Indiana Pacers


+NIK KING+
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6-12. Пожалуй, худший вариант концовки кошмарного турне по городам команд запада. Поражение от Клипперс с разницей в 16 очков, включая травму Дэнни Грэйнджера - такой результат просто ошеломляет. Просто страшно представить какое сейчас настроение у команды: незавидное турнирное положение, травмированный лидер, резко пошедший на спад прогресс молодняка и новичков команды...

По сегодняшней игре толком сказать нечего: провал 2-й половины (как раз после того, как Грэйнджер покинул площадку), вчистую проигранный подбор (34 у Индианы против 58-ми у Клипперс), да и в общем "скудный" баскетбол в исполнении гостей. Главные антигерои у Индианы всё теже: Ти Джей Форд и Джим О'Браян (главный антигерой команды в текущем сезоне).

Думаю, если не сменить О'Браяна на посту тренера (а это маловероятно, так как Ларри Бёрд в хороших с ним отношениях), то Пэйсерс не смогут показывать достойный плей-офф уровень игры в этом сезоне, а молодые игроки так и не смогут заиграть в таком коллективе.

Теперь о самом, на мой взгляд, плохом событии для Индианы, о травме Дэнни Грэйнджера. Думаю, что все знают как пару лет назад в этой команде мучился с травмами и по чуть-чуть угасал Джермейн О'нил. Мало кто знает, но в 80-х годах за Пэйсерс играл ещё один очень хороший игрок - Кларк Келлог. Его карьера как игрока закончилась весьма печально - травма.

c514ec4722f4.jpgd7e33ac63bc5.jpg

(Слева - Кларк Келлог, справа - Дэнни Грэйнджер)

Не хочу "накаркать", да поводов для особого пессимизма не так много, но Грэйнджер с нынешним положением дел может повторить их судьбу. Дело в том, что Дэнни последние игры играл фактически с двумя травмами (левого колена и правой ступни), и ни к чему хорошему это привести не могло. Вот сегодня он покинул площадку из-за проблем со ступнёй и неизвестно когда он вернётся. Думаю, буду прав, если скажу, что ему нужно дать в побольше времени на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грейнджер выбыл от 4 до 6 недель. Тяжеловато придётся Индиане, главное, чтобы травма была залечена как следует.

http://sports.espn.go.com/nba/news/story?id=4724980

Изменено пользователем The Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грейнджер выбыл от 4 до 6 недель. Тяжеловато придётся Индиане, главное, чтобы травма была залечена как следует.

http://sports.espn.go.com/nba/news/story?id=4724980

Да, конечно, эта травма практически ставит крест на на всех турнирных амбициях Индианы. Может это и к лучшему, Денни определённо нужен отдых - тяжело ему играть со своими травмами.

В прошлом году, во время отсутствия Грэйнджера из-за травмы, Пэйсерс, как ни странно, выиграли больше матчей, чем проиграли. Сомневаюсь, но такое может повторится. Также эта травма вернула в стартовый состав Брэндона Раша. Возможно, это поспособствует его реабилитации за провальный старт сезона. Да и вообще было бы неплохо, если в команде "проснётся" новый лидер, а вообще замечательно будет, если им станет молодой игрок.

Вышеуказанные мысли носят определённо оптимистический характер. На деле, думаю, эти 1,5 месяца будут не самыми радужными для клуба и его игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том году был Маркиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюн, конкретно в период отсутствия Денни в прошлом сезоне Индиану "тянули" в основном Джарет Джек и Трой Мёрфи, хотя и Дэниэлз тоже хорошо играл.

На данный момент первым в голову приходит Дантей Джонс. В предыдущих играх он временами "тянул на себя одеяло", да и после Грэйнджера он второй по средней результативности за матч. Проблема только в его нестабильности: в одной игре он может набрать 20-25 очков, в другой - 4. Ну и всё ещё надеюсь на хорошую игру от Хэнсбро.

Изменено пользователем j7o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psycho-T сегодня был в огне, с игры, правда, процент не очень, но зато в основном так, как надо. 14+11 подборов. Мне это нравится. Раньше я его особо не любил, но глядя на его трудолюбие, просто кричать охото.:D Но против Блейзерс этого оказалось мало, Грэйнджера не хватает - факт.

j7o, жду твоего мнения по игре, если ты её смотрел, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Писатель-, вот только недавно досмотрел. Хэнсбро действительно порадовал - свой первый дабл-дабл в НБА сделал. Честно говоря, даже не заметил большинства его промахов с игры. Только два его броска мне показались ненужными, ну а после своих промахов он не раз брал подбор в нападении и добавлял / пробивал штрафные после моментального фола на нём. В защите тоже неплохо смотрелся, хотя и допускал некоторые ошибки.

Ну а если рассматривать игру полностью, то тут картина у Индианы не самая лучшая. Конечно, плохо, что проиграли, да и нельзя сказать, что не могли выиграть: игроки Портленда получили много фолов в нападении, плюс Пэйсерс брали больше подборов - этим можно было воспользоваться; всё на что иноходцев хватило - на равный счёт в 4-й четверти после 3-х четвертей "преследования". У Блэйзерс, на мой взгляд, основными кузнецами победы стали: Олдридж (12 очков 1-й четверти) и Рой, которого комментаторы назвали "Mister 4th quarter" (он просто похоронил Индиану в конце матча). Индиане очень не хватало Грейнджера с его умением бросать из-за дуги, именно он мог помочь Пэйсерс, когда Брэндон Рой начал финальный отрыв, причём не только в атаке, но и в защите (Д. Джонс рано получил 5-й фол и не мог плотно опекать Роя).

Что ж, теперь в графе побед и поражений у команды красуется "6-13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-13. Слава Богу, прервали шестиматчевую проигрышную серию. Конечно, Нетс сейчас показывает не самый лучший баскетбол, но всё равно очень приятнен тот факт, что команда победила.

Мачт против Нью Джерси заставил вспомнить летнюю лигу этого года: у Индианы лидерами были Рой Хибберт и Тайлер Хэнсбро (оба, кстати, набрали Career high по очкам: 20 и 21 соответственно). Хэнсбро уже вторую игру подряд очень радует, надеюсь, что но и дальше будет показывать хороший уровень игры. Ещё понравилась игра Дантея Джонса в защите. То, что Ти Джей Форд сыграл хуже всех в команде уже не удивляет, а вызывает лёгкую ироническую улыбку.

От сегодняшней игры в Вашингтоне, думаю, много ждать не нужно, хотя всякое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось глянуть вторую поливину.

когда начал смотреть трансляцию, меня начали одолевать смутные сомнения: может я попал на соревнования по трехочковым броскам?:) Целую третью четверть ребята из обеих команд этим только и занимались: бомбили корзину из-за дуги и сказать довольно успешно, особенно это удавалось на славу ребятам из столицы...Джеймисон, Ник Янг и Аренас зашвыряли кольцо Пэйсерс и ушли в приличный отрыв +17.

в четвертой ...картина чуть изменилась, парни из обеих команд начали мазать и фолить...

об паркет ударились по очереди: Дантэй Джонс, бедняга Джеймисон...а потом и Батлер.

Форд записал в свой пассив очередную провальную игру, как и его напарник Хибберт. Рой сегодня "не своё " бросал ... а вот этим ребятам: Мерфи, Данливи, Хэнсбро и отчасти Уотсону большое и огромное спасибо за столь яркую и зрелищную игру.

в последней четверти Хэнсбро практически в одиночку тащил команду, энергии у него хоть отбавляй :) замучал он Хэйвуда и Антуана и ,конешно, большой поклон Майку Данливи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-13. Жаль, что не пересилил себя и не встал посмотреть игру. Спасибо, Cyd, за описание 2-й половины. Теперь объединив описание, статистику и нарезку моментов из матча можно сформулировать более-менее объективное мнение об игре.

Прежде всего нужно отметить, что Индиане очень повезло: два промаха Аринаса со штрафной с самом конце, да ещё при такой его уверенной игре - такое просто в голове не укладывается. Даже немного жаль Вашингтон, они заслуживали победы не меньше Индианы. Кстати, в какой-то степени, такую победу в одно очко можно назвать небольшой местью за прошлогоднее поражение, когда Карон Батлер забил с сиреной.

Вообще, не могу не отметить Хэнсбро. 19 очков - отличный показатель для новичка. Именно он вместе с Мёрфи и Данливи сделали игру (такая себе команда белых трудяг). Ну и ещё заслуживает внимания игра Эрла Уотсона - уже не помню, когда у игрока Пэйсерс последний раз видел двухзначный показатель в графе результативных передач. За Форда промолчу...

Следующая у Пэйсерс пройдёт в Орландо, интересно посмотреть как "большие" Пэйсерс сыграют против Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хоть Индиана для моего Детройта прямой конкурент по дивизиону хочу отметитьсегодняшнюю игру против Вашингтона- это была настоящая битва. Индиана так уверенно ушла на перерыв после половины, чтоя думал что просто дожмут в 3-ей иноходцы, но нет- оказывается игроки этой команды не ищут лёгких путей. Индиана сегодня расчехлила главное оружие-трёхочковые и с успехом. Поздравляю всех поклонников Индианы с победой, очень хочется повторения ПО 3 года назад, когда в ПО с нашего дивизиона вышли все 5 команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master32, а ещё больше хочется увидеть провторение ПО 2004-го года. Вот только с немного другим исходом финала Восточной конференции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно отметить, что Индиане очень повезло: два промаха Аринаса со штрафной с самом конце, да ещё при такой его уверенной игре - такое просто в голове не укладывается.

не без везенья... Аренас уверенно смотрелся прошлой ночью, а два промаха в самой концовке с линии штрафных - как гром с ясного неба...

Даже немного жаль Вашингтон, они заслуживали победы не меньше Индианы. Кстати, в какой-то степени, такую победу в одно очко можно назвать небольшой местью за прошлогоднее поражение, когда Карон Батлер забил с сиреной.

если закрыть глаза на третью четверть :) то победа вполне закономерна :)

Вообще, не могу не отметить Хэнсбро. 19 очков - отличный показатель для новичка. Именно он вместе с Мёрфи и Данливи сделали игру (такая себе команда белых трудяг).

Хэнсбро - красавец, всю 4-ую, практически, на паркете провел. Полезная игра и очень хороший процент с игры и , конешно, похвальна его борьба до конца за каждый мяч!

Ну и ещё заслуживает внимания игра Эрла Уотсона - уже не помню, когда у игрока Пэйсерс последний раз видел двухзначный показатель в графе результативных передач. За Форда промолчу...

хехе :) тоже не припомню 10-ки в графе передачи у игроков Пэйсерс :)

Форд скоро лавку будет протирать, абсолютно бесполезно проводит игры в этом сезоне.

а Уотсон молодчина, ведь на нем заработали последний штраф в самой концовке, который Майк безупречно реализовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) тоже не припомню 10-ки в графе передачи у игроков Пэйсерс :)

Форд скоро лавку будет протирать, абсолютно бесполезно проводит игры в этом сезоне.

Думаю, что если даже Форд сядет на скамейку, а Уотсон будет выходить в старте, проблемы на позиции 1-го номера в Индиане останутся. Как ни крути, но Эрл - не игрок старта. Он играет не стабильно, не всегда надёжно. 20-25 минут на площадке - оптимальное для него время. Иноходцам нужен разводящий, который отдавал бы много результативных передач. В своё время таким игроком для Пэйсерс был Марк Джексон. Он отлично видел площадку, регулярно снабжал передачами игроков передней линии и делал много скидок на периметр, а это то, чего так не хватает нынешней команде. Индиана имела бы совсем другой вид, если бы кто-нибудь почаще заигрывал Хибберта и замечал открытого Грэйнджера на дуге. К сожалению, пока никаких изменений в ростере клуба не предвидится, разве что скоро после травмы должен вернуться Трэвис Динер (хотя, как по мне, он мало чем сможет помочь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот перерыв, отпишусь , что увидел за эту половину и пока мысля не убегла :)

Начало отыграли на 5+: Мерфи, Данливи, Форд!!! сыграли хорошо, все свое попадали и как итог +13 привезли к первому малому перерыву, еще выделю отличный выход со скамейки Джонса, который Соломон. Еще в актив себе команда может занести то, что в первой четверти не совершили ни одной потери, что для Индианы огромное достижение! А также на фолы подсадили Рашарда и Петруса, это огромнейший и жирнючий плюс, двух игроков, которые прилично шпуляют из-за периметра.

вторая половина, непонятно что произошло....но просто бездарно. Один Трой что-то старался сделать в атаке, ну и Хэнсбро, однако у второго неособо это получалось, но данк Тайлер отличный засадил перед перерывом! Дали играть Орландо в свой баскетбол: передача Ховарду, тот рассталкивает всех....слэмит и + фол...насчитал 5 раз так во второй четверти, благо что Дуайт не все забивает со штрафного....и вообще не смотрелась вторая четверть....оттачивание или тренировка штрафных бросков Мэджик :( Тут и о судействе упоминуть хочеться...любое касание игроков Орландо наказывалось свистом рэфери, большинство по делу, но насчитал 4 момента, на мой взгляд, где Пэйсерс чисто отбирали мяч...но увы

Форд...пожалуй пока лучшая на данный момент игра в сезоне, впереди у него практически все выходит: передачи раздает, двигаеться по паркету с большим коэффициэнтом полезности :) и броски тяжелые забивает...и трешка в концовочке второй очень вовремя. Да и в защите не зря время проводит: 5 отскоков собрал.

Хибберт...ну а что поделать, если сегодня игра против одного из лучших центров НБА, фолит...стараеться мешать...но пока не совсем удачно выходит...

и еще...два раза свободного оставили Реддика...нате, получите ...распишитесь...2 трехи...:(

вот что запомнилось по первой половине, простите за расплывчатые мысли

ну вот и концовочку слили...жаль, очень прилично смотрелись...Орландо ничем не удивило, абсолютно...два броска из-за периметра Редика и Льюиса во многом решили исход встречи, как и предвзятое судейство...сча болелы Мэджик накинуться...

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно накинутся :D

Где ты предвзятое судейство увидел,не пойму?

Обычное домашнее судейство,без каких либо судьбоносных свистков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно накинутся :D

Где ты предвзятое судейство увидел,не пойму?

Обычное домашнее судейство ,без каких либо судьбоносных свистков.

зачем судьбоносные свистки? когда уже в середине последней четверти Орландо уже сделалi задел...

а почему не свистели на Хэнсбро, когда парень шел в проход...его буквально заваливали два раза...а Форду за что свистели...типа пробежка..... это только во второй половине было!

....отличное "домашнее судейство"... ну а Ховарду сколько насвистели ...22 броска ему дали пробить с линии штрафных...

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем судьбоносные свистки? когда уже в середине последней четверти Орландо уже сделало задел...

а почему не свистели на Хэнсбро, когда парень шел в проход...его буквально заваливали два раза...а Форду за что свистели...типа пробежка....отличное "домашнее судейство"... ну а Ховарду сколько насвистели ...22 броска ему дали пробить с линии штрафных...

Ну естественно :D Фолы видимо на Ховарде надо давать,исключительно только тогда,когда его откровенно рубят по рукам или виснут на нём.Пробежка у Форда была.

Мэйджик более классная команда,что и доказала в концовке.Не могут Данливи с Мёрфи все броски забивать.

А так по твоему мессаджу выходит,что Индиана профукала такой отрыв исключительно по вине "домашнего судейства".

Неубедительно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно :D Фолы видимо на Ховарде надо давать,исключительно только тогда,когда его откровенно рубят по рукам или виснут на нём.Пробежка у Форда была.

Мэйджик более классная команда,что и доказала в концовке.Не могут Данливи с Мёрфи все броски забивать.

А так по твоему мессаджу выходит,что Индиана профукала такой отрыв исключительно по вине "домашнего судейства".

Неубедительно звучит.

Ховарда, кстати, жестоко и не рубили :) в этой игре.

Да, да...склоняюсь к тому, что Пэйсерс профукало такой отрыв во второй четверти благодаря "домашнему судейству"...Дуайт практически все свое время провел, реализовывая штраф...это я второй 12-минутке...

а никто не спорит, что Мэджик - более классная команда...только класса, как такового, в этой игре не увидел :mellow:

спор бессмыслен...я останусь при своем

лучше еще услышать комментарии других болел, кто видел игру

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховарда, кстати, жестоко и не рубили :) в этой игре.

Да, да...склоняюсь к тому, что Пэйсерс профукало такой отрыв во второй четверти благодаря "домашнему судейству"...Дуайт практически все свое время провел, реализовывая штраф...это я второй 12-минутке...

а никто не спорит, что Мэджик - более классная команда...только класса, как такового, в этой игре не увидел :mellow:

спор бессмыслен...я останусь при своем

Жёстко не рубили? :mellow: Ну да,что аж обычно спокойный как удав Двайт отмахнулся от Мёрфи и получил технический.

Двайт кстати так называемые фолы за малейшие касания получает чуть ли не каждую игру,по этому и имеет по 5 фолов к концовке.Вроде не первый раз игры смотришь и должен знать как судят в лиге.Непонятно почему ты столь избирательно "прицепился" именно к этой игре.

А играли Мэйджик действительно отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепился именно к этой игре... ты уже назвал причину назвав её ниже

А играли Мэйджик действительно отвратительно.

конешно знаю как судят в лиге, и знаю какое отношение "лиги" к Дуайту

все остыл... если будет надобность , то подисскусируем завтра, а то сегодня устал уже стучать по клаве и глаза слипаються :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепился именно к этой игре... ты уже назвал причину назвав её ниже

конешно знаю как судят в лиге, и знаю какое отношение "лиги" к Дуайту

все остыл... если будет надобность , то подисскусируем завтра, а то сегодня устал уже стучать по клаве и глаза слипаються :)

Ну 2 броска Люиса и Реддика в концовке и решили исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-14. Не самые лучшие впечатления от игры. Обиднее всего то, что могли побороться за победу, но взяли и пропустили рывок Орландо (12-2) в самом конце игры. А ведь до этого момента Индиана показывала более-менее дисциплинированную игру и даже вела в счёте на 14 очков. Но имеем то, что имеем.

Дуайт Ховард уже давно стал главным козырем Мэджик в играх против Пэйсерс, у последних просто нету игроков, которые могут хорошо против него защищаться. Фостер, Хибберт, Мёрфи, С.Джонс - они не настолько хороши в защите, чтобы остановить Ховарда. Хотя стоит отметить, что сегодня ему не давали легко забивать с игры, правда зачастую ценой фола на нём. Приятно удивил Форд: сделал свой season high по результативным передачам (аж 7), неплохо атаковал и сделал всего одну потерю. Не знаю, была ли такая игра случайностью, или же была проделана хорошая "работа над ошибками", но сегодняшний результат довольно порадовал. Немного огорчает неуверенная игра (в сравнении с началом сезона) Дантея Джонса.

...судейство...

Тема для меня очень больная и для душевного спокойствия в большинстве случаев утешаю себя мыслями, что судьи - люди, а людям свойственно ошибаться. Хотя, если честно, пара спорных моментов была, да и тяжело поверить, что на Хэнсбро ни разу не сфолили... Ну да ладно, в любом случае судейские ошибки если и были, то не судьбоносные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

real utochkin

согласен, что трюльники Редика и Люиса стали определяющими в концовке игры

я про то, когда Индиана уходилa в отрыв, Орландо подтягивали...а о судействе вот цитата моя

Тут и о судействе упоминуть хочеться...любое касание игроков Орландо наказывалось свистом рэфери, большинство по делу, но насчитал 4 момента, на мой взгляд, где Пэйсерс чисто отбирали мяч...но увы

убери эти 4-5 спорных момента ...или добавить в пользу Пэйсерс...то неизвестно смогли бы победить Мэджик

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и о судействе упоминуть хочеться...любое касание игроков Орландо наказывалось свистом рэфери...

Кстати, в обзоре матча на nba.com вставили один очень спорный момент (вот тут на 33-й секунде). Могу ошибаться, но 2 очка не должны были считать, а их засчитали, и ещё +1 штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу