Блоки


Mare
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А есть вообще упражнения для блоков(хоть какие-нибудь)? И чё считается блоком? А то играем, кто-нить кого-нить слегка зацепит и тот сразу ныть начинает, мол фол был и всё такое... А для себя я знаю кодга подходит момент для блока. Вот бежит чел довольный к кольцу, и я знаю чё ща как дам по мячу... Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если прыгнуть на игрока, то он может и не бросить, а просто тебя на замахе обежать!

Самое фиговое, что может случиться!

To: maveriсk

Согласен со всем, дело говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще упражнения для блоков

Я одно знаю: ставится лавка по направлению к кольцу и один игрок встаёт на лавку с поднятой вертикально вверх рукой держа в ней мяч, а второй с разбегу накрывает его или выбивает из руки мяч(мы такое на тренировках делаем). А так для блока нужно развитие ног и побольше игровой практики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поставленым блоком считается удар по мячу (в руках оппонента или в воздухе до высшей точки полета мяча!!!) когда нет абсолютно никакого контакта с соперником в момент блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играл с немцами, попробовал использовать тактику ложного выпрыгивания и подстраховки, в результате:

2 блок шота пацану 2-ому, под кольцом, сделал вид что прыгнул, а сам всего лиш немножко подпрыгнул

и еще 2 блок-шота на подстраховке, раз напад убрал своего на замахе и с полной уверенностью бросил, но тут моя кривая рука стала на пути к кольцу...и второй раз просто при броске прижал мяч к щиту...

вот собственно....отхвалилься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... ну народ, я на игре пацанчику сантиметров так на 5 ниже меня поставил банку головой.

Ето случилось так: он бежит в проход, а я со словами "ЩА ЗАБАНЧУ СУК@" чуток подскальзываюсь во время прыжка, и так получилось, что он кидал по кольцу--а тута мая галавень на пути, кароче зал лахал минут 15, а я так дня два точно это без ОЧЕНЬ ГРОМКОГО ЛАХАЧА не вспоминал B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... ну народ, я на игре пацанчику сантиметров так на 5 ниже меня поставил банку головой.

Ето случилось так: он бежит в проход, а я со словами "ЩА ЗАБАНЧУ СУК@" чуток подскальзываюсь во время прыжка, и так получилось, что он кидал по кольцу--а тута мая галавень на пути, кароче зал лахал минут 15, а я так дня два точно это без ОЧЕНЬ ГРОМКОГО ЛАХАЧА не вспоминал B):D

Красава! :lol: Ну ты дал, хотел бы я посмотреть на это зрелище!

Я вот однажды паренька накрыть хотел, он в быстрый прорыв бежал, а я как всегда слева оставил ему места, чтоб он подумал, что я не догоню. А я догнал, как и хотел, стал его крыть, он от испугу сильно бросил, а моя рука мяч тож задела, и после мяч высоко подлетел и прямиком в кольцо опустился. И смех и грех.! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в этой теме есть сказочники <_< ...

Плюс: блокирующий при обычном броске не должен делать движения в сторону бросающего, тоесть не просто бить ему по рукам, а желательно дождаться выброса, но впринципи по усмотрению судьи.

Но что такое КРАСИВЫЙ БЛОК? Красивый блок - это блок не лэй-аппу из-под юбки, а блок на уровне кольца или выше него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный блок - это когда противник выпргивает, ты его за ноги дергаешь, чтоб тот головой об пол, и понял, что с тобой шутки плохи :devil_2:

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА КАРАЕТСЯ УГОЛОВ..... ТО ЕСТЬ 1-м ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЗАМЕЧАНИЕМ!!!

так что если у вас 1 или 2 фола, то можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный блок - это когда противник выпргивает, ты его за ноги дергаешь, чтоб тот головой об пол, и понял, что с тобой шутки плохи :devil_2:

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА КАРАЕТСЯ УГОЛОВ..... ТО ЕСТЬ 1-м ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЗАМЕЧАНИЕМ!!!

так что если у вас 1 или 2 фола, то можно попробовать

не персональным, а НЕСПОРТИВНЫМ или ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не персональным, а НЕСПОРТИВНЫМ или ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ

а мне обычный дали :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный блок - это когда противник выпргивает, ты его за ноги дергаешь, чтоб тот головой об пол, и понял, что с тобой шутки плохи :devil_2:

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА КАРАЕТСЯ УГОЛОВ..... ТО ЕСТЬ 1-м ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЗАМЕЧАНИЕМ!!!

так что если у вас 1 или 2 фола, то можно попробовать

Минздрав предупреждает, если вы не боитесь после таких приёмов быть отпизжьеным тут же, то можете продолжать в том же духе. Если тот чувак не совсем лох и встанет после удара об пол, то может без предупреждения дать в торец.

P.S Учишь людей плохому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный блок - это когда противник выпргивает, ты его за ноги дергаешь, чтоб тот головой об пол, и понял, что с тобой шутки плохи

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА КАРАЕТСЯ УГОЛОВ..... ТО ЕСТЬ 1-м ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЗАМЕЧАНИЕМ!!!

так что если у вас 1 или 2 фола, то можно попробовать

Жестоко... :) Люблю жесткую игру... Но это уже не баскет получится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, это бред, наиг надо? понимаю как в AND1не фишку кто-то делал: стукнул мяч высоко и приспустил шорты противнику, это да....... Но грубость нах надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав предупреждает, если вы не боитесь после таких приёмов быть отпизжьеным тут же, то можете продолжать в том же духе. Если тот чувак не совсем лох и встанет после удара об пол, то может без предупреждения дать в торец.

P.S Учишь людей плохому

да ну, это бред, наиг надо? понимаю как в AND1не фишку кто-то делал: стукнул мяч высоко и приспустил шорты противнику, это да....... Но грубость нах надо

Да ладно, что вы реально грузитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы реально грузитесь :)

точна, речь о блоках... Так вот, помню мля, как я мля в сорок пятом мля, под Сталинградом мля поставил блок об щит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в этой теме есть сказочники <_< ...

Плюс: блокирующий при обычном броске не должен делать движения в сторону бросающего, тоесть не просто бить ему по рукам, а желательно дождаться выброса, но впринципи по усмотрению судьи.

Но что такое КРАСИВЫЙ БЛОК? Красивый блок - это блок не лэй-аппу из-под юбки, а блок на уровне кольца или выше него...

Согласен на все 101%, вот тока етаму нада подходящая ситуация и опыт и добавлю что КРАСИВЫЙ БЛОК это ещё и тот, после которого мяч отскакивает противнику в нос и разбивает его!!!(красиво смотрится) :rolleyes:

да если прыгнуть на игрока, то он может и не бросить, а просто тебя на замахе обежать!

а ещё он может обосратbся при виде летящего на него мужика весом в 150кг :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё он может обосратbся при виде летящего на него мужика весом в 150кг

Ты что реально видел летающие 150 кг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна, речь о блоках... Так вот, помню мля, как я мля в сорок пятом мля, под Сталинградом мля поставил блок об щит...

и сока немцов завалил щит, разорваный на кусочки от твоего блокшота???

Ты что реально видел летающие 150 кг? :)

Ну, например чё-то типа Шака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например чё-то типа Шака)))))

Уууу, б*я, да если Шака в живую увидешь, и так обосрешся... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, б*я, да если Шака в живую увидешь, и так обосрешся... :lol2:

Ну, а так он ещё на тя летит: такой конь в два раза выше тя и в два раза шире :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так он ещё на тя летит: такой конь в два раза выше тя и в два раза шире :blink:

Да Шак щенок, я его в 33 порву :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шак щенок, я его в 33 порву

В 33 его даже Big Ben :afro: порвет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 33 его даже Big Ben :afro: порвет... :lol2:

ахахахахахахахахаха, нимагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу