Блоки


Mare
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я имею ввиду что допыгиваю до 290см а рост 168см вот и больше 1м я выпрыгнул

понятно

Если бы ты прыгал больше метра,то достал бы до кольца!!!

У меня рост 168см,прыжок 75 см до 3х метров хватает!

Объясни пожалуйста,как так ты "выпрыгнул"???? ;):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он пытался забить сверху

It block of the year, ladies and gentlemens! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахахаах! Блок ногой это вообще жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It block of the year, ladies and gentlemens! :rofl:

хахахаха...это точно!=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...парень выражается...

он, поди, имел в виду, что с одной ноги выпрыгнул...

Или, они в футбол играли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет накрыл на баскете ногой выпрыгнул как кадур зиани и выбил мяч когда он(чел) бросал трёху это было в игре, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет накрыл на баскете ногой выпрыгнул как кадур зиани и выбил мяч когда он(чел) бросал трёху это было в игре, понятно.

Твой возраст, как раз это объясняет с легкостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сделать: дать проценты, забанить, пропустить мимо ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо довольно толстый троллинг, либо реально отсутствие соображалки) Тут на твое усмотрение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет накрыл на баскете ногой выпрыгнул как кадур зиани и выбил мяч когда он(чел) бросал трёху это было в игре, понятно.

ХаХАХА ну что за люди, хорошо ты ему с ноги в челюсть не попал. Нет, я еще понимаю когда тут все пишут что у них прыжок под метр, но такое, это впервые, я бы забанил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальная" история, если это правда(:D) то зачем ты пытался ногой накрыть? Или я недопонял как именно ты его пакрыл

Подтянул свой прыжок сантимов на 5 и все теперь уверенно по 6-7 блоков за игру =) эмоционально заряжаюсь от этого и пруха сразу везде начинается и в подборе и в броске, после этихбанок сразу уверенность в руках и ногах появляется =)

А всего прыжок сколько у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "раньше был 1 метр, как подтянул - стало 1 метр 5 сантиметров" - тогда все понятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня очень во время выпрыгнул и накрыл парня 1.90, который уже практически выпустил мяч из рук - в жизни такого не получалось...бросился на подстраховку очень вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальная" история, если это правда(:D) то зачем ты пытался ногой накрыть? Или я недопонял как именно ты его пакрыл

по яйцам наверное с ноги дал,тот мяч и потерял.Но эт не блок наверное, а стил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ох,я тож недельку назад поставил хороший блок,Мы играли на тренеровке. Парень такого же роста,как я,прошел своего защитника и готовиться к броску,и я по его удару увидел,что он будет делать напрыжку,но я его опередил.Зделал напрыжку,выпрыгнул,он тоже выпрыгнул немного завис и уже выбрасывал когда моя рука стала на пути мяча.Ну я был рад,хотя оч часто ставлю блоки,и парень самый такой, выкаблучистый в команде,с которым у мен яотношения не очень, дал мне "пять" и сказал ,что это лучший блок)) Вот такая история)) Кстати ,во время выполнения алерта,стал ставит значительно больше блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на соревках обломал парня с данком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильно не получилось,я легонько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас на тренировке есть парень. У него нестандартный бросок и он очень дерзкий. Когда играем я всегда беру его на защиту, потому что не выходит против него эфективно защищаться, поэтому каждый раз пытаюсь что нибудь придумать. Но его нестандартный бросок просто убивает меня. Он не зависает в воздухе, он не высоко прыгает, он не доводит бросок до конца , всмысле запястьем. Он оттолкнув меня корпусом , слегка подпрыгнув, без никаких задержок в воздухе, довольно технично выталкивает в высокой траектории мяч в кольцо. самое главное что это неожиданно и быстро заканчивает бросок , неуспев среагировать, после моего выпрыгивания мяч уже в корзине (((, сложно предугадать его бросок и поставить блок, и часто ведусь на его фейк бросок *( нужен совет насчёт этого). Единственное что иногда помогало: начал выпрыгивать против него с двумя руками и левой рукой всё же задевал мяч при броске. Такие уникумы очень хороши, тем что нестандартно себя ведут и это неожиданно для противника.

Намного легче поставить блок тем кто подпрыгнув высоко зависнет в воздухе и сделает бросок.

Конечно на словах сдесь мало что посоветуете, но интересно кто ещё сталкивался с такими нестандартными игроками, против которых в защите мало что сделаешь? )

И как не вестись на фейк бросок (( ?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на тренировке есть парень. У него нестандартный бросок и он очень дерзкий. Когда играем я всегда беру его на защиту, потому что не выходит против него эфективно защищаться, поэтому каждый раз пытаюсь что нибудь придумать. Но его нестандартный бросок просто убивает меня. Он не зависает в воздухе, он не высоко прыгает, он не доводит бросок до конца , всмысле запястьем. Он оттолкнув меня корпусом , слегка подпрыгнув, без никаких задержок в воздухе, довольно технично выталкивает в высокой траектории мяч в кольцо. самое главное что это неожиданно и быстро заканчивает бросок , неуспев среагировать, после моего выпрыгивания мяч уже в корзине (((, сложно предугадать его бросок и поставить блок, и часто ведусь на его фейк бросок *( нужен совет насчёт этого). Единственное что иногда помогало: начал выпрыгивать против него с двумя руками и левой рукой всё же задевал мяч при броске. Такие уникумы очень хороши, тем что нестандартно себя ведут и это неожиданно для противника.

Намного легче поставить блок тем кто подпрыгнув высоко зависнет в воздухе и сделает бросок.

Конечно на словах сдесь мало что посоветуете, но интересно кто ещё сталкивался с такими нестандартными игроками, против которых в защите мало что сделаешь? )

И как не вестись на фейк бросок (( ?

самое главное в работе защитника - это оставаться между кольцом и нападающим (не с боку) и хорошо работать ногами - быстро перемещаться, не давая нападающему обойти себя. главное не поставить блок, а помешать нападающему успешно закончить атаку; блок - это одна из разновидностей.

смотри на ноги и туловище нападающего, а за мячом смотри боковым зрением. нормальный нападающий не "зависает" в воздухе, а совершает бросок, находясь в высшей точке прыжка.

не вестись на финт приходит с опытом и зависит от уровня каждого игрока. собственно, все ведутся на финт, только опытные реже. на то он и финт, чтобы на него велись. поэтому пока сосредоточься на работе ног, сохранении дистанции и работе рук, вообще, не прыгай - просто наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное в работе защитника - это оставаться между кольцом и нападающим (не с боку) и хорошо работать ногами - быстро перемещаться, не давая нападающему обойти себя. главное не поставить блок, а помешать нападающему успешно закончить атаку; блок - это одна из разновидностей.

смотри на ноги и туловище нападающего, а за мячом смотри боковым зрением. нормальный нападающий не "зависает" в воздухе, а совершает бросок, находясь в высшей точке прыжка.

не вестись на финт приходит с опытом и зависит от уровня каждого игрока. собственно, все ведутся на финт, только опытные реже. на то он и финт, чтобы на него велись. поэтому пока сосредоточься на работе ног, сохранении дистанции и работе рук, вообще, не прыгай - просто наблюдай.

Ну насчёт зависания нормальные игроки,в воздухе переждут выпрыгнувшего защитиника и только тогда выпустят мяч.

Я всегда пытался смотреть на мяч и ноги. Но тренер говорит Смотри в глаза !!!

ну буду пробывать как вы сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт зависания нормальные игроки,в воздухе переждут выпрыгнувшего защитиника и только тогда выпустят мяч.

Я всегда пытался смотреть на мяч и ноги. Но тренер говорит Смотри в глаза !!!

ну буду пробывать как вы сказали :)

обычный бросок в прыжке и бросок с отклонением - это разные вещи. при обычном броске в прыжке бросок совершается в высшей точке прыжка, при броске с отклонением - при максимальном (комфортном) удалении от защитника, при этом "зависание" это всего лишь иллюзия, образовывающаяся за счет того, что нападающий отклоняется.

глазами тоже легко можно финты делать, а вот туловищем гораздо сложнее. в конце концов это моя манера защищаться. может, для тебя "смотреть в глаза" будет более эффективным. ты попробуй по-разному, а потом выбери, что тебе больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кстати уже довольно давно понял, что когда защищаешся против защитника на периметре, то намного эффективней будет не стараться поставить блок, а просто закрыть обзор для бросающего, иногда даже можно тупо закрыть ладонью глаза. Поверьте, очень помогает)

Я сам уже писал когда-то в этой теме, хотя рост у меня и небольшой(сейчас уже где-то 186см) но у меня ооочень длинные руки, и какое-то понимание и чувство этого блока присутствует уже давно. Просто так вышло что в детстве играл большого( PF-C ) а как вырос, то рости интенсивно перестал, и как-то очень легко переквалифицировался в разыгрывающего(я просто не стопроцентный большой был, так, скорее самый высокий в команде на тот момент, ну и без тяжелой работы над броском и дриблингом тоже не обошлось :) ). Вот, а чувсто блока и игра под кольцом осталась. Ну а блоки делаю чаще всего или во время защиты один-на-один против более низкого меня игрока, или в быстром отрыве догоняю, или когда на помощь вторым защитником подхожу(тут сзади или сбоку в основном). Но на периметре редко выходит блоки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу