причем последняя девятая была забита за 2.7 секунды до конца овертайма и матча в целом, ясное дело Фостер принес победу своему Вандербилту.

capt.737204b04f6d4787b17eb0be740c2228.micapt.6c36a66141b44c4ea187ae1724dcdac2.micapt.a935573ae67544af89a9444d5118a9dd.micapt.2ce47150620746cab89d1539021533d1.mi

Шэн проводит последний, четвертый сезон в NCAA. Сейчас стоит 28 в Драфт посеве, должен попасть к Детройту... Cкажу что Фостер потрясающий снайпер, его даже draftexpress.com сравнивают с Капоно, разные мячи умеет забивать, не только с трехи. Данные хорошие. Физика есть, скорость присутствует. В среднем в этом сезоне набирает 20 очков, 5 подбов ну и всего остального по мелочи. Что интересно Шэн в среднем за матч забивает аж 4 трехи, и это в среднем... Если говорить о лучших игроках проводящих свой последний сезон, то Шэна ставят седьмым.

Сначала отжиг Бизли, потом Харангоди, затем Райс и вот теперь Фостер... Мартовское безумие приблежается :)

p.s. Гордон продолжает спать, может это затишье перед большой бурей?

p.s.s. На NASN сегодня показывали интересный ролик с Кенни Джорджом, ну это тот парень с ростом выше Яо. Понравился видос, все-таки он умеет забивать сверху не отрываясь от земли, причем легко довольно. Тембр голоса очень поход на Мутомбовский... А так там показывали его блоки и легко набранные очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэн проводит последний, четвертый сезон в NCAA. Сейчас стоит 28 в Драфт посеве, должен попасть к Детройту... Cкажу что Фостер потрясающий снайпер, его даже draftexpress.com сравнивают с Капоно, разные мячи умеет забивать, не только с трехи. Данные хорошие. Физика есть, скорость присутствует. В среднем в этом сезоне набирает 20 очков, 5 подбов ну и всего остального по мелочи. Что интересно Шэн в среднем за матч забивает аж 4 трехи, и это в среднем... Если говорить о лучших игроках проводящих свой последний сезон, то Шэна ставят седьмым.

Сначала отжиг Бизли, потом Харангоди, затем Райс и вот теперь Фостер... Мартовское безумие приблежается :)

p.s. Гордон продолжает спать, может это затишье перед большой бурей?

p.s.s. На NASN сегодня показывали интересный ролик с Кенни Джорджом, ну это тот парень с ростом выше Яо. Понравился видос, все-таки он умеет забивать сверху не отрываясь от земли, причем легко довольно. Тембр голоса очень поход на Мутомбовский... А так там показывали его блоки и легко набранные очки.

Однако Фостер проиграл Харнгоди в дуэли их команд.

Кенни Джордж?да прикольный парнишка,видел ролик где через него Тайлер Хайнсброг вкалачивал.Такого центорового можно машиной сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Шэн проводит последний, четвертый сезон в NCAA. Сейчас стоит 28 в Драфт посеве, должен попасть к Детройту... Cкажу что Фостер потрясающий снайпер, его даже draftexpress.com сравнивают с Капоно, разные мячи умеет забивать, не только с трехи. Данные хорошие. Физика есть, скорость присутствует. В среднем в этом сезоне набирает 20 очков, 5 подбов ну и всего остального по мелочи. Что интересно Шэн в среднем за матч забивает аж 4 трехи, и это в среднем... Если говорить о лучших игроках проводящих свой последний сезон, то Шэна ставят седьмым.

Дак чож он тогда лишь 28-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни Джордж?да прикольный парнишка,видел ролик где через него Тайлер Хайнсброг вкалачивал.Такого центорового можно машиной сделать.

Ну врядли его карьера пойдет дальше NCAA... Все таки в НБА все серьезно, врядли его возьмут тока из-за роста, у Яо то хоть бросок с координацией есть. Ну а Хансбро мне вообще не нравится. Данным как И вышел, только мобильнее... Не нравится мне из-за своего поведения, уж больно высоко мнения о себе, не упускает шанса повыпендриваться перед публикой, кроме того плох в защите, любит очень много шмалять, за 20 бросков.

Дак чож он тогда лишь 28-ой?

Сложный вопрос на самом деле...

Не он плох, а другие хороши я бы так сказал.

Cнайперов никогда не ставили высоко... Да и раскручивать его с первого сезона не взялись, сам парень всего добился. Надеюсь продолжит в том же духе в НБА... Да и не нужно думать что 28 номер это так плохо. Во-первых это первый круг, а во-вторых в NCAA играет несолько тысяч игроков и попасть в Топ 30 чего либо да стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А Кенни Джордж в какой команде играет напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кенни Джордж в какой команде играет напомните.

University of North Carolina at Asheville в общем UNCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А вчера, позавчера были интересные матчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера, позавчера были интересные матчи?

Последние дни чего-то значимого почти не было...

О феноменальных перфоменсах я пишу в этой теме.

И все же... сезон закончится на мажорной ноте.

Мега противостояние Дьюк - Северная Королина, это пожалуй самые непримиримые соперники в NCAA. Известный в прошлом снайпер Нью Йорк Никс а ныне комментатор ESPN Хьюберт Дэвис вчера сказал что Дьюк - Северная Королина самое ожесточенное и принципиальное противостояние во всем Американском спорте...

В общем Mar 8 - (6) Duke vs (1) North Carolina, 9:00 pm EST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Последние дни чего-то значимого почти не было...

О феноменальных перфоменсах я пишу в этой теме.

И все же... сезон закончится на мажорной ноте.

Мега противостояние Дьюк - Северная Королина, это пожалуй самые непримиримые соперники в NCAA. Известный в прошлом снайпер Нью Йорк Никс а ныне комментатор ESPN Хьюберт Дэвис вчера сказал что Дьюк - Северная Королина самое ожесточенное и принципиальное противостояние во всем Американском спорте...

В общем Mar 8 - (6) Duke vs (1) North Carolina, 9:00 pm EST

Тогда же Ракеты играют, надеюсь в записи найду где-нить. А еще что будет в этом духе: чтоб две команды из первой 10-ки?

Mar 8 - (6) Duke vs (1) North Carolina, 9:00 pm EST

Дак это игра щас идет или как? По московскому времени во скока начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это игра щас идет или как? По московскому времени во скока начинается?

Проснулся блин...позновато ты спохватился.

Дьюк победил можно сказать, второй раз в этом сезоне, сейчас идет привычная для NCAA ооочень затяжная концовка, ну понимаете да? Фол - штрафные, фол - штрафные, фол - штрафные и т.д.

Майо кстати хорошо сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся блин...позновато ты спохватился.

Дьюк победил можно сказать, второй раз в этом сезоне, сейчас идет привычная для NCAA ооочень затяжная концовка, ну понимаете да? Фол - штрафные, фол - штрафные, фол - штрафные и т.д.

Майо кстати хорошо сыграл.

Дьюк проиграл к твоему сведению.Да и штрафных почти не было.

Судьи дали выяснять отношения на площадке.

Тайлер Хайнсброк не один штрафной не пробивал,а зато как на нём фолили,как его воляли по паркету,а он хлоднокровно даже не пихнул никого.

У Дьюка сыграл хорошо Паулюс,смачные трёхи делал.

У Каролины сыграл отлично Дэни Грин,что стоит его данк,который опрокидывает защитника.

Скажи своему другу Донскому,пусть английские фразы,да ещё и испанские тоже пусть не произносит,просто смешно.

Который раз убеждаюсь,что Дмитрий в баскетбольной истории мало что врубает.Как можно перепутать Криса Духона и Кристиана Лэйтнера?

На игре был Джйсон Уильямс,тот самый,про которого писал Милстоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу