Indiana Pacers


+NIK KING+
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хм, вполне неожиданно честно гвооря, думал после прошлогоднего года Бостон сделает выводы...не сделали :) , ну или просто команда не очень удобная для них, в любом случаи молодцы, будет жесть если они увидятся в ПО, что вполне вероятно, так как Индиана сейчас заслуживает там находиться, отметил ыб тоже Джоунса, отлично сыграл, если бы еще подборы немного поднять то могут выбрать прогресирующим точно, так как сейчас вижу из кандидатов только Бена и все ...

А насчет НД полностью согласен, НД сейчас в полной Ж...точки Джи, и не видно просвета пока у Харисса и Ли травма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плей-офф даже заикаться сейчас не хочу - не хочу сглазить. Хотя 3 года подряд занимать 9-ое место в конференции - обидно, нужно туда возвращаться.

А насчёт Нью Джерси не хочу загадвыть и давать какие-либо прогнозы - закон подлости никто не отменял (Нетс ОЧЕНЬ хотят победить). Да и Девин Харрис грозился на неделе вернуться, может аккурат ко встрече с Индианой и прийдётся его возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плей-офф даже заикаться сейчас не хочу - не хочу сглазить. Хотя 3 года подряд занимать 9-ое место в конференции - обидно, нужно туда возвращаться.

А насчёт Нью Джерси не хочу загадвыть и давать какие-либо прогнозы - закон подлости никто не отменял (Нетс ОЧЕНЬ хотят победить). Да и Девин Харрис грозился на неделе вернуться, может аккурат ко встрече с Индианой и прийдётся его возвращение.

Обидно было бы положить Бостон на лопатки, и слит лазарету (формально). Надеемся на 5 games winning strike)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плей-офф даже заикаться сейчас не хочу - не хочу сглазить. Хотя 3 года подряд занимать 9-ое место в конференции - обидно, нужно туда возвращаться.

А насчёт Нью Джерси не хочу загадвыть и давать какие-либо прогнозы - закон подлости никто не отменял (Нетс ОЧЕНЬ хотят победить). Да и Девин Харрис грозился на неделе вернуться, может аккурат ко встрече с Индианой и прийдётся его возвращение.

Да конкуренция на востоке теперь не хуже чем на западе,много команд будут иметь приблизительно одинаковые шансы на выход в ПО,думаю что в этом сезоне,команды которые будут иметь больше поражений чем побед в ПО не попадут,да если бы Данливи вернулся,это бы увеличило шансы на попадание Индианы в ПО,зная его качества по игре в атаке,вообще Индиана нынче смотрится довольно симпатично,был бы очень рад если команда поборется за самые высокие места.Помнится в предсезонке Пейсерс накидали нашим Ракетам аж 119 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конкуренция на востоке теперь не хуже чем на западе,много команд будут иметь приблизительно одинаковые шансы на выход в ПО,думаю что в этом сезоне,команды которые будут иметь больше поражений чем побед в ПО не попадут,да если бы Данливи вернулся,это бы увеличило шансы на попадание Индианы в ПО,зная его качества по игре в атаке,вообще Индиана нынче смотрится довольно симпатично,был бы очень рад если команда поборется за самые высокие места.Помнится в предсезонке Пейсерс накидали нашим Ракетам аж 119 очков.

За самые высокие места? Ну даже не знаю, конечно очень хотелось бы, но всё-таки сейчас это маловероятно. Нынешняя победная серия 4-0 - это скорее результат того, что команда играла с не очень сильными клубами (Бостон - исключение) + 3 из 4-х последних игр проводились дома + этой серии предшествовала серия из 3-х поражений подряд нужно было исправляться. Показательными, думаю, будут ноябрьские игры против Кливленда, Торонто и Далласа (хотя, безусловно, не стоит недооценивать и других оппонентов), именно после матчей с этими командами можно будет говорить о том, что из себя будет представлять в этом сезоне Индиана.

За попадание в ПО бороться нужно определённо, и возвращение Данливи и Мёрфи должны увеличить конкурентоспособность команды в этой "гонке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-3. Так переживал, что Пэйсерс станут первой победой для Нетс, но нет, победная серия иноходцев продолжается (как, в принципе, и серия поражений Нетс). В этой игре Индиана сделала то, что делали с ней Майами и Денвер в первых играх сезона - сделала задел в очках в 1-й четверти и до конца матча держала Нью-Джерси на удобном для себя расстоянии (хотя, как по мне, Инди могли и проиграть если бы у Нетс был бы лучший процент реализации бросков, особенно из-за дуги). Не хватало в игре Троя Мёрфи с его умением добывать подборы команде (вообще как-то непонятно когда он вернётся в сирой, на nba.come в радзеле травм уже дней десять красуется надпись "Day-to-Day"). Немного подпортила впечатление от результата игра Хэнсбро: 0 очков (0 из 5), фол и потеря за 15 минут на площадке. Может ему перед игрой забыли адреналина вколоть?

Теперь всё внимание на матч с Никс, верю в 6-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-4. Обидно прерывать выигрышную серию на команде, которая проиграла предыдущие 6 игр. Обидно, что завалили весь матч в 4-й четверти, проиграв её 34-17, а ведь по ходу матча уходили в отрыв на 19 очков. А ещё обидно, что лидер команды набирает в 1-й половине 30 очков, а во второй всего 3, при этом в очень важный момент получает 6-ое персональное замечание.

Ужасно сыграли защитники. Форд, Уотсон, Хэд и Раш на четверых набрали аж 15 очков, в то время как один Хьюз набросал 22 пункта. Для меня остаётся загадкой, почему Рой Хибберт при своей добротной игре проводит на площадке чуть более 30 минут, тем более учитывая, что в данной игре у него особых проблем с перебором фолов не было.

В общем, похоже, что болезнь провальных концовок с прошлого сезона Индиана вылечила не до конца.

Результат следующей игры будет очень важен с точки зрения психологии. Нужно будет выложиться на 100%, играть ведь будут с Кливлендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кавс сегодня, у Вас, будет очень интересный домашний баттл)) Дэнни будет играть в защите против Лябра?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеБрона должен будет опекать Дантей Джонс, хотя без дабл-тима на Джеймсе, думаю, не обойдётся. Реально боюсь, что Форд не справится с Мо Вильямсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеБрона должен будет опекать Дантей Джонс, хотя без дабл-тима на Джеймсе, думаю, не обойдётся. Реально боюсь, что Форд не справится с Мо Вильямсом.

Если у Мо не пойдёт, то его и держать толком не надо будет, ну а если пойдёт то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-5. Отвратительное впечатление после игры с Кливлендом. Да поражение, да опять проиграли 4-ую четверть выигрывая после 3-й, да некоторые игроки сыграли неуверенно, но самое неприятное - это инцидент с двумя технарями главного тренера Индианы Джима О'браяна.

Безусловно, он не прав - нужно уметь держать себя в руках; давать полную волю эмоциям - не профессионально. Но всё-таки он не на ровном месте взбушевался, "священных коров" никто не отменял: когда Кавальерс защищались Джеймс в наглую сбил Ти Джей Форда но ни один из трёх судей не свистнул фол (кто не верит - 5:30 до конца 1-й четверти). ЛеБрон, конечно, классный игрок и не его вина, что арбитры иногда слегка ему помогают, но как же такое судейство достало!

Всё, проехали. Радует то, что вернулся Трой Мёрфи (причём выйдя со скамейки за 24 минуты сделал дабл-дабл), иноходцам он очень нужен.

Теперь Индиане нужно очень серьёзно настроится на следующие игры, они обещают быть непростыми (даже следующая игра в Шарлотт, там Пэйсерс почему то в последнее время тяжело играть).

Изменено пользователем j7o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6. У Индианы новая проигрышная серия - 0-3 (до этого тоже шла сериями 0-3 и 5-0). Караул. Проиграть Бобкэтс 16 очков не у каждого получится.

После 1-й половины перестал смотреть - Индиана играла отвратительно, такое впечатление, что игроки просто разучились бросать по кольцу: после 1-й четверти процент попадания с игры был около 28. Да ещё и Назр Мохамед отгрузи 8 очков в самом начале матча. Брэндон Раш уже вызывает небольшую такую ненависть - вреда приносит намного больше чем пользы (эйр-болы, борьба со своими за подбор и игра в героя включены).

От игры к игре в команде всё более отчётливее видна проблема с разыгрывающими: Форд в этом сезоне смотрится очень неуверенно, про Весли промолчу. Возможно, есть смысл давать больше времени на площадке Эй Джей Прайсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7. Просто ужасная игра в Торонто. Рэпторс - молодцы, у них хорошо сыграли все, абсолитно все. На каждом этапе игры "выстреливал" новый игрок и тащил команду. В 1-й половине Торонто вообще делали всё, что хотели (как итог - отрыв в 21 очко перед 3-й четвертью). Индиану хватило только на 3-ю четверть, да и то из-за того, что пошёл бросок у Денни Грейнджера. Кажется, что только он с Хэнсбро (ну и, пожалуй, Фостер) хотели победить и понимали, что не хорошо доводить проигрышную серию до 0-4. Ти Джей Форд, кажется, ещё сохранил преданность своему бывшему клубу - иногда творил такое, что страшно было посмотреть, перетаскивал на себя слишком много одеяла. Похожая ситуация с Дантей Джонсом: пришёл в новую команду, начал набирать больше очков - посчитал, что он лидер, и теперь частенько портачит.

В общем, судя по последним играм, у Пэйсерс полностью отсутствует (пропал?) рисунок игры: в защите - решето, в нападении - беги-бросай. Проигрывать сегодня Клипперсам ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7. Тема уже превращается в мой блог, ну да ладно. Хорошо, что выиграли. Игра не получилась не самой интересной: без роскошных моментов, с низеньким процентом попадания с игры в обеих командах. Хотя для Индианы без Грейнджера это нормальный показатель (не ожидал, что он пропустит матч, но, видимо, колени опять его беспокоят. Надеюсь, что Денни сыграет 27-го числа против Далласа). Опять "порадовал" своей нестабильностью Хибберт, хотя в его оправдание можно сказать, что играть ему пришлось против достаточно опытных и сильных больших (Кэмби вообще красавец - 21 подбор, да ещё и 3 очка с сиреной). Да, и ещё. Порадовало необычно малое для Пэйсерс количество потерь - всего 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и без Дэнни - зато выиграли! :)

j7o, ты пиши :) Если никто не пишет - это не значит, что тебя не читают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Надей. Всегда просматриваю эту тему и с интересом читаю твои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и без Дэнни - зато выиграли! :)

j7o, ты пиши :) Если никто не пишет - это не значит, что тебя не читают ;)

Я согласен с Надей. Всегда просматриваю эту тему и с интересом читаю твои наблюдения.

аналогично:) иногда даже отписываюсь, если удаеться глянуть игру с участием Пэйсерс!

игра видимо была не из зрелищных, очень низкий процент с игры, о чем нам говорят колонка статистики подборов, 107 - именно таково кол-во насобирали сегодня ночью оба тима. Хибберту бы уверенности в других компонентах игры, я заметил у него только блоки =>3:)

Очень мне было интересно, если ты пару строк писал бы о Хансбро. Ну и как всегда ждем лучшей игры от Форда и Раша, не показывают парни свое игры, смысле того, чего могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и сопозданием, но спасибо всем за приятные слова.

Очень мне было интересно, если ты пару строк писал бы о Хансбро. Ну и как всегда ждем лучшей игры от Форда и Раша, не показывают парни свое игры, смысле того, чего могут.

Тайлер Хэнсбро, если не ошибаюсь, из всех игроков года в NCAA (аналог MVP в NBA) был выбран под самым низким номером (13-м). В студенческой лиге играл на позиции центрового, но в НБА чаще выходит как 4-й номер (по меркам НБА слишком низкий для центра - 6,9).

Получил прозвище Психо "Т" из-за своего бешеного заряда энергии. Пока смотрится не самым лучшим образом, допускает много ошибок, но не стоит забывать, что у "больших" уходит больше времени, чтобы заиграть. В принципе, мне очень нравиться как он временами играет в защите - в последнем матче против Торонто он замечательно опекал Криса Боша, мешал ему как мог (как итог - около 26% попадания с игры у Боша). В общем, парень, безусловно, талантливый, но ему нужно адаптироваться под НБА, а на это уйдёт какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8. Победы ожидать было сложно. Даллас был на голову выше, даже на две. На передней линии у Индианы творится что-то ужасное: подборы проиграли вчистую (54 у Маверикс против 33-х у Индианы); тренер не может определиться, кого выпускать, Дирка, само собой; даже и не думали останавливать (человек набрал 31 очко за 30 минут, при великолепном проценте попадания).

Главным светлым пятнышком для Индианы в этом матче стало долгожданное возвращение Майка Данливи (вышел со скамейки, провёл 17 минут, набрал 13 очков - неплохо для человека, который не играл 10 месяцев). Хорошо сыграл в масштабах своих 8 минут Тайлер Хэнсбро: 4 очка (2 из 2), 5 подборов, 2 рез. передачи. Тренерам нужно вложить максимум усилий в его развитие.

С 30-го ноября по 5 декабря у Пэйсерс будет в западное турне (Голден Стейт, Сакраменто, Юта и Л.А. Клипперс). Что-то подсказывает мне, что даже две победы будут для такой Индианы хорошим результатом.

P.S. Обожаю Pacers.com:

63hvketvjO.jpg

Изменено пользователем j7o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-9. Про сегодняшнюю игру даже говорить не хочеться. Монта - молодчина, всё.

За месяц игр в уже напрашиваются кое-какие выводы:

1. Защита. Все разговоры в начале сезона о переходе на защитный стиль игры, новая "defense philosophy", приобретение 3-х игроков оборонительного плана - всё это оказалось ерундой (может, конечно, они только разыгрываются, но судя по игре Индианы, не скажешь, что они хотя бы пытаются). Новые игроки не улучшили игру команды (разве что Дантей Джонс может набрать очков 20, но иногда они даются большой ценой для команды). Отдельных "добрых" слов заслуживают защитники старта, Раш и Форд. Сколько при их опеке оппоненты из других команд сделали season-high'ев (в случае с сегодняшним матчем - career high) - считать не хочется. И если Раш ещё иногда пытается сделать в защите хоть что-то, то Форд - просто тихий ужас.

2. Большие. Хибберт и Хэнсбро, на которых в начале сезона в команде воздагали большие надежды, начали довольно неплохо, но ближе к концу месяца оба как-то сникли. Сейчас главных 4-й номер - Трой Мёрфи, главный центр - Джеф Фостер. Их проблема в том, что они несильны в нападении, подборы - их конёк.

3. Процент попадания. Он не радует, а ещё больше не радует, что он очень низок у лидера, Денни Грейнджера (немного его оправдывает, что он часто бросает из-за дуги).

4. Тренер. Как по мне, так это гравная проблема. Джим О'Браян не лучшим образом справляется со своими обязанностями и вышеперечисленные недостатки в игре команды - частично его вина. Сюда ещё можно приписать плохую игру команды на заключительных отрезках игры (если Индиана заранее не сделает себе перевес - поражение практически обеспечено). Не знаю почему, но я безумно хотел бы, чтобы тренером стал безработный ныне Байрон Скот. У него и опыта побольше и общее с Индианой прошлое есть (отыграл за неё два сезона как игрок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры не видел...но Воины и в таком разобранном составе обыграли Пэйсерс, обидно.

вина лежит, как ты подметил, на паре ваших защитников, не смогли закрыть Монту, единственного кто набирал очки у соперников. Процент с игры, конешно, у Голден Стэйт очень приличный, да и трешек в корзину Индианы залетело немало. Потери и низкий процент из-за 3-очковой - те проблемы, которые и решили исход данной игры не в вашу пользу. Дэнни, как мне кажеться, иногда не может остановиться - и бомит, бомбит по кольцу трешками, не обращая на свой процент реализации, хочу сказать, что он перебарщивает в этом компоненте:)

и да...главное: посмотрите, кто у Воинов из больших...и это не использовать - просто беда. Тайлер, Мерфи, Хибберт - ничего не смогли поделать, тут надо искать просчеты тренера команды.

Наконец, в строю Данливи, он то умеет придать огневой мощи.

Почему не дают времени МакРобертсу? Не так плохо он в предсезонке смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Дэнни всё-таки есть оправдание касательно его неуверенной игры - две травмы, с которыми он сейчас играет.

Ну а почему так слабо сыграли большие - не знаю. Допустим Мёрфи только недавно восстановился после травмы, Хэнсбро ещё только ищет свою игру, Фостер сделал всё, что мог и провёл игру на хорошем для себя уровни. Но вот не пойму, почему Хибберт так нестабилен: он достаточно атлетичен, у него достаточно неплохой баскетбольный IQ, хороший рост, но вот почему-то Рой очень редко реализовывает всё это в хорошую игру.

МакРобертса сейчас почти не выпускают, так как он не самым лучшим образом играл в первых матчах сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-10. Только вчера прочитал статью на Pacers.com, что теперь, когда все ключевые игроки восстановились после травм, мы увидим новую Индиану. Да, действительно, тренер заменил в старте Брэндона Раша на Дантея Джонса. Но результат тот же - поражение, причём уже седьмое в последних восьми играх. Вроде и Грэйнджер набросал 33 очка, и Фостер выйдя со скамейки, насобирал 18 подборов, но... Форда никто и не думает убирать со стартовой пятёрки. Если бы давали награду худшему игроку месяца, то её получил бы именно Ти Джей Форд. Сегодня он выдал очередную "бесподобную" игру: 0 очков (0 из 4), потеря, фол и аж одна результативная передача (про его игру в защите уже устал говорить, сегодня его подопечный самый результативный в команде).

Команда не может выигрывать без нормального 1-го номера, очень уж важная эта позиция. Пэйсерс нужен добротный распасовщик, так как не очень хороший признак, когда больше всех в команде результативных передач отдают "большие". О'Браяну определённо нужно выпускать Эй Джей Прайса, хуже чем Форд он навряд ли сыграет. Даже страшно представить, что будет в следующей игре против Юты. Думаю, Дэрон Вильямс выдаст отличный для себя матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Хиббертом слежу еще со времен Джорджтауна и поэтому не мог пройти мимо этих строк:

Но вот не пойму, почему Хибберт так нестабилен: он достаточно атлетичен, у него достаточно неплохой баскетбольный IQ, хороший рост, но вот почему-то Рой очень редко реализовывает всё это в хорошую игру.

Я бы не сказал, что Хибберт атлетичен. У него нет скорости, нет взрывного прыжка. Он габаритный, как Эл Джефферсон, а это уже несколько иная вещь. Такие игроки должны быть технично очень подкованы, чтобы закрепиться в составе команды, потому как голый рост и вес нужен мало кому. Хибберт то подкован и вообще не так уж и плох, но проблема его пассивности мне видится в стиле игры команды и вообще басктебол, который проповедует О'Брайан. Баскетбол у Индианы маленький, играют люди от броска, благо состав подходящий... Роя практически не заигрывают, не кормят передачами. По сему, практически весь его хлеб - подбор в нападении и лэй-ап. Человек не может раскрыться, если ему не дают возможности. А ему не дают. Ладно хоть, что в старте выходит. Не очками, так подборами и блоками пусть помогает. С другой стороны, при всем моем уважении к Хибберту, потенциала в нем не так много, как хотелось бы. Его потолок - 20 + 10. Когда-нибудь он может и будет играть на таком уровне, в другом клубе... Но пока хотелось бы просто стабильного появления в старте и хотя бы чего-нибудь приближенного к дабл-даблу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-11. Команда уверенно стремится ко дну турнирной таблицы. Конечно, нельзя сказать, что поражение от Юты стало неожиданностью, но всё-таки оставалась надежда на то, что после такого количества поражений в последних играх Индиана "выстрелит". Что ж, не получилось, теперь Пэйсерс имеют 8 поражений в последних 9-ти матчах.

На этот раз не удержали Бузера (очередной игрок, который набирает против Индианы season high). Если брать всю игру в целом, то причина поражения очевидна - полнейший провал в 1-й четверти (14-32). Такой старт для нынешней Индианы - приговор. О том, кто, почему, с кем не справился даже не хочется писать. Единственного, кого хочется отметить с более-менее хорошей стороны, так это Грэйнджер: пусть не всё у него в этой игре шло гладко, но свои 26 очков он набрал (хотя если бы не его странный пас на Данливи в моменте, когда нужно было бросать самому, Пэйсерс могли бы попробовать уцепиться за победу в концовке).

Сегодня ночью будет игра в Л.А. против Клипперс. Если амбиции на плей-офф ещё живы, то нужно выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу