Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алонсо: «Кто угодно, только не Хэмилтон!»

c4e2f5e7e3c6.jpg

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо признался, что хотел бы видеть чемпионом «Формулы-1» 2008 года Фелипе Массу или Роберта Кубицу, а не текущего лидера сезона Льюиса Хэмилтона.

В ближайший уик-энд в Китае пройдет предпоследний этап чемпионата, который, при определенных раскладах, может досрочно принести титул Хэмилтону. Британский гонщик «Макларена» опережает Массу («Феррари») на 5 очков, Кубицу («БМВ-Заубер») - на 12.

Алонсо не скрывает, что из этой троицы меньше всего хотел бы видеть чемпионом мира Хэмилтона, с которым у него не сложились отношения по прошлому совместному сезону в «Макларене». При этом двукратный чемпион мира дал понять, что распространенные испанской прессой его слова о том, что «он сделает все возможное, чтобы помочь выиграть Массе», не слишком соответствуют действительности, сообщает РИА Новости.

«Прежде всего я сосредоточен на том, чтобы продолжить сражение с «Феррари» и «Маклареном» за победу здесь, в Шанхае, и в заключительной гонке в Бразилии, - сказал Алонсо, который выиграл предыдущие два этапа. - Если получится так, что Фелипе будет выигрывать гонку, а я буду вторым-третьим, то я буду рад помочь ему максимально сократить отставание от Хэмилтона».

Алонсо считает, что его роль в борьбе за титул несколько преувеличена СМИ, а также выразил симпатии Кубице, который продолжает сражение за чемпионство, несмотря на более скромную по сравнению с конкурентами машину.

«Из трех претендентов у меня наилучшие отношения с Робертом. Мне бы хотелось увидеть, как он становится чемпионом мира, но это маловероятно: все-таки 12 очков разницы за две гонки до конца. Я буду сражаться за себя, а потом, рассматривая итоговую таблицу «Гран-при», порадуюсь или, наоборот, огорчусь, за положение того или иного пилота», - отметил испанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Kubicu Kubicu в чемпионы:)

Гран-при Франции в следующем году скорее всего увидеть не получится. Отменили. Хотелось бы вновь увидеть гонки в Индианаполисе..

В Канаде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда
Kubicu Kubicu в чемпионы:)

cry.gif

В Канаде тоже.

По результатам встречи в Лондоне с Берни Экклстоуном официальные лица исключенного из следующего чемпионата Гран-При Канады ищут нового промоутера. Мэр Монреаля Жеральд Трембле сказал после встречи, что "ещё возможно" вернуть этап в календарь следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что не будет канады - это хорошо.

а вот гран-при Франции жалко - интересная трасса...

всё в бабле. всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня решиться доля чемпионского титула 2008 Хемилтон или Масса после квалификации Масса 1 Хемилтон 4 после Трулли и Райконенна думаю хемилтон идет на 1 пит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если хэмильтон не обойдет Райкконнена на старте, туго ему прийдется :)

В Бразилии с одним пит-стопом тяжело. Там износ шин большой. Хотя это больше актуально для сликов, а щас шины у них, как у тракторов, так что посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну если на трасе износ шин высок то для Хемилтона это очень плохо поскольку он не умеет их беречь и очень много перетормажует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2-й год подряд финальные этапы получаются просто фантастическими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это гонка!!!

Жаль, но чемпион - м*дак Хэмилтон. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ конечно гоночка. Кубица и Глок просто отожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фетель красава подарил 3 радостные минуты за сегодняшний день - хорош парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Последний поворот и опа а яуже скакал от радости за Массу, а Глок и так подарил нам интригу до конца гонки его сильно судить нельзя если б он пошол на пит-стоп на смену резины мы б просто досматривали эту нудную гонку, Фетель просто зверь в Ферари его и будет второй Шумахер сделал как и обещал если перед ним будет Хемилтон он его будет обганять что и сделал, а так этот полуиндус теперь чемпион чего не хотел ни один гонщик кроме его команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б сегодня Хэмилтон не стал чемпионом, то вполне возможно пацан замкнулся б в себе от невезения и потерял бы всякое желание дальше выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А теперь его ждет звездная болезнь которая уже была в этом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь его ждет звездная болезнь которая уже была в этом сезоне

А все потому, что нельзя куда-нибудь прийти и сразу все получить - как было в прошлом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
А все потому, что нельзя куда-нибудь прийти и сразу все получить - как было в прошлом сезоне.

Что еще раз подтверждает что Фетель заслужил команду топ уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, феттель просто мужик. Думаю Фетель-Масса в Феррари бы неплохо смотрелись вместе через годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому, что нельзя куда-нибудь прийти и сразу все получить - как было в прошлом сезоне.

Можно,если ты на голову сильнее.Жак Вильнёв пришёл и победил в первом-же своём сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,если ты на голову сильнее.Жак Вильнёв пришёл и победил в первом-же своём сезоне.

Тогда вокруг гонщиков не крутились такие огромные деньги - для них спортивная составляющая была на 1-м месте, а сейчас все за рублем тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Росберг остается в Уильямсе, или переходит в Рено либо в Хонду. В младших сериях он Ковалайнена делал,но у Финна видно менедже дальновидней.

А Фетель, если выиграет в следующем году больше квал, чем Уеббер станет лично для меня гонщиком топ-уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вокруг гонщиков не крутились такие огромные деньги - для них спортивная составляющая была на 1-м месте, а сейчас все за рублем тянутся.

10 лет назад было, а не 30.А Вильнёв на след. сезон после победы перешёл в какую-то слабую конюшню(не помню какую) с огромным контрактом и 2 сезона гонялся ни на что не претендуя.А ты говоришь спортивная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад было, а не 30.А Вильнёв на след. сезон после победы перешёл в какую-то слабую конюшню(не помню какую) с огромным контрактом и 2 сезона гонялся ни на что не претендуя.А ты говоришь спортивная составляющая.

В принципе ты прав.

Можно,если ты на голову сильнее.Жак Вильнёв пришёл и победил в первом-же своём сезоне.

Хэмилтон реально сильный гонщик, но таких талантов как он хватает - многое зависит от того в какую команду попадешь. Если он сейчас ездил бы в каком-то Ред Булле, то никто б о нем столько не говорил, и не о каком чемпионстве не шла б речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый талантливый гонщик на данный момент - Себастьян Феттель.

в следующем сезоне он останется в КрасноБыковском коллективе, но перейдет уже в основную команду - Рнд Булл.

хз насколько это хорошо для него, ведь в 2008 сезоне ТорроРосс были наголову сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу