Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Откуда определение де-юре вытащил? ))) Чушь какая. Это банально юридически оформленный документ, т.е. имеющий законную силу.

А по теме - получается гонки теперь будут идти по 30 кругов? ))) ФИА сама себе тока что смертный приговор подписала. У них итак падение посещаемости в этом году. Олухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Если быть и вовсе точным то де-юре это переводиться с латыне как по праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, объяснение моих слов уже написали несколькими постами.

это та самая Формула 1, каждое гран-при которого я ждал с трепетом?

ни-ху-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та самая Формула 1, каждое гран-при которого я ждал с трепетом?

ни-ху-я

+1. Достали уже эти ежегодные инновации,интерес пропал окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На этой неделе новости из F-1 просто хлещут одна за другой, очередное изменение в регламенте теперь таковое:

Чемпион мира в Ф-1 будет определяться по количеству побед

FIA внесла изменения в правила Формулы-1, согласно которым чемпион мира будет определяться по наибольшему количеству побед в гонках. Напомним, что предложенную Берни Экклстоуном систему определения победителя FIA планировала ввести уже в сезоне-2009, однако FOTA (Ассочиация команд Формулы-1) наложила вето на это решение.

Сообщалось, что в марте FIA планировала провести переговоры по этому вопросу с командами Формулы-1, однако новое правило уже включено в регламент 2010 года, сообщает F1-live.com.

Статья 6 регламента гласит, что титулом чемпиона мира будет награждён пилот, который одержит наибольшее количество побед в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чемпионат пилотов ведётся по очкам сейчас на сколько мне известно, видимо это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какой смысл? борьбы теперь будет меньше. если пока что имеется смысл пилотам побороться за более высокую строчку т.к. за нее дадут хоть какие-то очки имеющие смысл...а может они только для кубка конструкторов сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Михаэль Шумахер заменит Фелипе Массу

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер вновь выступит за "Феррари". Как сообщает официальный сайт команды, на Гран-при Европы он заменит Фелипе Массу. Сообщается, что он будет выступать, пока Масса не сможет вернуться в кокпит.

Шумахер сказал, что готов к замене, и в ближайшие дни пройдёт специальную программу тренировок, чтобы убедиться, что будет готов физически.

вот это да! БОМБА! ОТЕЦ возвращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, да , ад, он вернётся... и вот ещё подробности

Mirror: Шумахер получит 3 млн фунтов за ГП Европы

Английскому Mirror стали известны финансовые условия, на которых Михаэль Шумахер согласился заменить травмированного Фелипе Массу в составе "Феррари". По данным издания, за участие в Гран-при Европы в Валенсии немец получит три миллиона фунтов стерлингов. Сохранится ли подобный уровень гонораров в отношении других этапов, не уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получит три миллиона фунтов стерлингов.

Не кисло однако...Помоему чисто за имя с фамилией такие бабки отстегнули...Не думаю что он так уж хорош как раньше, сколько он уже без Ф-1?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кисло однако...Помоему чисто за имя с фамилией такие бабки отстегнули...Не думаю что он так уж хорош как раньше, сколько он уже без Ф-1?...

Он года 3-4 без Ф-1, мне кажется что он способен будет показывать результаты подобные его результатам несколько лет. И вообще кстати, он на одну гонку меняет Массу или надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще кстати, он на одну гонку меняет Массу или надолго?
Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер вновь выступит за "Феррари". Как сообщает официальный сайт команды, на Гран-при Европы он заменит Фелипе Массу. Сообщается, что он будет выступать, пока Масса не сможет вернуться в кокпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу да простит меня Масса, но пусть он полежит в больнице подольше :) Просто я верю в Красного Барона B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он все же посещал старых друзей по феррари...ну бывало даже по старинке и катался по тренировочному треку...так что думаю он не забыл навыков езды на Ф-1....я тоже в него верю как и TSP#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Не кисло однако...Помоему чисто за имя с фамилией такие бабки отстегнули...Не думаю что он так уж хорош как раньше, сколько он уже без Ф-1?...

3 года без Ф-1. Кстати ранее в Ферраи он получал 140 тыс. фунтов в неделю. не считая рекламы и прочего маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года без Ф-1. Кстати ранее в Ферраи он получал 140 тыс. фунтов в неделю. не считая рекламы и прочего маркетинга.

НУ так раньше-то он их отрабатывал с полна, а вот зачем платить ему 3 лимона за одну гонку, если неизвестно как он вообще сможет выступить на этом гран-при...ИМХО слишком много бабла ему дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да кто решил, что это много для миллиардной конюшни? Это ведь и умный ход, промо. Пойми футболки и флаги, прочая атрибутика с красным бароном снова актуальна. И это в Европе. Где его любят больше чем где-либо. Он один из самых богатых спортсменов современности, думаю дело не в деньгах. Я вот ищу в нете его интервью по этому поводу, пока безуспешно, но уверен, что заявление будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, Шуми возвращается, буду с нетерпением ждать следующего гран при, кстати никто не подскажет какого числа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.f-1.ru/

Найдёшь расписание, новости, и положение пилотов здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.f-1.ru/

Найдёшь расписание, новости, и положение пилотов здесь.

спасибо, хороший сайт, я всегда из газет про формулу инфу узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто как думает будет ли Алонсо со следуйшего сезона в Феррари. Думаю Раиконен не оправдует зарплату которую ему платят. Или же это будет замена Массы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как думает будет ли Алонсо со следуйшего сезона в Феррари. Думаю Раиконен не оправдует зарплату которую ему платят. Или же это будет замена Массы(

нет,Масса полюбому вернется..его не надо менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу