Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

именно поэтому наши Кауны и бросать не умеют. и дриблинга нет у многих больших. 

Хорошо, у кого из больших есть хороший дриблинг, назовите если не сложно, а то я никого вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хорошо, у кого из больших есть хороший дриблинг, назовите если не сложно, а то я никого вспомнить не могу.

Газоль, Данкан, Казинс, тот же Шак. Да их не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у кого из больших есть хороший дриблинг, назовите если не сложно, а то я никого вспомнить не могу.

в России Дюрант бы играл под кольцом и получал бы от тренера, если бы начинал дриблинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоль, Данкан, Казинс, тот же Шак. Да их не мало.

Ну, если это нормальный дриблинг, то о чем тогда спор. С таким дриблингом любой нормальный защитник "обезмячит" это большого, если большой будет  пытаться его обыгрывать лицом к лицу, а они это не делают. А человек спрашивал именно про дриблинг 1 на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это нормальный дриблинг, то о чем тогда спор. С таким дриблингом любой нормальный защитник "обезмячит" это большого, если большой будет  пытаться его обыгрывать лицом к лицу, а они это не делают. А человек спрашивал именно про дриблинг 1 на 1.

не буду брать суперзвездных. вот. у человека 206. в России он бы получал под кольцом и бросал крюки.

http://www.youtube.com/watch?v=2rho-4WvBLo&hd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это нормальный дриблинг, то о чем тогда спор. С таким дриблингом любой нормальный защитник "обезмячит" это большого, если большой будет  пытаться его обыгрывать лицом к лицу, а они это не делают. А человек спрашивал именно про дриблинг 1 на 1.

http://www.youtube.com/watch?v=AHEVi_H5jYE

 

http://www.youtube.com/watch?v=ktuShlmpGnY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России Дюрант бы играл под кольцом и получал бы от тренера, если бы начинал дриблинг. 

Таких как  Дюрант единицы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду брать суперзвездных. вот. у человека 206. в России он бы получал под кольцом и бросал крюки.

http://www.youtube.com/watch?v=2rho-4WvBLo&hd=1

России далеко до Америке в плане баскетбола, с этим никто не спорит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России далеко до Америке в плане баскетбола, с этим никто не спорит,

ну так значит у больших может быть хороший дриблинг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Газоль, Данкан, Казинс, тот же Шак. Да их не мало.

 

бгггггггггг

 

самых тюфяков назвал жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

бгггггггггг

 

самых тюфяков назвал жеж

Тюфяки доминируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тюфяки доминируют!

Но не лицом к дырке.

 

Их бы Скалабрин уан-он-уан раскидал бы на кроссоверах в хламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придет Безумец и скажет, что не каждому дано бросать и мяч водить. 

А что, все изначально клоны и все зависит только от тренировок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все изначально клоны и все зависит только от тренировок? 

кому-то дано меньше, кому-то больше. но никто не рождается с отменным дриблингом или броском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так значит у больших может быть хороший дриблинг? 

Может, только изначально с большим ростом обыгрывать тяжелее, на видео приведены нападающие, ростом до 210см, да  для России они большие, но для НБА они нападающие.

кому-то дано меньше, кому-то больше. но никто не рождается с отменным дриблингом или броском.

Так вот и я об этом, все познается на тренировках и там становится, у кого к чему предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все изначально клоны и все зависит только от тренировок? 

Все читающие эту тему, кажется, поняли ваш посыл: жизнь тяжела, несправедлива, лучше даже не пробовать. Словосочетания "work ethic", "passion", "hard work" --  не из вашего лексикона. Нам сложно, и пожалуй не нужно, вас переубеждать. Но со своей стороны хочу попросить обходить стороной вопросы "природной предрасположенности" к чему-либо в спорте, хорошо? И давайте вернемся к изначальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Безумец - антипод Азовмаша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь не хочешь, но в мире соблюдается баланс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

не буду брать суперзвездных. вот. у человека 206. в России он бы получал под кольцом и бросал крюки.

http://www.youtube.com/watch?v=2rho-4WvBLo&hd=1

У меня примерно такой же дриблинг с ростом 1-76. Правда за спиной на скорости навряд бы я что то мутил. Наверное из-за этого все что я могу на площадке играть в стиле кэтч энд шут и убегать в отрыв, еще на первом шаге могу ушатать с резкой остановкой. Жалко что набора моих навыков недостаточно для НБА(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой же дриблинг с ростом 1-76. Правда за спиной на скорости навряд бы я что то мутил. Наверное из-за этого все что я могу на площадке играть в стиле кэтч энд шут и убегать в отрыв, еще на первом шаге могу ушатать с резкой остановкой. Жалко что набора моих навыков недостаточно для НБА(

зачем тебе НБА, если есть команда Азовмаша? набор открыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

зачем тебе НБА, если есть команда Азовмаша? набор открыт. 

Что бы мне туда попасть мне нужно года два в тренажерку ходить, при этом кушать стероиды благодаря которым ЛеБрон и Вейд стали монстрами. Еще можно вырасти таким большим как Лав, или же переписать правила баскетбола и заставить всех играть теннисным мячиком, что бы я мог свитсящий пас через всю площадку валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мне туда попасть мне нужно года два в тренажерку ходить, при этом кушать стероиды благодаря которым ЛеБрон и Вейд стали монстрами. Еще можно вырасти таким большим как Лав, или же переписать правила баскетбола и заставить всех играть теннисным мячиком, что бы я мог свитсящий пас через всю площадку валить.

Ну-ну,особенно Вейдом без стероидов не стать,95 кг мяса недостижимо для натурала. (Сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю первую нарезку упражнений для развития дриблинга:

Занятие состоит из нескольких базовых упражнений: обратный отсчет 10, два удара перевод перед собой, перевод перед собой через 1-2-3 удара, перевод между ног через 1-2-3 удара, перевод за спиной в низкой и высокой стойках - подводящее к последнему упражнению, перевод за спиной через 1-2-3 удара.

Примерная программа тренировки: 

1. Разминка: обратный отсчет 10 - 5 серий и два удара перевод перед собой - 50 повторений

2. Перевод перед собой через 1-2-3 удара - 10-15 серий

3. Перевод между ног через 1-2-3 удара - 10-15 серий

4. Перевод за спиной в низкой и высокой стойках - по 200 переводов

5. Перевод за спиной через 1-2-3 удара - 10-15 серий

При  выполнении упражнений следует уделять внимание темпу, постановке и положению ног, прямой спине, контроль мяча только пальцами рук - потери будут, но без этого никак, взгляд прямо вперед. Все упражнения на счет обязательно выполнять не сбиваясь, в случае если это произошло, то их нужно переделать.

 

p.s. Основу программы составляют труды Баси, Гэнона Бейкера и Superhandles, конструктивная критика только приветствуется. На очереди занятия на развитие кроссовера, "слабой" руки, работа с теннисным мячом, работа с мячом в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая подборка базовых упражнений на дриблинг. Основная работа на движение мяча между ног. Низкая стойка, не смотрим на мяч, работа в среднем темпе. Контроль мяча пальцами рук.

Программа тренировки:

1. Разминка между ног вперед-назад 30-50

2. Ножницы - 50-100

3. Ходьба с переводом между ног в обычном и среднем темпе 5 баскетбольных площадок

4. "Восьмерка" на один удар - 100

5. "Восьмерка" на три удара перевод - 50

6. "Восьмерка" на пять ударов перевод - две три серии по 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем весь этот дрочь в реальной игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу