Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Петрова новый напарник Nick Heidfeld

http://www.lotusrenaultgp.com/spip.php?article4113&lang=ru

5f471583f319e54160abd55ad8d7a462.jpg

Гляжу Marussia Virgin Racing весело начинает сезон. В ходе презентации новой машины, которую Marussia Virgin Racing провела в одной из Лондонских телестудий ВВС, пресс-служба команды успела снять забавный видеоролик. Насколько можно понять из шуточного пояснения к нему, бюджеты, выделенные на проведение презентации, были очень скромными, поэтому команде пришлось задействовать все возможные ресурсы, чтобы провести шоу с минимальными затратами. Суть ролика в том, что Тимо Глок берется за выполнение функций режиссера и занимает его место за пультом, уверяя, что телевидение - его хобби, и он со всем замечательно справится, поскольку нажимать на кнопки ему приходится и во время управления гоночной машиной. Главное, – с трудом сдерживая смех, говорит Тимо,– это проявлять волю, отдавая участникам передачи нужные распоряжения. Впрочем, ведущий ВВС Дэвид Крофт полагает, что не все так просто, поскольку и новоявленному режиссеру, и команде придется выдержать нервное напряжение, характерное для телевизионного ремесла. Как можно догадаться, когда пришло приступать к записи программы, все тут же пошло не по сценарию. Дальнейшее понятно без перевода: у Тимо за режиссерским пультом, и у Жерома д’Амброзио, попробовавшего себя в роли оператора, ничего хорошего не вышло. В итоге «режиссер» признался в своем бессилии, отказался руководить телевизионным процессом, в отчаянии уронив голову на руки. На экране появилась надпись «Трансляция прервана»…

Мораль сформулирована тут же, в пояснительном тексте: «в следующий раз пусть гонщики занимаются тем, что у них лучше получается». Что получится у Marussia Virgin Racing на трассе в этом сезоне – нам предстоит узнать в ходе чемпионата. Но тот факт, что команда начинает сезон весело, в хорошем настроении – уже понятно. Кстати, на экране, как вы заметили, мелькает и новый глава инженерного департамента Marussia Virgin Николай Фоменко. В России его знают как человека творческого, деятельного и жизнерадостного – надеемся, все эти качества пригодятся ему и на новой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Официально: Гран-при Бахрейна отменен

Организаторы Гран-при Бахрейна приняли решение отменить первую гонку сезона в Формуле-1 из-за нестабильной политической ситуации в стране.

Напомним, что сегодня глава Ф1 Берни Экклстоун и Принц Бахрейна обсуждали будущее соревнований и наконец пришли к общему знаменателю.

"В данный момент наша страна переживает нелегкие времена, и в первую очередь мы хотим сосредоточить свое внимание на решении общенациональных проблем", - заявил Принц Бахрейна.

Таким образом, отмена соревнований на автодроме Сахир означает, что сезон 2011 года в Королевских гонках начнется 27-го марта в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Премиум
"Ред Булл" объявил о продлении контракта с чемпионом мира-2010 Себастьяном Феттелем. Пилот поставил подпись под новым соглашением с командой, которое рассчитано до конца 2014 года, сообщает AP. Зарплата гонщика, по данным немецких СМИ, составит порядка 8 миллионов евро за сезон. Напомним, что 23-летний Феттель стал самым молодым чемпионом "Формулы-1".

c4f067b76c54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Премиум

и снова он первый!!!

6133fd4590eb.jpg

и снова алонсо позади петроваsmile.gif хохо а петров третий!!! наверно очков больше получил за подиум,чем за весь прошлый сезон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машина, Петров первый номер команды, так что думаю в этом году он будет периодически нас радовать такими перформансами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Афигеть Петров в 3-ке, поздравляю :)

Только жаль почти всю гонку проспал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Aй да молодец Виталик Петров. Вот так порадовал (: Так держать

img_6005-2a763.jpg

y_aa45b3a4.jpg

UurNYjKCiR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Жалко что Петрова подвел руль после полета. Так бы были хоть и минимальные шансы до финиша доехать.

Феттель не перестает удивлять с такими темпами рекорды Шуми не за горами, который вернулся что бы быть за Росбергом с такими темпами будет типа Барикелло. Алонсо плохо просчитал что для его статуса не простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Формула-1. Гонка Гран-при Малайзии. 10 апреля

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:37:39.832

2. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +3.2

3. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) +25.0

4. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +26.3

5. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +36.9

6. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +37.2

7. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +49.9

8. Камуи Кобаяси (Sauber) +1:06.4

9. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) +1:24.8

10. Пол Ди Реста (Force India) +1:31.5

11. Адриан Сутиль (Force India) +1 круг

12. Нико Росберг (Mercedes GP) +1 круг

13. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +1 круг

14. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) +1 круг

15. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) +1 круг

16.Тимо Глок (Marussia Virgin) +2 круга.

Сошли

Виталий Петров (Lotus Renault) – 53-й круг

Жером Д'Амброзио (Marussia Virgin) – 43-й круг

Ярно Трулли (Team Lotus) –32-й круг

Серхио Перес (Sauber) – 24-й круг

Рубенс Баррикелло (Williams) – 24-й круг

Нараин Картикеян (Hispania Racing) – 15-й круг

Пастор Мальдонадо (Williams) – девятый круг.

Жаль Виталия, железно шел 7-ым и грамотно удерживал позицию. Ник Хайдфельд браво, остается только аплодировать как он с таким движком ещё соревнуется и тактика была сегодня опять также что и на предыдущем этапе... в общем нужно придумывать им что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, три круга не дотянул..

хотя какие-то очки взял бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено руль на пластилин лепило, по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

мда Ведров красиво пролетел..

рождённый ползать-летать не может..думал на самолёте,потянул штурвал на себя и в поворот вошёл с рулём в руках..

по гонке веббер красиво выбирался выбирался..чуть чуть до подиума не хватило..

и соперничество алонсо с хамильтоном было весёлое на некоторых этапах гонки..

зы..чемп будет интересным..не хуже прошлогоднего..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рено руль на пластилин лепило, по ходу.

Ноли если учитывать что это не формула - 1 на самолетах, то не в пластилине дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноли если учитывать что это не формула - 1 на самолетах, то не в пластилине дело.

так фишко в том, что руль, по ходу, вылетел еще до полета, т.е. Петров вылетел уже будучи неспособным рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фишко в том, что руль, по ходу, вылетел еще до полета, т.е. Петров вылетел уже будучи неспособным рулить.

Нет, после. Сам гонщик рассказал это в интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после. Сам гонщик рассказал это в интервью.

ну я не так выразился. глядя трансляцию было впечатление, что что-то с рулем случилось как раз в повороте, отсюда и вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот авария (в замедлении). Когда машина Формулы-1 подлетает так высоко, приземление не может быть мягким. Именно поэтому сломалось крепление рулевого колеса. Это стало последствием удара.

http://rutube.ru/tracks/4314132.html?v=5dd65102d4d04e9859c32fe51ae647c2

У Хайдфельда 13-ый подиум в карьере. Третье место Ника стало 100-м подиумом для шасси Renault.

108621--43015176-m750x740-u6dad1.jpg

Алонсо и Хэмильтон оштрафованы

Стюарды Гран При Малайзии, рассмотрев инцидент между Льюисом Хэмильтоном и Фернандо Алонсо, произошедший на 46-м круге, наказали обоих 20-секундным штрафом. Льюис Хэмильтон был наказан за то, что перекрестил траекторию перед Алонсо больше одного раза, и таким образом переместился в итоговом протоколе на восьмое место, пропустив вперед Камуи Кобаяши. Фернандо Алонсо получил штраф за столкновение с Хэмильтоном, но свою шестую позицию он, несмотря на то, что получил штраф, не потерял.

Льюис Хэмильтон: "Я знал, что могу получить штраф, поэтому не был удивлен. Я хорошо знаю стюардов, поэтому ожидал этого. Я всегда стараюсь представить самое худшее развитие событий. Но это не сильно повлияло на меня, так или иначе, но уик-энд завершен. Я не собираюсь спорить по поводу справедливости наказания. Это гонки.

Согласно правилам, я не имел права перекрещивать траекторию больше одного раза. Но настолько ли опасны были мои действия? Нет, но таковы правила".

Фернандо Алонсо: "Штраф не повлиял на мою позицию, поэтому не все так плохо. Я закончил гонку шестом месте. Это был гоночный инцидент. Я пытался обогнать и между нами произошел контакт. К сожалению, я повредил переднее антикрыло и вынужден был заехать на пит-стоп, таким образом, потеряв шансы на подиум. Но в следующей гонке я попробую еще раз.

Я не виню Льюиса. Такое случается в гонках. Стюарды приняли решение. Гонщики не имеют права принимать такие решения, или оспаривать их".

Льюис Хэмильтон стал самым преданным пилотом Формулы-1 за всю её историю

После Гран При Малайзии Льюис Хэмильтон стал самым преданным пилотом Формулы-1 за всю её историю: он провёл 73-ью гонку, выступая за одну команду (в которой начал свою карьеру). Предыдущее достижение составляло 72 гонки, и оно принадлежало Джиму Кларку, который выступал за Lotus Колина Чепмена.

Льюис Хэмильтон: “Это событие заставляет чувствовать меня очень скромным. Я никогда не видел гонок с участием Джима Кларка, однако его будут всегда помнить как гонщика Lotus. Очень важно сохранять верность той команде, которая тебя вырастила, воспитала и дала дорогу в Формулу-1. Это мотивирует меня сильнее, чем когда-либо”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чемпионат.ру жжёт)

728ba584ba6a1e2985be53bc58a7a0f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Вот авария (в замедлении). Когда машина Формулы-1 подлетает так высоко, приземление не может быть мягким. Именно поэтому сломалось крепление рулевого колеса. Это стало последствием удара.

наверно дом вспомнил..как на джипе по полям рассекалsmile.gif

зы..выборгскую ракету с праздником днём Космонавтики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По-своему отметил юбилейный День Космонавтики :) ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ

kosm.jpg

57d711693fc6.png

d1c09dfa6793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот авария (в замедлении). Когда машина Формулы-1 подлетает так высоко, приземление не может быть мягким. Именно поэтому сломалось крепление рулевого колеса. Это стало последствием удара.

http://rutube.ru/tracks/4314132.html?v=5dd65102d4d04e9859c32fe51ae647c2

Это слава Богу колонка рулевая ушла с крепления, а если бы шасси заклинило предположим в разные стороны одновременно, тогда бы в лучшем случае в стену приехал- в худшем это опрокидывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Угу, к счастью, после приземления машина продолжила движение прямо.

Если бы она отклонилась вправо, то авария была бы в два раза сильнее.

Мульт Los MiniDrivers по Гран-при Малайзии 2011

http://www.youtube.com/watch?v=-jZwKBrKkjQ&feature=player_embedded

Комикс Lotus Renault GP по Гран-при Малайзии 2011 от Cirebox

LRGP_2011_02_Malaysian_GP_Cirebox-rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

опять Ведрову не фартитsad.gif

неплохой круг проехал..вышел на четвёртое место по итогам второго заезда..можно былоб и в третьем кого нибудь удивить..НО

коробка?? заглох и встал как вкопанный..

зы.. китайцы ещё не скопировали эвакуатор?? гыы..какойто трактор пригнали,чуть болид не помяли..не удивился еслиб стогомёт приехал..

зы2..для тех хто не знает что такое стогомёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу