Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,там была цитата и ответ на пост 67 страницы :unsure:

Так надо про бросок что-нибудь сказать...Бросок-хорошая весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не сказал бы...

Да ну, учитывая, что бросал в быстром темпе (насколько я понял), то процент очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кидаю трешку, чувствую что сил не хватает и бросок получается в ущерб технике. Как это исправить? Качать трицепс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут далеко не только трицепс задействуется, при правильной технике в броске участвует всё тело, поэтому либо исправлять технику, либо делать упор на базу в ТЗ, а лучше и то, и другое сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с техникой у меня все вроде бы нормально, она портится только при дальних бросках. Наверное просто сил не хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в технике!

При правильной технике силы особой не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной технике силы особой не требуется.

Сила требуется, и как правило, у детей её-то и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут дети?)

Я в курсе как это делается, лет до 12 бросают от плеча, потом по мере возможности стараются "поднимать" бросок выше, объяснил сумбурно, но думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо для броска по технике большой силы не надо.....руки сами привыкнут к нагрузке в течении 2-х, 3-х недель тренировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTuKC2H ты не прав , в 12-13 лет редко кто может бросать трёшки с правильной техникой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTuKC2H ты не прав , в 12-13 лет редко кто может бросать трёшки с правильной техникой :D

А, ну да, пост #1401 просто так тут написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пойду первый раз с октября достану кроссовки, форму и многочисленные фиксаторы)

Перед НГ и вчера немного побросал - благо площадка в зале, не удержался и перед тренировкой немного покидал, пока свободно было и волейболисты не набежали. Очень приятно был удивлён - бросок-то он вообще меньше всего пропадает после перерыва всегда, а иногда и лучше становится. Всё лето его тренировал, он, конечно, стал получше, но вот результат я почувствовал после отдыха, 30 числа вчера. Сначала, конечно, мяч был тяжёлым, как обычно после перерыва, но потом более-менее пристрелялся и вчера в какой-то момент выдал 23 штрафных подряд, что вообщем-то для меня рекорд, да и никогда я особо не славился хорошим процентом с линии. Ну а на закуску, играя в 33 запихнул три трёшки подряд, причём бросал где-то с 1,5-2 метров от трёшки.

Теперь буду чтобы не мешать залу ходить по воскресеньям или субботам. Собственно, средний обычный для разминки, а после в одну неделю средний джампер, дальний трёхочковый и бросок из положения спиной к кольцу, ну а на второй - фэйдэвэй, евростеп и бросок из лоу-поста в краске. Так, без фанатизма, но пару-тройку часиков у меня есть вполне, поэтому почему бы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTuKC2H ты не прав , в 12-13 лет редко кто может бросать трёшки с правильной техникой :D

да причем тут 12-13 лет....в этом возрасте даже нигеры бросают как могут, че уж о нас то говорить, берем стандартный возраст в 15-17 лет

Изменено пользователем CTuKC2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут дети?)

Дети были наглядной усиленной демонстрацией утверждения, что для броска нужны силы. И чтобы выполнять бросок правильной техникой - также нужны силы.

Очень приятно был удивлён - бросок-то он вообще меньше всего пропадает после перерыва всегда, а иногда и лучше становится.

Бросок - это как научиться ездить на велосипеде и плавать, навсегда.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут 12-13 лет....в этом возрасте даже нигеры бросают как могут, че уж о нас то говорить, берем стандартный возраст в 15-17 лет

ну мне 16 щас будет и я бросаю трешки в прыжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросок - это как научиться ездить на велосипеде и плавать, навсегда.

из этого есть одно неприятное следствие, что неправильный бросок тоже практически навсегда, труд по переучиванию можно приравнять к титаническому..

конечно речь об уже более-менее взрослом человеке, дети гораздо проще переучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я чуть ли не каждый месяц меняю технику броска. Но не кардинально, конечно, но постоянно нахожу какие-то нюансы для себя, которые помогают улучшить процент и приходится немного переучивать себя. Нюансы эти от положения большого пальца, до наклона головы и тд. Может не значительно, но действительно помогает, если отрабатывать, да и сам физически потихоньку развиваюсь, росту, что открывает больше возможностей.

А вот по поводу того, что сила не нужна при броске, то это вранье. Чаще всего те, у кого просто не хватает сил, они не бросают мяч, они толкают его в сторону кольца. У них нет возможности полностью контролировать свой бросок и направление мяча, они его, грубо говоря, швыряют в сторону корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого есть одно неприятное следствие, что неправильный бросок тоже практически навсегда, труд по переучиванию можно приравнять к титаническому..

конечно речь об уже более-менее взрослом человеке, дети гораздо проще переучиваются

Точно. Есть и профессионалы, у которых неправильный бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, про тренировки броска.

кто-нибудь слышал или может уже имеет такую программу - Freak Scoring Machine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, коль в теме.

кароче, вот ссылка - http://www.freakscoringmachine.com/sp/7597-freak-scoring-secrets

сам проект был создан - Adam'ом Linkenauger (он проект создал,для увеличения прыжка - VertFreak) и одним челом с проекта I'm Possible Training (youtube канал)

посмотрите канал I'm Possible Training много интересного

вот, ищу эту "прогу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вот такой вопрос:

При тренировке бросков замечаю,что левой рукой бросаю сильнее,чем правой рукой.Правой даже иногда недобрасываю до кольца с трёхочковой дистанции.С левой же без проблем.Всё бы ничего,но я правша.То есть,по идее,правая должна быть сильнее.Может ли слабость запястья правой руки быть последствием туннельного синдрома?Понимаю,вопрос немного дурацкий,но всё же...Вынужден проводить достаточно много времени за компьютером,а туннельный синдром,можно сказать,профессиональная болезнь.Бывает,непроизвольно дёргается палец на правой руке.

Изменено пользователем AllSTAR89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос:

При тренировке бросков замечаю,что левой рукой бросаю сильнее,чем правой рукой.Правой даже иногда недобрасываю до кольца с трёхочковой дистанции.С левой же без проблем.Всё бы ничего,но я правша.То есть,по идее,правая должна быть сильнее.Может ли слабость запястья правой руки быть последствием туннельного синдрома?Понимаю,вопрос немного дурацкий,но всё же...Вынужден проводить достаточно много времени за компьютером,а туннельный синдром,можно сказать,профессиональная болезнь.Бывает,непроизвольно дёргается палец на правой руке.

запястье играет далеко не первую роль в силе броска, оно скорее отвечает за траекторию полета мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос:

При тренировке бросков замечаю,что левой рукой бросаю сильнее,чем правой рукой.Правой даже иногда недобрасываю до кольца с трёхочковой дистанции.С левой же без проблем.Всё бы ничего,но я правша.То есть,по идее,правая должна быть сильнее.Может ли слабость запястья правой руки быть последствием туннельного синдрома?Понимаю,вопрос немного дурацкий,но всё же...Вынужден проводить достаточно много времени за компьютером,а туннельный синдром,можно сказать,профессиональная болезнь.Бывает,непроизвольно дёргается палец на правой руке.

Странно. У меня левая рука сильнее чем правая(на правой перелом тройной был), но я все равно левой, например, с центра не добрасываю, а правой легко. Я левую как-то не чувствую просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста советом, я примерно 7/10 промахов из-за того, что мяч попадает в штуку которая соединяет кольцо и щит, и мяч отлетает назад. Начинаю бросать легче - мяч вообще не долетает или стукается об само кольцо. Помогите пожалуйста, что сделать чтобы услабить бросок? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу