Блоки


Mare
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с GhesoR . В NBA шоу важнее правил, а зритель хочет монстр-блоков, а не правил "цилиндров" и платит за это бабки. А лучший судья для NBA тот кто умеет определять этот приоритет.

1.Какой ещё приоритет?

2.Если зритель не хочет видеть правил "цилиндров", то как ты думаешь, почему их ещё "там" не отменили?

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, выразили мои мысли.

Все же понимают, что НБА - это работа на франшизы, на деньги, вы посмотрите клип (ЛЮБОЙ) про НБА и самый лучший про Европейский баскетбол! И я готов ответить за вас, что вам понравится больше первый микс.

Может ещё подискутируем про то как в НБА и три шага могут не свиснуть,как пробежку, обычно когда проход заканчивается данком или передачей эффектной, st и SergEl,вы этого тоже никогда не замечали?

И разница тут уж точно не в судейских и игровых школах,а в "правилах игры в Лиге" B)

Я рискую набить оскомину, но опять в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вопрос был - в чём разница в судействе блоков?

st, что то мне подсказывает, что к чему то общему мы не придём..

Понятно, трудно прийти к общему, когда спрашивают про одно, а отвечают про другое.

Просто вы оба поняли о чём, о какой именно разницы в игровых школах, просто не хотите согласится.

А то что я не могу полностью объяснить, обосновать, да, с этим соглашусь, но вы поняли мою мысль,а почему спорите, не понятно.

Официально заявляю - я НЕ понял твою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какой ещё приоритет?

2.Если зритель не хочет видеть правил "цилиндров", то как ты думаешь, почему их ещё "там" не отменили?

1. Да тот же приоритет, что и у нас. Мешает игре или не мешает -раз, одинаковая трактовка эпизодов - два.

2. Разве у нас судят все контакты? Но ведь никому не приходит в голову отменить правило: фол - это персональный контакт с игроком соперника. Формально то баскет до сих пор игра безконтактная, а реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да тот же приоритет, что и у нас. Мешает игре или не мешает -раз, одинаковая трактовка эпизодов - два.

2. Разве у нас судят все контакты? Но ведь никому не приходит в голову отменить правило: фол - это персональный контакт с игроком соперника. Формально то баскет до сих пор игра безконтактная, а реально?

э-э-э-э-э....чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st, посмотри в интернете, определение баскетбола, первые слова будут:жёсткий, контактный вид спорта..

Я ещё раз повторюсь и скажу, что НБА ради денег, ради шоу,в некоторых моментах готовы пожертвовать такой штукой как "правила баскетбола", в европе этого почти не бывает, если вы и этого не понимаете, я уж не знаю st,как вам объяснять.

Посмотрите матч НБА, а потом сразу же Евролигу, может быть увидите разницу, хотя я думаю это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не сравнивай две принципиально разные баскетбольные школы.

st,а я и говорил о разнице игровых школ,а не судейских.

И разница тут уж точно не в судейских и игровых школах,а в "правилах игры в Лиге" B)

Успокойся. РАЗНИЦЫ судейства БЛОКОВ нет. Есть только МОМЕНТЫ где не свистнут фол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что ты начинаешь прозревать, но пока что медленно и не до конца, не забывай, что есть моменты когда не свиснут фол, а именно в европе мало что заставит такому моменту случится,а в НБА всё определит эффектность момента, если уж совсем по простетски то шоу решает за океаном. Теперь объясни это же st, если сам понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st, посмотри в интернете, определение баскетбола, первые слова будут:жёсткий, контактный вид спорта..

Я ещё раз повторюсь и скажу, что НБА ради денег, ради шоу,в некоторых моментах готовы пожертвовать такой штукой как "правила баскетбола", в европе этого почти не бывает, если вы и этого не понимаете, я уж не знаю st,как вам объяснять.

Посмотрите матч НБА, а потом сразу же Евролигу, может быть увидите разницу, хотя я думаю это не поможет.

Не поможет что? Что я увижу разницу в судействе блоков? Или не увижу её?

Не надо повторяться, я читать умею с первого раза. В основном.

"НБА ради денег, ради шоу,в некоторых моментах готовы пожертвовать такой штукой как "правила баскетбола", в европе этого почти не бывает"

Прикинем, в НБА жертвуют правилами ради денег. Шакил получает мячик в районе штрафного броска, без ведения пробегает под кольцо и с двух ног вколачивает данк, отрывая кольцо. Разве не шоу? Только, почему-то, такого не наблюдается. Леброн только периодически ноет, что ему не дают совершать пробежку.

Тебе не кажется, что тут есть какая-то логическая неувязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что ты начинаешь прозревать, но пока что медленно и не до конца, не забывай, что есть моменты когда не свиснут фол, а именно в европе мало что заставит такому моменту случится,а в НБА всё определит эффектность момента, если уж совсем по простетски то шоу решает за океаном. Теперь объясни это же st, если сам понял.

Я сказал коротко уже об этом. НО это и подтверждает, что мы хотим до тебя донести, что РАЗНИЦЫ СУДЕЙСТВА блоков никаких НЕТ! :D;) Ну нет же в правилах такой статьи : "Не свистеть фол, если защищающийся игрок ставит шикарный блок шот" ну это образно или всё таки есть? :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить дальше бесполезно, я вам про фому,вы мне про ерёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите тут как только не ставят блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой извините у меня не выкладывается видюха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить дальше бесполезно, я вам про фому,вы мне про ерёму.

По-моему, всё как раз наоборот. Это мы тебе про Фому, а ты нам про Ерёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

по сабжу...для мощных и эффективных блоков необходимо,ко всему прочему,иметь мощные кисти,а именно предплечья...на прошлой неделе попытался накрыть данк одного паренька,норм выпрыгнул, но он с оттяжкой бил,чего я не ожидал...так вот,прям над кольцом встретил рукой мяч,прижал,в 2ем приземлились а мяч,зараза,в кольцо упал...это к тому,что желательно при таких блоках выбивать не "ладонь-в-ладонь",а в сторону,лучше всего от большого пальца руки противника,держащей мяч,к мизинцу(так труднее удержать мяч),вот.._)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить дальше бесполезно, я вам про фому,вы мне про ерёму.

я понял о чем ты,и во многом согласен.Меня тоже иной раз поражет как в Европе,видно что контакт там мизерный, а фол все равно свистят, нету борьбы как в НБА, где если и увидят небольшой фол, просто не свистнут,чтоб не уменьшать динамику игры.Считаю это правильным.

"Ст", как я понял только вопросом на вопрос и может отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Пацаны, что скажете о блоке Леброна на олимпиаде(Первое место в топ 10)? Он ударил по не выброшенному мячу, фол ему не свистнули. Просто на тренировках возникает спор с подобными ситуациями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JamesH(Влад) сказал:

Пацаны, что скажете о блоке Леброна на олимпиаде(Первое место в топ 10)? Он ударил по не выброшенному мячу, фол ему не свистнули. Просто на тренировках возникает спор с подобными ситуациями

 

а фол почему??? сам же написал по мячу, а выброшенный или нет, что меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 16:38, JamesH(Влад) сказал:

Пацаны, что скажете о блоке Леброна на олимпиаде(Первое место в топ 10)? Он ударил по не выброшенному мячу, фол ему не свистнули. Просто на тренировках возникает спор с подобными ситуациями

 

разные правила по разному трактуют такие ситуации, по крайней мере так было несколько лет назад...европейские фиба считают что если блок был с давлением вниз и мешал выпустить мяч для броска, то фол, хотя мне всегда ближе были американские, считающие такое спорным мячом (для примера глянь блок Бена Уолеса на Шаке, когда он в ПО 2006 года его на задницу уронил)...когда сами играли на улице, негласно считалось так, что если контакта с бросающим игроком не было, то всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз где ты в последние лет 10 такое видел...такого понятия "давление на мяч" уже давно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Отличный блок всему баскетболу 1920-х. Я, конечно, попытался бы накрыть этот данк, но ещё нужно подождать пока взрастут молодые звёзды.

Есть какие-нибудь практики по улучшению прыжка для блокшотов в 1920-х? Наверное, тактики левитации для дзен-буддистов?

:hotgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу