Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

разрыв передней крестообразной связки у кого такая же беда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разрыв передней крестообразной связки у кого такая же беда ;)

Е-мое.... У моей девушки такая же беда. Давно порвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще наверное давно почти год но операцию сделали два месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще наверное давно почти год но операцию сделали два месяца назад

Мда... Вот она тоже давно, но операцию пока не делала. Время не может выискать. Где делал операцию? Во сколько обошлась? Как восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда вообще полная сначало уроды-врачи удолили мениск не заметив при этом что у меня еще и связка оторвана дебилы так что операцию делали два раза. Восстановление как то не очень хожу уже два месяца с шиной на ноге мышц на ноге почти неосталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрыв передней крестообразной связки у кого такая же беда

Вот это жесть, а как ты повредил то связки? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда вообще полная сначало уроды-врачи удолили мениск не заметив при этом что у меня еще и связка оторвана дебилы так что операцию делали два раза. Восстановление как то не очень хожу уже два месяца с шиной на ноге мышц на ноге почти неосталось

Где делали операцию? Где обследовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышц на ноге почти неосталось

Ты у меня тоже самое было, когда я мениск повредил... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у меня тоже самое было, когда я мениск повредил... :huh:

У меня тож такая фигня... уже 2 месяца бьюсь, но ноги все равно пока разные в размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че надо делать чтобы хорошо ногу разработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че надо делать чтобы хорошо ногу разработать

Смотря какая травма была :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне короче делали пластику передней крестообразной связки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне короче делали пластику передней крестообразной связки

То есть? Сшивали или вставляли искуственную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе надо изолировать колено. Иди в тренажерный зал, крути велотренажер, делай сдвигания-раздвигания ног (это на бедра), подъемы на носках. Ни в коем случае не надо делать СГИБания-разгибания и разного рода приседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? Сшивали или вставляли искуственную?

восстанавливали новую из моего же надколенника вырезали кусочек, прикрутили на два болта

Значит тебе надо изолировать колено. Иди в тренажерный зал, крути велотренажер, делай сдвигание-раздвигание ног (это на бедра), подъемы на носках. Ни в коем случае не надо СГИБание-разгибание и разного рода приседания.

у тебя такая же шляпа была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя такая же шляпа была?

У меня тож связки сшивали (берцовые) и кусок кости (грубо говоря) наращивали. В общем 4 месяца без ходьбы. Уже 2 месяца восстанавливаюсь, так как написал выше. Помогает, главное колено не болит.

Эту "программу" мне посоветовали и хирург и инструктор. Но все таки тебе лучше проконсультироваться с врачом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож связки сшивали (берцовые) и кусок кости (грубо говоря) наращивали. В общем 4 месяца без ходьбы. Уже 2 месяца восстанавливаюсь, так как написал выше. Помогает, главное колено не болит.

Эту "программу" мне посоветовали и хирург и инструктор. Но все таки тебе лучше проконсультироваться с врачом. ;)

да мне тоже велотренажер рекомендовали. А у тебя нет похрустывание в колене когда например идешь по лестнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже велотренажер рекомендовали. А у тебя нет похрустывание в колене когда например идешь по лестнице

Бывает :) В этом нет ничего страшного. Мне врач объяснял что пока мышцы не восстановятся - будут происходить такие вещи (похрустывания, разные болевые ощущения и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает :) В этом нет ничего страшного. Мне врач объяснял что пока мышцы не восстановятся - будут происходить такие вещи (похрустывания, разные болевые ощущения и т.д.)

Просто у меня уже панический страх по поводу этого хруста я уже замучил всех врачей.

А что тебе говорят по поводу дальнейшего занятия спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня уже панический страх по поводу этого хруста я уже замучил всех врачей.

А что тебе говорят по поводу дальнейшего занятия спортом?

По идее если без осложнений, то заниматься можно. У меня знакомый футболист на обеих ногах перенес операции ПКС. Нормально бегает. А профессиональные футболисты вообще по нескольку штук их за карьеру могут делать. Тут вопрос в том как сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня уже панический страх по поводу этого хруста я уже замучил всех врачей.

А что тебе говорят по поводу дальнейшего занятия спортом?

Молчат :) Может не хотят расстраивать...Вообще сказали после полного восстановления будет обследование и все станет ясно. Сказали 50 на 50.

По идее если без осложнений, то заниматься можно. У меня знакомый футболист на обеих ногах перенес операции ПКС. Нормально бегает. А профессиональные футболисты вообще по нескольку штук их за карьеру могут делать. Тут вопрос в том как сделают.

У меня проблема в том что осложнения были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчат :) Может не хотят расстраивать...Вообще сказали после полного восстановления будет обследование и все станет ясно. Сказали 50 на 50.

У меня проблема в том что осложнения были...

В принцыпи меня расстроили сразу сказали что у тебя удалили мениск а тут еще и ПКС играть скорее всего не сможешь, но я надеюсь.

А какие осложнения были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпи меня расстроили сразу сказали что у тебя удалили мениск а тут еще и ПКС играть скорее всего не сможешь, но я надеюсь.

А какие осложнения были?

После операции на связки на некотором участке коленного хряща начали отмирать клетки, и через месяц где то кусок хряща откололся (диаметр 17 мм). Делали еще одну операцию - удаляли этот кусок из сустава и восстанавливали кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции на связки на некотором участке коленного хряща начали отмирать клетки, и через месяц где то кусок хряща откололся (диаметр 17 мм). Делали еще одну операцию - удаляли этот кусок из сустава и восстанавливали кость.

Вообще херово. Сколько ты уже мучаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу