Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотел накинуть проценты за некропостинг выше, но! 

Замените теннисный мячик на мячик для racquetball, и жизнь заиграет новыми красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел накинуть проценты за некропостинг выше, но! 

Замените теннисный мячик на мячик для racquetball, и жизнь заиграет новыми красками!

Дружище ,видишь ли тут дело не в самом  мячике, а в правильном контроле работой над мячиком....хотя спорить не буду так как именно этот мячик я не пробовал,но какая разница если упражнения (часть из них делается не касаясь мяча пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще о чем говорить даже если смотришь ЧР россии по баскету и разводящие делают такой ужасный between leg что плакать хочется и покатавшись по спортшколам я не перестаю удивляться как этот элемент преподносят и в итоге в играх в реальных боевых условиях мало кто применяет(ну так для перевода мяча за километр от соперника) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, здравствуйте.
У кого-нибудь есть Better Basketball: Better Ball Handling. Только полная версия, которая длится около трех часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята,поможете?Дриблинг не плохой имею,но всё время боюсь что защитник отберёт мяч,если начну водить;не знаю на каком расстоянии делать финты,чтобы не дать отобрать мяч и чтобы обыграть!Спасибо наперёд,тем,кто пытается помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,поможете?Дриблинг не плохой имею,но всё время боюсь что защитник отберёт мяч,если начну водить;не знаю на каком расстоянии делать финты,чтобы не дать отобрать мяч и чтобы обыграть!Спасибо наперёд,тем,кто пытается помочь.

все просто. значит не очень хороший дриблинг. или мало игрового опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Меньше дриблинга и финтов и будешь полезный баскетболист.


А расстояние тебе никто не подскажет. Это как на каком расстоянии тормозить до перекрестка. Кто-то за 30 метров начинает, а кто-то за 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или держись на расстоянии, как в этом видео. Пожалуйста.

 

http://youtu.be/0OWpsZJfvPg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите (я начинающий) у меня скажем так не короткие руки но сам я неповоротлив, и с широкой спиной. Проблема в том что я не могу обвести даже начинающего кроме редких случаев. Играл с парнем 1 на 1 он говорит что я широкий и когда он пытается забрать мяч с одной стороны я уже перевожу его на другую.  НО из-за того что я медлителен я не успеваю реализовать проход! Что мне делать? пытаться увеличить скорость или делать акцент на финтах? Я хочу уметь обводить людей 1 на 1 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите (я начинающий) у меня скажем так не короткие руки но сам я неповоротлив, и с широкой спиной. Проблема в том что я не могу обвести даже начинающего кроме редких случаев. Играл с парнем 1 на 1 он говорит что я широкий и когда он пытается забрать мяч с одной стороны я уже перевожу его на другую.  НО из-за того что я медлителен я не успеваю реализовать проход! Что мне делать? пытаться увеличить скорость или делать акцент на финтах? Я хочу уметь обводить людей 1 на 1 !

работать над дриблингом советую. над слабой рукой. и над скоростью дриблинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать над дриблингом советую. над слабой рукой. и над скоростью дриблинга.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите (я начинающий) у меня скажем так не короткие руки но сам я неповоротлив, и с широкой спиной. Проблема в том что я не могу обвести даже начинающего кроме редких случаев. Играл с парнем 1 на 1 он говорит что я широкий и когда он пытается забрать мяч с одной стороны я уже перевожу его на другую.  НО из-за того что я медлителен я не успеваю реализовать проход! Что мне делать? пытаться увеличить скорость или делать акцент на финтах? Я хочу уметь обводить людей 1 на 1 !

Тут тоже, что и с броском нужны тренировки и не мало зависит от твоих данных. У крупногабаритных игроков редко бывает хороший дриблинг, нужен хороший контроль мяча, ловкость, без  скорости и резкости на ведение кого-то обыграть, по-моему вообще не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже, что и с броском нужны тренировки и не мало зависит от твоих данных. У крупногабаритных игроков редко бывает хороший дриблинг, нужен хороший контроль мяча, ловкость, без  скорости и резкости на ведение кого-то обыграть, по-моему вообще не реально.

ну я же могу улучшить данные хотя бы до такого уровня что бы не обыграть, а освободится на секунду от опеки что бы поднять мяч и попытаться забросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же могу улучшить данные хотя бы до такого уровня что бы не обыграть, а освободится на секунду от опеки что бы поднять мяч и попытаться забросить?

 

Если работать над собой, то много что можно сделать, только для этого нужно время, терпение, труд и дисциплина. Если у тебя хорошие крупногабаритные данные, зачем мучится и кого-то обыгрывать в поле, занимаешь позицию под кольцом, получаешь мяч на дальнюю от защитника руку, разворачиваешься и бросаешь, т обычно после этого должен быть либо фол, либо забитый мяч :D . Я тебе в каком-то посту уже писал, сначала пойми в чем твои сильные стороны в баскетболе, работай над их развитием, как достигнешь в них хорошего уровня, тогда заморачивайся дриблингом и проч. Это конечно может только мое мнение, но лично мне не понятно, зачем работать над дриблингом, если у тебя есть куда более весомый фактор - габариты, за счет которого  и забить проще и подобрать легче, еще где-то не пустить, поставить заслон, сыграть пикенрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если работать над собой, то много что можно сделать, только для этого нужно время, терпение, труд и дисциплина. Если у тебя хорошие крупногабаритные данные, зачем мучится и кого-то обыгрывать в поле, занимаешь позицию под кольцом, получаешь мяч на дальнюю от защитника руку, разворачиваешься и бросаешь, т обычно после этого должен быть либо фол, либо забитый мяч :D . Я тебе в каком-то посту уже писал, сначала пойми в чем твои сильные стороны в баскетболе, работай над их развитием, как достигнешь в них хорошего уровня, тогда заморачивайся дриблингом и проч. Это конечно может только мое мнение, но лично мне не понятно, зачем работать над дриблингом, если у тебя есть куда более весомый фактор - габариты, за счет которого  и забить проще и подобрать легче, еще где-то не пустить, поставить заслон, сыграть пикенрол.

я просто не знал что габариты это лучше дриблинга) если так то спасибо буду пытаться делать акцент на этом но просто пока я в основном играю 1 на 1 и мыслил что если я просто обыграю человека то только тогда  смогу забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знал что габариты это лучше дриблинга) если так то спасибо буду пытаться делать акцент на этом но просто пока я в основном играю 1 на 1 и мыслил что если я просто обыграю человека то только тогда  смогу забить...

Лучше или хуже, в данном случае неправильное сравнение, габариты у тебя уже есть, а дриблинга еще нет,поэтому проще отталкиваться от них. А если играешь 1 на 1, то пробуй обыгрывать оппонента не лицом к нему, а спиной, как раз отработаешь игровую ситуацию, большие ребята обыгрывают только так ,за счет продавливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи уж тогда, какие у тебя там габариты). Рост, вес, возраст. Тогда и можно будет судить хоть как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи уж тогда, какие у тебя там габариты). Рост, вес, возраст. Тогда и можно будет судить хоть как-то

я жиробасина XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У крупногабаритных игроков редко бывает хороший дриблинг.

Это в России норма, когда детина со времен сдюшора выезжает из-за физических данных рост-вес, не имея ни броска, ни ведения, ни, тем более, паса.

 

 

 у меня скажем так не короткие руки но сам я неповоротлив, и с широкой спиной

дави спиной к кольцу, учись забивать из-под кольца обеими руками от щита и в кольцо, учись забивать с разворота, постановка локтя и ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Если у тебя хорошие крупногабаритные данные, зачем мучится и кого-то обыгрывать в поле, занимаешь позицию под кольцом, получаешь мяч на дальнюю от защитника руку, разворачиваешься и бросаешь, т обычно после этого должен быть либо фол, либо забитый мяч :D .

именно поэтому наши Кауны и бросать не умеют. и дриблинга нет у многих больших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что детские тренеры ставят играть "столба" - нужен результат прямо сейчас, а не развивать игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что детские тренеры ставят играть "столба" - нужен результат прямо сейчас, а не развивать игрока.

сейчас придет Безумец и скажет, что не каждому дано бросать и мяч водить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придет Безумец и скажет, что не каждому дано бросать и мяч водить. 

У СДЮШОРовцев духа нет быть свободными от требований тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СДЮШОРовцев духа нет быть свободными от требований тренера.

:D  :D  :D  :lol: плюсы закончились, фак!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :lol: плюсы закончились, фак!!!! 

Подстраховал.

 

Почитал сообщения Безумца.

Сделал свои выводы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу