Boston Celtics


Jerry West
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начал читать комментарии и подумал, что ошибся темой.. Расписали тут про старичков не пойми чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не флудил...

Надо что небудь написать...

Посмотрел я последний матч Селтикс, тоесть вчерашний...

Где Бостон победил 107-82 Быков из Чикаго... Чего могу сказать... хм-м-м-м-м...)

В общем Бостон меня порадовал.

Порадовал как своими хорошими результатами, так и некоторыми переменами, хорошими переменами в игре команды.

Все мы помним статью Игоря Чернера, где он так энергично и пожалуй даже немного яростно пытался всем нам

вдолбить одно... что Селтикс с такой игрой далеко не уйдут.

По крайней мере в плей-офф...

Что лидеры проводят много времени на площадке, что тренер Селтикс "Док" Риверс поражает всех своей недальновидностью и так далее... Все это хорошо помнят и расписывать всё подробно не имеет никакого смысла.

Кто не в курсе произошедших тогда событий, то просто просмотрите предыдущие страницы темки.

Там всё есть.

Так вот ближе к делу... Так вот я хочу сказать, что Риверс как раз таки не поражает своей недальновидностью, а наоборот. У него был план... у него давно, сразу же, с начала был план...

И он у него есть до сих пор. И он приводит его в действие...

По началу сезона казалось что Бостон и в прям далеко такими темпами не протянет...

Большая Тройка была довольно приличное время на площадке, не большое! Но приличное...

Игра строилась в основном только лишь через них... Но это было в самом начале...

После же Селтикс начали нам показывать команду... Команду с большой буквы К! И это приносило результат и эффект.

Что же происходит теперь? А теперь всё идёт таким темпом и такими скоростями какими и надо для успешного завершения игр.

1.) Снизилось время проводимое Большой Тройкой на площадке и при этом (!!!) результат команды хуже не стал.

2.) Лидерство всё же перешло с Пирсу. Как и предполагалось, что именно он будет набирать больше всех пунктов, во многих статистических показателях... Правильно ли это или нет? Я думаю правильно. Пирс самый молодой из низ троих.

Хоть и не намного, но всё же... + он умеет забивать... Хороший бросок со средней - пожалуйста, трёх очковый бросок -легко, проход да ещё и с фолом - запросто! Всё это может делать Пирс...

Нет, конечно и тот же Кевин по уровню не уступает сокоманднику, если даже не превышает его)), Рэй-Рэй вообще с дуги псих, но это всё не так как у Пирса... Пирс - пожалуй и есть лидер. На правах ветерана клуба стал капитаном команды. И это правильно.

То есть рассмотрим другие варианты, примеры:

Кевин Гарнетт a.k.a. я беру подбор и отдаю пас Рикки Дэвису который мажет бросок с половины поля... - пожалуй баскетболист самого высоко уровня исполнения игровых компонентов в команде. Не намного конечно выше Пола или Аллена, но выше... Ведь держал свой статус суперстара всё время.

На протяжении всей карьеры. В отличие от Пирса например, который в обще прошлый сезон считай весь восстанавливался после травмы локтя вроде.

Честно уже не помню.

Соответственно толком ничего нам не показал.

Да и в целом в своём Бостоне просто загнивал, как не противно и не обидно это говорить, но это так. Некогда бывавши звездой, утух...

Хотя и Кевин не особо блистал в своей Миннесоте, но всё таки каждый год был выбран на АСГ.)))) Ну это глупости на самом деле...

Это глупое голосование на АСГ ничего не значит и не говорит о уровне игрока в целом...

Это я бред пишу короче. Не читайте это всё... Я лох.

Просто Гарнетт пример и идеал командного игрока...

Почти всегда сыграет в пас, даже когда есть возможность спокойно, беспрепятственно атаковать самому... (Хотя местами это скорее минус КГ, чем плюс). Но не в такой команде как нынешний Селтикс...

А такой командный игрок как Кев, с таким характером как у него, с такой философией игры не может быть лидером.

Ведь он по сути то и в Минни не был лидером...

Его просто таковым называли, так как он там за всю историю команды был безусловно лучшим игроком... Но это было не так... Ему местами надо было бы и самому завершать атаки, да и многие другие игровые действия, но этого не делал...

Ну да ладно, не об этом речь...

Другой претендент на роль лидера в команде -

Рэй Аллен a.k.a. идите вы все нафиг, я просто брошу три...

Ну этот парень в обще любит долго не выдумывая бросать мяч в кольцо. Нет, это не Рикки Дэвис, это Рэй-Рэй. Тут идёт не глупое шмаляние по кольцу...

Так вот Аллен, парень у нас интересный... Любит быстро "расставаться" с мячом, направляя его в сторону кольца обычно попадая.)))))

Ну и получается вот у нас в среднем за матч где-то, около 19 очков...

Ну это явно не результат лидера. Верно? Нет, он то может и больше, но зачем больше?

Ведь всё так плавно, хорошо и тщательно распределено на площадке у Селтикс...

Каждый знает что он должен делать и делает это. Не больше, но и не меньше...

Каждый просто выполняет свою роль и если там уже что, то никогда не применёт и помочь своему сокоманднику, партнёру...

И при вот таком вот распорядке, при таких вот делах, всё у Селтикс хорошо... Всего 3 поражения в этом регулярном чемпионате при 21-ой (!) виктории...

На домашнем паркете, так и вовсе один раз проиграли...

-----------------------------------------------------

А вот Пирс любит у нас повозиться с мячом. Подержать его подольше в руках... Порой даже иногда сыграет только на себя. Собьётся на индивидуальный действия...

Но это не идёт сильно во вред команде... Местами и даже чаще всего, это только лишь в пользу зелёным...

Вот такой вот человек раз таки и подходит под роль настоящего лидера. В принципе это конечно не будет столь ярко выделяться... Лидерство Пола, но всё же надо знать, кто тут главный...)

В команде присутствует большое взаимоуважение друг к другу. Особенно у Тройки... Поэтому кто именно из них лидер, а точнее кого им считают, им я думаю не важно...

***************************************

Ещё немножко моего бреда в целом про Бостон:

Как я уже писал выше, Тройка стала проводить заметно меньше времени на площадке... Риверс даёт им отдыхать... Уже прекратились такие случаи как: Селтикс выигрывает +15-20 за минут 5 до конца, а то и меньше, а Троица всё ещё на площадке... Абсолютно бессмысленные поступки в лице тренера... Начинает казаться именно так. Но я счита что опять же, всё не так просто... И у Дока есть свои задумки, планы на этот счёт...

Сейчас команда играет как бы в экономном режиме (!!! и это то ещё и при сокращённом времени !!!), все трое достаточно много отдыхают... и главное ВЫИГРЫВАЮТ! Не прекрасно ли это господа? По мойму очень даже. Нашли золотую серединку... И это радует...

***************************************

Ну и непосредственно немного про сам матч надо чего небудь написать... Пройдёмся по персоналиям...

Раджон Рондо - уже очень и очень перспективный плеймейкер. В будущем крепко займёт место в старте и будет проводить достаточно много времени на площадке, чтобы показывать нам класснуб игру и хорошую, достойную статистику.

Хорошо защищающийся, видящий площадку игрок. Что-то типа Гарри Пэйтона короче в прошлом.))) Очень помогает в защите, на подборе всегда чуть что...

Вчера кстати у него: 7 очков, 7 ребов, 4 ассиста, 1 стил...

В общем у парня хорошее будущее и уже сейчас он показывает неплохую игру...

Ему повезло в начале своей карьеры, в молодости уже играть с таким сокомандниками как Кевин Гарнетт, Рэй Аллен, Пирс... Они многому его научат, многое расскажу, передадут опыт... И всё будет у него путём.)

Рэй Аллен - стандартная игра Рэя сегодня... Пару трёх очковых, один из которых метров с 8 с сопротивлением через руки...) Штрафные 3 из 3-ёх... 18 очков в его активе...

Кевин Гарнетт - 12 очков, 7 подборов, 4 перехвата, 5 передач... Не очень конечно выразительная, скажем так яркая статистика Кева... Но (!), как он был полезен своей команде...

12 очков: В 1-ой четверти забил 2 средних броска... 2 из 2-ух у него тогда было... После во второй забивает ещё один мяч... Потом только 3 промаха последовало в его исполнении... Сбился прицел)... когда Ноа Кеву в глаз локтем заехал... Гарнетт аж присел на паркет и не вставал секунд 20... Немного разозлился наверное...)) Вот и в порыве эмоций 3 промаха подряд... Всего за игру 3/6 с игры... 50% :) , остальные шесть очков забил со штрафа... 6/6...

7 подборов: Думаю Кев не дошёл до двухзначного кол-ва ребаундов (чем он кстати и занимается последние матчи), только лишь потому что отыграл непривычно мало для себя времени... 25 минут на этот раз...

4 перехвата: Абсолютная глупости в нападении Быков... Вот и всё...)

5 передач: А вот тут стоит остановиться... 5 конечно не 10 как у Нэша, но КАКИЕ (!!!) это были передачи... Перыве 2... он стягивает на себя от 3-ёх, до 4-ёх (!) игроков противоположной команды! Далее следует скидка на дугу, где Пол Пирс долго не думая записывает себе в актив +3.

Ещё одна хорошая передача - Кевин стоит на 5 где-то метрах от кольца практически полностью открытый... У него нету никаких препятствий для броска ( а на 5 метрах как мы знаем у Кева только так заходит), ну естественно все думаю что сейчас Кев сам забросит, а нет... Он отдаёт передачку Рондо, который забрасывает 2... Судя по всему он не захотел бросать по кольцу со своим сбитым прицелом.))

И вот ещё: Кев опять стягивает на себя 3-4 человека... Всего на нём чуть не лежат...) Тут подбегает малыш Рондо, но Кев делает вид что завершать атаку будет сам, только поднимает голову к кольцу... и сразу же следует ассист на Раджона который направляет мяч в кольцо от щитка...

Да и вообще Кев был мега полезен... Свои 12 +7 он набрал ещё вроде как в 1-ой половине... Но играл ещё почти всю 3-юю четверть... Вы думаете что безуспешно? Нет, Док просто так не держал бы Кева на площадке...

Классная помощь обороне (всевозможные заслоны, подстраховки и т.д.), всё это делал Кев... Перехватывал, асистировал... А потом Риверс и вовсе посадил его на скамейку... Дал отдых бывшему Волку...

Так как надобности в Гарнетте больше не было...

Скайлз выпустил даже Хряпу на площадку, что означало что он уже сдался, признал поражение...

Так что это ещё раз доказывает, что по статам не следует делать преждевременных выводов...

Пол Пирс - Ништяк Пирс вчера отыграл. Хорошо, полезно, результативно... По началу правда помазал немного, но после нашёл себя в игре и навалил Быкам из Чикаго 22 очка... из которых 4 трёшки из 6 попыток... Также насобирал 7 ребаундов, 3 асиста, 1 стил... 7 ребов кстати он тоже вроде взял в 1-ой четверти...

Кендрик Перкинс - А вот тут явно виден прогресс... Не большой, но виден. А это уже хорошо... Перкинс РАБОТАЕТ. Работает над собой, над своими недостатками, "слабостями" в игре, над своими недочётами... Явно улучшилось передвижение по площадке ногами), ведь с этим были проблемки с самого начала у Кендрика... Теперь он уже по крайней мере в них не путается...))))) А вроде так неплохо передвигается, смещается... А это есть хорошо... Работа делает своё дело, а Кендрик своё - работает... И эта взаимосвязь действует безотказно...

Вчера 12 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 блок-шот... Молодец, продолжай в том же духе Кендрик. Мы только этому будем рады.

Тони Аллен - Тоже неплохо. Вышел на 22 минуты (хотя большинстов из них уже в концовке, где всё было решено) и накидал Буллз 12 очков, сделал 5 подборов и 2 передачи... Пока нормальный игрок, выходящий со скамейки. Больше от него пока и не требуют...

Эдди Хауз - :lol: 4 очка, 4 асиста, 6 (!) подборов... Эдди вышел в концовке, насобирал 6 ребов, чистеньких таких отскоков от щита, никто ему даже и не мешал... Особо ни чем его и не выделишь... Игрок выходящий тогда, когда всё уже решено. Его время - это время rubbish time... Так называемое "мусорное время"...

Джеймс Поузи - Поузи хорошооооо...)))) 2-ая четверть, это его четверть... 3 трёшки он сотворил тогда... Вот это нишятк. Вышел со скамейки, настрелял всем полные трусы, сел обратно... Очень хороший баскетболист выходящий со скамейки... Лучший "шестой" у елтикс полюбому... Правда жаль подиспортил свои статы в концовке, когда уже матч доигрывали, но это в принципе и не важно. Когда надо было он дал жару, а потом это уже не столь важно... +1 этому негру.

Кстати некий L.Powe тоже вроде как играет под номером 0... А я то думал, что это только у нас Гилберт такой....

Глен Дэвис - 5 очков, всё 5 со штрафной. Всё.

Брайн Скалабрини - даже в доигрыше толком не чем и не отметился... Я в нём немного не много разочарован... Как оказалось теперь, те несколько хороших матчей который он провёл, были лишь некой случайностью. Фарт, не более...

*******************************************

Вот и весь мой бред на сегодня про Бостон Селтикс...) Думаю они идут правильным путём... Лидеры когда имеется возможность отдыхают... Команда выигрывает... Результат есть... Каждый знает своё место и роль на площадке.... А что будет дальше, посмотрим....

А в обще всё это бред...

p.s. Dust crazykg1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLIGHT - красавчик, приятно было читать))

3 проигрыша и все на пару очков, не было лузов с отрывом, Кельты работают до последнего, стараются.

Очень хочу посмотреть игру с сан-антонио, даже не знаю, какая она будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мэн Рондо сёдня отыграл лучший свой матч в сезоне,23 очка[8 из 10, 2 из 2 трёхи] 6 передач, 4 перехвата и 4 подбора, как же я рад, статистика его очень радует, да и весь Бостон тоже радует, явно Орландо не ожидали от него такой прыти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мэн Рондо сёдня отыграл лучший свой матч в сезоне

И один из лучших в карьере :)

FLIGHT у меня язык не поворачивается назвать Рондо плэймейкером...

Он скоростной, бойкий, быстрый...

Таких как он в лиге мало, всмысле по типажу...

Но плэймейкером я бы его никогда не назвал, и уж темболее сравнение с Пэйтоном тут совсем ни к чему, плэймейкер это из оперы Стив Нэш или Крис Пол. Не стоит смотреть на передачи Рондо, это все волишь цифры, если он отдал пару передач это еще не значит что он хорош в организации нападения. С такими именитыми партнерами пожалуй даже Смуш Паркер по-другому заигарет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятикратный участник Матча всех звезд Гари Пэйтон, по словам его агента Аарона Гудвина, хочет играть за «Бостон Селтикс». Прошлый сезон защитник провел в форме «Майами Хит». Если «Бостон» согласится на предложения Пэйтона, то лидеру Лиги придется заплатить разыгрывающему ветеранский минимум в размере $1,2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо слили, Рондо как и другие на высоте!! Чего еще можно хотеть? моя любимая команда зрелищно выигрывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLIGHT у меня язык не поворачивается назвать Рондо плэймейкером...

Он скоростной, бойкий, быстрый...

Таких как он в лиге мало, всмысле по типажу...

Но плэймейкером я бы его никогда не назвал, и уж темболее сравнение с Пэйтоном тут совсем ни к чему, плэймейкер это из оперы Стив Нэш или Крис Пол. Не стоит смотреть на передачи Рондо, это все волишь цифры, если он отдал пару передач это еще не значит что он хорош в организации нападения. С такими именитыми партнерами пожалуй даже Смуш Паркер по-другому заигарет...

Да согласен. ;) Плэймеркер это не Рондо... Я ж просто в 4.30 утра писал, ничего не соображая, да в p.s. я всё высказал.) Надо было в начале название вставить - "Мой маленький бред". А если серьёзно, то конечно да. Рондо не плэймейкер. Видение площадки плэймеркера может и присутствует, а остального нет НИЧЕГО. Передача - нет, стил- нет, да и самое главное организация атаки, "делания" игры - нет. Я пожалуй скорее имел виду, что он в ближайшем будущем займёт позицию 1-ого номера в Бостоне очень крепко... И не будет её отпускать.) Да и на цифры я сам не люблю смотреть... Они в целом о игроке ничего реально стоящего сказать мне не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятикратный участник Матча всех звезд Гари Пэйтон, по словам его агента Аарона Гудвина, хочет играть за «Бостон Селтикс». Прошлый сезон защитник провел в форме «Майами Хит». Если «Бостон» согласится на предложения Пэйтона, то лидеру Лиги придется заплатить разыгрывающему ветеранский минимум в размере $1,2 млн.

Хочеться перстень)))не знаю чем он сможет Бостону помочь,мне кажеться не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рондо второй сезон только проводит, всё приходит с опытом. Для второго сезона в НБА он показывает достаточно хорошую игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная уверенная победа, но мне ка то не очень игра сама понравилась, наверно потому что Маркус Кемби сегодня выделился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная победа!КГ хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнетт хорош, да Пирс сегодня тоже отлично смотрелся. 5 из 7 трешек- фантастика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться перстень)))не знаю чем он сможет Бостону помочь,мне кажеться не возьмут

Он еще трахнет стариной!Вообщем скажу точно,ИМХО не помешает!Ассистов даст Кевину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще трахнет стариной!Вообщем скажу точно,ИМХО не помешает!Ассистов даст Кевину!

Классическое флудерское сообщение.Я зарегистрировался недавно,но форум читаю давно и заметил за тобой одну тенденцию,а именно тупые посты-типа поздровляю ТИмака и т.д.с днем рождения,либо бесконечные штампы,повзаимствованные у спортивных комментаторов.Непплохо бы былол за такие мессаги проценты давать.

По теме:Думаю Пэйтон на данный момент никакой,в прошлом сезоне слабовато смотрелся.Какие передачи,его главный элемент-безукаризненная защита,котору тот с возрастом растерял.ИМХО,ненужен он Кельтам,там ведь еще Хауас есть,и его умение забивать открытые дальние броски.

P.S.Что значит трахнет стариной? ))))))) Асоциации сразу же возникают )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое флудерское сообщение.Я зарегистрировался недавно,но форум читаю давно и заметил за тобой одну тенденцию,а именно тупые посты-типа поздровляю ТИмака и т.д.с днем рождения,либо бесконечные штампы,повзаимствованные у спортивных комментаторов.Непплохо бы былол за такие мессаги проценты давать.

P.S.Что значит трахнет стариной? ))))))) Асоциации сразу же возникают )))))))

+1

Сказать что Karl Malone-Power достал, ничего не сказать...

По Пэйтону тоже соглашусь, ладно бы ему 35 было. Тогда он еще бегал на уровне, мог набрать 10-15 очков да и раздавал неплохо. Но сейчас да и вообще последние годы в Майами он нужен просто как живая единица, тоесть тупо игрок который может бегать, не более. Ну разве что там духу еще прибавить, живая легенда как ни как... Но зачем этот дух Бостону, там итак свои супчики есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно говорите, кстати , всех с победой над Сиэтлом, Пирс монстрила, столько набрал, все остальные тоже не остались в долгу, блок Гарнетта прям порадовал душу, они дарят нам хорошую игру к Новому Году, кстати, всех с наступающим) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла )))))))))

кстати Сиэтл до последнего сопротивлялся, их тренер тож не лыком шит - знает как защиту ставить.

вот только в 4 четверти не удержали Пирса. 20ку накидал.

спорных моментов было много, в обе стороны. так что судьи не испортили игру, дали побороцца.

Дюрант не только фейсом на молодого Мишу похож, который Джордан)))

бросок хорош и эгоизмом не испорчен.

ПГ Сиэтла слишком передерживал мяч, Щербяку не дал развить удачную серию.

ладно, тема про Бостон))) уверен в финале будут они, если решат проблему Биллапса. именно Детройт может их остановить, а точнее слабое место ПГ в Бостоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Сиэтл до последнего сопротивлялся, их тренер тож не лыком шит - знает как защиту ставить.

А ты как себе это представляешь...?

Пи Джей Карлиссимо не один год работал помошником Поповича, и что бы он еще толк в защите не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть помощником именитого тренера еще ничего не значит.

так я себе это представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ Сиэтла слишком передерживал мяч, Щербяку не дал развить удачную серию.

Ещё бы.. Думаю Дэлонте Уэст решил доказать владельцам Бостона, что он бы пригодился команде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всех с победой!Сегодня отличная победа над Ютой! У Бостона 25-3 побед/поражений.Очень рад за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с победой!Сегодня отличная победа над Ютой! У Бостона 25-3 побед/поражений.Очень рад за них.

очень содержательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин, захожу на нба ком, смотрю нарезки матчей, ваще неинтересно, хочу целиком за кельтами посмотреть, так и не понятно, красивая игра была или не очень, но хоть победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бостон чемпион 2008!!!и этим всё сказанно!!!болею именно за них!!!ф топку спёрс и даллас!!!детройт!!!бостон лучший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу