NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я вчера болел за UCONN (это же прямая трансляция была?)...все ждал пока они отыграются...но так ниче и не вышло

вообще за них болел в течение сезона

ЗЫ

можт баян, но Джоуи Александер - вылитый Аветис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и маркет проиграл.

Кто знает,как вчера Северная королины сыграла против маями(вроде)

И кто знает,как Теннеси рули там?

Прошлогодний чемпион,который дава раза подряд кстати этот титул выигрывал,вчера был выбит в первом же раунде Алабамой.

Алабама,как всегда втиле ГС мочканула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не из-за этого 4 основным игрокак, как никак ушли у Флориды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попровочка,GIL,не Родни, а Джои,Джои Александер).

Извиняйте тогда...

Незнаю почему, но для меня Джoуи Александр и Родни Карни почему-то созвучные имена =)

ЗЫ

можт баян, но Джоуи Александер - вылитый Аветис)

В тему...

А я то думал кого он мне напоминает... А потом вспомнил Донецкого, курящего парня в форме Селтика... :)

А вот и маркет проиграл.

Кто знает,как вчера Северная королины сыграла против маями(вроде)

И кто знает,как Теннеси рули там?

Северная Королина победила 82:70... В первой половине матча у UNC были проблемы, но потом сказался класс команд. Говорят Хансбро уже назван игроком года, нации, и просто NCAA, ждем официального подтверждения а то его пока не было. Тенессийцы же кое-как обыграли Южную Каролину... Крису Лофтону твоему любимому просто аплодисменты, за 11 секунд до конца забил решающую треху на доходя до трешки добрых 2 метра. Ну а Маркетт не смотря на то, что проиграл выступил в любом случае достойно... Множество аналитиков отмечают классную и хорошо поставленную защиту Маркетта. Сами смотрите:

Первый матч Плэй-оффа Маркетт играл с Сетоном... Лидер Сетона Браян Лэйнг в сезоне набирает в среднем по 18 очков, против Маркетта же жалкие 3 пункта. Следующий матч против Нотр Дама; Норма по сезону у Харангоди 20 очков, против Маркетта получилось только 13. Ну и последний матч, с Пистбургом; Пусть Маркетт его и проиграл но защищались парни против Блеера также хорошо как и против Харангоди. У Дежон сезонная норма 12 очков и 9 подборов, против Маркетта - 2 очка и 3 подборв. Ну да ладно... Ждем финала конференции Big East - Джорджтаун vs Пистбург. Мне видится очень интересным противостояние больших обоих команд... Что Блеер что Хибберт очень сильные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Харнгоди взяли здоровьем буквально,пополу кактали.

То же самое могу сказать про Джои,Патрик Юинг в наглую пихал его.

В биг исте две команды остались,которые как-то не нравятся мягко говоря.

Для меня будет удовольствием посмотреть на то,как они друг другу нервы будут трепать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Типа того... :)

Вот расписание - http://sports.espn.go.com/ncb/champweek200...eek2008#bigeast

А почему здесь тока расписание 30-ти конференцией, тогда как их около сорока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь тока расписание 30-ти конференцией, тогда как их около сорока?

31 вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Харнгоди взяли здоровьем буквально,пополу кактали.

То же самое могу сказать про Джои,Патрик Юинг в наглую пихал его.

В биг исте две команды остались,которые как-то не нравятся мягко говоря.

Для меня будет удовольствием посмотреть на то,как они друг другу нервы будут трепать)

Что за Джои? Патрик же работает в орландо с большии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Джои? Патрик же работает в орландо с большии?

Джоуи Александр он имел ввиду...

Ну а Юинг, это младший, я писал о нем, много раз, да и не только я. Странно думал все уже в курсах что сын Юинга за Джорджтаун играет. Кстати зверский данк Патрик вколотил с Вилановой, атлетизм просто зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи Александр он имел ввиду...

Ну а Юинг, это младший, я писал о нем, много раз, да и не только я. Странно думал все уже в курсах что сын Юинга за Джорджтаун играет. Кстати зверский данк Патрик вколотил с Вилановой, атлетизм просто зашкаливает...

Так и сам Патрик обладал атлетизмом прекрасным. Потом колени, а пока молодой - это была машина.

Гены, не крокодилы, но Гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сам Патрик обладал атлетизмом прекрасным. Потом колени, а пока молодой - это была машина.

Гены, не крокодилы, но Гены.

Они кстати и внешне похожи. Хотя конечно отец размерами поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фотка...

9148e5604e7ff774b37c36e8bf549966-getty-8

Слева направо: Рой Хибберт, Тайлер Кроуфорд, Патрик Юинг, Джонатан Уолес с кубком победителя чемпиона регулярного сезона конференции Big East.

Все-таки в Финале Big East'a буду за Джорджтаун болеть, не смотря на то что игра и состав Питсбурга мне тоже симпотичны. Особенно когда вспоминаешь первое поражение Дьюка в этом сезоне, когда Филдс в MSG на последних секундах овертайма забил победную трешку... Но на стороне Джи-Тауна классный состав, харизматичные игроки, интерес стиль игры ну и богатейшая история конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа....

Интересно кто-нибудь ожидал такой прыти от Пантер?

В общем Питсбург - Джорджтаун 74:65

Обидно что Джи-Таун проиграл... Рой и Патрик классно сыграли. У Хибберта 17 (8/14) очков, 6 подборов, 1 передача, 1 блок. У Юинга 8 (3/5) очков, 4 передачи, 4 блока, 3 перехвата, 2 подбоа - классный довольно паровозик собрал Патрик младший. Поздравляем Пантер, сочувствуем Джорджтауну. В самое ближайшее время состоится жеребьевка, ну а там уже само Мартовское Безумие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа....

Интересно кто-нибудь ожидал такой прыти от Пантер?

В общем Питсбург - Джорджтаун 74:65

Обидно что Джи-Таун проиграл... Рой и Патрик классно сыграли. У Хибберта 17 (8/14) очков, 6 подборов, 1 передача, 1 блок. У Юинга 8 (3/5) очков, 4 передачи, 4 блока, 3 перехвата, 2 подбоа - классный довольно паровозик собрал Патрик младший. Поздравляем Пантер, сочувствуем Джорджтауну. В самое ближайшее время состоится жеребьевка, ну а там уже само Мартовское Безумие :)

То что Джи-Таун проиграл,это мелочи,вот то что Тенесси проиграл Аризоне,какой-то мало известной Аризоне.91-92

Той самой аризоне,где играл Билл Клинтон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Джи-Таун проиграл,это мелочи,вот то что Тенесси проиграл Аризоне,какой-то мало известной Аризоне.91-92

Той самой аризоне,где играл Билл Клинтон)

Аризона не "какая-то", Аризона очень сильный клуб, как ни как там играет Будингер и Бэйлис.

Ты просто спутал... Тенесси проиграл Арканзасу, а вот они действительно слабая команда. Кто бы мог подумать что Стивен Хилл выйдя на 10 минут матча забьет 2 очка, и эти 2 очка окажутся победными для Арканзаса, и проигрышными для Тенесси. Хилл забил победный мяч за 5.3 секунды до конца... В ответной атаке промахнулся Крис Лофтон. Я не ожидал такого выступления от Оранжевых, что бы не говорили об этом матче но и первый они выиграли на сполях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аризона не "какая-то", Аризона очень сильный клуб, как ни как там играет Будингер и Бэйлис.

Ты просто спутал... Тенесси проиграл Арканзасу, а вот они действительно слабая команда. Кто бы мог подумать что Стивен Хилл выйда на 10 минут матча забьет 2 очка, и эти 2 очка окажутся победными для Арканзаса, и проигрышными для Тенесси. Хилл забил победный мяч за 5.3 секунды до конца... В ответной атаке промахнулся Крис Лофтон. Я не ожидал такого выступления от Оранжевых, что бы не говорили об этом матче но и первый они выиграли на сполях.

:lol:

И ты меня подловил, ;) 1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Аризона не "какая-то", Аризона очень сильный клуб, как ни как там играет Будингер и Бэйлис.

Ты просто спутал... Тенесси проиграл Арканзасу, а вот они действительно слабая команда. Кто бы мог подумать что Стивен Хилл выйдя на 10 минут матча забьет 2 очка, и эти 2 очка окажутся победными для Арканзаса, и проигрышными для Тенесси. Хилл забил победный мяч за 5.3 секунды до конца... В ответной атаке промахнулся Крис Лофтон. Я не ожидал такого выступления от Оранжевых, что бы не говорили об этом матче но и первый они выиграли на сполях.

Даа, круто, непредсказуемо довольно! Команда входит в TOP 5 из всех 300+ клубов, а даже в 1/32 не попала! Я так понимаю, такое не редкость в NCAA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа....

Интересно кто-нибудь ожидал такой прыти от Пантер?

В общем Питсбург - Джорджтаун 74:65

Обидно что Джи-Таун проиграл... Рой и Патрик классно сыграли. У Хибберта 17 (8/14) очков, 6 подборов, 1 передача, 1 блок. У Юинга 8 (3/5) очков, 4 передачи, 4 блока, 3 перехвата, 2 подбоа - классный довольно паровозик собрал Патрик младший. Поздравляем Пантер, сочувствуем Джорджтауну. В самое ближайшее время состоится жеребьевка, ну а там уже само Мартовское Безумие :)

Питсбург уже кстати обыгрывал Джи-Таун в этом сезоне, так что наверно сверхудивительного здесь ничего нет. кстати Хибберт и К в Мартовское безумие проходят? Или только Питсбург?

И еще - хотелось бы узнать как там выступают Мемфис, Техас и USC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединаюсь к вопросу, только интересен Мемфис и Канзас ( в нем же играет Бизли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Присоединаюсь к вопросу, только интересен Мемфис и Канзас ( в нем же играет Бизли?)

Мэмфис выйграл, а Техас с Канзасом сегодня игрют. А Бизли за Канзас или Канзас стэйт выступает???

А из некоторых конференций по две команды выходят в мартовское безумие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питсбург уже кстати обыгрывал Джи-Таун в этом сезоне, так что наверно сверхудивительного здесь ничего нет.

Я имел ввиду не эту конкретную победу над Джи-Тауном, а сам факт того что Питсбург теперь чемпион Big East'a.

Теперь вопросы о командах...

Мемфис совершенно не напрягаясь стал чемпионом своей Конференции, а именно Conference USA.

Техас - завтра будет мега финал конференции Big 12. Техас - Канзас.

USC проиграла полуфинал конференции UCLA, UCLA же стали чемпионами конференции Pac 10.

Kansas State Майкла Бизли потерпел поражение в первом же матче от Texas A&M.

Дьюк можно сказать сенсационно слил Клемсону в полуфинале конференции ACC.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Больше всех буду ждать Техас - Канзас, уверен будет классный матч в независимости от победителя...

Посмотрел Питсбург - Джорджтаун, понял в чем проблема еще до того как досмотрел матч.

Фол трабл Хибберта, а когда Рой сидел на лавке Блеер делал что хотел, а так я думаю были шансы догнать Пантер, отрыв был не такой уж и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Duke сыграл ни кто не знает???

Duke всосал вчера очка на 4 помоему, чето типа 74-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемсон - Дьюк я смотрел, так что есть мыслишки.

Команда главного тренера сборной США проиграла может быть и неожиданно, но абсолютно по делу. Главное оружие этой дружины - явно трёхи. И вот эти самые трёхи не пошли. Но у меня страшный вопрос к Кржижевскому - какого чёрта его парни шмаляли неподготовленные дальние броски без подбора?

Нормальный подбор на чужом щите у Дьюка появился лишь ближе к концу второй половины игры. И они сделали концовочку. Но парни из Клемсона, не побеждавшие соперников 22 года сыграли хорошо. Ну как сказать хорошо. Безусловно, это всё-таки не НБА, и ни один человек в мире мне не докажет, что NCAA имеет некие преимущества над профи)))

Первое что бросилось в глаза - это жуткая игра разыгрывающих защитников. Ужас. Что у дьяволов, что у противников. ПГ Клемсона сыграли плохо, а Дьюка ещё хуже. Никакого розыгрыша мяча, никаких чётких комбинаций, стучат, стучат, стучат, бегают с мячиком сами и ни хрена не делают. Такое же впечатление оставил разыгрывающий защитник победивших ранее Северных парней с Каролины. Если бы не отработавший на чужом щите центровой Каролины и блестящий уверенный бросок лидера UNC Шайера, не видать бы Каролине победы. Минимум ОТ. Куда попёр этот малыш, ни с кем не поделившись мячом в последней атаке команды я не понял....Повезло.

Особенно заметна слабость ПГ была у Дьюка на фоне БЛЕСТЯЩЕГО full cort прессинга Клемсона. Они мяч вывести не могли. Потрясающий ход главного тренера. Кржижевски менял всю пятерку, брал тайм-ауты. Эффекта в первой половине вообще не было. Помогал удерживаться Дьюку на приемлемом расстоянии сам Клемсон, не успевая вернуться в защиту или запарывая свои атаки.

Но большие Клемсона были заиграны в игре лучше, они неплохо комбинируют друг с другом, отмечу интеллект Букера, забившего если не ошибаюсь 16 очков. Неплохо пасует.

Но розыгрыш - ужас..... Вы можете себе представить, что Рэнди Фой, например, не может перевести мячик через центр? А потом, чтобы он не отдал ни одной передачи за 25 секунд, прошёл под кольцо, ни черта не забил и получил бы быстрый отрыв в своё кольцо? Любой тренер в России за такое своего ПГ казнил бы.

Спасло того же Хэммонда только его сумасшедшее ведение мяча. Когда в концовке Дьюк поставил такой же прессинг по всей площадке, у Клемсона таких проблем, как у соперника не возникало. Хэммонд блестяще держит и стучит мячик, отнять его невозможно. Он переводил его на половину соперника и на нём в итоге фолили. 44% он реализовывает с линии в сезоне. В конце забил всё. Не подвёл. Это был день Клемсона.

Браво!

Но игра защитников.....позор. Даже нельзя оценить было потенциал больших игроков, их толком не заигрывали.. Сплошная суета.

Я всерьёз переживаю за будущее ПГ в НБА)) Лишь единицы, судя по всему, могут нормально разыграть. Вот на Бизли внутрь, например, хорошо пасуют. Все стучат и проходят под кольцо, прыгают высоко. А толку?

Короче Дьюк слил по заслугам. Куда шмаляли? Отдай большому - Зубек у них не очень техничен и деревянен, зато обучен и массивен. Имел превосходство в массе и роста над соперниками. Почему не грузили центрового, а продолжали лить со всех углов в любой ситуации, я не понимаю.... ужас..... Тренер сборной США....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... вот и без прыжка наконец подключился к нашему NCAA-сообществу =)

Страсти наколяются, матчи все интереснее и инетереснее, интрига на пределе - будем рады если ты Серег будешь писать обзоры хоть некоторых матчей. Все же мне например NCAA интересна в первую очередь как лига, а не набор будущих NBAшников. За будущее PG не беспокойся... просто посмотри матч Техас - Канзас. Обрати внимание на Августина (Лучший разыгрывающий NCAA), и супер больших Канзаса которых я всегда хвалю - Артура и Джексона. Матч уже вот-вот начнется, надеюсь про сайт с играми NCAA и NBA http://www.raptorsnation.net/ слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу