NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сarmelo42 спасибо за качественный и продуктивный пост, всегда интересно тебя читать :)

Поражение Канзаса для меня очень неожиданно, тем более от Оклахомы Стэйт. Хотя учитывая их домашнюю поддержку... Это примерно тоже самое что и в прошлогодней серии Голден Стэйт - Даллас, только у Оклахомы в отличие от Воинов трибуны не желтые а ядовито оранжевые. Итан молодец, реализовал победный штрафной, тем самым сдвинув Канзас с первого места в конференции Big 12.

Завтра наверняка посмотрю Канзас - Мемфис и напишу свой взгляд на матч :)

p.s. Ну Wildcats конечно выдали, зачем было выходить всей командой? Бизли и Уолкера я думаю хватило бы... Просто невероятно, на двоих они реализовали 27 бросков из 30 командных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп а как теннеси могут быть первыми если у Мемфиса 26-1 а у теннеси 26-2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Tennessee 25-2. Тем не менее они первые в национальном рейтинге SI. Я до сих пор не изучал систему составления рейтинга. Но он составлен не по процентам побед. Там, полагаю, учитывается множество факторов.

2 GIL: Thx! Тебя и theAdmiral, как проявляющих детальный интерес к NCAA, тоже всегда интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что команды играют в разных конференциях,хотя живут в одном штате.

А игра бы на Арене Гризлис,сверху мишка такой был :)

НЕ было той зрелищности,которая свойственна Добровольцам.

На этот раз отжёг J.P.PRINS и ещё Тайлер Смит,Крис Лофтон под конец лажанул.

Минут 5 в конце почти ничего забить,и 2 попадания от Тайлера склонили чашу весов в пользу Тенесси.

Мэмфису 3 подбора в одной атаке,считайте 4 броска промазали.НЕ гоже так стрелять первой команде в нации.

Тренер Тенесистов был под конец на редкость спокоен,обычно он от крика становится цвета формы тенесси (оранжевый),а тут на удивление держался.То что чувак крчит это хорошо,только на пользу.Пацаны его уже до 1-ой команды добрались.

Мэйджик говарил,что его тренер в НСАА никогда не мог говарить нормальным тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел...

Великолепно, потрясающе, невообразимо - таковы мои комментарии к матчу Мемфис - Тенесси. Один из лучших матчей которые я вообще видел в своей жизни, именно так. Даже несмотря на то, что я знал результат - матч смотрелся. Интрига, накал страстей, буря эмоций - все присутствовало. Игра была достойна финала четырех NCAA. На концу стояло слишком много... Мемфис ни разу в своей истории не заканчивал сезон без поражений, кроме того до этого матча у них небыло домашнего поражений уже на протяжении более 40 игр. Тенессийцы же ни разу в своей истории небыли первыми, а сместив в этом матче Тигров оранжевые автоматически занимали первою строку. Ажиотаж к матчу был нешуточный, говорят на ebay.com цены билетов достигали порой суммы 5,000$. А сколько присутствовало различных персонажей, просто несчесть... Мне больше всех запомнились Анферни "Пенни" Хардуэй (Который в свое время играл в Мемфисе, в начале девяностых), и вдова покойного Элвиса. Ну да ладно, перейдем непосредственно к самому матчу. Итак, битком наполненная FedExForum Арена (Посещаемость матча 18, 389). Начало мне очень понравилось. Игра началась бурно, без каких либо остановок. Hit & Run. Да да, именно так. Команды бежали и не о чем не задумываясь швыряли, что интересно, первые минуты 3 у обеих сторон заваливалось все что можно. Две трехи от Роуза и три от ДжаДжуана Смита. Когда страсти под утихли, у Мемфиса к матчу подключились Крис Дуглас Робертс и Антонио Андерсен, Роуз отошел на вторые роли, у Тенесси же заправляли те же люди, а именно Смиты, так и доиграли, 34:33 в пользу Тенесси после первой половины. Во второй двадцатиминутке вступил решающий X-Factor матча, кузен поршня из Детройта - Джэй Пи Принц. При равных качелях на протяжении первых минут второй половины Принц спуртанул и с ходу набрал 6 очков подряд, 3 данка поставил. Что интересно такой выдающий рывок Принц выдал за какие-то 43 секунды игрового времени, довольно впечатляющий показатель. Что было дальше описывать бессмысленно, за счет рывка который обеспечил Принц Тенессийцы уверенно держали отрыв в 5-6 очков, и берегли на концовку таймауты. За 5 минут до конца начался бенефис Роуза, другого выхода небыло, Тигры буквально заступорились на одном месте. Так вот Дэррик (как писал Сarmelo42) стал хлоднокровно реализовывать средние броски, один за другим ложил, у парня определенно классный jump-shot. Однако всего этого нехватило, не только в концовке но и во второй половине в целом решающую роль сыграли "тяжи" команд. Игр Мемфиса я смотрел мало, но я просто удивляюсь как их физически отлично сложенный центровой Джо Дорси совершенно не умеет толкаться под кольцом, тем более имея широкие плечи, в этом плане он мне напомнил СТАТ'а. И ведь это еще пол беды, что Тагарт, что Роберт Дозиэр, что Дорси - все они проигрывали позицию под кольцом. Смешно было смотреть как маленький Рамар отбирал отскок у гигантских вирзил Мемфиса. А ведь у Теннеси есть такие люди как ДжаДжуан Смит, Джэй Пи Принц, Тайлер Смит и Уэйн Чизм. Эти парни работали на щите, да ладно они, весь Тенесси прыгал за подбором как бешенный. ДжаДжуан великолепно играл на щите (10 подборов). Принц обеспечил нужный как воздух рывок, и взял во многом решающий последний подбор. Уэйн Чизм классно кидал трехи, и это даже несмотря на то что во второй половине получил тяжелую травму ноги но потом таки вернулся и положил еще пару мячиков. Ну и Тайлер Смит конечно молодец, как он провел последние минуты, просто великолепно... Именно он забил победный мяч, это был последний бросок с игры, дальше все решали штрафные. Как итог могу сказать что Тенесси отлично сыграли как команда, в то время как у Тигров кроме Дугласа Робертса, Андерсена и конечно Роуза почти никого особо видно и небыло. Да и повторюсь большие оранжевых играли выше всяких похвал, как итог выигранный щиш с разгромным счетом 46:31. Говоря в целом могу сказать что команды показали настоящий баскетбол, не без контакта, было много ушибов, и даже травм, настоящая битва. В общем мои поздравления Тенессийцам, отлично играли... Мемфису удачи во внутриконференционном Плэй-офф. Думаю обе команды покажут высший класс в March Madness. Подводя итог хочу сказать что эту игру можно было назвать превью к Мартовскому безумию, именно такой "беспредел" в хорошем смысле этого слова мы будем лицезреть вот уже через считанные дни.

...............................................................................

Все-таки одну фотку но позволю себе выложить...

Уэйн Чизм улыбается после того как забил шальную треху от щита:

3b0bf42e863492ed47b913cc072d69de-getty-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тенесси болею с тех пор, как начал следить за НСАА.

У них в составе нет нормальных центров.

Вэйн Чизм скорее всего форвард.

В НСАА тяжёлый,в НБА думаю только люгкого сможет.

Много аваций Лофтону и Джоджуану,а на самом деле дизель там Рамар.Он и Принс отбойные,данчат красиво и с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, соглашусь с ГИЛом..

это и вправду один из трех лучших матчей, которые я видел в своей жизни)

пересматриваю уже третий раз и все равно нравится..

все-таки не зря Тайлер Смит набрал самое первое очко в матче..как то символично)

что больше всего мне понравилось в этом матче? ЭТО БЕЗУМНЫЕ ТРЕХОЧКОВЫЕ.. такие отклонения.. :)

симпотизировал я скорее не какой-либо команде, а отдельным личностям: Дереку Роузу со стороны Мемфиса и Брюсу Пёрлу - Теннесси.

а случайно Теннесси в скором времени не будет играть с Дьюком или Техасом, например?

замяс будет еще тот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, все время забываю спросить..

в каких случаях действует правило пробития штрафных бросков 1+1, а когда просто 2 ?

а то смотрю и не догоняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно Теннесси в скором времени не будет играть с Дьюком или Техасом, например?

замяс будет еще тот..

У Тенесси осталось 4 игры...

Вандербит (20)

Кентаки

Флорида

Южная Королина

Как мы видим, сеянная только одна команда, хотя я уверен со всеми четырью проблем возникнуть не должно. А за замес можно не беспокоиться, все будет в Марте, а Тенесси себе давно туда прописку обеспечили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, все время забываю спросить..

в каких случаях действует правило пробития штрафных бросков 1+1, а когда просто 2 ?

а то смотрю и не догоняю..

Легко.

1+1 когда внизу нарушают,2 когда при броске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый забиваешь - кидаешь второй, не забиваешь - беги в защиту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый забиваешь - кидаешь второй, не забиваешь - беги в защиту :)

О интересно...Тока немного не честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О интересно...Тока немного не честно

ну как сказать нечестно...штрафной бросок - самый простой элемент в баскетболе, научиться бить штрафные проще всего, и это правило очень способствует обучению...пусть готовяться к большому баскетболу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать нечестно...штрафной бросок - самый простой элемент в баскетболе, научиться бить штрафные проще всего, и это правило очень способствует обучению...пусть готовяться к большому баскетболу....

Ну если смотреть рна это как на подготовку то конечно все правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть рна это как на подготовку то конечно все правильно....

разумеется, они же все там готовятьсяк большому баскетболу...

я помню году так в 2000 показывали у нас мартовское безумие, там еще Майк Миллер за флориду бегал, да Адам Кливз за Мичиган...как сейчас помню - эти парни плевали на это правило, они подходили и забивали оба штрафных, оба уверенно...все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафной бросок - самый простой элемент в баскетболе, научиться бить штрафные проще всего

только вот одно странно: почему в нба почти все центры не умеют этого делать? их чо, не учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот одно странно: почему в нба почти все центры не умеют этого делать? их чо, не учили?

от непривычки я думаю,в НБА они в большенстве случае или из под кольца либо сверху колашматят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас досматриваю повтор Техас - Канзас Стэйт..

Бизли.. Бизли..Бизли.. и, конечно же, мой маленький любимчик Августин. что еще надо? :)

немного о Майкле: ну то, что команда строит игру вокруг него - это и ежу понятно, НО..

как же все-таки он борится за подбор )) любой центр позавидовал бы.. :)

просматривая матч, иногда ловил себя на мысли, что Бизли поделили на пять частей.. ОН ВЕЗДЕ!

сам кидает, сам подбирает, сам добавляет.. как после своих неточных бросков, так и после партнеров..

ну а але-уп в его исполнении после паса..эээ..забыл кого.. одной рукой, как любит Джош Смит ))

ну и чтоб закончить разговор о Майкле Бизли скажу, что в этой игре он сделал свой 24 дабл (это рекорд НСАА).

ах, да.. по-моему 6 или 7, или около того матчей в сезоне он набирал 30 очков и более.))

ну и немного о D.J. я его обожаю! :) разыгрывающий с большим будущим - 100%.

манерой игры мне он напоминает Тони Паркера, наверно. такой же юркий, быстрый, а его вертушкам позавидовал бы и сам Тони. :)

вообщем Техас выграл 74:65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Ведь действительно - Tony Parker! Пожалуй, очень близкое сравнение. По поводу игры Texas - K-State: видел отрывки - игра Wildcats не впечатлила. Вся игра строится вокруг двух игроков настолько откровенно, что вряд ли можно было бы говорить о нынешних результатах, если бы не феноменальные Beasley и Walker (Walker today: 0-14 fg, 1 point + 6 rebounds).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что там с Мэйо?

Помню в начале сезона ему диферамы пели как когда-то Леброну. А сейчас DraftExpress ставит его на 8 номер в драфте. Неужели действительно сдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот одно странно: почему в нба почти все центры не умеют этого делать? их чо, не учили?

и для меня это загадка... особенно загадка почему Дивац в финале конференции мажет 12 штрафных... уж в югославии то всех учат штрафные кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас досматриваю повтор Техас - Канзас Стэйт..

Бизли.. Бизли..Бизли.. и, конечно же, мой маленький любимчик Августин. что еще надо? :)

немного о Майкле: ну то, что команда строит игру вокруг него - это и ежу понятно, НО..

как же все-таки он борится за подбор )) любой центр позавидовал бы.. :)

просматривая матч, иногда ловил себя на мысли, что Бизли поделили на пять частей.. ОН ВЕЗДЕ!

сам кидает, сам подбирает, сам добавляет.. как после своих неточных бросков, так и после партнеров..

ну а але-уп в его исполнении после паса..эээ..забыл кого.. одной рукой, как любит Джош Смит ))

ну и чтоб закончить разговор о Майкле Бизли скажу, что в этой игре он сделал свой 24 дабл (это рекорд НСАА).

ах, да.. по-моему 6 или 7, или около того матчей в сезоне он набирал 30 очков и более.))

ну и немного о D.J. я его обожаю! :) разыгрывающий с большим будущим - 100%.

манерой игры мне он напоминает Тони Паркера, наверно. такой же юркий, быстрый, а его вертушкам позавидовал бы и сам Тони. :)

вообщем Техас выграл 74:65

НЕ люблю Бизли наверное потому,что он лучше Эрика Гордона.

Тем неменее он обошёл Энтони по количеству дабл даблов за сезон за всю историю НССА.

Донской как-то сказал,что дриблинг как у Августина только у Дэвиса (такой только у меня и Майкла Джексона :D ).Я так не думаю,у многих разводящих отличный дриблинг.Августину в НСАА конкуренцию из защитников-распасовщиков может составить разве что Крис ЛОфтон.

К слову...смотрел игру Тенесс-Вандербилд.

Огорчён,тенесси проиграло,видать после сложнейшего матча против Мэмфиса выдохлись.

На высоте был только Лэфтон.

Подкачал даже мой любимец Тайлер Смит.

Тэнесси мазоли отовюду.Вэйн Чизм вообще где-то 2 очка забил в роде,когда я отвлёкся.

Игру так и не досматрел,потому что не захотел смотреть на проигрыш.

Кстати в инэте посмотрел окончательный счёт и вижу:72-69 :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно было понаблюдать за противостоянием команд Августина и Бизли; я уверен оба парня будут на вершине драфта, если конечно подадут свои кандидатуры. Майкл как мог старался всю игру тащил свою команду вперед, однако один в поле не воин.

Вся игра строится вокруг двух игроков настолько откровенно, что вряд ли можно было бы говорить о нынешних результатах, если бы не феноменальные Beasley и Walker (Walker today: 0-14 fg, 1 point + 6 rebounds).

Как верно заметил Кармело, у "вилдкэтс" львинную долю очков приносят своей команде два парня: Бизли и Билл Уолкер. Вот только последний позавчера установил абсолютный антирекорд NCAA в этом сезоне по проценту реализации с игры: 0 из 14 попыток.

0-14 - Билл Уолкер (Канзас стэйт)

0-13 Торенс Джонс (Бакерсфилд стэйт)

0-12 Дж. Р. Блоунт (Лойола, Иллинойс)

0-12 Джош Брант (МД-восточное побережье)

0-12 Джамаль Дарем (Уинстом-Салем)

0-12 Том Хаммондс (Северная Флорида)

Майкл Бизли выдал очередной дабл-дабл и принес своей команде 30 + 15 подборов. Кстати по первому показателю он третий в лиге - 26,2 очка в среднем за матч, а по подборам и вовсе первый - 12,6 подборов в среднем за матч. Еще непло отыграл матч у хозяев паркета защитник Пуллен - 19 + 4 передачи + 3 перехвата. "Вилдкэтс" подвела низкий процент реализации с игры - 32,8 %.

Блестящий матч выдал у Техаса их лидер Д. Дж. Августин - 24 + 3 подбора + передач + 4 перехвата. Ну а во второй половине "проснулись" наконец-то еще и центровой Коннор Атчли - 14 + 7 подборов + 2 горшка, а также защитнак А. Дж. Абрамс - 13 очков. Атчли 12 из своих 14 очков принес своей команде именно во второй половине поединка, в то время как Абрам и вовсе пополнял свой результативный баланс только после перерыва. Так что гости действительно смотрелись как единая команда, которой дирижировал Августин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу