NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

какой-то несерьёзный счёт, как для 5 овертаймов... эх, вот если бы финикс - гс, к примеру 5 овертаймов сыграли бы, счёт бы за 200 завалил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера посмотрел Indiana - UConn. Неужели никто не смотрел больше? К слову, неожиданное поражение Hoosiers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то несерьёзный счёт, как для 5 овертаймов... эх, вот если бы финикс - гс, к примеру 5 овертаймов сыграли бы, счёт бы за 200 завалил бы...

Так играют основное время 40 минут, а не 48 как в НБА. Да и розыгрыши длительные: им на атаку отводится 35 минут. вот они и подолгу возятся с мячем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже отпишусь по игре Мемфис - Гонзага, ну и Мичиганском дерби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Тенесси-Алабама.

Яркое зрелище было.

Я такое на Олстарс не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже отпишусь по игре Мемфис - Гонзага, ну и Мичиганском дерби :)

Ну что ж ты делать то будешь...

Резко изменившаяся программа, и уже вот никакого Роуза и Дугласа-Ричардса я не увижу, обидно...

theAdmiral часть своих не самых лучших слов о Нетцеле забираю обратно, все-таки сделал выводы после Мичиганского Дерби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Огайо ст против Пенн ст...очень понравился бросок Батлера из Огайо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чтоб освежить тему...

Второй Айзея Томас:

http://www.youtube.com/watch?v=z4a3Pe6es5I

Написано, что в следующем году будет играть за университет Вашингтона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чел конечно отжигает, может стать супер-звездой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чтоб освежить тему...

Второй Айзея Томас:

http://www.youtube.com/watch?v=z4a3Pe6es5I

Написано, что в следующем году будет играть за университет Вашингтона

Класс, высший класс...

Только вот Alex`D у меня один вопрос, как звать то этого парня? Или его так и зовут Айзея Томас? Или его просто сравнивают с самим Томасом? Или он его родственничек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что его так и зовут :)

Насчет родственных связей не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню здесь или в другой теме, GIL возмущался по поводу того, что Хашима Табита из Коннектикута нету в списках ТОР-30 на грядущем драфте(из чего вроде как следовало что он свою кандидатуру выставлять в этом году не будет). Так вот сегодня на draftexpress'e нашел Табита в списке ТОР-30, отдают ему 27 пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылочку настраницу где топ 30 игроков можно посмотреть плиз!

GIL, где ты писал про DeMarcus Nelson #21 из Duke не могу найти, дай ссылку плиз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылочку настраницу где топ 30 игроков можно посмотреть плиз!

Я смотрю обычно здесь - http://www.draftexpress.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там слева да? или куда то ещё кликать надо? (если да то точный линк плиз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - слева первая тридцатка. А если посмотреть в строку чуть выше и по центру(надеюсь понятно сказал :)), то можно увидеть ссылки на NBA Mock Draft, т.е. прогнозы сайта полностью на драфт нынешнего и следующего годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух братцы, появился на моем телесервисе откуда невозмись Viasat Sport, где по 2 матча NCAA в день. Теперь я тоже буду в курсе событий. Вот здорово B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gil а ну-ка просвещай, что там за обструкцию устроили Эрику Гордону товарищи из Иллинойса?

Насколько я понимаю, он должен был играть за Иллинойс, но потом резко изменил решение и угнал в Индиану. Тут пишут что замес между командами вышел что надо. 2 овер-тайма чтоли, обструкция Гордона.

Индиана, один из лидеров 19-4 в сезоне, а у Илли - 10-14 и такое рубилово....

что за дела? мне нужны подробности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gil а ну-ка просвещай, что там за обструкцию устроили Эрику Гордону товарищи из Иллинойса?

Насколько я понимаю, он должен был играть за Иллинойс, но потом резко изменил решение и угнал в Индиану. Тут пишут что замес между командами вышел что надо. 2 овер-тайма чтоли, обструкция Гордона.

Индиана, один из лидеров 19-4 в сезоне, а у Илли - 10-14 и такое рубилово....

что за дела? мне нужны подробности))))

Спокуха...

Через пару часов вам на блюдичке с голубой каёмочкой будет подан обзор матча Индиана - Илинойс :)

Мне в последнее время стал интересен не сколько Гордон сколько Ди Джэй Уайт, тиммэйт Гордона... На потрясающий бросок Эрика я насмотрелся, пора бы и за работающими людьми посмотреть, Уайт такой :)

Ну а по поводу рубилова, сегодняшние два овертайма фигня, посравнению с недавними пятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ncb_g_gordon2_412.jpg

Ну что ж, отсмотрено...

Неоднозначный матч, первая половина выдалась просто ужасной, в плане интереса. А вот второй отрезок выдался довольно напряженным. Сначала по персоналиям. Начнем с Илинойса. Браян Рэндл. Игрок с лицом Джувана Ховарда и манерой игры как кажется мне Ченинга Фрая сегодня был плох... Явно не его день, забил пару мячиков из под кольца и реализовал пару штрафных, не скажу что у него не шло, просто в этот день главными лицами у Чикагцев были несколько другие люди, о которых чуть-чуть позже... Шон Прюит - мне он всегда нравился, за свою стойкость и крепкие ноги, очень уж сложно его сдвинуть из трехсекундной но сегодня он просто запорол всю игру. Нет он конечно подбирал, забивал разные мячи с отличным процентом но вот из-за своей реализации штрафных убил весь матч для Илинойса. За несколько секунд до конца матча, при счете 63:63 он встал на линию штрафных что-бы бить один штрафной, как вы понимаете на победу... Увы но он смазал, ох если бы на этом вся его неудача в этот вечер закончилась... но нет. При счете 69:69 первой дополнительной пятиминутки, опять же за несколько секунд до конца Прюит встает на линию, на этот раз ему дается две попытки дабы вырвать победу в этом напряженном матче. И он мажет, оба раза... Это ж надо, так хорошо сыграть в самом матче, и так ужасно реализовывать штрафные (1/7), жаль парня и жаль Илинойс... Трэнт Мичем - жаль, парень показал ужасную игру. Абсолютно небыл заметен, 1/8 и пару передач, к слову это аналог Кирка Хайнрича. Джэфф Джордан - сынишко Майкла сыграл неплохо, это не отразилось на цифрах. Баскетболисты Илинойса как по мне сделали грубейшую ошибку в первом овертайме. Сначала Джордан забил неплохой long two, потом урвал два неплохих подбора и потом стало видно что парень зажегся, поймал кураж, дак играйте через него... Но нет, Илинойс тупо прет под кольцо где их ждет столп обороны Уайт, очень глупое решение, нужно было играть через Джордана, 2-4 очков было бы достаточно для победы, тем более в овертайме, Джэфф мог их забить... Ди Джэй Уайт - великолепно сыграл, не дал заступориться нападению Индианы в начале матча, после абсолютно провального начала. В целом же забивал неплохие средние броски, толкался в краске и очень неплохо защищался, в конце первого овертайма зачехлил треху уже летевшую в кольцо Индианы что само по себе непросто. Кстате у Уайта в 22 играх этого сезона 14 дабл-даблов, естественно по схеме очки+подбор, с нетерпением жду куда попадет этот парень на Драфте, чего только стоит матч где Ди Джэй сделал 22 подбора, это его личный рекорд а вообще в NCAA такого небыло больше 10 лет. Лэнс Стэмлер - главный козырь Hoosiers не очень то проявил себя сегодня, как обычно вышел со скамьи но забил лишь одну треху, зато очень важную, чем помог своей Индиане через пару минут после -9 сократить отрыв до минимума. Джордан Кроуфорд - один из главных творцов победы Индианы, во втором овертайме забросил две подряд очень важных трехи. В целом был незаметен, но как я уже выразился сыграл далеко не последнюю роль в исходе матча, безусловно главный Role Player этого матча. Ну и на десерт Эрик Гордон - за Эрика пришло поболеть семейство, понравились реакции отца в особвенности, по-настоящему переживает. В целом Эрик сыграл плохо, но это в целом, выстреливал он тогда когда надо. За первую половину у него одно очко, за вторую 17. Ага, годится? Много пёр под кольцо, пытался играть активно но против него персонально играли в защите, играли очень жестко, по чему собственно папашка Эрика и не мог сидеть на попе ровно. Но при всем недостатках этого матча, Гордона можно отнести к одному из главных виновников торжества в Индиане. Именно он был автором переломного момента, апогеем которого была сумасшедшая плюшка, стандарт для Эрика - не доходя два метра до трехочковой линии, да еще и от щита... этим броском Эрик перевел игру в овертайм. Великолепно, Гордон феноменален. Но вот я хотел бы высказаться в целом по его игре, парень немного не определен со своей ролью в команде. Мне он пока видится идеальным защитником снайпером, не лидером как Коби, а именно снайпером, как Гордон, Бэн. Его нужно загружать, а уж все броски он будет доставлять прямиком по назначению, именно так и делает Чикагский Гордон. Мне не нравится его лишние движения, получил мяч? Кидай сразу... у тебя же просто идеальный бросок. Вместо этого Эрик делает пару неуверенных движений, идет под кольцо, после чего все это действо заканчивается двумя штрафными. Ты снайпер. Получил, бросай - вот вся твоя задача. Ты должен уметь открываться, Гордон это делает неохотно. Ладно. Но хотя бы займи удобную позицию, что-бы при стяге команды противника ты кидал с уже набитой точки, и кидал подготовленный бросок а не ахти какие ляпки. Игры в которых Гордон набирал много очков, были великолепны. Эрик получал мяч и трезво оценив ситуацию сразу выпрыгивал и кидал, молодец, именно это от тебя и требуется. Возьмите сегодня Димития МакКами, он провел лучший матч в карьере, против Индианы. 31 очко, 7 трех из 13, он первогодка. И вот что я заметил - 6 из 7 трех МакКами забил после того как получил мяч и сразу бросил по кольцу. То есть никаких лишних движений, получил выпругнул бросил. ВОТ ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ГОРДОНА, идеальный пример для снайпера. Просто Эрик в некоторых играх мягко говоря тупит, вместо первого касания и броска он идет под кольцо, имея шанс получить травму в контакте с агрессивными тяжами противника. Собственно вот, пока я вижу Гордона не как лидера, и не как разводящего, а как идеального снайпера, очень важной частью любой команды. Хотя на розыгрыше не нужно ставить крест, Эрик очень талантливый игрок, и после первого сезона утверждать что он не умеет разыгрывать мяч это немного глупо. Вот сегодня в одном из редких моментов когда Гордон встал в розыгрыш, он при проходе отдал такую скидку на треху что я аж чуть не подпрыгнул, было великолепно, парень не утерян, но пока только снайпер, чистый шутер. В целом его игра радует, Гордон как я уже не раз говорил довольно приземленная личность, скромная личность. Несмотря на все эти раскрутки и нешуточный ажиотаж вокруг его персоны парень просто продолжает играть в баскетбол и усердно работать на тренировках, что пока является одним из главных его плюсов. Ну и его талант конечно неможет не броситься в глаза...

Пожелаем успехов Индиане, надеюсь мы увидим их в Мартовском безумии, очень симпотичный коллектив, к счастью пока все к этому идет.

В общем итог:

84.gif(13) Indiana 83, 356.gifIllinois 79

p.s. Не менее драматичный получился матч Питсбург - Западная Вирджиния, все таки buzzer beater в NCAA не каждый день увидишь, да еще и треху... Роналд Рэймон постарался.

bef1ced4-aed7-4c15-b1fe-d181d882dc3c.jpg

p.s. Без поражений до сих пор идет только один коллектив - Мемфис ведомый Дэрриком Роузом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.J. White действительно настоящий работяга. Очень энергичный парень. Но 22 подбора недавно взял и Joe Dorsey:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.J. White действительно настоящий работяга. Очень энергичный парень. Но 22 подбора недавно взял и Joe Dorsey:)

можно про Уайта подробнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про D.J., я думаю, может поподробнее написать GIL. Я в этом сезоне видел полностью только один матч Hoosiers, причем проигранный ими матч. Хотя видел несколько игр в прошлом сезоне. В общих же чертах это ярко выраженный Power Forward ростом 6-9 и весом примерно 115 кг, проводит в NCAA 4 сезон, является лидером коллектива Indiana Hoosiers, славного своими командными традициями, командным духом, командной игрой. Средняя статистика за первые 3 сезона была примерно 13 + 6. В этом же сезоне 17.5 + 10.6 (соответственно, все понимают, что статистика в NCAA, цифры, говорят об игроке меньше, чем в NBA, а также, учитывая специфику студенческого баскетбола, цифры почти всегда ниже; в дополнение же можно сказать что именно в Indian'e эта статистика должна по определению быть более "тусклой"). Но и Indiana в этом сезоне, с появлением Eric'a Gordon'a стала командой, претендующей на большее. В общем об Indian'e GIL отписывается в этой теме больше, чем о любой другой команде. Я думаю повод обсудить игру White'a предоставиться несколько позже:) Среди качеств этого игрока, бросающихся в глаза в первую очередь, могу отметить настрой и заряженность на борьбу, агрессию под щитами, умение "продавливать" оппонентов под кольцом, грамотная работа корпусом, и DJ настоящий лидер; Highlights одной из последних игр Hoosiers: http://www.youtube.com/watch?v=zjC88U7dCKo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу