Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Да, всем спасибо за сочуствие.

Вот, сегодня записался в больнице на ЛФК. Надо руку разрабатывать. Теперь опять, все дни кроме выходных терпеть эту боль. Говорят что локоть и колено само трудно восстонавливать. Вот у меня локоть. Такая боль, аж до крика, потеешь там как на 10км-е.

И майку всю свою тоже искусаешь от боли. И главное что выхода нет, надо терпеть. Пожалеешь себя лишний раз, и инвалидом можешь остаться.

Вот, всё это время мучаюсь в больницах по 3-4 часа в сутки, 5-6 дней в неделю.

Завтра назнали мне операцию на 15.00.

Будут достовать тот костнаый отломок образовавшийся в результате вывиха.

Уже не могу терпеть. В баскет не играл более 3-ёх месяцев и ещё столько же не проиграю если не больше.

Хотя бы побросать немного, вот была бы радость. А на игру я раньше чем к следующей осени и не надеюсь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя бы побросать немного, вот была бы радость. А на игру я раньше чем к следующей осени и не надеюсь даже.

Очень обидно за тебя, у нас парень с подобной травмой, что можно посоветовать, скорейшего выздоровления и главное НЕ ФОРСИРУЙ восстановление, сам знаю как чешется даже в тех местах про которые ты даже не знал, но постарайся с умом подойти к восстановлению!

ПИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди я в шоке травмы такие...скорейшего выздоровления!

я блин потянул связки паховые и все играть не могу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин потянул связки паховые и все играть не могу......

Тоже была такая тема, тут главное как можно меньше движений.

Отлежаться лучше надо. Ну и использовать какие-то мази. Это уже как кому лечащий врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и использовать какие-то мази. Это уже как кому лечащий врач скажет.

С мазями надо поаккуратней. В паху чем попало мазать нельзя!!! А то потом целый день можно чечетку танцевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, за сколько заживает травмированный галиностоп (обычное растяжение), а то у парня в команде такая травма, без него нам пиндец. Хочется знать примерные сроки восстановления. У самого тьфу-тьфу-тьфу не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, за сколько заживает травмированный галиностоп (обычное растяжение), а то у парня в команде такая травма, без него нам пиндец. Хочется знать примерные сроки восстановления. У самого тьфу-тьфу-тьфу не было ни разу.

Так на прикид не скажешь смотря какое растяжение а может и не растяжение также особенности организма, методы лечения и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, за сколько заживает травмированный галиностоп (обычное растяжение), а то у парня в команде такая травма, без него нам пиндец. Хочется знать примерные сроки восстановления. У самого тьфу-тьфу-тьфу не было ни разу.

Так в среднем через дня 3-4 можно осторожно бегать, болевые ощущения при нетяжелом растяжении пропадают примерно через неделю (по моему опыту с лечением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительный отрезок времени отсутствовал на форуме по причине травмы правой руки.

Диагноз: закрытый краевой перелом головки лучевой кости в последствии вывиха.

Ужасно. Всё это время лежал в больнице и лечился в санатории.

Вот недавно приехал.

Хотели делать операцию и вставлять спицы, но слава Богу всё обошлось и по счястливой случайности и моему невероятному везению операцию отменили потому что всё было ништяк.

Вот пока основная задача - разработка руки. Так как повреждён локтевой сустав я не могу двигать / шевелить рукой./

На данной стадии я конечно уже могу совсем немного разгибать и згибать руку, но пока всего лишь самую малость. А это дело, имеется ввиду разработка, затягивать нельзя, т.к. через месяц уже может быть позно. Могут быть проблемы вплоть до того, что можно остаться инвалидом.

А травму получил совсем глупо. Простое падение в игре. Бежал за чуваком, хотел поставить блок, выпрыгнул, в воздухе меня подтолкнули более массивные игроки, я упал, услышал хруст, понял что сломал руку, поднял майку, увидел торчащую кость в раёне трицепса... Это был вывих в последствии которого и получился перелом.

Теперь год, полтора без баскетбола. Полностью шевелить (згибать, разгибать и т.д.) рукой смогу только к концу осени. Ну и соответственно никаких потом нагрузок на руку и тому подобное тоже в течении года. Хорошо хоть пальцы на руке разработал уже.

А то по началу тоже не мог вообще ими шевелить.

Вот такие вот у нас пироги.

p.s. А кстати, травму я получил 2 июля, вечером.

Да, всем спасибо за сочуствие.

Вот, сегодня записался в больнице на ЛФК. Надо руку разрабатывать. Теперь опять, все дни кроме выходных терпеть эту боль. Говорят что локоть и колено само трудно восстонавливать. Вот у меня локоть. Такая боль, аж до крика, потеешь там как на 10км-е.

И майку всю свою тоже искусаешь от боли. И главное что выхода нет, надо терпеть. Пожалеешь себя лишний раз, и инвалидом можешь остаться.

Вот, всё это время мучаюсь в больницах по 3-4 часа в сутки, 5-6 дней в неделю.

Завтра назнали мне операцию на 15.00.

Будут достовать тот костнаый отломок образовавшийся в результате вывиха.

Уже не могу терпеть. В баскет не играл более 3-ёх месяцев и ещё столько же не проиграю если не больше.

Хотя бы побросать немного, вот была бы радость. А на игру я раньше чем к следующей осени и не надеюсь даже.

Ну вот сделали мне операцию тогда. 9 октября во вторник. Предпологалось что у меня там должен находиться 1 отломок от головки локтевой кости, а оказалось их там целых 3!

Хорошо что вовремя нашли (во время операции), а то потом опять надо было бы делать.

Ну положили лангету на 4 дня. Швы будут снимать в понедельник - 22-ого октября.

После надо будет делать сильную разработку руки (ведь не могу ей двигать, только самую млость), не жалея не меня не руки. Ну блин, надеюсь хотя-бы через месяца 3-4 хоть немного попробовать побросать. Незнаю правда что из этого получится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад во время игры повредил колено, после обследования и МРТ поставили диагноз - разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки. достаточно грустный диагноз...... жду операцию. Начав читать эту ветку форума сразу наткнулся на такую же травму у Толстого в 2005. Толстый ты жив??? И как вообще после такой травмы люди живут? я имею ввиду играют в баскетбол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же диагноз операцию делали почти 4 месяца назад. Речь о поиграть в баскетбол даже не идет я только недавно хромать перестал практически Нога сгибается чуть больше 90 градусов

Блин а поиграть то очень охото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно главное - начать уверенно ходить. О поиграть в баскетбол можно будет думать через годик где то, в зависимости от удачи операции...Колено - очень рецидивный сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, короч ситуация такая : борьба за отскок и я парню нечайно, конечно, локтем по руке ударил.

итог : у парня рука разбухла и играет он теперь только одной левой..

и вот вопрос. ЧО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, короч ситуация такая : борьба за отскок и я парню нечайно, конечно, локтем по руке ударил.

итог : у парня рука разбухла и играет он теперь только одной левой..

и вот вопрос. ЧО ДЕЛАТЬ?

В каком месте распухла рука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая штука: летом играл на поляне. Все вроде норм было.А после игры, как остыну, поясница просто отваливается! Жесть! я думал у меня хондроз или че то такое , НО в 20 то ЛЕТ! мазал кремами, немного уболь уходила.Спасался карьером, а как похолодало бассейном(это конечно великая вещь, всем советую, у кого проблемы со спиной.только плавать нада кролем).Но плыть мог тока кролем.Чуть резко движение сделаешь-все, АМБА! болеть будет минут 10. причем боль резкая и ну ОООчень неприятная.Лето кончилось, поехал на учебу, посоветовали сходить к врачу спортивному (кто в Красноярске живет, мож знает Соляк Г.М, на острове отдыха).сходил, тут же мне с порога говорит, у тя таз в одну сторону наклонен, в ту где боль резче была. я был в шоке. Оказалось, что выбил тазобедренный сустав вывихнул.я по меньшей мере с такой херней ходил 3 месяца. а так начинаю вспоминать и страшно становится, потому что аналогичные боли, правда не так часто уже были. и были очень давно.Ну сустав мне вправили, помассировали, сказали мышцу приводящую разрабатывать, потому что она все время в напряжении была и ей сейчас херова так же как и мне! ну ниче.поделал.месяц ваще ничем не занимался. чес говоря даже при ходьбе чувствовал какую то легкость.Но потом решил в футбол погонять на АСФАЛЬТЕ! я по площадке просто летал! а потом БАЦ и опять вывихнул. и прости прощай баскетбол еще месяца на два. опять вправили сустав. опять прошел месяц. пошел играть. чес говоря, вообще боялся двигаться резко. при каждом движении чувствовал этот гребаный сустав. поиграл в щадящем режиме с час, а потом два дня отходил. все тот же отдел болел.

и у меня по этому поводу вопросы:

1.как лечить

2.есть ли суппорт какой нить для этого отдела. чесно говоря представить как он будет выглядеть не могу :blink:

и пара советов:

1. при малейшей боли-срочно к врачу! не затягивать!

2. Р А З М И Н А Й Т Е В С Е Ч Т О М О Ж Е Т Е! риск получить любую травму оч высок!

3. укрепляйте мышцы, причем все что можно, потому что именно за счет мышц все держится в нашем организме(можно просто по утрам делать зарядку.можно с гирями, можно с эспандером, но чтобы это было не в лом, а получать от этого удовольствие. Можно делать в обед или чуть позже. можно с эспандером или небольшой штангой.вес можно кг до 20-40 не более). даже преслвутые галиностопы можно укрепить до такой степени, что будут как броня! в детстве делали такое упражнение, как ходьба на внеш и внутр стороне стопы. оч хорошее упражнение.

4. ИГРАЙТЕ В БАСКЕТБОЛ

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянул правое запястье,ни кула сжать не могу не мяч в руку взять,а в понедельник игра.Подскажите как поскорей избавиться от боли и самой травмы(я по этим делам не оч разбираюсь) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное сначало надо было холод прикладывать чтобы не было большой опухоли а потом поменьше движений и мази разагревающие и если сильное растяжение об игре можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сустав говорят возможно будет держаться за счёт мышц и если укрепить связки остальные

я тоже так думал. конечно всё индивидуально. я читал на этом форуме пару лет назад (когда первый раз получил травму ПКС) такое мнение - что если "закачать" сустав, то можно дальше играть. лично меня хватило на одно подпрыгивание "в бок" и всё повторилось. я конечно не специалист - но решение при повреждении крестообразных связок по-моему одно - протезирование (синтетика или из своей связки). я долго не решался, но щас лежу в больнице после эндопротезирования ПКС и резекции мениска... о результатах сообщу.

а по-поводу негнущегося колена - я третий раз вынужден разрабатывать колено (поначалу после травмы оно вообще не гнётся и нога неуправляемая и чувство "нестабильности" сустава не даёт даже с кровати встать) - главное систематические упражнения (лучше под наблюдением спецалиста-врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал. конечно всё индивидуально. я читал на этом форуме пару лет назад (когда первый раз получил травму ПКС) такое мнение - что если "закачать" сустав, то можно дальше играть. лично меня хватило на одно подпрыгивание "в бок" и всё повторилось. я конечно не специалист - но решение при повреждении крестообразных связок по-моему одно - протезирование (синтетика или из своей связки). я долго не решался, но щас лежу в больнице после эндопротезирования ПКС и резекции мениска... о результатах сообщу.

а по-поводу негнущегося колена - я третий раз вынужден разрабатывать колено (поначалу после травмы оно вообще не гнётся и нога неуправляемая и чувство "нестабильности" сустава не даёт даже с кровати встать) - главное систематические упражнения (лучше под наблюдением спецалиста-врача).

Че за дела столько наруду с повреждением ПКС и менисков просто караул

Yess А ты че ни сразу делал операцию на колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за дела столько наруду с повреждением ПКС и менисков просто караул

Yess А ты че ни сразу делал операцию на колено?

Нет, это первый раз.

Врач посоветовал синтетику (быстрее заживает и выходит на "проектную" нагрузку). В принципе по словам врача - профессиональные спортсмены спокойно продолжают карьеру после эндопротезирования ПКС или ЗКС, а есть случаи, что протезируют обе одновременно.

Я надеюсь, что я всё-таки вернусь на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это первый раз.

Врач посоветовал синтетику (быстрее заживает и выходит на "проектную" нагрузку). В принципе по словам врача - профессиональные спортсмены спокойно продолжают карьеру после эндопротезирования ПКС или ЗКС, а есть случаи, что протезируют обе одновременно.

Я надеюсь, что я всё-таки вернусь на площадку.

А мне врач сказал наоборот пластика связки из собственного надколенника лучше в плане приживаемости 100% а вот на счет синтетики он как то промолчал сказал что сейчас практически все операции на ПКС выполняются из собственных тканей. Вот я сейчас и мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач сказал наоборот пластика связки из собственного надколенника лучше в плане приживаемости 100% а вот на счет синтетики он как то промолчал сказал что сейчас практически все операции на ПКС выполняются из собственных тканей. Вот я сейчас и мучаюсь

Я думаю это тема для обсуждения.

Дело в том, что как мне объяснил врач, при аутотрансплантации (протезировании из собственых тканей) период реабилитации занимает не менее года (у обычных людей, не профессиональных спортсменов), а по-хорошему не менее 1,5 лет. При этом нужно соблюдать определённый режим, строго выполнять программу реабилитации и т.д. Правда дополнительным плюсом служит то, что эта операция проводится уже несколько десятков лет и хорошо изучена.

Однако, синтетический протез - быстрее заживает и не требует такого длительного периода реабилитации (опять же со слов врача). Поэтому, если спортсмены травмируют связки - для их скорейшего возвращения в строй используют синтетику.

Также врач сказал, что данная связка в европе эксплуатируется более 20 лет. Он её ставит около 10 лет - за всю практику у него 2 разрыва - один когда человека по частям собирали и разрыв был самой малой проблеммой, второй когда человек через неделю после операции пошёл на тренировку (по-моему он говорил, что даже не связка порвалась, а винты выскочили).

При этом не давал никаких рекомендаций - т.е. не сказал, чего бы он рекомендовал в моём случае.

Предоставил мне решать самому. Ну я решил синтетику.

Ну и немаловажный фактор - стоимость - если я правильно понял - синтетику ставить дороже (операции схожи, но в случае с синтетикой - надо купить протез - а он дорогой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это тема для обсуждения.

Дело в том, что как мне объяснил врач, при аутотрансплантации (протезировании из собственых тканей) период реабилитации занимает не менее года (у обычных людей, не профессиональных спортсменов), а по-хорошему не менее 1,5 лет. При этом нужно соблюдать определённый режим, строго выполнять программу реабилитации и т.д. Правда дополнительным плюсом служит то, что эта операция проводится уже несколько десятков лет и хорошо изучена.

Однако, синтетический протез - быстрее заживает и не требует такого длительного периода реабилитации (опять же со слов врача). Поэтому, если спортсмены травмируют связки - для их скорейшего возвращения в строй используют синтетику.

Также врач сказал, что данная связка в европе эксплуатируется более 20 лет. Он её ставит около 10 лет - за всю практику у него 2 разрыва - один когда человека по частям собирали и разрыв был самой малой проблеммой, второй когда человек через неделю после операции пошёл на тренировку (по-моему он говорил, что даже не связка порвалась, а винты выскочили).

При этом не давал никаких рекомендаций - т.е. не сказал, чего бы он рекомендовал в моём случае.

Предоставил мне решать самому. Ну я решил синтетику.

Ну и немаловажный фактор - стоимость - если я правильно понял - синтетику ставить дороже (операции схожи, но в случае с синтетикой - надо купить протез - а он дорогой).

Я с тобой соглашусь все действительно так я много читал о таких операциях и мне расказывал врач . Так и есть синтетику ставят как правило спортсмены так как нету времени болеть долго. Но всетаки я как то больше склонен к пластике из собственных тканей даже если период реабилитации занимает больше времени ( прошло 4 месяца после операции а я до сих пор подхрамываю и нога полностью еще не сгибается) Хотелось бы узнать независимо спортсмен ты или нет какой вид операции лучше отразится на здоровье "колена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать независимо спортсмен ты или нет какой вид операции лучше отразится на здоровье "колена"

Вот мы с тобой и посмотрим, я твёрдо намерен вернутся на площадку - если повезёт, я восстановлюсь и моя команда дойдёт до плей-офф в этом сезоне, то я постараюсь поучаствствовать в финальных играх (весной). Операцию я сделал 30.10.07.

Я не спортсмен - я играю для себя (но систематически). Из-за травмы не был на площадке с 2005 года (разовые разминки не в счёт)

Хотя, если быть объективным - смотреть нада лет через 20. Когда организм состарится и нарушатся функции регенерации. Я боюсь осложнений в этом возрасте...

Если доживу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы с тобой и посмотрим, я твёрдо намерен вернутся на площадку - если повезёт, я восстановлюсь и моя команда дойдёт до плей-офф в этом сезоне, то я постараюсь поучаствствовать в финальных играх (весной). Операцию я сделал 30.10.07.

Я не спортсмен - я играю для себя (но систематически). Из-за травмы не был на площадке с 2005 года (разовые разминки не в счёт)

Так и сделаем мне сделали операцию 5.7.07 Посмотрим кто быстрее восстановится и какое самочувствие будет По мере улучшения отписывайся

Я тоже не спортсмен но играть очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу