Блоки


Mare
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

оффтоп:

dodger сказал золотые слова.. все теперь будут цитировать его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос:на трене сёня играли и никак одному типу не получалось блок поставить,хотя я и в росте на 5см и в прыжке на 15смбольше,главное я ставил и тем которые выше меня на см 5-7,а ему никак,вроде понял что дело в резкости не успеваю накрыть смачно,тока пальцами еле достаю,посоветуйте чё делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо именно его накрыть просто наблюдай за ним, за его передвижениями и накрой, когда он не видит (сбоку, но не фоли). Вообще заметил, что есть парни, которые не отличаются не особыи ростом, не особым прыжком, но агрессивно бросаются на многие броски, у них постоянная нацеленность на блок. И накрывают они часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо иметь чувство блока, немного предугадывать действия игрока, иногда совершать ложный прыжок, где-то брать неожиданностью. да и вообще важнее не поставить блок, а как можно сильнее помешать броску ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо иметь чувство блока, немного предугадывать действия игрока, иногда совершать ложный прыжок, где-то брать неожиданностью. да и вообще важнее не поставить блок, а как можно сильнее помешать броску ;)

интересно, я всегда думал, что блок - это и есть один из самых эффективных помех броску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, я всегда думал, что блок - это и есть один из самых эффективных помех броску...

:D не спорю) главное не дать забить, сделать бросок как можно более сложнее если уж не удается поставить блок) - вот что конкретно я имел ввиду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, я всегда думал, что блок - это и есть один из самых эффективных помех броску...

есть такое мнение мол главная задача защитника не дать Бросить, а если ты даже поставил блок, то это значит, что ты позволил нападающему оказаться в удобном для броска положении, следовательно - уже не совсем справился с задачей защитника. блок это уже как способ подчистить за собой/другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня почему то всегда получается ставить блоки левой рукой хоть я и правша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то всегда получается ставить блоки левой рукой хоть я и правша.

у меня, кстати, аналогично. по-моему это связано с тем, что, обычно, правшам легче блокировать левшей, а левшам - правшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое мнение мол главная задача защитника не дать Бросить, а если ты даже поставил блок, то это значит, что ты позволил нападающему оказаться в удобном для броска положении, следовательно - уже не совсем справился с задачей защитника. блок это уже как способ подчистить за собой/другим.

удобное место, это для того чтобы поднять мяч??

поднять мяч можно и в совершенно неудобном месте и ситуации, так что не тупи - выбросить мяч по кольцу я могу против любого игрока, да и забить тоже, но вот с каким процентом, это уже на 70% зависит от защитника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобное место, это для того чтобы поднять мяч??

поднять мяч можно и в совершенно неудобном месте и ситуации, так что не тупи - выбросить мяч по кольцу я могу против любого игрока, да и забить тоже, но вот с каким процентом, это уже на 70% зависит от защитника

не на столько же. выбросить мяч, да, можно всегда. но ведь цель нападающего не выбросить черти куда, а Бросить по кольцу. следовательно надо не давать занять ему позицию, принять положение удобное для броска, добиться того, чтобы прицельного броска у нападающего не получилось. а Рандом, случай попать есть практически в любой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впринципе-

1 На проходах считаем шаги защитника

2 При бросках плотная близкая защита,особенно после того как нападающий боьше неимеет ведение

3 При Slamах руки не опускать,держать возле душки,всё равно туда полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю, что во время блокшота главное смотреть на мяч, мне это очень помогает и вам советую попробовать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё все остальные во время блок шота смотрят в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё все остальные во время блок шота смотрят в пол?

ну он имел ввиду наверное то, что некоторые на руку смотреть или еще на что то другое, а не в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял, просто ты когда хочешь поставит блок, ты в любом случае видишь мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возникала пару раз проблема, что парень вроде и пониже, и прыжок не фонтан, просто очень быстрый и резкий, казалось бы на полруки ща накрою и в итоге ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возникала пару раз проблема, что парень вроде и пониже, и прыжок не фонтан, просто очень быстрый и резкий, казалось бы на полруки ща накрою и в итоге ничего

а вот это уже называется мастерство блок-шота..хорошего прыжка и длинных рук не всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возникала пару раз проблема, что парень вроде и пониже, и прыжок не фонтан, просто очень быстрый и резкий, казалось бы на полруки ща накрою и в итоге ничего

у самого часто подобная проблема возникает :)

Правда у меня прыжок с места не такой уж и высокий, да и руки не оч длинные.

недавно играл с братом Своего друго. он мне чуть выше плеча, а идет в проход постоянно слева по лицевой и бросает с разворота. я уже на 100% знаю что бросит(единалил :) ), знаю где полетит мяч, выжидаю, прыгаю, но, в лучшем случае в трех случаях из 15 я кончиками пальцев сбивал тракеторию(еще два раза от пальцев в кольцо) и всего 1 смачный блок поставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставлю блок, я не концентрирую внимание ни на мяче, ни на руке, а приблизительно на том месте,где будет пролетать мяч (чисто интуитивно) получалось с этой тактикой пославить неплохие блокшоты игрокам,которые на 2-3 года старше, и на 10 см выше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может сказать как поставить блок игроку,который идет один на кольцо сзади. то есть жоско от щита и без фола?обычные блоки у меня идут (а иногда и летят)но хочется разнообразия.седня почти поставил такой,но противник выше меня и руки длиннее,поэтому не получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может сказать как поставить блок игроку,который идет один на кольцо сзади. то есть жоско от щита и без фола?

подпрыгнуть повыше и вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот ладно... Все блоки более менее ставить блоки умеет... А уходить от них кто-то умеет хорошо??? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут либо провисеть в воздухе дольше чем противник, либо кинуть мяч по высокой траектории, или если видишь что будет тебе блок скинуть пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу