Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

тренер завтра соревнование устроил.

за час каждый из нас должен совершить 300 бросков.

подбирать самому.

готовлюсь уже мысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

хотя бы раз :D

вообще 5 бросков в минуту - не сильно много, но при условии, что самому подбирать...

да и процент ему важен в преддверии нашего краснодарского февраля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренер завтра соревнование устроил.

за час каждый из нас должен совершить 300 бросков.

подбирать самому.

готовлюсь уже мысленно...

Нормально впринципе. Я со штрафа 100 за 15 бросаю, сам подбираю, при том что еще готовлюсь к каждому броску. А тут бегать будешь. Должно еще и время остаться. хотяя, в конце наверно потяжелей бегать то будет wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

и кисть устанет - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы выбегать из-за заслонов нужен норм тренер и поставленные комбинации.

Вообщем-то да, согласен. Хотя простенькие комбинации иногда можно и так соорудить, но нужно ли?

Могу сказать, что все перечисленные тобой виды броска одинаково сложны в освоении, поэтому сделай упор на то, в чём уже разбираешься,а учитывая любительский уровень игр, возможно, у тебя и будет получаться играть большого,а для того что выбегать из под заслонов, получать мяч и быстро бросать, поверь, ноги быстрые и мощные очень нужны.

Ну, я доиграю за школу и буду играть в универе, за факультет, ну а за ВУЗ как получится - не знаю, какой там уровень и возьмут ли. Ну и на улице, конечно, время от времени, чтобы ноги не слишком нагружать. На улице-то где-то получится, а вот играть большого с ростом 180см в универе очень сумневаюсь)

Да, с заслонами я уже понял, что протупил. Это физруком надо быть как Рэй-Рэй, а не то что с больными ногами)

вообще если хочешь играть для себя, наверн стоит забыть про броски через заслон...особенно на площадке, если уровень броска позволяет бросать с отклонением то получаешь мяч и бросаешь со средней, ну и канешь открытые, на улице(или где ты играешь) особо не держат, поэтому этого более чем достаточно, так же можно посоветовать различные крюки и броски из под кольца.

Да, думаю против невысоких можно просто поливать, ну и хочу очень из лоу-поста отточить. Соответственно, с отклонением.

Ну не скажи - смотря какая игра, на улице вполне могут держать люто, жёсче, чем на соревнованиях хотя бы потому, что люди не рассчитывают силы на 48 минут игры, не держат в уме какие-то защитные схемы и иногда какой-нибудь парень может так прессануть, что не вздохнёшь, не то что бросать)

Ну и в ВУЗе, думаю, тоже в защите не сказать чтобы халявят.

небольшое противоречие.

ты пишешь

но при этом сам отмечаешь, что

бросок с выбеганием из-под заслона предполагает очень много "беготни".

однозначно нет

Уже понял ошибку)

Лолшто?

Согласен. Ну, может он имел в виду улицу в плане выйти чисто вечерком поиграть с друзьями, когда народу немного. Такое же тоже бывает)

Очень оригинальная свежая версия...

Всегда казалось, что людям не особо хочется в случае проигрыша ждать на лавочке 3-5 игр, а по сему на улице рубки идут похлеще чем в зале в официальных играх...

Хотя я, возможно, чего-то и не знаю об уличных играх...

Кстати да, стимул ещё тот, похлеще титулов и побед - пока досидишь замёзрнешь)

тренер завтра соревнование устроил.

за час каждый из нас должен совершить 300 бросков.

подбирать самому.

готовлюсь уже мысленно...

Раздели на 200 и 100, ну или как-то по-другому, и между ними сделай небольшой перерыв, вздохни хорошо, руками потряси, дыхание восстанови. Мне кажется, так лучше, чем 300 подряд бросать совсем.

Ну и кстати в конце устанет не только дыхалка, но и руки)

А бегать особо не надо, лучше поспокойней, но поточнее, иначе в конце всё будет мимо лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

в том и условие - 300 подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и условие - 300 подряд

Не, я имею в виду хотя бы секунд 20 передохнуть, никто же не будет над тобой с автоматом стоять. Ты должен бросить столько-то за такое-то время, но никто не запрещает тебе на полминутки перевести дух, хотя бы пот вытереть, восстановить дыхание и пару раз крутануть кистями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

тоже верно.

завтра скажу результаты

бросать скорее всего буду только трехи - это моя работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

тренер завтра соревнование устроил.

за час каждый из нас должен совершить 300 бросков.

подбирать самому.

готовлюсь уже мысленно...

ГСМ, встань под самое кольцо и бросай обеими руками, и обе руки натренируешь, и 1500-2000 бросков сделать успеешь )

Или регламент оговаривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

конечно

он считает нас "мертвыми" перед универсиадой.

вот и стремится хоть бросок наладить.

в его понимании бросок налаживается количеством выпущенных бросков.

я - 2номер. и мне нужно бросить 300 трешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
конечно

Это в корне меняет дело )

он считает нас "мертвыми" перед универсиадой.

Это такой тонкий тичерский ход - принижать ваши резы, чтобы вы всё время совершенствовались, а не топтались на месте )

вот и стремится хоть бросок наладить.

Побеждает только тот, кто больше забивает, а хороший бросок - верное для этого средство )

в его понимании бросок налаживается количеством выпущенных бросков.

Аксиома!

я - 2номер. и мне нужно бросить 300 трешек

Дефы вообще должны бомбить с любых позиций, трёхи - как один из вариантов (но такой сладкий) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеждает только тот, кто больше забивает, а хороший бросок - верное для этого средство )

Довольно-таки глупое, хотя на первый взгляд кажется логичным, заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Дивный - жирный тролль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно говорил так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я серьезно говорил так-то

Да? Потрудись тогда обосновать свою точку зрения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Потрудись тогда обосновать свою точку зрения по данному вопросу.

Защита явно важнее. При хорошей защите, но без особого броска-тырано или поздно запихаешь мяч в кольцо. А вот без защиты, но с броском-тебя съест команда с защитой явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Защита явно важнее. При хорошей защите, но без особого броска-тырано или поздно запихаешь мяч в кольцо. А вот без защиты, но с броском-тебя съест команда с защитой явно.

Я был на 101% уверен, что ты что-то вроде этого и напишешь )

А мои слова ты не совсем верно истолковал, я писал не про тактическую составляющую игры - атака/защита, а про итоговый результат.

А по итогу побеждает тот, кто больше забивает, при прочих равных составляющих. И как бы ты не защищался, ещё нужно и забивать, и не "худо-бедно", а больше, чем твои оппоненты. Вообще для меня абсолютно неприемлемы высказывания вроде: "Защита важнее" или "Нападение важнее". Только, с позволения сказать, "симбиоз" атаки и защиты способен приносить желаемый результат, пускай, и с небольшим креном в одну из сторон...

Как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы ты не защищался, ещё нужно и забивать, и не "худо-бедно"

Ну расчет на то, что ты будешт защищаться так, что этого "худо-бедно" хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

тяжко испытание прошло...

он считал 250 трешек и 50 штрафа.

из каждого полтинника трешек(0,45, 90 градусов и т.д.) забивал по 26-27

штраф после всего этого 34/50 всего лишь

приятно побаливают плечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой процент трешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йй

Изменено пользователем Green332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу