Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Программа заключается в том, чтобы стучать мячом 3-4 часа в день.

Конкретные упражнения ищутся на youtube.com по ключевым словам dribbling drills (мои любимые от Пита Маравича) или в этой теме.

Главное правило - то, что хуже всего получается, тренировать как можно больше.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел вот это вот видео, и тоже так захотел . Но для начала, как я понимаю, нужно довести до ума дриблинг. не подскажете ли, граждане, программу для улучшения дриблинга(желательно поэффективнее) ?

Благодарю за помощь

offtopic:

посмотрел и как будто в 2000 год вернулся. Ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме поищи, я гдето видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, плииииз, посоветуйте прогу для улучшения дриблинга, какая лучше??? Играю неплохо, но дриблинг прихрамывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто что думает о тренировке с теннисным мячом? Сегодня попробовал - тяжеловато. С двумя баскетбольными мячами легче т.к. размер одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннисные вообще тема! Офигенно!

А какой именно теннисный? Для настольного?

А то были у меня для большого тенниса мячи, они совсем не прыгучие, но кто знает, может и такими тренируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с не прыгучими мячами куча отличных упражнений..которые реально помогают...их тебе за глаза хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно теннисный? Для настольного?

А то были у меня для большого тенниса мячи, они совсем не прыгучие, но кто знает, может и такими тренируются :)

Значит мяч дешёвый купил, например, за 50 рублей не прыгают вообще, просто кирпичи, за 75 рублей чуть чуть скачут, а за 150 офигенный теннисный мяч (для большого тенниса), не скупись, цель оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то их там надо перед собой подкидывать и ловить в то время как баскетбольным делаешь движения...как бы на видио все показано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "вообще то"?)

упражнений масса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Rqvmormv_co

вот сейчас это делаю - очень даже круто

Изменено пользователем StephCurryFTW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, для тренировки дрибблинга важны 5 правил: низкая стойка (согнутые ноги, не спина), глаза вверх, сильные удары мячом, низкие удары мячом (не поднимая мяч выше бедер во время обыгрыша), ведение кончиками пальцев (мяч НЕ на ладони лежит)

Во время упражнений ДОЛЖНО быть некомфортно и тяжело. Желательно чтобы партнер даже имитировал небольшие контакты или даже фолы, как в игре. Также пусть пытается вывести вас из равновесия частыми толчками в корпус (держит мяч в рукам и этим мячом толкает)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренируюсь с теннисным мячом дома, тренирую левую руку тобищ праваю в норме, ифект очень большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прокомментируйте данное приспособление пожалуйста

http://www.basketshop.ru/catalog/item/1741/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технический прогресс в спорте.

хотя ничего подобного у ребят вроде Бэйкера не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте данное приспособление пожалуйста

http://www.basketsho...alog/item/1741/

Ну, для детей такая штука может оказаться весьма полезной, когда еще водить мяч толком не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне лично 14 лет, но дриблинг кое-какой есть, могу спокойно через ногу и всякие дела, спасибо брату за это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, посоветуйте программу для дрибла, заканчиваю школу, в ней играл ТФ, рост 187. В универе маловат буду для него. А дрибл херовый(. Буду очень благодарен). Желательно сразу со ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично 14 лет, но дриблинг кое-какой есть, могу спокойно через ногу и всякие дела, спасибо брату за это :)

 

в 14 лет надо иметь уже очень уверенный дриблинг, американцы в 10 лет очень хорошо стучат мяч, так что есть куда стремиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дрибблинг Машин, Трики, игроки эндвана с их стилями ведения и контроля мяча, курс Боббито a.k.a. Боб Лав Гарсиа Брейсед 2 Буги, - вот Леша, че посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Азовмаш говорит, что дриблинг - это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш много чего лишнего говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто что думает о тренировке с теннисным мячом? Сегодня попробовал - тяжеловато. С двумя баскетбольными мячами легче т.к. размер одинаковый.

теннис болы крутая штука и упражнений море....но даже среди множества упражнения очень много шлаковых упражнений и в добавок к теннисным мячам рекомендую медицинский мяч и небольшие конусы чтоб думалось тактически с дриблингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу