Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Жаль россиянина Петрова - неплохо начал свою первую гонку в Ф1, но из-за каких-то проблем на пит-стопе вынужден был закончить гонку.

А Фомула 1 с каждым годом все менее и менее интересна.

Конечно с таким то количеством обгонов... Алонсо выдал хорошую гонку если б не его давление на Фетеля то думаю у второго не возникло проблем с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с таким то количеством обгонов... Алонсо выдал хорошую гонку если б не его давление на Фетеля то думаю у второго не возникло проблем с машиной

если учесть что Феттель вез около 10 секунд изначально, а потом Алонсо начал резко приближаться только после того как начались проблемы у немца. так что вряд ли это как-то взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алонсо выдал хорошую гонку если б не его давление на Фетеля то думаю у второго не возникло проблем с машиной

не не, как раз наоборот, если б не проблемы с болидом Феттеля, то никакое давление не помогло бы Алонсо.

Изменено пользователем kost1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если б не проблемы с машиной у Петрова, то ни у кого шансов не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

не не, как раз наоборот, если б не проблемы с болидом Феттеля, то никакое давление не помогло бы Алонсо.

Я веду к тому что давление и спровоцировало проблемы, ведь когда Алонсо начал подбираться Феттель был вынужден ускоряться и как следствие техника не выдержала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому что давление и спровоцировало проблемы, ведь когда Алонсо начал подбираться Феттель был вынужден ускоряться и как следствие техника не выдержала

Техника не выдержала потому что она не выдержала , а не в следствии ускорения.

ускорение - это нормальное явление для гонок. как и поломки.

так что тут нет никакой взаимосвязи. тогда и петров вылетиел потому что кто-то начал сзади подгонять или потому что он начал на рубенса насидать. можно же точно так же сказать из твоих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Техника не выдержала потому что она не выдержала , а не в следствии ускорения.

ускорение - это нормальное явление для гонок. как и поломки.

так что тут нет никакой взаимосвязи. тогда и петров вылетиел потому что кто-то начал сзади подгонять или потому что он начал на рубенса насидать. можно же точно так же сказать из твоих слов.

Я говорю именно про Феттеля...И проблемы у него начались после того как Феррари взвинтили свой темп и подобрались на секунду, если б они этого не сделали двигатель бы не поддался нагрузкам и Феттель спокойно доехал до финиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно про Феттеля...И проблемы у него начались после того как Феррари взвинтили свой темп и подобрались на секунду, если б они этого не сделали двигатель бы не поддался нагрузкам и Феттель спокойно доехал до финиша

там расстояние было около 10 секунд, пусть терял бы по 05 секунды по 0.8 на круге вполне бы удержался 3-м.

да и там было очень резкое приближение феррари к ред буллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петров красава, 5й во второй практике.

Изменено пользователем kost1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Впервые за 4 гонки россиянин Виталя Петров смог финишировать и сразу на 7-м месте - в многом благодаря дождю. Да еще и под конец гонки смог обогнать самого Михаэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 4 гонки россиянин Виталя Петров смог финишировать и сразу на 7-м месте - в многом благодаря дождю. Да еще и под конец гонки смог обогнать самого Михаэля.

Ну вот , теперь начинается : "Если не дождь , то не было бы Петрова в десятке" и тд и тп ...

Виталий сегодня ,не без косяков, но приехал на 7 месте благодаря себе , своей машине и своей команде , а уж только потом из-за просчётов соперников и дождя , так бывает .

PS: вся гонка от начала и до конца была очень интересной , и на мой взгляд , её можно считать пока что самой захватывающей в сезоне .

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , теперь начинается : "Если не дождь , то не было бы Петрова в десятке" и тд и тп ...

Да чё ты переживаешь, я нисколько не преуменьшаю заслуг Петрова, просто констатировал факт.

А гонка действительно была, наверное, самой интересной, во многом опять-таки благодаря дождю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Хэмилтон выиграл Гран-при Турции.

Формула-1. Гран-при Турции. 30 мая. Гонка

1. Л. Хэмилтон ("Макларен") – 1:28:47.620

2. Д. Баттон ("Макларен") +2.6

3. М. Уэббер ("Ред Булл") +24.2

4. М. Шумахер ("Мерседес") +31.1

5. Н. Росберг ("Мерседес") +32.2

6. Р. Кубица ("Рено") +32.8

7. Ф. Масса ("Феррари") +36.6

8. Ф. Алонсо ("Феррари") +46.5

9. А. Сутиль ("Форс Индия") +49.0

10. К. Кобаяси ("Заубер") +1:05.6

11. П. де ла Роса ("Заубер") +1:05.9

12. Х. Альгерсуари ("Торо Россо") +1:07.8

13. В. Лиуцци ("Форс Индия") +1 круг

14. Р. Баррикелло ("Уильямс") +1 круг

15. В. Петров ("Рено") +1 круг

16. С. Буэми ("Торо Россо") +1 круг

17. Н. Хюлькенберг ("Уильямс") +1 круг

18. Т. Глок ("Вёрджин") +3 круга

19. Л. ди Грасси ("Вёрджин") +3 круга

20. К. Чандхок ("Хиспания") +5 кругов (сход)

Сошли:

Б. Сенна ("Хиспания")

С. Феттель ("Ред Булл")

Х. Ковалайнен ("Лотус")

Я. Трулли ("Лотус").

Петров стал 15-м Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон финишировал первым на Гран-при Турции, воспользовавшись аварией Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля, в результате которой австралиец откатился на третье место, а немец сошёл.

Россиянин Виталий Петров до последних кругов шёл восьмым, но в борьбе с Фернандо Алонсо проколол колесо и после вынужденного пит-стопа финишировал 15-м. При этом на счету пилота "Рено" лучший круг гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно Петрову не везёт... на последних кругах, очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня то он довольно неплохо смотрелся, на равных боролся с Алонсо, по ходу гонки не в чем не уступая ему.

а сама гонка классная была, авария Ред Буллов, сражение Хемильтона и Баттона , красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, прикол, короче у меня кента одного зовут виталий петров :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Виталий Петров пятый на Хунгароринге. +10 очков, лучший результат в карьере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк , Рубенс мужики!!

Вы видели миллиметры до стены?

Виталик как заново родился после приезда в Москву, Диман явно твое напутствие про шампунь на него так подействовало))

со своей стороны скажу жаль Хэма мог почти ничего не проиграть в чемпионате, надеюсь за 4 недели до Спа, Маки добавят.

Кстати ситуация Марка в той или иной степени напоминает то что было в макларене, когда в той или иной степени возможно, подчеркиваю возможно отдавалось предпочтение Льюису.

НО Веббер стиснул зубы и пашет пашет и пашет, а не ноет ноет и ноет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк , Рубенс мужики!!

Вы видели миллиметры до стены?

ага, шуми совершенно заслуженно штрафанули за этот инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Включил гонку на круге 50-том увидел один из 2-х обгонов и остался доволен. Вообще считаю трасу в Венгрии очень скучной особенно не нравиться на этой трасе то что имея преимущество 1 сек на круге гонщикам тяжело сделать обгон достаточно посмотреть сколько кругов Рубенсу с преимуществом 2 секунды понадобилось для обгона Шумахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, шуми совершенно заслуженно штрафанули за этот инцидент.

А как наказали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наказали то?

- 10 мест на след. гран-при.

Сурово они с Шуми поступили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 10 мест на след. гран-при.

Сурово они с Шуми поступили ;)

по делу все.

значит последним будет стартовать.

и Поп будет вспоминать как МШ прорывался в былые годы))только и остается что вспоминать на его счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делу все.

значит последним будет стартовать.

и Поп будет вспоминать как МШ прорывался в былые годы))только и остается что вспоминать на его счет))

Я когда смотрел трансляцию, так там комментатор сказал, что Михаэля могут наказать добавив 20 сек. к его результату в гонке. Потом посмотрел в инете о -10 мест на след. гонке и удивился, думал Шуми легче отделается.

Теперь шансов на очки у него не будет на следующем гран-при. Лучше б он не возвращался, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу