Блоки


Mare
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как правильно ставить блоки ?

Блокшоты чтоль?... Тогда надо быстро, точно, сильно, чтоб мяч на трибуны улетал, и без фола ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетаешь вверх, игрок выпускает мяч из рук (бросает по кольцу) и тут ты на пути мяча ставишь свою руку, если возьмешь в 2 руки, то будешь крутым блокштотером ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: KOBE(LAL)

А какой понт тупо выбивать на трибуны (не, ну конечно в некоторых ситуациях так и получается), но правильнее постараться "отбить" своему игроку, ну это на сколько позволяет ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки это ко мне)))

Я люблю делать так:

1) немного отходишь от кольца, чтоб игрок видел открытую зону, то есть выманиваешь его. Когда он проходит выскакиваешь из-за другого игрока и прыгаешь с вытянутой рукой. Прыжок делаешь одновреаенно с нападающим возле щита. Зависаешь, пока мяч долетит до щита и БАХ...припечатываешь его к щиту. Вот это жесть!!!

2) А если игрок стоит без ведения под кольцом, а ты его кроешь, стоишь "над ним", то делаешь небольшой!!! прыжок, чтоб он подумал, что поднял тебя и начал бросать, а ты при приземлении сразу прыгаешь выше и делаешь блок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: KOBE(LAL)

А какой понт тупо выбивать на трибуны (не, ну конечно в некоторых ситуациях так и получается), но правильнее постараться "отбить" своему игроку, ну это на сколько позволяет ситуация...

Ну ты же сам ответил на свой вопрос: ПОНТ. А так конечно лучше завладеть мячом, чем отдать сбрасывть аут сопернику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки это ко мне)))

Я люблю делать так:

1) немного отходишь от кольца, чтоб игрок видел открытую зону, то есть выманиваешь его. Когда он проходит выскакиваешь из-за другого игрока и прыгаешь с вытянутой рукой. Прыжок делаешь одновреаенно с нападающим возле щита. Зависаешь, пока мяч долетит до щита и БАХ...припечатываешь его к щиту. Вот это жесть!!!

и часто ты так припечатываешь? :huh:

как правильно ставить блок? а есть правила? в игре обычно как получиться так и ставишь, я даж над этим не задумывался никогда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеются ввиду заслоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё круто горшок ставить, сажая игрока вместе с мячом на паркет, что б он понял, кто в доме хозяин!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё круто горшок ставить, сажая игрока вместе с мячом на паркет, что б он понял, кто в доме хозяин!! :angry:

Мутомбо, ты чтоль!??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутомбо, ты чтоль!??? :D

Ну не Мутомбо конечно, но иногда получается! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам ответил на свой вопрос: ПОНТ. А так конечно лучше завладеть мячом, чем отдать сбрасывть аут сопернику.

Ну да в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете? У вас нормально спросили, а вы либо - флудите, либо - фантазируете ...

Более-менее BenWallace ответил ...

А вообще ключевой момент в блок-шоте - нужно прыгать уже после(!) того как игрок выбросил мяч из рук. Но для этого надо иметь высокий и быстрый прыжок + желательно быстро и сильно махнуть рукой по траектории полета мяча. Во-первых, часто бывает, что не успеваешь коснуться мяча, или вытянуть руку в его траекторию; во-вторых если так попадешь по мячу - будет и эффективно и эффектно ... красиво вобщем.

Ну а это чисто из моего опыта:

1) У меня почти всегда проходит фейк-прыжок (пункт 2 у BenWallace )

2) ИМХО, самое главное - быть заряженным на блок-шот. Очень клево получается когда игрок вообще тебя не видит ... стоишь в трех секундной за спиной своего тиммейта и ждешь соперника, мчащегося в проход - он тебя не видит, а когда летит к кольцу - ты БАМ! И все дела ...

Кстати, когда соперник не в прыжке бросает, а идет в проход лучше выпрыгивать не перед ним, а немного сбоку - меньше вероятность сфолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ключевой момент в блок-шоте - нужно прыгать уже после(!) того как игрок выбросил мяч из рук.

А если он сверху колотит?... Я считаю, что важнее правильно выбрать позицию.

P.S. Ну и конечно раньше времени прыгать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он сверху колотит?... Я считаю, что важнее правильно выбрать позицию.

Если игрок не очень хорошо прыгает (невысоко) и пытается через тебя сверху забить, то его достаточно легко накрыть, хоть одной он ложит, хоть двумя. Другое дело, когда у него с прыжком всё в поряде и он томагавк хочет через тебя проделатьт. Вот тут уже проблематично.. Нужно иметь хорошую физику и чувство траектории мяча. В конце-концов и Джордана очень много раз накрывали, когда он пытался сверху забить.

2 maverick:

Ну вы даете? У вас нормально спросили, а вы либо - флудите, либо - фантазируете ...

Никто здесь не фантазирует :angry: Если я умею блоки делать, так я и говорю об этом. Не хочешь верить, не верь, мне по! По поводу тактики блоков я с тобой и с беном полностью согласен и применяю такие же способы! Ещё хочу добавить от себя и такой мой любимый приём:

когда игрок прорывается под кольцо и хочет забить либо крюком либо полукрюком, если ты будешь стоять перед ним, то он легко перекинет через тебя. Нужно дождаться, пока игрок будет выполнять бросок, резко сделать шаг под его бросающую руку и быстро выпрыгнуть вверх. При этом сделать блок очень просто и такие блоки к меня получаются наиболее сильными и эффектными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй в баскетбол, со временем придет опыт,а создавать такие тему нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игрок не очень хорошо прыгает (невысоко) и пытается через тебя сверху забить, то его достаточно легко накрыть, хоть одной он ложит, хоть двумя. Другое дело, когда у него с прыжком всё в поряде и он томагавк хочет через тебя проделатьт. Вот тут уже проблематично.. Нужно иметь хорошую физику и чувство траектории мяча. В конце-концов и Джордана очень много раз накрывали, когда он пытался сверху забить.

D-Flash, я имел в виду то, что если игрок сверху ставит, то когда он мяч из рук выпустит - будет ужу поздно прыгать...

To: Vinсenity

Практика нужна! Но без "теории" сложнее научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Flash, я имел в виду то, что если игрок сверху ставит, то когда он мяч из рук выпустит - будет ужу поздно прыгать...

To: Vinсenity

Практика нужна! Но без "теории" сложнее научиться.

Теорию правильную даст тренер, а не форумщики, многие из которых больше пишут на форуме чем играют в баскет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию правильную даст тренер, а не форумщики, многие из которых больше пишут на форуме чем играют в баскет ;)

Согласен! А если тренера сейчас нет "под рукой" :)

P.S. Да и все-таки блок - не требует слишком четкой (в смысле одной для всех) техники, пусть каждый методом проб подберает для себя лучший вариант... (Чисто мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! А если тренера сейчас нет "под рукой" :)

P.S. Да и все-таки блок - не требует слишком четкой (в смысле одной для всех) техники, пусть каждый методом проб подберает для себя лучший вариант... (Чисто мое мнение)

ну в общих чертах техника то одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общих чертах техника то одна...

Ну я бы сказал принцып один... А так, мне кажется, что тут вооще много влияющих факторов... Например тотже прыжок с одной ноги выносит тебя вверх и вперед, а с двух ног движение вперед сильно замедляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: противник стоит на проти меня и хочет бросить мяч.

1 На каком растоянии надо стоять от противника стобы поставить блокшот ?

2 Нужно ли прыгать на него или прыгать сториго вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: противник стоит на проти меня и хочет бросить мяч.

1 На каком растоянии надо стоять от противника стобы поставить блокшот ?

2 Нужно ли прыгать на него или прыгать сториго вертикально?

Зависит от тебя, мне например 1,5 м где-то нужно, прыгаю почти вертикально (еще смотря какой игрок бросает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от тебя, мне например 1,5 м где-то нужно, прыгаю почти вертикально (еще смотря какой игрок бросает)...

да если прыгнуть на игрока, то он может и не бросить, а просто тебя на замахе обежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: противник стоит напротив меня и хочет бросить мяч.

1 На каком растоянии надо стоять от противника стобы поставить блокшот ?

2 Нужно ли прыгать на него или прыгать сториго вертикально?

1 Идеально - на расстоянии вытянутой руки. Вообще лично я в защите работаю строго с вытянутой к сопернику рукой. (И лапаю его чуть-чуть :lol: ) Это хорошо и для отбора - соперник расслабляется, перестает чувствовать руку, продолжает дриббл и поймать на отскоке становится легче из-за небольшого расстояния. И для поддержки расстояния между атакующим и защищающимся. Начнешь сближаться - тебя обойти проще простого (даже обычным кроссовером).

2 Если хочешь сделать блок-шот - выпрыгивай вертикально. Но бывают ситуации когда ты далеко и по-любому блок не влепиш, а чувак треху бросает. Тогда прыгай как можно выше и на него... даже если мяч не достанешь, нервы сделают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу