Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Офигеть чувак, реально сочувствую тебе! Будем надеяться, что все обойдется и через год ты снова сможешь играть в баскетбол как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Прочитал всё, аж волосы дыбом встали! :o Очень сильно тебе сочувствую, такая тяжёлая травма! Самое плохое, что и я так могу травмироваться, даже и не знаю, что буду делать в этой ситуации! :unsure: Я и не думал, что обычное падение в баскетболе может так плохо обернуться. Держись парень, мы с тобой! Господи, просто ужас!

У нас на тренировке, когда я только начинал ходить, один парень хотел забить сверху и повиснуть на кольце. Вообщем он забил, а когда зацепился, то не смог с инерцией справиться и его в воздухе крутануло и он упал на кисти рук......Под сильным весом, кости сломались на обоих руках и вышли через запястья, картина была наижутчайшая! Везде кровь, он стонет от боли. Короче тот парень инвалидом стал на всю жизнь, а тот случай я до сих пор забыть не могу, он отпечатался в моей душе чёрным пятном. Я хочу сказать, что надо быть максимально осторожными в игре и стараться не толко о своём здоровье заботиться но и думать о других игроках на площадке. Забитый или пропущеный мяч не стоит этого, не стоит инвалидного кресла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть!!! Я пол года бегать не мог - чуть не здох, а тебе бедняге, ууууу... жалко тебя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzhasno kone4no,to 4to ya sei4as pro4ital!!!2 Flight paren derzhis,popravlyasa,sei4as bud' ostorozhnei i nikakih nagruzok!Ti molodec 4to s etim spravilsa!i kak uzhe pisali pravda zabitii mya4 ne stoit togo!ya sei4as tozhe budu ostorozhnei v igre,posle togo 4to pro4ital!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Сочувствую. Желаю терпения и скорейшего выздоровления, врачей-профессионалов

Такой вопрос: кто-нибудь в Москве делал артроскопическую операцию голеностопного сустава:

где,

когда,

сколько,

как прошло восстановление

субъективное впечатление

на что стоит обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня поиграл я на улице в баскет с друзьями...губу короче мне порвали нахрен! Стал у друга(будь он не ладен :angry: ) мяч со спины выбить, а он головой матнул.. Вообщем чуть мне зубы не выбил! А губа наверное об зуб рассеклась, очень сильно. Пришлось в травмпункт ехать, там мне швы накладывали, так что я сейчас говорить не могу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня поиграл я на улице в баскет с друзьями...губу короче мне порвали нахрен! Стал у друга(будь он не ладен ) мяч со спины выбить, а он головой матнул.. Вообщем чуть мне зубы не выбил! А губа наверное об зуб рассеклась, очень сильно. Пришлось в травмпункт ехать, там мне швы накладывали, так что я сейчас говорить не могу.

Ну ты дал, ненавижу такию херню... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня поиграл я на улице в баскет с друзьями...губу короче мне порвали нахрен! Стал у друга(будь он не ладен :angry: ) мяч со спины выбить, а он головой матнул.. Вообщем чуть мне зубы не выбил! А губа наверное об зуб рассеклась, очень сильно. Пришлось в травмпункт ехать, там мне швы накладывали, так что я сейчас говорить не могу. :lol:

Да уж, глупейшая травма. Сочувствую. А че это твой друг головой матал? Музыку Рамштайн что ли услышал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, глупейшая травма. Сочувствую. А че это твой друг головой матал? Музыку Рамштайн что ли услышал? :D

Нет, он корпусом мяч закрывал, а потом пивот собрался делать, но так как он "калека", он при этом ещё и головой матнул, так и рассёк мне губу..кровищи было дофига, я себе всю форму испачкал и площадку забрызгал, теперь чистить придётся :( А у вас подобные травмы случались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас подобные травмы случались?

Бывало, но не до такой степени... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас подобные травмы случались?

Мне постоянно губы разбивали, правда до швов не доходило, но кровью плевался постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, но не до такой степени... :)

Да это у меня тоже так серьёзно в первый раз, в основном мне снаружи часто губу рассекали, но зашивать не приходилось, а вот сегодня не повезло! <_< Я ещё надеялся, что до травмпункта не дойдёт, но пощупав рот внутри и найдя там почти оторвавшийчя кусок мяса понял, что это не шутка! :o Ладно, это не смертельно) А другу я "спасибо" сказал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас подобные травмы случались?

У меня слава богу нет, мне только один раз фонарь под глазом поставили на площадке. (блок шот в глаз так сказать), но один мой друг получал куда более смешную травму. Мы с ним поспорили, что он языком каснется столба (дело было зимой, как вы поняли :D ), он каснулся и в итоге примерз к столбу. :lol: К счасть все обошлось, с моей помощью он так сказать освободился, но на столбе остался маленький кусочек его языка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слава богу нет, мне только один раз фонарь под глазом поставили на площадке. (блок шот в глаз так сказать), но один мой друг получал куда более смешную травму. Мы с ним поспорили, что он языком каснется столба (дело было зимой, как вы поняли :D ), он каснулся и в итоге примерз к столбу. :lol: К счасть все обошлось, с моей помощью он так сказать освободился, но на столбе остался маленький кусочек его языка... :D

:lol: Ya tak tozhe kogda blok stavil,slu4aino moemu drugu v glaz zaehal! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это был ты !!!! Yurf, лови криветко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это был ты !!!! Yurf, лови криветко

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездил с другом на площадку и нас в школьном спортзале попросили сделать кое какую работу, а наш спортзал - единственное место где есть кольцо 305 и вот мы с моим другом взяли мячи и решили туда заслэмить. Я прыгнул несколько раз и вдруг почувствовал сильнейшую боль в и без того травмированном колене... :( пипец я тормоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( пипец я тормоз...

зато самокритичный Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всем спасибо за сочуствие.

Вот, сегодня записался в больнице на ЛФК. Надо руку разрабатывать. Теперь опять, все дни кроме выходных терпеть эту боль. Говорят что локоть и колено само трудно восстонавливать. Вот у меня локоть. Такая боль, аж до крика, потеешь там как на 10км-е.

И майку всю свою тоже искусаешь от боли. И главное что выхода нет, надо терпеть. Пожалеешь себя лишний раз, и инвалидом можешь остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездил с другом на площадку и нас в школьном спортзале попросили сделать кое какую работу, а наш спортзал - единственное место где есть кольцо 305 и вот мы с моим другом взяли мячи и решили туда заслэмить. Я прыгнул несколько раз и вдруг почувствовал сильнейшую боль в и без того травмированном колене... пипец я тормоз...

Ты бедолага, как я тебя понимаю... :(

Попробуй до начала сезона вообще убрать нагрузку с него нафиг, лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бедолага, как я тебя понимаю... :(

Попробуй до начала сезона вообще убрать нагрузку с него нафиг, лучше будет...

Спасибо за сочувствие! Думаю после такого я вообще не буду давать нагрузки на колено до тех пор пока оно полностью не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Думаю после такого я вообще не буду давать нагрузки на колено до тех пор пока оно полностью не пройдет

Ппц, я как свое вспомню, ппц... Да, маж его мазями, мне помогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, я как свое вспомню, ппц... Да, маж его мазями, мне помогали...

А что у тебя было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя было?

Частичный разрыв мениска... :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу